Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.03.2010, 12:22
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
След Шепчущий лес

Шепчущий лес
Скрытый текст - Лес:


С замковыми владениями граничат древние леса, обширные, дикие и тихие. Здесь свои законы и свои хозяева. И власть природы всеобъемлюща. Сначала лес лишь ненавязчиво очерчивает свое присутствие в изумрудном парке, но чем дальше ведут тропинки, тем больше появляется теней среди веток, а густые древесные кроны прячут солнце.
А чем дальше, тем более глухими и непролазными становятся леса. Там можно встретить все, что угодно. Как говорится – пойдешь направо, нарвешься на поляну говорящих цветов, которые могут заговорить до смерти. Налево пойдешь, увидишь «Белоснежковый яблоневый сад» и хибарку гномов. А прямо - пойдешь об камень треснешься… точнее, о зеркальное дерево. Да, есть тут и такие, на опушке кривых зеркал, растут они вместе и прорастают очень быстро, но почему-то, только на этой опушке. Но путник, если тебе дорого зрение, не приходи сюда днем.
А кому-то может посчастливиться набрести на стеклянное озеро, а может "повезти" и на банду разбойников.

Скрытый текст - Интересные места:
Зеркальная опушка.
Если идти от Города через лес к Озеру, то обязательно наткнешься на эту серебристую, безумно яркую в солнечном свете опушку. Деревья здесь словно покрыты льдом, однако на самом деле они полностью стеклянные, под ногами хрустят осколки зеркал, а свет, проникающий в чащу, размножается до такой степени, что становится невыносимым глазу. Долго находиться на этой опушке невозможно уже потому, что можно ослепнуть всего в несколько секунд. Ночью же, при неясном свете луны, здесь можно потеряться и запутаться в направлениях и своих многочисленных отражениях.

Лунный Дворец.

На опушке кривых зеркал, рядом с волшебным стеклянным озером, затерялся таинственный Лунный Дворец, который звёздно переливался серебряными лучами и сливался с отблесками зеркального леса. Этот Хрустальный дворец постоянно скрыт таинственной пеленой тумана и его никто, и никогда, не может увидеть. Однако, неосторожный путник, будь то по воле дворца или злодейки Судьбы, может попасть в недра прекрасного замка, правда, выбраться оттуда будет сложновато.
Как же попасть в него?
Если пройти по Зеркальной опушке дальше к озеру, то можно увидеть гранитную плиту с незнакомыми надписями, рассеченную пополам, из нее бьет хрустально чистый источник, стекающий в маленький пруд с кувшинками. Когда наступает ночь то из пруда выплывает огромная белая кувшинка, раскрываясь всего на парочку часов и в ней можно увидеть маленьку копию Хрустального Дворца, сверкающего тусклым серебреным блеском в лунном свете. С первыми лучами солнца цветок закрывается и вновь уходит под воду, и дворец погружается в сон.
Изнутри дворец заставлен зеркалами разного размера и прозрачности, в изысканных оправах. Каждое зеркало, как проводник в окружающий мир, каждое покажет тебе увлекательную историю, которая была, есть, или даже будет, однако - применишь ли ты знание на практике, вмешаешься ли в эту историю? Это зависит от капризов дворца.


Плакучая пещера и водопад рыданий.

Далеко на западе, там, где Лес, окружающий город, смыкается с морем, выходя на скалистые отложения, расположено множество пещер, вымытых водой в скалах. Не исследованные никем, они служат хорошим убежищем для пиратов и преступников. Однако одна из них, более известная как «Плакучая пещера», все таки знакома жителям Города. Вход в нее был открыт у Алого Озера, а выход – на скалах у моря. Плакучей же она названа из-за многочисленных сталактитов, истекающих водой по всей протяженности пещеры. Иногда стены пещеры словно образуют мини-водопады, истекая водой разных оттенков. Однако, если идти глубже, то на середине пути можно увидеть огромную залу, в южной части которой из двух расщелин, похожих на глаза, бьет ключом водопад. Вода в нем слегка солоноватая на вкус и, падая в неглубокую ложбинку на высоте полутора метров от земли, образует прекрасную, но ужасно холодную ванну. Это, так называемый, «Водопад рыданий».

