Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #2661  
Старый 21.06.2015, 21:36
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Второй шанс / Danny Collins (2014 или 2015)

Всё-таки в главной роле Аль Пачино, так что решил глянуть.

Богатенький и невероятно-успешный музыкант (Аль Пачино) получает на днюху неожиданный подарок, заставляющий забросить карьеру переосмыслить свою жизнь и… отыскать своего позабытого сына. Туды-сюды, сынок не желает видеть отца, но у сынка всё хреново, а у бати денежки и связи… в общем, трудно отказаться, да и отец, хоть и козёл, но отец же.
Так они плавно вальсируют через препирательства и житейские неурядицы и в финале всё замечательно.
Рассчитывал на заковыристый сюжет, а получил сливочный и абсолютно бессмысленный ответ мисс вселенной: «Мир во всём мире, избавление от болезней и чтобы никто не голодал». Даже ирония и ужимки любимого Пачино не спасают картину. Ми-ми-ми на два часа и покакали бабочками. Зачем смотрел – непонятно Зачем снимали - романтика для домохозяек.

UPD. Вторым планом идёт линия истинной жизненной цели, когда отбрасываешь шелуху потребную толпе и начинаешь воплощать свои настоящие посылы. К чему лежит душа.
Увы, эта линия психологически не завершена. Она так и остаётся размытым намёком - теряется на фоне власти денег и «всё хорошо».
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 22.06.2015 в 15:33.
Ответить с цитированием
  #2662  
Старый 22.06.2015, 16:52
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Головоломка
Очередное порождение Пиксара про тараканов в голове. Хорошая задумка - нулевая реализация, ибо 95% времени мы будем наблюдать за внутренним миром найскучнейшего персонажа - 11-летней девочки, у которой в жизни есть хокей, обида от переезда и ... и все. Последние пять минут и сценки во время титров, когда нам показывают мозги других людей куда веселей основного действа.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #2663  
Старый 23.06.2015, 11:03
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела новые "А зори здесь тихие..."
И знаете, понравилось. Сама не ожидала. Впрочем, я никогда не считала фильм Ростоцкого шедевром, он для меня, увы, один из слабейших у этого любимого мною режиссера. Помню, чтобы жестоко разочарована фильмом после книги...
А этим фильмом прониклась. Только вот вернуть бы молодую Остроумову на роль Комельковой...

Последний раз редактировалось Леди N.; 31.07.2015 в 12:51.
Ответить с цитированием
  #2664  
Старый 28.06.2015, 13:31
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Довольно слов / Enough Said (2013)

Двое разведённых, он и она. Обоим за сорок, у обоих дети поступают в колледж… Жизнь без второй половинки угрюма – надо с кем-то знакомиться, налаживать отношения. Вот, они и знакомятся :)
Наверно, любители «Секса в большом городе» запросто найдут кучу сходств. Сплетни, любовь, «ах где же ты – счастье?» Но, в отличие от Секса, данная картина оказалась на редкость такой… не пошлой, хотя моментов хватает. И такой естественной, искренней. Во всяком случае, первые свиданки, когда люди только принюхиваются и вот… да… здесь должен быть первый поцелуй… но к нему никто не готов, поскольку как-то неловко. Взрослые дядька и тётька, ребяческой страсти нет – с чего бы им целоваться?
В общем, пищал от восторга. Картина прошлась ровно по краешку и не сорвалась.

А вот вторая половина фильма сильно просела. Так часто бывает, когда после ослепительной преамбулы дальнейшее развитие смотрится убого. Сюжета как такового ведь нет. Интриговать нечем. Так, вариациями на тему… и это чувствуется.
Что ж, бывает.
Но смотреть, безусловно, стоит. Хотя бы ради первой половины.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2665  
Старый 01.07.2015, 16:21
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Ночь покера тем временем весьма годный триллер, жалко, что такое телевизонно дешевый визуально, даже для своего камерного жанра, и не блистающий актерской игрой даже с Перлманом и Гасом из Тяжких в арсенале, но в остальном очень остроумный, динамичный и приятный.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2666  
Старый 01.07.2015, 16:58
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела "Свидетель обвинения" 1957 года с Дитрих в роли Кристины Воул.
Не дословная, но шикарная экранизация. Немного добавили, но не по главной сюжетной линии, а дополняя образы героев. Причём сделали это весьма органично.

Кто не видел, не против черно-белой картинки и Агаты Кристи - зело рекомендую. Фильм совершенно не устарел, смотрится на одном дыхании. Несмотря на то, что пьесу я читала и не раз.
Ответить с цитированием
  #2667  
Старый 05.07.2015, 01:46
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Посмотрела "Свидетель обвинения" 1957 года с Дитрих в роли Кристины Воул.
Не дословная, но шикарная экранизация. Немного добавили, но не по главной сюжетной линии, а дополняя образы героев. Причём сделали это весьма органично.

