Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.12.2010, 12:44
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Пентаграмма Мёртвые и захороненные!

Мертвые и захороненные.


Скрытый текст - Игровая механика:
Вне боя вы можете общаться, совершать любые не противоправные действия в пределах ваших возможностей и вектора миссии. Общение не должно сводится только к словам. Опишите мимику, некоторые мысли которые вы не хотели бы высказывать в слух, но которые раскроют ( немного раскроют) попутчикам ваш характер. Опишите тон голоса, мелкие особенности нахождения в заданном месте в зависимости от описания его мастером и т.д. Текст должен быть написан хорошим художественным языком. Интернет словечки и сленг не приветствуются. Кто не поймет намеков, того ждет пинок от мастера или модератора. Мастер будет вставлять время от времени интерлюдии, описывающие ваше передвижение по дороге или дикой местности. Они позволят вам собрать травы и грибы для алхимии. В них может содержаться важная информация или они будут носить просто описательный характер. Не летите! Не описывайте, что пришли к цели действия, мастер сам намекнет вам на это!

В бою вы будете описывать свои действия исходя из рассчета 1 пост-1минута действий-1раунд. Каждый отписал, что он предпринял. Мастер обработал и вывел итог. Не пишите, что убили тролля. Напишите, как вы подскочили к нему с яростным боевым кличем, и замахнувшись ударили его тяжелым молотом метя в голову.... А сервер подсчитает, что сделал тролль, попали ли вы по нему, убили ли вы его или только ранили, самостоятельно! Персонажей описанных, как слабых можете расчленять, как массовку, но про время действия не забывайте! И отличайте "нескольких слабых гоблинов вышедших к вам на встречу", от "худенького незнакомца, с кинжалом, выглядящего истощенным и подавленным*. Выглядеть может, кто угодно и как угодно. А вот действовать с потрясающей эффективностью. Время сотворения заклинания и способности без описания, пол минуты. Советоваться над загадкой можно и нужно с товарищами. Не забывая про описания и художественную составляющую действий.

Решая загадки, ломая замки не описывайте успехов. Напишите, что начали, что-то делать, а я опишу результат. По всем спорным моментам обращайтесь в публичку или в организационную тему. Коллективно обсудим. Вы можете делать, что угодно в пределах реалистичности. Кто будет творить в бою фехтовальные непотребства, тот получит подзатыльник от мастера. Намекаю: если вы чего-то не поняли в действиях врага, спросите!

P.S. Флудеры и люди пишущие отбываловку могут исчезнуть в пасти людоедов загадочным образом...=)



Список персонажей

О мировозрениях

Снаряжение

Вот





__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 24.10.2013 в 23:11.
  #861  
Старый 14.03.2013, 14:08
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Случилось непредвиденное - зомби завопил страшным голосом. Нет, у Фрэнка в бою нервы крепкие, он разве что поморщился от неожиданности, да и уши остались целы, не такой громкий крик был. Зато его услышали собратья где-то вдалеке. И их наверняка было много...Ждать их, впрочем никто не собирался, а кто собирался, тот промолчал и пошел следом за остальными.
"Кажется, этот служил сигнализацией у некроманта. Таких мертвяков я пока не встречал," - подумал охотник по пути.
Через пару минут люди вышли к развилке.
- Думаю пойти налево. А ты? - тихо спросил паладина Декштейн. Услышав ответ, он кивнул товарищу и продолжил идти по выбранному пути.