Алое Озеро.
Небольшое озеро, образованное подземными водами, выходящими на поверхность в котлован, неизвестно как образовавшийся посреди леса. На одной его стороне можно увидеть небольшой песчаный пляж, обрамленный скалистыми образованиями с некрупными входами куда-то под землю. Алым же озеро прозвали потому, что все его дно усыпано ярко-красным песком, отчего вода озера кажется кроваво-красной. Впрочем и деревья, окружающие озеро, почему-то сохраняют красный цвет листьев круглый год. Местные жители даже придумали легенду о лесном боге, которого ранили здесь. Вода в этом озере всегда горяча, потому в зимнюю пору от него струится пар, окутывая туманом близлежащие места

Белоснежкин яблоневый сад.
Все ведь знают историю о Белоснежке? В общем нечто подобное приключилось и здесь, девушка откусила отравленного яблока, умерла, а яблоко упало на землю и проросло. Годы шли, и на месте одного дерева вырос целый сад с прекрасными спелыми яблоками… разной степени ядовитости. Посреди сада осталась заброшенная избушка, в которой раньше жили гномы и… небольшая полянка с хрустальным гробом.

Волчья поляна.
Просторная поляна, окруженная стеной вековых деревьев, находящаяся в небольшой низине, словно продавленная ниже остальной части лес, из-за чего отчасти напоминает цирковую арену. На самой поляне растет ковер из множества мелких белоснежных цветов, похожих на маленькие звездочки на темно-зеленом мохнатом небе, сходство становится еще большим и потому, что цветы распускаются по ночам, мерцая бледным светом.
Но поляна знаменита не этим, а тем, что на ней в первый день полнолуния собирается «Волчье братство», чтобы встретиться с Серым Пастырем.

Дом с привидениями:
Слегка покосившееся из-за просевшего фундамента двухэтажное здание в викторианском стиле. По периметру его можно еще заметить отдельные участки ограды и огромные дикие тыквы посреди сорняков, растущие на месте когда-то изобильного огорода. Кривые безлиственные деревья словно отстранились от дома, в ужасе искривившись. А так по сути, это очень милый, и с виду гостеприимный «особнячок» с огромным топором под вывеской. Разве что… по секрету: в этом домике добрый дядя дровосек замочил свою семью: тещу, жену, милую дочурку и ручного волка, а потом и сам повесился. Ничего не напоминает? Да-да… это тот самый дровосек, который спас девочку в Красной шапочке и ее бабушку от серого людоеда, которого в результате и отрядили охранять домик бабки. А потом он женился на матери Красной Шапочки и прожил с ней в мире и согласии пока не свихнулся.
Так вот, поговаривают, что в этом доме до сих пор обитают неупокоенные души всех членов семьи…

Ручьи Мастермайнда.

Растекаются светящимися струйками на окраине Леса, там где он переходит в Гиблые топи. Знамениты тем, что меняют разумами тех, кто испьет из них, или действуют как вода из Леты… или наоборот позволяют вспомнить. Поверье о том, что они начинаются из Юдоли снов за гранью, и это поверье существует не просто так, поскольку именно тут располагается вторая часть Зеркала Снов, что ведет за Грань. Само Зеркало словно выросло посреди расщепленного снизу, а не сверху молнией дерева, и через него можно пообщаться с теми, кто ушел в Юдоль, если, конечно, кто-нибудь не додумается перед этим испить из ближайшего ручейка и забыть, зачем он сюда шел.


