Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2341  
Старый 25.11.2015, 22:01
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Прямо как предыдущая часть Тамбовского Рейдера .

Как ларка-то сама? В сюжетном плане.
ну хз, не помню уже прошлую часть)
хотя расхваливал

да какой там сюжет

из скидок в стиме пока впечатлила только элитка (20 баксов, 67% скинули)

Последний раз редактировалось Vasex; 25.11.2015 в 22:12.
Ответить с цитированием
  #2342  
Старый 26.11.2015, 16:06
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
А я прикупила себе "Цивилизации". Кроме BtE. Полный пакет даже со скидкой стоит, словно её разрабатывали какие-нибудь жадные до чужих денег бифезды.

Форумчане, может, порекомендуете ещё что-нибудь хорошее по скидке?
Ответить с цитированием
  #2343  
Старый 27.11.2015, 11:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
баннер сага в рф 100 рублей, в снг 3 бакса

а с элиткой всё-таки подвох: дополнение скоро выходит, в которое включена оригинальная игра, все туда из онлайна оригинала переберутся
хотя цена будет зашкаливающая
Ответить с цитированием
  #2344  
Старый 27.11.2015, 12:04
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Я только на счет Prison Arhitect думаю. Пока 40% скидка, может больше будет?
Играл кто? Отзывы хорошие.
Ответить с цитированием
  #2345  
Старый 27.11.2015, 12:16
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
все такие говорят, что АоД короткая репоге, а про баннерсагу типа молчок, там якобы все нормуль, акей;

кстати, в открытую бетку вышел Rainbow six, можно 4 дня поиграть бесплатно в гаму с барской ценой
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2346  
Старый 27.11.2015, 14:02
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Waterplz, скидка лучше не будет, писали, что в этот раз ценники устанавливаются на весь период действия акции. Может, на рождественскую хорошо скинут?
Ответить с цитированием
  #2347  
Старый 27.11.2015, 15:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Waterplz, так себе. Зря купил.

на гримроки 80%ные скидки, берите обязательно
Ответить с цитированием
  #2348  
Старый 27.11.2015, 16:09
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Дали мне в Мордхейме слепую монашку. Не понял пока в чем ее фишка (ну кроме того, что она на в самом деле очень хорошо видит). Какая-то она бестолковая.
У людей встретил огра. Огр злой.
Еще встретил марадера хаоса, который мутировал и теперь у него один глаз и тот закрыт. Интересно, что это ему дает?
Забавная игрушка этот Мордхейм.
А вот в Старкрафт 2 даже не тянет заходить.
__________________
Ответить с цитированием
  #2349  
Старый 27.11.2015, 23:20
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Для меня маленькое открытие. В контексте обсуждения Звёздных Войн порылся на Ютубе и оказалось, что они в своё время ремастнули X-Wing и TIE Fighter. Теперь это называется Special Edition.
Скрытый текст - *:
Watch on YouTube



Графика улучшилась не сильно, но ощутимо. Во всяком случае, не смотрится совсем квадратной :)
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 27.11.2015 в 23:26.
Ответить с цитированием
  #2350  
Старый 03.12.2015, 11:41
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
Прошел Undertale. В целом очень клево (с кое-какими оговорками, но о них в конце). Самой сильной и проработанной стороной этой игры является ее моральная система с последствиями твоих действий и так как тут будут серьёзные спойлеры, то под кат заглядывать на свой страх и риск.
Скрытый текст - Спойлеры:

В игре любого противника включая боссов можно убить или пощадить (скажем с помощью разговоров), что выводит в этой в целом линейной игре на три различные ветки: пацифистская где ты пощадил всех, геноцид где ты соответственно выпиливаешь вообще все живое и нейтральная, которая включает в себя все, что находится между двумя этими крайностями. У каждой из них есть несколько версий концовок, которые отличаются в основном диалогами: две в пацифисте, две в геноциде и очень большое разнообразие в нейтральной, где все зависит от того, кого ты убил и кого пощадил. При чем каждая ветка отражает свою атмосферу и завязана на миролюбивой философии этой игры. Она различными способами пытается вызвать стыд у игрока за каждого убитого противника, это даже отражено в том как на самом деле тут расшифровываются такие акронимы, как exp и lv. Поэтому пацифист делает из истории милую трогательную сказочку, а геноцид приводит к мрачной атмосфере всеобщего опустошения и аннигиляции.
Другой крутой стороной тут является ломающая четвертую стену перманентность последствий твоих действий, которые выходят за пределы чекпоинтов и рестарта игры. Если ты совершил какой-то выбор, пожалел о своих действиях и загрузил чекпойнт, игра вполне может потом тебя подколоть напомнив тебе о том, что на самом деле ты сделал. Во вторых для полноценной оценки всех этих фишек игры тут обязательно нужно перепрохождение, ибо сюжетно одно прохождение влияет на другое. Скажем для перехода на пацифистскую концовку, нужно обязательно получить нейтральную (впрочем если ты изначально делал полного пацифиста, то тебе позволят не проходить игру абсолютно заново, а загрузится с более удобного чекпойнта), а прохождение геноцида абсолютно навсегда эту самую пацифистскую концовку немного меняет, то есть вообще навсегда, только удаление и переустановка игры от этого избавляет.
При чем, что забавно автор явно продумал, как большинство игроков не смотря на изначальную свободу будет проходить игру и всячески их подкалывал, причем в плане метаюмора они уходят весьма далеко, скажем мягкосердечные игроки получившие пацифистскую концовку, будут смотреть геноцид на ютюбе (или еще где-либо) и получат одну забавную шпильку в свой адрес.
И самое парадоксальное, я бы все это не назвал шибко нелинейным, но в своей так сказать линейности игра весьма оригинальна, а главное она очень цельная, миролюбивый смысл тут хоть и очень простой, но то как все различными способами таки вертится вокруг этого, делает это в целом, как я уже сказал клевым.


