Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 03.04.2008, 19:40
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Хм... странно, меня в Орден Потаенной Травы запихнули. Вроде как на защиту я ничего не ставил в ответах О_о

Хех, Сэр Макс. Ну, эт точно мне ближе всего )))
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 04.04.2008, 15:44
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Гыыы...)))
Скрытый текст - ^^:

И перед тобой распахнулись ворота Малый Тайный Сыск

Добро пожаловать в «уголовный магический розыск» Объединенного Королевства – Малый Тайный Сыск, состоящий из восьми могущественных магов, каждый из которых дорогого стоит. Начальник Сыска хитрец Джуффин коллекционирует сильных волшебников – разных по способностям и задаткам, но всех их объединяет одно: готовность немедленно с головой окунуться в очередное приключение во славу Короля и собственного любопытства. В твоем распоряжении - головокружительные тайны, сумасшедший риск, сражения со всеми видами нечисти, все грани реальности и… весьма гибкий график и самое большое жалование в стране. А также крепкая дружба и острое ощущение Жизни – такой хрупкой, но такой прекрасной. И не спеши жалеть, что другие Ордена не пригласили тебя за свои стены: возможно сэр Джуффин Халли просто успел раньше…;)

__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 04.04.2008, 20:23
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
Ого! А я - сер Макс)) Только в Тайный Сыск меня не взяли, а....

Ордена города безмолвствуют. Великие Магистры с прищуром смотрят на дерзкого, но очевидно способного новичка. Тебе не подходят строгие уставы и древние традиции. Проходя мимо чужих стен и девизов, ты уже знаешь: у тебя будет своя история. Свой Орден. Созданный по образу и подобию своего основателя. Ты останавливаешься на перекрестке и вглядываешься вдаль. Острые очертания строгих замков, покатые крыши просторных домов с большими окнами, открытыми настежь, сонные сады, плотно окутанные туманом… Где-то там – резиденция твоего будущего, его выбор и его девиз. Не такой, как у всех. Единственный. Твой.
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 04.04.2008, 23:32
Аватар для Октябрь
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 125
Репутация: 20 [+/-]
Ох-хо-хо, у всех (судя по результатам теста об Орденах) есть шанс пережить Смутные времена (хотя бы в Холоми отсидеться), а у меня...!
__________________
Все люди на свете не такие, как все
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 05.04.2008, 12:09
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
Октябрь, зато орден попался самый интересный и загадочный. А в смутные времена можно и на край света куда-нибудь сбежать, пересидеть эту неспокойную пору.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 09.04.2008, 22:41
Аватар для Октябрь
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 125
Репутация: 20 [+/-]
Andvari, ага, я видимо, так и сделала! Не помню, но раз я до сих пор здесь...
__________________
Все люди на свете не такие, как все
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 16.04.2008, 07:40
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Чем еще меня поразили книги о приключениях Макса, так это упоминанием "Зеленой двери в белой стене". Просто до глубины души. Потому что я читала этот рассказ еще в "зеленые" годы, напрочь не помнила автора и не догадывалась, что он довольно известен. А уж как я злилась на героя этого рассказа за то, что он суетные текущие дела променял на возможность возвращения в столь чудесный мир.
И вот, читаю я "жизнеописания" Макса и натыкаюсь на упоминания о столь знакомой мне двери и читаю рассуждения о герое рассказа, так схожие с моими... Надо ли говорить насколько это меня подкупило? И многие высказывания, и жизненная философия, все так близко мне...
Люблю эти книги, как мне повезло, что я прочла их, а не пробежала мимо в суматохе жизни, как мимо Зеленой двери, за которой скрывается так много интересного...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 11.05.2008, 23:05
Аватар для Veronika
Посетитель
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 37
Репутация: 6 [+/-]
Из любопытства прошла тест.
Цитата:
И перед тобой распахнулись ворота Ордена Потаенной Травы
Запущенный сад, озаренный голубоватым светом крошечных стеклянных шариков, наполненных сияющим газом. Воздух прозрачен и холоден. Еле слышный аромат древних тайн. Резиденция Ордена Потайной Травы – самое таинственное и безопасное место в городе. Умение защищаться магистры Ордена возвели в искусство, найдя средства защиты практически от всего. Сам Великий Магистр Хона прекрасно защитился от недоброжелателей: тот, кто произнесет его имя, испытывая недобрые чувства к его носителю – умирает на месте. Остроумно, не правда ли? Вообще адепты Ордена трепетно относятся к словам, считая, что ложь разрушает магическую силу, а если всегда говорить правду, со временем твои слова могут приобрести силу колдовских заклинаний. В Ордене Потайной травы ты узнаешь, что такое настоящая защита, как предать словам магическую силу, а также научишься создавать спальни, полные уютного покоя и сказочных детских сновидений.
Но вообще-то Фрай - не мой автор. "Волонтёры вечности" не понравились особенно, из-за истории с видеоколлекцией.
__________________
Легко быть терпимым к чужим убеждениям, если у тебя самого нет никаких.(Герберт Луис Сэмюэл).
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 23.09.2008, 17:30
Свой человек
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 386
Репутация: 173 [+/-]
великолепные книги, я от них оторваться не мог даже ни на минуту, так хотелось читать дальше, дальше и дальше, но под конец книги хотелось задержаться в том чудесном мире хоть на минутку)...
...эх, я еще раз хочу все перечитать...
...от Макса Фрая становится спокойно и хорошо, помогло при очень тяжел жизненых ситуациях...
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 24.09.2008, 00:58
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Sergius Medienn, да действительно Фрай как таблетка от депресии. Мне тоже много помог и заставил улыбаться тогда когда не очень этого хотелось. Но главное на Фрае не зацыкливаться))))
А по тесту... Меня в Тайные Сыск взяли.
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 24.09.2008, 14:05
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Проклятье! Я в таком восторге от Фрая, что если начнут описывать ощущения, пост растянется на несколько страниц!
Терри Праттчет? Ха! Имхо, и рядом не стоял с Максом Фраем! Легкий, искрометный, запоминающийся юмор; простой до беспредела, но интересный сюжет; хорошие персонажи! Шок! Я прочел только первые две книги из серии, но впечатлений-уйма...