Последний раз редактировалось Alex S.S.; 21.08.2013 в 23:29.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 04.03.2012, 20:35
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс попыталась поднять рухнувшего в очередной раз Виридиса и чуть не расплакалась от злости. Ей не утащить его, а если она пойдет за помощью, он погибнет здесь, замерзнет.
- Нияши, где же ты, почему ты опять исчезла? - в отчаянии воскликнула она и снова попыталась приподнять Анаса. К ее удивлению, ей это удалось. Она неожиданно почувствовала прилив сил. Подняв с земли полубессознательного спутника, Никс кое-как подтащила его к огромному дереву. Пошарила по карманам его куртки и достала ту серебристую штуковину. Вскоре запылал костер. Никс подтянула Анаса поближе к огню и сосредоточенно начала водить вдоль его тела руками, приговаривая:
Солнце, небо, земля и огонь,
Ногу сломал необъезженный конь,
Жилы срастутся, смешается кровь,
Все, что разорванно, свяжется вновь.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 04.03.2012, 21:02
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Где-то вдалеке бил бубен. Он шел по ледяной степи, холодный ветер пытался заставить его идти в другую сторону, но Анас шел на звук бубна. Он знал там была Никс, там было тепло.
--Зачем ты идешь? - голос звучал ниоткуда и отовсюду. - Она любит другого. Ты снова будешь несчастен. Поверни, там нет холода, там только покой. Пустота и покой.
Он остановился, потом снова пошёл на звук бубна.
--Ты жалок, она смеется над тобой. - голос проникал в голову и там бился о внутреннюю поверхность черепа. - Даже духи не спасут её. Куда тебе? Это не твоя битва, она тебе просто не по силам.
--Замолчи! - крикнул Виридис. - Я поклялся вернуть её домой! Я...
-- Что ты можешь?- смех в голосе стал не прикрытым. -Брось, ты делаешь только хуже.
Виридис упал на колени, бубен по прежнему бил, но слабее. Он не знал что делать дальше.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 04.03.2012, 21:07
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Пальцы наконец-то согрелись, Никс осторожно забралась руками под куртку Виридиса и прижала ладони к его груди. Сердце его билось слабо, как-то неуверенно. Она вздохнула, закрыла глаза и снова забормотала-запела, уговаривая своего спутника вернуться. Костер разгорелся жарче, тепло от ладоней Никс начало проникать в тело Анаса, растекаться по жилам, заставляя кровь бежать быстрее, а сердце стучать ровнее.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 04.03.2012, 21:28
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Бубен снова усилился, Виридис поднялся на ноги и снова пошел.
--На твоих руках уже есть кровь, ты хочешь что бы и эта девчонка погибла из-за того, что ты не сможешь помочь ей?
Он молчал и просто шел вперёд. Лучше он погибнет в бою, но не сдастся заранее как трус. Он шел и как заклинание повторял: «Прочь из моей головы!» Вдруг он понял, что нет больше голоса и бубна. Рядом трещал костер, а над собой он увидел бледное лицо Никс. Руки её лежали у него на груди и было так спокойно и тепло. Он коснулся пальцами её щеки, проверяя не сон ли это снова, и сказал осипшим голосом: «Привет»
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 04.03.2012, 21:33
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс судорожно вздохнула и чуть шевельнула губами:
- Наконец-то....безобразие...на мгновение нельзя одного оставить...так и норовит сбежать неизвестно куда...
Она поднесла к его губам бутылку, в которой плескалась чуть теплая сладкая вода:
- Я знаю, что гадость ужасная, но выпить немного все же надо...давай же...глотни...
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 04.03.2012, 21:42
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Действительно гадость. - поморщился Анас. - Я... Спасибо, похоже ты спасла мне жизнь.
Он неловко приподнялся на локтях и справившись с приступом головокружения попытался сесть. --А ты как? Не заболела?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 04.03.2012, 21:45
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
-Нет, не заболела....и не заболею, не рассчитывай, - Никс устало села рядом с Виридисом на кучу листьев и протянула руки к костру. - Надо как-то в город возвращаться. Вот только как? Ты вряд ли дойдешь.
Она устало покачала головой и глянула на Анаса.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 04.03.2012, 21:56
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Чего это я не дойду? Дойду! - он опытался встать и чуть не упал в костер. - Ну... может не сразу.
Он хмуро глядел на огонь, потом сказал: --Иди сама, я прийду позже... когда станет лучше.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 04.03.2012, 22:01
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
-Ага...конечно...станет тебе здесь лучше, как же... - Никс сосредоточенно наморщила лоб и закрыла глаза.
Лицо ее побледнело еще больше, губы тихо двигались. Наконец она открыла глаза, огляделась, потом сунула два пальца в рот и громко свистнула. Сначала ничего не происходило, потом послышался отдаленный звук, как будто кто-то бежал. Топот приближался, и наконец на поляну к костру выбежал из-за деревьев серый конь. Он фыркнул, махнул головою и остановился, перебирая ногами.
- Вот...транспортное средство, - пробормотала никс, поднялась и поймала коня за узду. - Даже седло имеется.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 04.03.2012, 22:07
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Азатототова бабушка! - у Виридиса даже голова прошла. - Как? Откуда? Ты не перестаешь меня удивлять! Аон настоящий? Или снова морок?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 04.03.2012, 22:21
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс довольно улыбнулась.
- Настоящий же, посмотри сам! Я просто пошарила в округе, наткнулась на него и приманила. Давай, залазь, сейчас он нас быстренько доставит до города.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 04.03.2012, 22:27
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис с трудом влез на лошадь, голова по-прежнему кружилась. Он устроился сзади Никс и спросил: --Ничего если я тебя обниму? А то боюсь упаду.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 04.03.2012, 22:34
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Держись крепче, поедем быстро, - Никс пришпорила коня и направила его по тропинке, видневшейся между деревьями. - Ничего, скоро до гостиницы доберемся. Там я тебя быстро подлечу.
Конь двинулся в путь, все убыстряя бег.

