Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

Результаты опроса: Каким будет следующий трактир (и его хозяин)?
Бар на межпланетном крейсере (AnneLinn) 3 13.04%
Не совсем обычный супермаркет (Wizard) 2 8.70%
Возрождённая Таверна "Перепутье" образца 2007 года (pankor) 5 21.74%
"Тлеющий труп" из вселенной Planescape (AnneLinn) 4 17.39%
Подпольный бар времен Сухого Закона в киберпанковской вселенной (Alex S.S.) 3 13.04%
Нуарный бар в стиле «Города грехов». (Greenduck) 9 39.13%
Душные джунгли с обезумевшими от Вьетнамской войны солдатами (Greem Novel) 3 13.04%
Гей-бар "Голубая устрица" (сюрприз!) 7 30.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2012, 19:22
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Салун "Хромая Лошадь"

Ролефлудить именно здесь!

Салун "Хромая лошадь"


Узкое двухэтажное здание окруженное дюжиной домов, две пересекающихся улочки, загоны для скота, которого никогда в них не было. Оазис вечных странников, место отдыха от пыльных дорог и выжженных пустошей. Тракт вьется в от городка на запад и на восток. Вокруг раскинулись жаркие прерии, путешествуя по которым можно попасть куда угодно.

Под унылым воем ветра покачивается мятая вывеска. Невысокие створки со скрипом распахиваются и усталый путник попадает в полутемное и прохладное в сравнении с улицей помещение. В дальнем углу -- стойка бармена, левее нее -- лестница на второй этаж. Все помещение заставлено разнокалиберными столами, у правой стены -- расстроенное пианино. Днем людей мало, только редкие путешественники попивают около стойки виски или почивают в комнатах на втором этаже.

Но вечером в "Хромую лошадь" стекается едва ли не все мужское население городка. И начинается гулянье, которое заканчивается только под утро. Пианист отчаянно давит клавиши, втихомолку потягивая виски, народ горланит песни и бессовестно нажирается, подавальщицы флиртуют с посетителями, те же в свою очередь отпускают соленые шуточки в их адрес. И чуть ли не каждый вечер все заканчивается потасовкой.

Наступает очередное утро. Пианист выползает из под своего инструмента, мучимый жаждой и похмельем. Всю ночь он проспал под пианино в весьма неприглядной позе, у него затекла шея и его настроение оставляет желать лучшего. Неприлично бодрый бармен все понимает и наливает ему опохмелиться.
Народ расползается по домам, очередные странники отправляются в путь. Пианист клянется себе, что больше никогда не будет пить.

Но каждые вечер все повторяется, и пианист вновь просыпается под пианино с сухой глоткой.


Предыдущая часть
Изображения
Тип файла: jpg 230911.jpg (101.6 Кб, 3644 просмотров)

Последний раз редактировалось Daniel; 08.02.2012 в 12:12.
  #321  
Старый 17.04.2012, 20:20
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Зайдя в сортир, на удивление оказавшийся вполне приличной туалетной комнатой (это в салуне-то!), Лана оторопело осмотрелась.
- Я что, дверью ошиблась?..
Но не сильно вдаваясь в рассуждения тут же бросилась к толчку. Её долго рвало, а когда отпустило, то сил уже ни на что не было, кроме как подтащить себя к умывальнику и попытаться умыться. Перед глазами плавали цветные круги, голова гудела и "кружилась", в животе поселился клубок агрессивных аспидов, постоянно вонзающих в плоть свои ядовитые клыки.
- Не помогла водка... - подумала ведьма прежде чем свалилась без памяти на пол. Падая, она умудрилась удариться головой о толчок.