З.Ы. Какого черта я Джуфин Хали из Ордена Водяной Вороны?Кто придумывал эти тесты? Грешные Магистры!
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"

Последний раз редактировалось LokI; 24.09.2008 в 14:24.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 24.09.2008, 17:05
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Сначало мне тоже очень понравилось, но к третьей книге как-то поднадоело, одно и тоже да потамуже..
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 26.09.2008, 16:20
Аватар для Рукия
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 114
Репутация: 16 [+/-]
Не хочу никого обидеть, но когда я пыталась прочитать 1-ю книгу, то мне показалось, что трава есть великая вещь. Все не очень понятно (кто?кого?куда?зачем) и от описания некоторых моментов просто волосы становятся дыбом.
__________________
Nobody knows how I really am
I never felt this empty before
And if I ever need someone to come along
Who's gonna comfort and keep me strong
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 26.09.2008, 18:28
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
А по-моему, всё там понятно. Просто саму предысторию попадания в мир решили отодвинуть на последующие повести, вот и всё. А первую начали с небольшой вводной, и, в общем-то, всё - дальше "вы как хотите, а я уже тут". Вполне изящное решение
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 26.09.2008, 18:52
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Да всё там понятно, просто однообразно как-то. Нужно было на первой книге и остановится, ну максимум на второй...
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 26.09.2008, 19:04
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Сообщение от LokI Посмотреть сообщение
Терри Праттчет? Ха! Имхо, и рядом не стоял с Максом Фраем!
Во-первых, у них все же разные стили. Ну а во-вторых, Макс Фрай - псивдоним писательницы Светланы Мартынчик. Давайте не будем сравнивать мужчину и женщину, это грозит затянуться ))))))))))))
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 26.09.2008, 19:06
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Достаточно того что М.Фрай пишет на русском, а Праттчета читаем в переводе, и не известно чего там переводчики напереводили...
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 27.09.2008, 16:41
Аватар для lorin
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 8
Репутация: 4 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lorin
гыгык!
Цитата:
Вижу Вас как наяву... Сэр Мелифаро
Ну что же, господин малиновый ураган. В Тайном Сыске вы играете роль гениального сыщика, причем играете с большим успехом. Ваш веселый и немного буйный характер приносит приятное оживление в тихие стены Дома у Моста и не позволяет вам просидеть на одном месте спокойно ни минуты. И, я так полагаю, любят вас именно за это. И за вашу совершенно невыносимую манеру одеваться, хотя с этим что-то надо делать, это уж точно.
Абсoлютнo вернo ) Ну мoжет кoнечнo инoгда представляю себя и Сырoм Нoчным Кoшмарoм... Нo В целoм этoт oбраз мне тoже близoк )))


пo теме: действительнo спасает oт депрессий!
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 27.09.2008, 18:43
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
О чем вы спорите? Фрай, как и многие авторы либо цепляет сразу и намертво, либо вообще не идет никак. Меня зацепило и нырнула в это топкое болото чудес с головой, да так и не вынырнула...
А сравнивать Фрая с Праттчетом просто бессмысленно, это как кетчуп с горчицей сравнивать, и то и другое приправа, скрадывающая пресный вкус, но от этого они не становятся похожими, и любители одного не обязательно любят и другое...
И вообще, разнообразие в литературе - это же здорово!
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 27.09.2008, 20:57
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Jeremiah, переводчики Пратчетта работают отлично, потому что все его книги читаются легко. У Фрая я прочитал, пардон, прослушал одну аудиокнигу "Магахонские лисы". Аудиокнига мне понравилась, сейчас у меня лежат еще несколько аудиокниг, но пока руки до них не доходят.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
русская фантастика, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.