Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.04.2011, 15:22
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Доска почёта. Человек против машины

Тема для комментариев к статье "Доска почёта. Человек против машины"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2011, 15:22
Аватар для Артём с Днепра
Посетитель
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]
Человечество лениво, и я в том числе :)))
ИМХО по поводу рейтинга:
1 место(Матрица) - 100%,
5-е место(Терминатор) задвинул бы подальше,
остальное не так интересно, даже \"Дюна\" на 2-м.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2011, 16:28
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Странная статья.
Лень двигатель прогресса! Ню-ню. По мне дак двигатель прогресса - простое и понятное желание проснутся утром в родной и любимой пещере, а не в котле, на стоянке соседнего племени. И компьютер появился вовсе не потому, что думать было лень. А потому что стало необходимо делать чертову гору простых операций за небольшой промежуток времени. И как вы догадываетесь не в мирных целях.
Ergo: двигатель прогресса это война.

Теперь о ИИ. Из чего собственно следует что это будет враг человечества? Больше того, из чего следует что ему (ИИ) вообще до человечества будет какое-то дело.


Ну и раз уж речь веже зашла о войне компьютера (ИИ) с человеком,
Цитата:
Эх, как бы нам и борьбу с восставшими машинами автоматизировать?
автор полагаю предлагает бороться со злобным ИскИном с помощью кувалды. Что-ж не лишено смысла.

Теперь по рейтингу.
В целом нормально. НО
Цитата:
написали гору книг, фильмов наснимали,
А впечатление от рейтинга такое, что только наснимали. Автор не умеет читать? Но как-то же он пишет.
Странно всё это.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2011, 20:13
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Да действительно, не самый лучший рейтинг из тех, что были в "МФ". Авторы просто ещё раз перечислили наиболее знаменитых из известных им вымышленных ИИ-плохишей. И аниме любимое не забыли.

Цитата:
Сообщение от check32 Посмотреть сообщение
А впечатление от рейтинга такое, что только наснимали. Автор не умеет читать? Но как-то же он пишет.
Ну нет вы несправедливы. Шрайк-то персонаж книги как раз. Насколько я знаю, фильма по "Гипериону" пока не существует.) Хотя, вроде кто-то предпринимает попытку его снять.
И робот из "Дюны" тоже книжный по-моему.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2011, 22:18
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Больше того, из чего следует что ему (ИИ) вообще до человечества будет какое-то дело.
Если подумать, ИИ - это просто актуальная "оболочка" для очередной реинкарнации древней, как само искусство, темы творения, восставшего против своего создателя. И весьма удачная, если учесть, что исследования в области искусственного интеллекта до сих пор находятся в зачаточном состоянии, но интерес к ним в околонаучной (и не только) среде так и не угасает. Даже несмотря на то, что страх перед технологией в наш век неоновых вывесок и Веб 2.0 уже далеко не так силен.

Цитата:
5-е место(Терминатор) задвинул бы подальше
Увы, но да. Однако не могу не удивиться - после высокой оценки, не пойми с какой стати присужденной Т4, кто-то из авторов МФ все же сумел сказать, что после эпичного финала Т2 ничего достойного так и не сняли.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.04.2011, 15:53
Свой человек
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 241
Репутация: 12 [+/-]
А Призрак а доспехах ? Вроде там тоже ИИ и более известное чем аниме представленное в рейтинге. И еще с точки зрения бога человек тоже ИИ могли бы и написать чонить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.09.2015, 19:49
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
На мой взгляд забыли Западный мир (1973). Хоть бы упомянули. А ведь фильм - первый опыт компьютерной графики (в то время), первый фильм поджанра, актерская игра Юла Бриннера и походу батя Терминатора. Советую посмотреть с чего начинали.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2017, 23:12
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2017
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Я одного не пойму, может проглядел. В статье намеренно игнорируются игры или просто про них забыли? Просто как по мне Жнецы из Mass Effect смогут затмить весь топ.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.