Карусель звуков, ярких и не очень картинок, чей-то злобный хохот и запах неприятностей окружал ведьму. И вдруг всё резко прекратилось. Лана открыла глаза и приподнялась на локте. Сколько времени прошло она не знала. Странным также было и то, что за время пребывания Ланы в сортире никто туда так и не пожелал войти. Девушка потрогала голову. Лоб был рассечён, но кровь уже не бежала. С трудом поднявшись с пола, умылась и привела себя в более менее товарный вид. Взяв метлу, которая лежала тут же на полу, ведьма, пошатываясь, вышла в зал. Обвела взглядом присутствующих, коих можно было сосчитать на пальцах одной руки, и побрела к стойке, где уже сидела недавняя знакомая незнакомка.
- Здравия, - поприветствовала она женщину, подняв раскрытую о обращённую к ней ладонь. - О, и этот уже тут, - поморщилась ведьма, глядя на Хозяина. - А где дворняжку свою забыл? - как-то не радостно хихикнула она.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 17.04.2012 в 20:24.
  #322  
Старый 17.04.2012, 20:23
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
- Здравия,
- И тебе не хворать... - подмигнула девушка ведьмочке... взгляд замер на сильной ссадине на лбу, - Это где тебя так отделали? Блин, не понимаю современную молодежь, почему надо по-ночам по подворотням ходить, нежели спать в уютной кровати, возможно с живой грелкой в обнимку...
Она допила вино из бокала и протянула руку к бутылке:
- Не тошнит? - заботливо поинтересовалась она у ведьмы, - На, хлебни... а то на тебе лица нет...
  #323  
Старый 17.04.2012, 20:26
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Наконец-то я выкроила время, чтобы выбраться в питейное заведение, посидеть, послушать музыку, выпить что-нибудь умеренно крепкого, но очень приятного. А может, встречу кого-нибудь знакомого.
Примерно так размышляла Анне, располагаясь за одним из столиков. Судя по виду помещения, в салуне уже творилось невесть что. Но как же иначе. Все идет своим чередом, за тем лишь исключением, что сюда вписалась мрачная девушка в темном плаще и с потертой сумкой на плече.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #324  
Старый 17.04.2012, 20:37
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Угу, - буркнула ведьма на слова незнакомки про уютную кровать и живую грелку. - Это я упала неудачно... - потрогала ссадину на лбу и решительно отодвинула бутылку, предложенную женщиной. - Не поможет, уже проверила. Траванули меня... Но ничего, яд удалось таки частично "переварить", остальное само вышло.
Подумав секунду, словно убеждаясь в своих догадках, ведьма добавила:
- Оклемаюсь. Надо было кое-что посильнее в зелье класть, тогда может и вышла бы их задумка. Дурни-недоучки одно слово.
Попросила у бармена большой графин воды, снова обратилась к женщине.
- Эээ, я вчера, видимо, прослушала твоё имя... да и сама вроде не представлялась... Лана, - протянула руку для пожатия.
На Хозяина не обращала внимания, но всеми клеточками своего существа следила за ним.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #325  
Старый 17.04.2012, 20:40
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Он вдруг резко поднялся. Взгляд желтых глаз обвел посетителей. --Я не надолго покину вас, дамы. - сказал «хозяин». -Надеюсь скоро вернусь и мы продолжим.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #326  
Старый 17.04.2012, 20:42
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Анне спокойно заказала себе бокальчик вина и принялась пить, глядя в одну точку.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #327  
Старый 17.04.2012, 20:49
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
- Эээ, я вчера, видимо, прослушала твоё имя... да и сама вроде не представлялась... Лана,
Девушка также протянула свою ладонь и пожала ее. Рукопожатие получилось довольно мягким, однако по напряжению ладони можно было сделать вывод, что оно может быть и очень крепким.
- Алекс, насколько я помню... - назвалась она в ответ.
Легко и небрежно высвободив ладонь, девушка подняла папиросу с края пепельницы и затянулась:
- Интересно, кому тут тебя травить?