Скрытый текст - выбор:
Фрэнк послушает Лекса и пойдет по тому пути, который он выберет. В своих следопытских навыках охотник сомневается
  #862  
Старый 16.03.2013, 13:47
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
"А у старого мага и в самом деле дом напичкан сильными артефактами. Не думала, что он выставляет их напоказ, да так, что их могут украсть. Наверно, из-за одного такого старика и убили", - думала Кирина, шагая за Гонтраном.
Вскоре они вышли к поместью мага, но то, что предстало их взору, девушке не понравилось. Совсем не понравилось. Эффект усиливало и ощущение чего-то неизведанного и очень опасного. Волосы наэлектризовались и норовили встать дыбом, и Кирине постоянно приходилось их приглаживать. Промучившись так какое-то время, она плюнула и собрала их в пучок на затылке. Закрепить его было нечем - спицы остались в сумке, а сумка пока что ещё была у гоблинов, поэтому, недолго думая, девушка отломила небольшую веточку от куста и проткнула ей пучок, чтоб не развалился. Если эта проблема была решена, то вот от низкого утробного гула, исходившего от холма, Кирина никак не могла отделаться. Она заметила, что звук чередовался, напоминая странную мелодию заводного механизма, от которого мурашки бегали по коже.
- Мне кажется, - шёпотом произнесла бардесса, - подходы к дому охраняют при помощи какого-то механизма, вызывающего такой эффект. Если его отключить, мы сможем пройти внутрь. Только его надо найти сначала...
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #863  
Старый 07.04.2013, 23:01
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Оборотни осмотрели эльфа. И пропустили его вперед. Один из них шмыгнул вниз в пещеру. Вполне возможно решил проверить говорит ли Ваатар правду. Воин поспешил прочь. Спустя некоторое время он обошел холм и увидел ворота особняка. Ваатар находился в дубовой роще примерно в двух сотнях шагов от внешних стен. Его не покидало ощущение надвигающейся грозы. Небо было затянуто тучами.

__________________________________________________ __________________________________________________ _________________________________________
Лекс кивнул.
-Да меньше пыли, значит кто то тут уже ходил. И скорее всего живой. С другой стороны там может быть опаснее, но уж лучше пройти к выходу чем блуждать в темноте. Не теряя времени они прошли по левому коридору. Миновав длинное ответвление шахты они выбрались сквозь в относительно большую пещеру. Посередине пещеры стоял гроб. Каменный. Резной. Старый. Его обильно обвила паутина, а серая пыль толстым пледом скрыла особенности узора. Нежить приближалась, но эхо не позволяло сказать откуда.
__________________________________________________ __________________________________________________ ________________________________________--
Жрец принялся более детально изучать узор. И тут он понял, что кто то уже разрушает его с противоположной стороны холма. Делает это не очень умело, но весьма эффективно. Выглядело это будто некто жжет нити покрывала тонкой раскаленной иглой. Тут усталость взяла свое и волшебное зрение пропало.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 07.04.2013 в 23:09.
  #864  
Старый 11.04.2013, 17:55
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Жрец поморщился и потер переносицу.

- Итак, Кирина, у меня две новости разной степени паршивости. Первая. Плетение крайне прочное и разрушить его непоросто. Второе: кто-то его уже разрушает, но находясь с другой стороны холма. Не знаю, как тебе, а мне крайне интересно, кто это. Выдвигаемся?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #865  
Старый 13.04.2013, 12:08
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Группа вышла к пещере с гробом. Тот был покрыт большим слоем пыли и паутины, значит, его постоялец либо очень давно не вылезал наружу или просто являлся обычным неживым трупом. Охотник остановился у входа в пещеру и мечом начертил на полу широкий круг, бормоча при этом магические формулы. Круг защиты от нежити должен был задержать преследователей. Не до них было.