Кто не видел, не против черно-белой картинки и Агаты Кристи - зело рекомендую. Фильм совершенно не устарел, смотрится на одном дыхании. Несмотря на то, что пьесу я читала и не раз.
блин )))) вот так совпадение ) Сам только что его посмотрел и полез сюда поделиться радостью. А тут уже - кто-то поделился
Все, что сказано выше - правда. И по мне, огромный плюс - юмористическая составляющая. Несмотря на довольно мрачную тему фильм полон шуток и весьма афористичных высказываний. Смотрится действительно здорово, хотя во второй половине уже и чертовски предсказуемо.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #2668  
Старый 05.07.2015, 22:24
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Супер Майк XXL
Еще в далеком 2012 году я ходила на первую часть и не смогла пропустить вторую часть. Это первый фильм где я могу Чайника воспринимать как актера и вообще человека.
Во второй части не появились Паттифер и зазвездившейся Макконахи, но их героев не раз вспомнили. Казалось бы такая потеря, но во второй части стало больше юмора, стало больше других звезд.
Например Джада Пинкет Смит. Я была слегка в шоке когда ее увидела. У нее уже длинные волосы, но маникюр Фиш Муни. Я так прям и боялась что она скажет Майку "мой милый Пингвиненок".
Энди Макдауэлл. Да да сама Энди Макдауэлл. Тоже охренеть. Эпизодическая роль, но очень яркая.
Считаю что фильм удался и требует еще одной части.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #2669  
Старый 06.07.2015, 12:14
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
о второй половине уже и чертовски предсказуемо
Читала пьесу первый раз еще когда была мелкой, в школе, тогда не предсказала:) Так что теперь судить сложно... Читала в вики. что в 57-м специально просили зрителей не разглашать тем, кто не смотрел, последнюю часть фильма, наверное тогда были менее закушавшиеся, чем мы.
Согласна насчёт юмора.

ЗЫ. А у меня фильм давно висел в "хотелках", всё времени не хватало:)
Ответить с цитированием
  #2670  
Старый 08.07.2015, 06:08
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Осторожно. Матершина в наличии. Это ж Гоблин)
Скрытый текст - Kung Fury в переводе Гоблина [Official Russian translation]:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #2671  
Старый 11.07.2015, 18:18
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Посмотрел замечательную нашу картину «Под электрическими облаками».

Этакая фантасмагория, слепленная из кусочков событий. Люди ходят, разговаривают, думают… Конкретного сюжета нет, скорее всего, по задумке, смысл должен выплыть у зрителя на уровне ощущений. Так сказать, по сумме увиденного.
Скажу честно, у меня смысл если и сложился то какой-то невразумительный. Чё-то я не понял в картине. Или даже «не понял чё понял» :) Но безумно понравилась атмосфера и персонажи. Чуть театральные, прям, по-захаровски. Смотрел с ощущением, что сладкий молочный коктейль тяну.
Сразу захотелось пересмотреть - такого со мной ещё никогда не было.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 11.07.2015 в 18:20.
Ответить с цитированием
  #2672  
Старый 12.07.2015, 10:12
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Mike The, мне интересно, а "Танец Дели" ты смотрел?
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #2673  
Старый 12.07.2015, 10:52
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Так со смыслом там всё понятнее некуда. «Ненужные люди» противостоят плохому обществу, которое хочет их светлые начинания загубить. Хотят, например, они построить небоскрёб, а им говорят, никому он не нужен, проект безвкусный. И вообще, проектируйте автостоянки. А они не сдаются и строят.

Как и многие схемы возвышенной морали, эта несёт в себе огромное внутреннее противоречие. Большинство небоскрёбов — это офисные здания, которые на духовную цель как-то не тянут. Они не лучше и не хуже автостоянок.
Ответить с цитированием
  #2674  
Старый 12.07.2015, 15:08
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Robin Pack
Так, на этом месте и возникли противоречия личные. Поскольку, люди показаны немного гротескными шизиками. И мечты у них эгоистично-человеческие. И начинания их кроме их самих никому не нужны – это-то сказали десять раз :) Архитектор этот со спичками… Но при этом люди вызывают искреннюю симпатию. Даже мечтатель «помогать молодым авторам, раздавать гранды…»
В общем, необычная, неоднозначная работа, чем и привлекла.
В наше время либо шаблон, либо совсем авторское безумие. А тут вроде баланс. Хотя, возможно, это только моё восприятие.
И, да, поговорили и теперь образ примерно сложился :)

Taktonada
Нет, не смотрел. Надо? По описанию и скринам… Впрочем, "на посмотреть" сейчас всё равно очередь заканчивается – скачаю.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2675  
Старый 12.07.2015, 21:21
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Mike The, не знаю, надо ли, но мне интересно, что ты о нем скажешь :)
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #2676  
Старый 12.07.2015, 23:50
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Taktonada, есть, сэр. простите, мэм :) Как посмотрю - отпишусь.