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
-Я не надолго покину вас, дамы. - сказал «хозяин». -Надеюсь скоро вернусь и мы продолжим.
- Угу... - кивнула девушка с улыбкой, - А как же "оплата" и все такое?
Она слегка надула губы:
- Я, может весь день готовилась... - последовала пауза, в течении которой Алекс боролась с собой, чтобы не сказать какую-нибудь пошлость, - Ну ладно... тогда до встречи... возможной...
Она вновь усмехнулась и вернулась к своему мясу и вину.
  #328  
Старый 17.04.2012, 21:06
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
"О, да она не лыком шита!" - подумала Лана, почувствовав скрываемую силу.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
- Алекс, насколько я помню... - Интересно, кому тут тебя травить?
- Скажу банальность, но очень приятно познакомиться.
Бармен поставил перед ведьмой графин с холодной водой. Лана тут же наполнила пустой стакан.
- Тут - некому, а вот там, откуда меня принесло - вполне найдётся. Только фиг им, а не смерть моя. Максимум на что могут рассчитывать, так это на глубокую заморозку, только по весне всё равно же оттаю и надеру задницы провинившихся.
Облизнула засохшие губы и поднесла к губам стакан с водой.
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
-Я не надолго покину вас, дамы. Надеюсь скоро вернусь и мы продолжим.
- Трепло. Они все такие, знаю я их брата, - поморщилась ведьма от очередного приступа изжоги. - Сначала запугивают, мол всё, кранты вам всем до седьмого калена, а чуть что, так сразу "я вас покидаю, дамы, надеюсь скоро вернусь, бла-бла-бла", - проворчала ведьма и залпом выпила стакан воды. Налила второй.
- А ты, значит, одна путешествуешь? Или бежишь от кого-то?
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 17.04.2012 в 21:09.
  #329  
Старый 17.04.2012, 21:13
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
- Тут - некому, а вот там, откуда меня принесло - вполне найдётся. Только фиг им, а не смерть моя. Максимум на что могут рассчитывать, так это на глубокую заморозку, только по весне всё равно же оттаю и надеру задницы провинившихся.
- Мне кажется, или в этом салуне собираются отбросы общества всех мастей? - поинтересовалась девушка, затушив сигарету, - Те, которых либо пришибут при малейшей возможности, либо усиленными темпами ищут... Однако, кроме вот этого товарища, пока еще никто толком не проявлялся... ну, чтобы своими руками вальнуть...
Алекс хмыкнула и отхлебнула из бутылки.
- Наверное, как-нибудь и по мою душу придут... ах что же я... души-то у меня нет... - негромко рассмеявшись, она положила тонкий кусочек вяленого мяса на язык, втянула соль из него, прижав к нёбу, и блаженно закрыла глаза.
- Лана, не будь строга к этому "охотнику". - после недолгой паузы произнесла Алекс,- Он новенький в своем деле... вот и отличается малой агентурной сетью, примитивным подходом и чрезмерным энтузиазмом... Меня больше интересует, почему он стал разговаривать с нами... со мной...
Поправилась она, криво улыбаясь:
- ... надо было действовать сразу... однако он не стал. Странно это...
Однако по интонации было понятно, что у девушки есть своя теория на этот счет, которой, впрочем она делиться не собиралась.
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
- А ты, значит, одна путешествуешь? Или бежишь от кого-то?
- Я-то? А черт его знает... - пожала плечами Алекс, - Вроде не бегу... значит скорее всего путешествую. Точно сказать не могу, уж извини...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 17.04.2012 в 21:15.
  #330  
Старый 17.04.2012, 21:42
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Про отбросы это ты верно подметила. У всех тут свои "косяки" за душой и каждому хватит, чтоб пожизненный в аду отмотать.
Снова залпом выпила стакан воды и, довольно улыбнувшись, налила третий.
- Такими темпами придётся скоро ночной горшок у бармена просить, - усмехнулась ведьма. - А насчёт вальнуть своими руками, так тут как-то были исполнители самих всадников апокалипсиса. Одну даму искали. Весёленький тогда вечерок выдался. Или это было не здесь?.. - обвела взглядом заведение. - Да нет, здесь вроде, только при других декорациях.
Девушка сделала несколько глотков и поставила недопитый стакан на стойку.
- А у него и не было такой цели - убивать. Ему нужны исполнительные рабы, а не покойники. Поэтому он и развёл тут демагогию и собачкой своей постращал немного. Классика жанра. Только контракта в подписанием кровью и прочей атрибутикой не будет. Это пережиток прошлого.
Покрутила стакан на стойке.
- Как так вышло, что у тебя нет души? Или ты не человек смертный? Потому что если не человек, то это всё объясняет, а если человек, то не может быть такого, иначе ты была бы уже нечто другое...
Запутавшись в своей логической цепочке, Лана нахмурилась, легонько мотнула головой и допила оставшуюся в стакане воду.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #331  
Старый 17.04.2012, 21:49
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Девушка допила свой бокал, безучастно покосилась на сидящую в противоположном конце зала людей - двух женщин и мужчину, увлеченно беседовавших о чем-то. Или обсуждающих какие-то дела? Плевать.
Анне молча вынула из сумки тетрадь и ручку. Нетипичное занятие для салуна, ну да ничего...
__________________
Dum Spiro Spero.
  #332  
Старый 17.04.2012, 22:02
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
- А у него и не было такой цели - убивать. Ему нужны исполнительные рабы, а не покойники. Поэтому он и развёл тут демагогию и собачкой своей постращал немного. Классика жанра. Только контракта в подписанием кровью и прочей атрибутикой не будет. Это пережиток прошлого.
- Боюсь, не в моем случае, - недобро улыбнулась Алекс, - Ему просто нечего с меня взять...
Она опустила взгляд, изучая трещины и порезы на полированной глади барной стойки. Видимо, в какой-то момент бармену надоело ее приводить в норму. Хотя плевки и пойло он все-таки с нее стирал, и это радовало.
Алекс вздохнула:
- Сама посуди, какие из нас с тобой послушные рабы? Он же не гарем собирается создавать... или... Он превратит нас в своих собачек?
Она рассмеялась:
- Вот уж глупость. Ты - ведьма, а мое воплощение слишком задокументировано, его ж по судам затаскают высшие силы, или что там у нас сегодня за главного тусует?

Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
- Как так вышло, что у тебя нет души? Или ты не человек смертный? Потому что если не человек, то это всё объясняет, а если человек, то не может быть такого, иначе ты была бы уже нечто другое...
- Я не человек... но смертна, - бросила девушка довольно резко и отрывисто, для того, чтобы жирно намекнуть, что этот вопрос она обсуждать не желает.
Схватив бутылку с вином, она на полминуты приложилась к ней, жадно глотая не особо дорогое судя по вкусу пойло. Потом, оторвавшись от нее, она глубоко вдохнула и утерла губы тыльной стороной ладони.
- Хочешь новость? Ада в стандартном понимании не существует... зато там всегда теплое, выдохшееся пиво, мерзкая погода, пробки и постоянно ломаются лифты. Ах да, еще зарплату задерживают на полгода вперед...
Алекс бросила взгляд на девушку с блокнотом, прищурилась.
- Соглядатай? - ухмыльнулась она.
  #333  
Старый 17.04.2012, 22:51
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Ты - ведьма, а мое воплощение слишком задокументировано, его ж по судам затаскают высшие силы, или что там у нас сегодня за главного тусует?
- За тебя хоть по судам затаскают, а моя персона никому не досуг. Но и на побегушках в услужении точно не стану "халтурить". Уж лучше сразу в костёр самой прыгнуть, чем так.
Лана наклонив голову набок разглядывала на графине играющие блики. Странно, но он сейчас подозрительно смахивал на хрустальный шар, который вот-вот явит свои тайны.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
- Я не человек... но смертна
Лана пожала плечами.
- Не хочешь говорить - не говори, твоё право.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
- Хочешь новость? Ада в стандартном понимании не существует... зато там всегда теплое, выдохшееся пиво, мерзкая погода, пробки и постоянно ломаются лифты. Ах да, еще зарплату задерживают на полгода вперед...
- Что-то подозрительно знакомое, - пошутила ведьма, - И почему-то я не удивлена.
Бросила взгляд на девушку с тетрадью.
- Да какой там соглядатай, так, пресса. Или писатель какой, собирает информацию для очередного опуса.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 18.04.2012 в 17:25.
  #334  
Старый 18.04.2012, 08:23
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Анне буквально кожей почувствовала скользящие по ней взгляды. Мимолетные. но обжигающие взгляды. Чего доброго, за шпионку примут. Как будто шпион будет действовать так явно. Ага, еще табличку на грудь повесит. Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу!
Анне приветливо улыбнулась, но спустя секунду вновь вернулась к своему занятию.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #335  
Старый 18.04.2012, 17:07
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
- За тебя хоть по судам затаскают, а моя персона никому не досуг. Но и на побегушках в услужении точно не стану "халтурить". Уж лучше сразу в костёр самой прыгнуть, чем так.
- О, это я образно говорю... - хитро прищурилась девушка, покачивая бутылкой из стороны в сторону, - Просто старые враги могут новым пообломать-то все, что не оттуда растет, и поставить в конец очереди на смертоубийство...
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
Бросила взгляд на девушку с блокнотом.
- Да какой там соглядатай, так, пресса. Или писатель какой, собирает информацию для очередного опуса.
- Пресса в такой глуши? - нахмурилась Алекс, - Лично мне не особо хочется светить свой фейс на газетах даже где-нибудь в Мордовии... так что буду надеяться, что это все-таки писатель... или что-нибудь в том же духе.
Она покачалась на табуретке, доела вяленое мясо и посмотрела на часы.
- Ты заметила, что у них все часы стоят на 3 часа ночи?
  #336  
Старый 18.04.2012, 17:53
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Лана снова посмотрела на девушку с тетрадью. Та, в свою очередь, заметив внимание к своей персоне, приветливо улыбнулась и снова продолжила что-то записывать в свою таинственную тетрадку. Было в этой посетительнице что-то знакомое, но это что-то словно скользкий угорь так и норовило ускользнуть, не давая возможности зацепиться памяти и вспомнить, откуда же ведьма может знать эту девушку.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
- Пресса в такой глуши? - нахмурилась Алекс, - Лично мне не особо хочется светить свой фейс на газетах даже где-нибудь в Мордовии... так что буду надеяться, что это все-таки писатель... или что-нибудь в том же духе.
Лана лукаво прищурилась.
- Ну, всегда же можно подойти и спросить, чтоб не было недоразумений. Но что-то мне говорит, что она всё же не представляет угрозы для твоего инкогнито. А вообще, было бы здорово, если бы обо мне кто-то сложил балладу, или написал рассказ, ну хоть самый малюсенький. Или, на худой конец, стишок.