- Это их задержит. И не надо будет тратить время на борьбу, - пояснил Декштейн паладину. Фрэнк медленно пошел вперед, смотря по сторонам и под ноги, чтобы не попасть в ловушки. Вначале же он посмотрел вверх с той же целью.
Гроб охотника на нежить не интересовал, ему нужно было найти выход из этой части шахты. Впрочем, на него он тоже смотрел, вдруг оттуда кто-то решит вылезти на охоту.
  #866  
Старый 13.04.2013, 16:54
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Скоро может начаться гроза, впечатляющее действо. Не зря многие примитивные расы считают, что их боги живут в небесах. Эльф потуже затянул пряжки на куртке, все равно морозило.
Вокруг никакого движения, хотя можно было ожидать битву или пожарище. Ваатар ухмыльнулся, маг даже после смерти остается хозяином своего жилища. Но рано или поздно защиту первозмогут или взломают. И тогда лишь сталь и кровь. Много крови.
Наемник стоял в тени дерева, практически невидимый. Его ноздри жадно вдыхали воздух, он хотел узнать нет ли поблизости гоблиноидов или несвежих трупов. Зря что ли его сделали пищей для блох.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
  #867  
Старый 13.04.2013, 17:48
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Бардесса продолжала вслушиваться в звук, когда Гонтран сказал:
- Итак, Кирина, у меня две новости разной степени паршивости. Первая. Плетение крайне прочное и разрушить его непоросто. Второе: кто-то его уже разрушает, но находясь с другой стороны холма. Не знаю, как тебе, а мне крайне интересно, кто это. Выдвигаемся?
Девушка взглянула на жреца и пожав плечами ответила:
- Мне всё равно особо сейчас заняться нечем, так почему бы не прогуляться и не посмотреть, кто там балуется магией. Может, он окажется союзником, а в дом мне в любом случае попасть надо. Да и не хочу я именно сейчас остаться одна.
Кирина снова бросила неспокойный взгляд на дом мага и пошла за Гонтраном, стараясь не путаться под ногами и не шуметь.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #868  
Старый 14.04.2013, 19:36
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Круг сделал свое дело. Очень вовремя. Зомби ударились о преграду и неуверенно стали топтаться на месте. Беглый осмотр показал наличие узкого вырубленного в камне прохода. Чтобы его миновать, потребовалось потерять драгоценные секунды. Гроб взорвался каменным крошевом и из него восстал очередной мертвяк. Френк обратил внимание, что все конечности покойничка обмотаны бинтами. И двигается он шустрее обычного покойника. В любом случае паладин и охотник прошли в соседний зал. И опять оказались перед выбором. В потолке была дыра. К ней вела импровизированная лестница из выдолбленных в камне ниш. В принципе переход на уровень выше мог позволить выиграть кучу времени. Но что делать с ожившим мертвецом? Он мог растерзать того, кто полезет последним. Альтернатива - двинуться вперед между двумя деревянными балками. Судя по всему дальше был склад или хранилище. Много коробок, вытянутых контейнеров и какой-то инвентарь.
__________________________________________________ ________________________
Эльф напрягся и сконцентрировался. Запах гоблинов был повсюду. И нигде. Мерзкий тошнотворный запах старых носков, нечистот и крови. Пахло людьми. Причем не очень далеко. Но стертый. Нечеткий. Где конкретно не ясно. Похоже лагерь по какой то причине резко снялся с места и ушел в сторону. Ударил гром. И тут старая отметка оставленная призраком в заколоченном доме будто взбесилась. В висках застучало. Эльф увидел, что холм окутан призрачной сетью и блуждающими огнями. Жуткий хор голосов оглушил его и бросил на землю. Потом все прошло. Видимо кровь зверя отсрочила действие проклятья... Но не полностью.
А потом Ваатар понял, что людской запах меняет местоположение и движется в сторону.
__________________________________________________ ______________________
Гонтран и бардесса двинулись по узкой тропе между деревьев. Жрец намеренно обходил пересечения защитных линий по широкой дуге. Спустя какое-то время начал накрапывать дождь. Глинистая почва комьями приставала к обуви и затрудняло передвижение. Как ни странно первой, что-то заметила девушка. Будто тонкая игла кольнула сердце. Что-то не так. Пенек, как пенек. Несколько старых деревьев. Ничего подозрительного. Ага. А на дереве нарисована руна. И дерево нависает над тропой. Слева обрыв. Справа холм слишком крутой для подъема. Пространства для маневра и обхода хватает... Но его и не запредельно много. Руну ни девушка, ни жрец не знали. Хотя Гонтран был уверен, что ее где то видел раньше.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #869  
Старый 16.04.2013, 11:23
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Из гроба вылезла очередная страхолюдина, обмотанная бинтами. Мумия, как определил Фрэнк. Мертвяк разумным не был, иначе бы все происходило бы иначе. Например, немертвый попытался бы что-нибудь наколдовать. А так, он просто вытянул руки вперед и лез то ли обниматься, то ли придушить приключенцев. Скорее второе.