Ладно с главным достоинством я разобрался, теперь перейдем к оговоркам, которые я упомянул в начале. Надо понимать, что это инди сделанная фактически одним человеком, который изначально даже не программист, а композитор, поэтому ее формат это детсковатя пиксельная ретро JRPG, которая к тому же ориентирована на сюжет и фишки, которые я описал под спойлером, а не геймплей. Хотя конечно автор и старается разнообразить это кучей всяких мелочей и добавлением в стандартную для этого жанра поочередную механику боя, что-то типа булет хелл геймплея. Поэтому если вы изначально не согласны на такое, то наверно можно и не играть (мне норм, я вообще себя к казуалам отношу).

Последний раз редактировалось Inkor; 03.12.2015 в 11:58.
Ответить с цитированием
  #2351  
Старый 03.12.2015, 14:40
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkor Посмотреть сообщение
Undertale
На мой взгляд самая переоцененная игрушка как минимум года. Может даже пятилетки.

Автор до этого занимался ромхаками Earthbound и явно увлекался ЖРПГ. По сути, Андертейл это и есть глобальный ромхак Earthbound с идеей, которая была сперта у малоизвестной на западе Moon: Remix RPG Adventure.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #2352  
Старый 03.12.2015, 14:59
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
Mephistophilus, ну про сильную вдохновленность Earthbound я знал (когда-нибудь мне таки надо в нее поиграть). А так в целом меня тронуло, хотя на какие-либо пьедесталы возводить не буду, ибо за гейминдустрией, что индюшной, что обычной слежу лишь одним глазком.
Ответить с цитированием
  #2353  
Старый 04.12.2015, 13:55
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Кстати, по теме двумерных стимовских JRPG-подобных игрушек: LISA куда больше напоминает самостоятельный продукт, а не простой клон Moon. Она правда ну уж очень черноюморно-депрессивная, но в целом на мой взгляд гораздо компетентнее и самостоятельнее, чем Андертейл, а ведь тоже делалась на коленке в РПГ мейкере.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #2354  
Старый 10.12.2015, 18:56
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
Mephistophilus, сыграл, не скажу, что понравилось больше, но прикольно и геймплейно поразнообразнее (фишка с пермасмертью сопартийцев крутая), хотя DLC в этом плане доставило меньше.
Ответить с цитированием
  #2355  
Старый 11.12.2015, 02:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
xcom2, кажись, очень хорош будет, судя по часовому видео и вообще всем нововведениям
Ответить с цитированием
  #2356  
Старый 11.12.2015, 11:01
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
xcom2, кажись, очень хорош будет, судя по часовому видео и вообще всем нововведениям
Я надеюсь, они хотя бы сделают его просто играбельным, потому что предыдущая часть это просто скукота была. Хотя ДЛС немного оживляли сие болото.
Ответить с цитированием
  #2357  
Старый 11.12.2015, 11:40
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Они убрали идиотскую механику, когда ты засекаешь противника и тут же весь его "отряд" получает ход вне очереди чтобы разбежаться по укрытиям? Дадут брать сколько хочешь чего хочешь или выстрел с базуки это "абилка" солдатика и у нее 1 заряд потому что... ну, э, потому... баланс, короче!
Ответить с цитированием
  #2358  
Старый 15.12.2015, 18:22
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Вышла Лайтинг ретурнс на компе....
Ну, получше 13 части будет.
Если тут будет больше Лайтинг чем в 13 части, и оная девица будет немного меньше изображать дерево - будет совсем хорошо.
__________________
Ответить с цитированием
  #2359  
Старый 18.12.2015, 08:42
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
xcom2, кажись, очень хорош будет, судя по часовому видео и вообще всем нововведениям
тактика там осталась на прежнем прискорбном уровне: мобы открываются из тумана войны и прут на тебя аки зомби; никаких сложных планирований атак с разных направлений, только попытки сагрить как можно меньше врагов
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2360  
Старый 18.12.2015, 17:23
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Al Bundy, есть патрулирующие враги, которые могут вмешаться в бой; есть сетевая игра. А ты хотел без тумана войны?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.