-----------------> Улицы Столицы
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 15.05.2012, 01:50
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Лучи заходящего солнца осветили мою бледную кожу с легки золотистым отливом. Я привычным движением заканчивал заплетать длинные светлые волосы в тугую косу. Заправив два непослушных локона за острые уши, я осмотрел свое снаряжение. Плотно облегающий комбинезон был без единого шва или заплатки. Это эльфийское новшество - зеленая саморегенерирующая ткань. На широком поясе - два метательных ножа и подсумок с патронами. Поправив сапоги из тонкой кожи, я одел на плечо походную сумку, в которой и было-то маскировочный плащ, фляга с водой, медикаменты да запас еды на пять суток пути.

По истечении этих пяти суток я буду в Городе. Город - это единственное место, где может спрятаться эльф с клеймом "Изгнанник", спрятанным за плотными кожаными обручами на шее, запястьях и голенях. Тем более, что в этом городе находится человек, что натворил немало шуму в нашем эльфийском поселении. Связано ли это с прибытием выскочки в наши края, но сразу же после его отбытия поднялся мятеж. Правитель был убит, а я до последней капли крови защищал его жену и дочь. Когда же я очнулся, главарь мятежников был перед моей темницей. От него я узнал, что они, пораженные моим мужеством и честью, оставили жизнь женщинам и сослали их в соседнее поселение. Затем меня ждала болезненная операция: нанесение клейма. Но она была не столь мучительной, как уничтожение моего именного оружия - лука, что был связан со мной на духовном уровне.

Я стряхнул болезненные воспоминания, закинул на плечо снайперскую винтовку и пошел туда, где должен был быть Город.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 11.11.2012, 21:41
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Короткая вспышка озарила поляну среди Леса. На секунду ткань реальности треснула и разошлась. На этом месте возникло сиреневое сияние, и из него вышел ведьмак, несущий девушку на руках...

***

- Лана, я должен тебе кое-что рассказать. - начал Вик, опуская девушку на землю, - это касается лишь меня и тебя. Более никого, поэтому я и перенес нас в уединенное место. Я... Не совсем тот, кем являюсь. Анас уже знает это, но он не решился рассказать об этом. История на самом деле запутанная... Но надо рассказать ее по порядку.

Около трехсот лет назад ведьмак по имени Виктор провел довольно могущественную ведьму - Моргану, обманом выкрав у нее детей, что она похищала в соседних городах и напоследок посмеялся над ней, заточив ее в высокой башне. Но он недооценил силы ведьмы, и пал жертвой проклятья, лишившего ведьмака собственной судьбы. Он же взамен обрел способность паразитом „прилипать” к судьбам других людей, придумывая себе прошлое и вкрапляя его в их жизнь. У него была всего одна попытка, чтобы признаться человеку в своей истинной сущности. И если человек примет скитальца без судьбы, то Виктор снова станет существом из плоти и крови, обретет судьбу, прошлое и будущее. Он перепробовал многих „носителей”, но ни один не внушал ему доверия. До тех пор, пока он не встретил Лану, дальнюю родственницу Морганы. Да, Лана, я - не твой брат... Я прошу у тебя только одного: готова ли ты принять меня в свою судьбу. Если же нет - я уже смирился с мыслью о небытии. Лана... Сгласна ли ты принять меня?

Виктор глядел в глаза Ланы, тепло держа ее руки в своих ладонях...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 15.11.2012, 02:44
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Виктор и Лана. Чудны дела твои, Господи...