Можно было попытаться уйти через склады или полезть наверх. Декштейн склонялся ко второму варианту, но с одной поправкой: вначале нужно упокоить древнего монстра. Хотя, какая там древность...по настоящему древние и могущественные мумии совсем по-другому себя ведут.
Охотник на нежить пошел навстречу мумии и идеально выверенным ударом попытался порубить ее на две части...

Скрытый текст - действия:
Использует способность "идеальный удар". Если этого оказалось мало для нежити, применяет ее во второй раз. Разобравшись с проблемой, пьет целебное зелье (если сильно ранен) и лезет на верхний уровень вместе с Лексом. В бою ждет от него поддержки
  #870  
Старый 16.04.2013, 17:34
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Выгнув спину и вздыбив шерсть, кот, как будто и не переставая нервно шипеть, бежал вслед за Лексом и Фрэнком. Увидев тесный склад, в котором спрятаться для него не представляло никаких проблем, Крысолов уже было кинулся туда, наплевав на своих спутников. Но тут он вспомнил про ошейник.
-- Дерррьмо! Бежим, пока он его задерживает!- крикнул кот паладину. Оценив ситуацию (вариант скрыться среди ящиков и переждать отпадал, так как Лекс мог побежать куда-то в другое место, а спрятаться так же хорошо, как кот -- вряд ли), он побежал к лестнице, и, уже забравшись на несколько ступенек, повторно крикнул:
-- Сюда, паладин! Быстр-рррее!
  #871  
Старый 16.04.2013, 17:39
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Мир начал приходить в норму. Надо же... ведьма действительно его пометила. Ваатар сплюнул и медленно поднялся на ноги. Пока что эта проблема терпит, есть куда как более насущные.
Люди за пределами особняка. Интересно. Необходимо знать всех участников их маленькой игры. Наемник двинулся в направлении, что подсказывало звериное чутье, стараясь держаться тени.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
  #872  
Старый 16.04.2013, 18:27
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
- Что-то не так... Что-то определённо не так... - задумчиво осматриваясь, проговорила вполголоса Кирина. - Стой, Гонтран, не нужно туда идти, - схватив жреца за рукав, сказала девушка. - Видишь? - указала она на дерево с руной. - Не знаю, что это, но... судя по предчувствию, это не дружеское приглашение "Проходи, дарагой! Гостем будешь!".
Бардесса подошла чуть ближе, пытаясь разглядеть получше знак на дереве, а потом произнесла:
- Думаю, стоит обойти. Аккуратненько. Без суеты и паники.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 17.04.2013 в 19:50. Причина: ум за разум зашёл. =)
  #873  
Старый 17.04.2013, 18:38
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Руна была смутно знакома... Осталось вспомнить, где жрец ее видел. И... Рассмотреть поближе.

Жестом показать бардессе, чтобы не подходила ближе. Рассмотреть ее узор, попытаться распутать плетение и "разминировать" ловушку.

- Знаешь, Кирина, минер ошибается лишь раз - надеюсь, сегодня это не про меня. Судя по всему эта ловушка срабатывает следующим образом: путник доходит до дерева - дерево выпрямляется - а путнику приходится туууго...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #874  
Старый 18.04.2013, 01:20
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Хорошо, что был выбран именно идеальный удар. Похоже тряпки оказались зачарованы и простой не причинил бы никакого урона. Хлестким отточенным движением Френк разрубил мертвяка напополам. Но увы, часто так бить и можно быстро вымотаться. Паладин одобрительно хмыкнул. Охотник обратил внимание, что куски ткани по прежнему слабо светятся даже после смерти монстра. По идее их можно использовать для себя. Вот только следует ли их брать? Вдруг колдовство обратится во вред?

-Знатно ты его.

Выигранное время позволило подняться на уровень выше и оторваться от мертвых. Кот запрыгнул первым. Он обратил внимание, что этим ходом уже давно никто не пользовался. Камень явно лучше обработан. Зал просторнее. В потолке видно круглое отверстие. Оно довольно широкое. И имеет шероховатые стены. Рядом две комнаты с хламом. Сбоку валяется каменная балка. И нет выхода!!!! А мертвецы не дадут спуститься. До потолка так просто рукой не достать, он высокий.