Ведьма мечтательно улыбнулась. Ей определённо становилось лучше.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
- Ты заметила, что у них все часы стоят на 3 часа ночи?
Лана взглянула на часы и наклонила голову набок, прищурив при этом левый глаз.
- В самом деле... Что-то я в последнее время стала какая-то рассеянная.
Ведьма постучала пальцами по барной стойке, отстукивая "собачий вальс".
- Может, это у них тут фишка такая? А может, часы просто встали и не фурычат больше. А и не удивительно, салун-то побывал в переделках не шуточных.
Лана усмехнулась, ковыряя в стойке дырку от пули.
- Да и смена "декораций" наверняка не прошла даром... Реконструкция реальности дело не шуточное. Вполне возможно, что время здесь вообще остановилось.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #337  
Старый 18.04.2012, 19:14
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
А вообще, было бы здорово, если бы обо мне кто-то сложил балладу, или написал рассказ, ну хоть самый малюсенький. Или, на худой конец, стишок.
Алекс потерла подбородок:
- Вообще-то, кажется баллады и остальное складывают обычно посмертно, - она слегка скривилась, - Да и потом, эпос хорош, если ты сам контролируешь его написание. Где-то приукрасишь, где-то наврешь - и пожалуйста, враги не знают, кто ты, что ты, и что от тебя можно ждать.
Она поерзала на стуле и вновь поменяла позу, негромко пожаловавшись:
- Эти юбки - сущее мучение... и ведь носят же. Точно - это наверное часть моего наказания.
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
- Может, это у них тут фишка такая?
- Меня вообще другое смущает - три часа это "час волка", если я не ошибаюсь, самый темный час в сутках, - девушка вытащила еще одну папиросу, теперь уже из-за уха и прикурила от заботливо поставленой на барную стойку одинокой свечи, - Впрочем, чего еще ожидать от подобного места.
Она покосилась на девушку в отдалении и махнула ей рукой:
- Эй... не желаете присоединиться к нашему... девичнику? А то негоже распивать спиртное одной - это признак надвигающегося алкоголизма...
  #338  
Старый 18.04.2012, 19:22
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Она покосилась на девушку в отдалении и махнула ей рукой:
- Эй... не желаете присоединиться к нашему... девичнику? А то негоже распивать спиртное одной - это признак надвигающегося алкоголизма...
Анне сразу поняла, что обращаются к ней, хотя и была поглощена работой. Она быстренько спрятала тетрадь и ручку обратно в сумочку и направилась к девушкам. Особенно ее заинтересовала ведьма. Если первая девушка была ей незнакома, то вторая... смутное ощущение чего-то близкого и понятного родилось в голове.
- Приветствую, - поздоровалась Анне. - Спасибо за приглашение.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #339  
Старый 19.04.2012, 21:35
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
- Спасибо за приглашение.
- Да всегда пожалуйста, - после выпитой бутылки вина в голове слегка шумело, как будто приоткрылась дверь на морской берег, и настроение было настолько благодушным, что Алекс готова была сделать любую гадость на благо ближнего.
Женщина сделала короткую затяжку и выпустила почти ровное колечко дыма в сторону бармена, и только после этого продолжила:
- Девицам негоже сидеть одним в темных углах, могут и всякие темные личности навалиться с предложениями аморального толка. А так хоть отбиться можно будет... - она нежно погладила пустую бутылку, и бармен оперативно убрал емкость от греха подальше.
Постоялица надула губы, бросила неприязненный взгляд в сторону бармена и облокотилась на барную стойку.
- Вот пьем-пьем, а чертей все нет... за дверями вроде бы туман сгущается, ставни поскрипывают... атмосфера становится жутковатой... а все равно никакого эффекта... кстати, - она улыбнулась подошедшей девушке, - вы пресса или шпион?
  #340  
Старый 19.04.2012, 21:41
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
- Вот пьем-пьем, а чертей все нет... за дверями вроде бы туман сгущается, ставни поскрипывают... атмосфера становится жутковатой... а все равно никакого эффекта... кстати, - она улыбнулась подошедшей девушке, - вы пресса или шпион?
- Не то и не другое, - улыбнулась Анне. - Я - свободный художник, если выражаться очень просто.
Затем она подозвала официантку и заказала вина и фруктов на троих. Сгущающиеся сумерки вызвали у девушки странное оживление, примерно такое, какое у иных вызывает радостный солнечный денек.
__________________
Dum Spiro Spero.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.