Канализационные тоннели => Шепчущий лес

Лана замерла и не дышала, боясь спугнуть этот миг счастья. Она обхватила мужчину за шею и смотрела на его лицо, но когда вместо улицы Жестянщиков Вик вышел в лесу, девушка растерялась. Откровение Виктора вообще повергло её в шок. Столько лет она знала его, как верного друга, хоть и подтрунивавшего над ней постоянно, но всегда защищавшего её. А теперь оказывается, что всё это ложные воспоминания. Всего лишь месть дальней родственнице. А как же чувства? Они тоже ложные?..
Ведьма стояла и широко раскрыв глаза смотрела на ведьмака, который теперь как-то вдруг стал... чужим?
- Ты... Я... Как же так? Как ты мог?.. - в глазах Ланы блеснули слёзы. - Ты устраивал свою судьбу, а я была всего лишь подопытной крысой? Примет - не примет? Я же тебя... люблю, - прошептала девушка.
Потом она покачала головой, давая понять, что отказывается принять эту реальность. Выдернула свои руки из ладоней Виктора и отступила на шаг.
- Нет, ты опять насмехаешься надо мной. Вик, это уже не смешно, ты переходишь границу. У шуток тоже есть предел. Нельзя играть с чувствами людей.
Лана никак не могла поверить в серьёзность происходящего. Она снова подошла к Виктору, положила свои ладони ему на грудь, словно проверяя реален ли он, и заглянула в глаза.
- Прошу, скажи, что это была шутка.
Слёзы, эти чёртовы слёзы, они всегда появляются так некстати, мешают смотреть на вещи трезво, хладнокровно. Лана разрывалась между "принять и простить" и "дать пощёчину и уйти". Девушка любила всем сердцем этого, как оказалось, совершенно не знакомого человека, но гордость не давала просто так сказать "да".
Виктор молчал. Он обнял девушку и прижал к себе.
"Он играл с тобой, как с котёнком!" - вопила гордость. "Ты не должна прощать такое!"
А ведьма чувствовала тепло тела Виктора, слышала биение его сердца, настоящего, и понимала, что если сейчас оттолкнёт - потеряет навсегда, а без него она уже не сможет существовать. Он стал важной частью её жизни, важнее всего на свете. И пускай она не знала его всю свою жизнь, но достаточно пережила с ним бок о бок, чтобы начать доверять.
- Я принимаю тебя, Виктор, - прошептала девушка.

Скрытый текст - Ну, и я буду не я, если не забабахаю саунд ко всему этому сентиментальному непотребству. =):
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 15.11.2012, 09:23
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Мне было больно смотреть на сестренку, на ее мучения и душевные муки. Мое откровение разрывало ее сердце и вместе с тем делало больно ему самому.

„Нет, это не месть, просто я влюбился в тебя, когда зашел в Салун, а то, что в тебе течет капля крови безумной волшебницы - лишь нелепое совпадение. Я, отчаявшийся призрак, хотел уже умирать, когда увидел ту, что снова придала смысл моей жизни...” - думал я, но ничего не говорил.

И когда заветные слова донеслись из ее губ, я прижал Лану крепче к себе. Сиреневые всполохи наполнили Шепчущий Лес, громкими вспышками молний и громким треском разрушая тишину. Фигура Виктора на мгновение истаяла и вновь соткалась из тишины. Во все стороны излились сияющие лучи, разогнавшие последние клочки тьмы из-под крон дерев. Спустя мгновение я уже снова был, но был в прямом смысле этого слова. Настоящий. С прошлым и будущим, которые несомненно были гораздо лучше прежних и уж тем более выдуманных.

Я провел ладонью по щеке Ланы и нежно сказал ей на ушко:

- Знаешь, если бы ты отказалась принять меня, мне незачем было жить... Ведь я тоже люблю тебя, сестренка.

Последнее слово я сказал немного издевательским тоном и поцеловал ведьмочку в кончик носа.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 16.11.2012, 01:04
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Виктор и Лана. Дорога назад.

Волшебство, творившееся на глазах ведьмы, было прекрасно. Оно не просто рождало нового Виктора, оно наполняло собой и всю девушку, вплетаясь прочными нитями в её судьбу.
...
Когда Вик снова пошутил над Ланой, она не вспылила, как обычно это делала и не набросилась на него с кулаками, а только вздохнула и тихо сказала:
- Давай уже отдадим эту формулу Доктору Фреккенбоку, а там будет видно, что делать дальше. Мы и так задержались с поисками профессора.
Ведьма снова посмотрела в глаза Виктору и улыбнулась.
- Открывай портал, а то я опять куда-нибудь не туда нас закину, и кто знает, чем ещё это обернётся. Мне бы не хотелось вдруг узнать, что я не сама по себе, а часть чьей-то сущности, - пошутила она. Как же истина сейчас была близка, девушка даже и не подозревала.
Лана смотрела на Вика некоторое мгновение, а потом поцеловала, едва коснувшись губами его губ, но поцелуй сам перерос в сильный и страстный. Когда же ведьма нашла в себе силы оторваться от ведьмака, она прошептала:
- Теперь я тебя никуда не отпущу. И пусть только кто-нибудь попробует встать между нами - испепелю.
...
Как оказалось, метлу Лана опять где-то посеяла. Когда они с Виктором вышли из портала в лесу, метлы при ней не было.
- Я точно помню, что держала её в руке, когда была у профессора в лаборатории. Чёрт, она, наверно, там и осталась, - сокрушалась девушка, топча траву на полянке ходя взад и вперёд и заламывая пальцы рук, пока Вик открывал портал. - Ничего, как только окажемся в городе я её верну. Не дай боги этому Хаосу с ней что-нибудь сделать, будет остаток дней своих коротать в обличии слизня.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 16.11.2012, 07:39
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- Да, сейчас, только подкорректирую пару векторов перемещения...