Посмотрел Вышибалу / Goon (2011)

Яркий пример того, что и дебильные комедии про дебилов можно делать вполне качественными, с душою и эмоциональной вовлечённостью.
ГГ – туповатый облом, которого берут в хоккейную команду дубасить соперников. Даже не тафгаем, а именно дуболомом. Кстати, он сам в фильме называет себя дебилом, это не я придумал.
Для кино, отвратительнейшие стартовые предпосылки, но в результате получилось что-то сильно напоминающее «Третий лишний». Достаточно драйвово, достаточно сентиментально, достаточно умно, с щенячьим девичьим взглядом… Сюжет относительно прямолинеен: череда хоккейных матчей, в промежутках личная жизнь… Но сюжет не проседает. До самого финала события развиваются, развиваются, развиваются… Главное, не начать слишком серьёзно воспринимать происходящее, а то я увлёкся, подошёл к кульминации с позиций реальной жизни… в общем, не надо :)

А фильм в копилку.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 12.07.2015 в 23:54.
Ответить с цитированием
  #2677  
Старый 13.07.2015, 22:56
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Век Адалин / The Age of Adaline (2015)

В девушку шендарахает молния и девушка становится вечно молодой и вообще бессмертной. Вот такая сюжетная находка, а то нам Маклауда мало.
Дальше на нить бессмертия нанизывается стандартная любовная история общего содержания: «Ах как же так, ты умрёшь, а я… Нет, лучше нам не быть вместе».
Может дамский роман это как раз оно самое, но с соплями явный перебор. Единственное спасение нашёл в личной трактовке сюжета – человек в принципе создан недовольным. В любом случае. Стареем – плохо. Болячки, радикулиты, подгузники. Не стареем – плохо. Под лозунгом «Ах как это прекрасно: болячки, радикулиты, подгузники».
И вот так почти два часа.
Скрытый текст - Для нетерпеливых под спойлером хеппи энд :)):
Все состарились и умерли.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2678  
Старый 14.07.2015, 11:25
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Пыталась посмотреть "Теорию всего".
Оскар, конечно, Эдди Редмэйн, получил не зря. Ибо крут.
Но фильм я досмотреть не смогла.

Зато после первых кадров была уверена - брошу смотреть "Цимбелин". Начало/нарезка кто есть кто ужасное... Я, конечно, не Теннисон, по этой пьесе не фанатею, но всё же...
И, как итог, посмотрела. И исключительно ради игры Итана Хоука. Он совершенно прекрасен. Причём это такой классический Якимо, что Шекспир должен его обнять и прослезиться!

Погода была ужасная, принцесса была прекрасная!
Фильм vs актеров
Ответить с цитированием
  #2679  
Старый 14.07.2015, 14:15
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Посмотрел «Морфий» от Балабанова.

Что-то слишком долго топтался вокруг данного фильма – никак не мог начать. Довлели слухи, отсылки, рекомендации… Похоже, перезрел плод.

1917-й год, русские просторы, деревни… И где-то там молодой сельский доктор постепенно подсаживается на морфий.
События подаются мизансценами, этакой подборкой случаев из врачебной практики. Чуть нарочито фривольно, есть во всём какая-то игривость, издёвка, сарказм… Хотя лужи крови.
Первые полчаса нравилось. Фильм шёл легко, абсолютно не грузил. А дальше режиссёр обозначает основной сюжетный вектор и всё мгновенно скучнеет – становится очевидным до самого конца.
Революционных подвижек у сюжета нет. Жизнь вяленько течёт, больные болеют, доктор продолжает опускаться. Всё так и заканчивается.

У Гасаева есть строчки…

А для артиста должно быть два слова:
Или "правильно", или "хреново".
А когда говорят: "Нормально",
То сыграл свою роль ты провально.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2680  
Старый 15.07.2015, 17:59
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Английский фильм «Уильям Тёрнер».
Люблю работы этого живописца - как не посмотреть фильм?
В результате - прекрасные планы природы и актерская игра Тимоти Сполла.
А о чём фильм - непонятно. Тёрнер был человеком интересной и трагичной судьбы, предтечей импрессионистов. Поняла ли я это из фильма? Нет. Просто потому, что это не показано.
Не заострено внимание на известных его полотнах. Даже непонятно - была ли травля этого замечательного живописца. А она была. Нет этого - рождения нового течения...
Показан человек, живущий своей, непонятной многим жизнью. Хорошо показан. А еще он безумно любил рассветы. И сказал, что "Солнце - это Бог".
Всё.
А у Сполла действительно лучшая роль, пожалуй.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.