__________________________________________________ ______________________

Разминировать ловушку не удалось. Но сработала она интересным образом. Она плюнула в жреца изящным некротическим парализующим заклятием. Но часть чар жрец успешно отразил. У Гонтрана отказали только руки. И судя по всему скоро эффект должен спасть. Меж тем когда ловушка сработала. Жрец ощутил, что целая цепь чар растеклась по округе. Начало формироваться сложное плетение. Но вот беда пока руки не работают расплести его нельзя. Хотя возможно бардесса могла бы придумать пару строк про шесть узлов, которые не должны получить силу, и три обрубленные нити.... В любом случае надо импровизировать. Или ждать эффекта.
__________________________________________________ ____________

Эльф идя между деревьев наткнулся на заряженный капкан. Похоже ставили наемники. Это не для охоты. Это скорее от названных гостей. Хорошо заметил вовремя.И яд явно не средней ценовой категории. Если постараться можно извлечь несколько шипов - стрелок с ядом. Но есть риск покалечиться или убиться.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #875  
Старый 19.04.2013, 02:12
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Что-то пошло не так. Жрец успел только вскрикнуть: "Мистра!", а затем его руки, что плели в воздухе затейливый узор, безвольно обвисли.

- Черти нижних планов! Кирина! Внимательно слушай. Я запустил какой-то защитный механизм. Проклятые защитные плетения. Ты сейчас должна спеть. И очень хорошо спеть.

-Про шесть узлов, оставшихся без силы. И три обрубленные нити.

-Иначе будет большой бум.

Жрец нахмурился и удрученно помотал головой.
__________________________________________________ __________________________________________________ ________________________________________

Едва же не наступил... Довольно простенький капкан, однако умереть можно и от удара дубиной. Сейчас при наемнике был лишь трофейный меч, что он подобрал в храме не так давно. И пара отравленных шипов стала бы неплохим подспорьем. Ваатар решил хорошенько осмотреть весь механизм, прежде чем что-то предпринимать.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 27.04.2013 в 20:46.
  #876  
Старый 21.04.2013, 09:30
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Как оказалось, на тряпки неизвестные родственники уже двух мумий не скупились. Тряпки слабо светились в темноте и явно обладали какой-то силой. Возможно, их свойства удастся применить в своих целях...Однако, многие части тела или вещи, полученные от нежити против воли последней (а иногда - и по ее воле), имеют обыкновение вредить живым каким-нибудь проклятием... Фрэнк оставил мертвецу его тряпки и полез наверх.

Оказалось, что на следующем ярусе не было выхода наружу. Кроме того, что на потолке. А спуститься вниз зомби не дадут. Нет, их можно разогнать, но времени и сил на это уйдет много. В соседних комнатах виднелся какой-то хлам.
Охотник прикинул высоту до отверстия в потолке. Где-то в два его роста. В общем, можно попробовать соорудить лестницу из всякого хлама.

- Посмотрим, что в других комнатах. Может, найдем что-нибудь подходящее и выберемся. В крайнем случае, составим пирамиду, что ли... – немного усталым голосом высказал свою идею Декштейн. Впрочем, других идей наверняка не было...если только у Лекса не найдутся зелья левитации или еще что-то.
  #877  
Старый 21.04.2013, 19:44
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
- Черти нижних планов! Кирина! Внимательно слушай. Я запустил какой-то защитный механизм. Проклятые защитные плетения. Ты сейчас должна спеть. И очень хорошо спеть. Про шесть узлов, оставшихся без силы. И три обрубленные нити. Иначе будет большой бум.
Девушка вздрогнула от выкрикнутого Гонтраном её имени.
- Чего же так орать-то? - проворчала она, глядя на безвольно болтающиеся руки жреца. - Я же предупреждала, что в обход надо идти, так нет, решил проявить чудеса магии. Проявил? Ладно-ладно, сейчас, только не ори так больше.
Кирина попыталась настроиться на нужный лад, но нервозность жреца, подозревавшего плохие последствия от сработавшего заклятья-ловушки, не давала сосредоточиться. Бардесса судорожно перебирала в уме слова, пытаясь выстроить их в нужной последовательности, срифмовать и придать подобие песни. Наконец, звонкий голосок девушки нарушил тишину леса. Кирина пропела:

Шесть узлов, тугих и прочных,
Развязать мне нужно срочно.
Только вот беда какая -
Сила магии той злая.
Не должна достичь она
Ни единого узла.
Что же делать? Как же быть?
Нужно нити разрубить!
Три магические нити
Разрубаю, чтобы выйти
Из ловушки хитрой этой,
Заклинанием тут спетым!
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #878  
Старый 27.04.2013, 21:08
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Паладин перерыл сумку. Зелий не оказалось. Пришлось ковыряться в мусоре. Нашелся старый изящный резной ключ. Возможно, когда то он хранился в деревянном столе или ящике... Кто его знает. Теперь тут осталась одна труха. Комнатка смахивала на покинутый схрон. Возможно груз спускали вниз через люк, а потом переправляли на склад ниже. Тут хранили какие то документы и ценности, пока у контрабандистов не перекрыли этот канал переброски или здесь не поселился маг. Лекс нахмурился и быстро прикинул варианты.
-Что мы можем?. Например, можно обвязать кота веревкой и закинуть на верх. Он зацепится когтями и залезет наверх вытащив веревку. Еще можно попробовать подвинуть плиту к люку и попробовать залезть. Но я не мастер акробатики, как теневые воры. Хм... А вы что думаете?
__________________________________________________ ________________________
Эльф осмотрел капкан. Он представлял собой несколько лепестков металла торчащих из земли. Между лепестками торчали наконечники стрелок. По идее, ловушка сработает если нажать на лепесток. Стрелки выстрелят. Может все сразу. Может только в том направлении, в котором нажат лепесток. Знаний ловушек не хватило, чтобы определить вкручены стрелки или просто вставлены. Так же неизвестно чем грозит извлечение ловушки из земли.
__________________________________________________ ______________________

Импровизация вышла несколько натянутой, но не лишенной эффективности. Вообще трудно сочинять вот так. Экспромтом. В критической ситуации. Песня пропиталась энергией плетения и разрушила ее. Чары спали. С удивлением жрец обнаружил, что пейзаж изменился. Около холма были скрыты ямы с заостренными кольями. Видимо кроме заклинания некто перестраховался более стандартной ловушкой. Или был уверен, что его магию смогут снять. Вообще Гонтран заметил, что эта часть холма стала отличаться от того, что он видел со стороны. Руки плавно набирали чувствительность. Еще пару мгновений и он будет в норме. Эхо от магии разрушающей щит долетело с новой силой. Похоже... Хм... Похоже на магию крови.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 27.04.2013 в 21:14.
  #879  
Старый 28.04.2013, 05:04
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- А вот это уже интересно - забормотал жрец. - Там этот неизвестный все так же упорен. Он уже гораздо ближе. Продолжим путь?

Руки отходили, словно от долгого сна в неудобном положении. Тонкая сеть мурашек покрыла тело, как при перемене температур. Новые ощущения. Давно уже не испытываемые. О том, что чувствовал, жрец говорить бардессе не стал, а лишь улыбнулся как можно более успокаивающее. Кажется, впереди нас ждет неплохая заварушка. Булава скользнула в ладонь.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #880  
Старый 28.04.2013, 17:53
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Игрушка казалась очень заманчивой, в случае успеха, наемник мог заполучить ядовитое преимущество в бою. Но вероятность получить шип в плечо и сдохнуть Ваатара не слишком прельщала. Посему он лишь состроил дежурную недовольную гримасу и поспешил в направлении, что указывало чутье. Люди. Их нужно обнаружить как можно скорее. Довольно загадок.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Закрытая тема

Метки
d&d, forgotten realms

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи форумчан Леди N. Творчество 1685 27.02.2024 20:55
[оргтема] Мёртвые и захороненные: организация! Silver Fox Организационные темы 881 24.10.2013 22:38
Мёртвые Хроники Мертвецов Дмитрий Белковский Творчество 36 21.06.2013 23:07
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 21:14
Всего лишь мёртвые MirfRU Рецензии 0 05.05.2010 13:32


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.