Вик уже собирался выпустить Лану из объятий, как она поцеловала его в губы - легко и осторожно. Виктор ответил на поцелуй и несколько минут они, забыв обо всем, упоенно отдавались друг другу...

- теперь мы неразрывно связаны, сестренка. И если тебе будет что-то угрожать - лишь позови меня и я помогу тебе...

Вик ловкими движениями очертил границы портала. Он выглядел серебристым зеркалом, а сквозь него проглядывались контуры предметов в комнате профессора Фреккенкакеготам. Виктор взял ведьмочку за руку и они шагнули в портал...

Окончание путешествия в Домике Доктора...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 16.11.2012 в 09:22.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 23.08.2013, 00:47
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Городская набережная => Шепчущий лес

Януш
Он очнулся на влажной траве. Тёмный лес был наполнен отголосками недавнего дождя. Среди густой листвы звёздами мерцали капли влаги.
Януш повернул голову и встретился взглядом с высоким мужчиной в дурацкой одежде. Саркастичная улыбка на губах и внимательные глаза.
- Здравствуй, Януш, - сказал мужчина. - Здравствуй и ты, Лиходей.
"Очешуеть! Но как это возможно?..."
- Вас, наверно, жутко интересует какого рожна тут происходит? Я расскажу. Видишь ли, Януш, я тот самый Лиходей, что сидит в твоём теле. Началось всё с того, что я поссорился с Люцифером. В результате он потерял голову, предварительно развоплотив меня по самое нехочу. Это было очень больно. Меня выбросило в такие дебри тонкого мира, что без бутылки не выберешься. Но я смог выкарабкаться. Правда очень ослабевшим. И надо же мне было попасть в тело простого парня Януша Грина. Я выдумал себе дурацкий псевдоним и стал приспосабливаться.
Мужчина достал из кармана шорт пачку сигарет и закурил.
- Будешь?
Януш покачал головой.
- Так вот, я стал жить в этом странном мирке. Нашёл ведьму, скажем так, часть одной моей хорошей знакомой, а потом пришёл второй Вилли и освободил меня.
Мужчина выпустил струйку дыма.
- Меня снова выбросило в другой мир, но теперь я смог восстановить своё тело. Много всякой х***и было, но рассказывать не буду. Толку всё равно нет. Хотя... Вилли, в прикупе будут два валета и червовая десятка. И...
Он потёр ногу.
- И просто уйди влево, тогда отделаешься только этим.
Он сел поудобней.
- Итак, по моим ощущениям прошёл примерно год. Но в разных мирах время ведёт себя совершенно по разному. Воспользовавшись заклинанием "Человеческий портал" я снова попал сюда. А потом сообразил, что нахожусь сам с собой в одном временном отрезке. И я уже знал, что и когда мне нужно делать. И вот мы здесь.
Пришло время для разделения.
Мужчина встал и поднял руки.
И тут Януша накрыла резкая душащая боль. Он закричал. А потом его поготила Тьма.
Вилли
Вилли было даже немного жаль этого паренька. Шут успел с ним сродниться. Но, выбирать особо было нечего.
Тело Януша выгибалось в агонии. Сущность демона отделялась от сущности человека, разрывая нервные окончания, перемалывая мозг в кашу.
На миг Вилли успел увидеть сгусток тьмы, что заменяла ему душу, прежде чем она исчезла в пространстве между мирами.
Януш упал на землю. Вилли склонился и прикрыл парню рукой глаза.
Тратить энергию было глупо, но Шут не мог просто бросить его здесь. Тело Януша вспыхнуло ярким пламенем. Вилли отвернулся и пошёл по направлению к городу.

Шепчущий лес => Улицы Столицы
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.