Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #22361  
Старый 06.03.2014, 06:27
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Всей беседке бодроутра!
Не знаю, кому как спалось. Мне - хорошо, но мало ))) Ничего не успеваю, везде опаздываю, разве что сдала в срок все заказы и теперь шью чисто для себя ))) Ну, в копилочку.
И пишу тоже так же: сдала сценарий, статью, теперь больше времени на рассказы )))
  #22362  
Старый 06.03.2014, 06:47
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Бодроутро!

Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Всей беседке бодроутра!
Не знаю, кому как спалось. Мне - хорошо, но мало ))) Ничего не успеваю, везде опаздываю, разве что сдала в срок все заказы и теперь шью чисто для себя ))) Ну, в копилочку.
И пишу тоже так же: сдала сценарий, статью, теперь больше времени на рассказы )))
Чуть кофе не подавилась от восхищения:) господибожемойспасипронесипомилуйкакоесчастьечтоят акбольшенеживу!!!!

Нафлудьте тут до полудня о чем-нибудь высоком:) я тогда расскажу об Увлекательной теории, из которой выходит, что рассказы писать не очень полезно. Я ее сейчас проверяю эмпирически:)))
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #22363  
Старый 06.03.2014, 06:50
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Да понятное дело, что писать вообще вредно ))) Лучше не писать )))
Но чой-то пишется вот )))
А насчет "я так больше не живу"... ну не знаю, я ж сценарии в основном для детишек пишу, мне самой интересно. Ну, и деньги платят )
А потом этого не будет, найду себе новое что-то - и буду скучать... наверное )))
  #22364  
Старый 06.03.2014, 06:54
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Я вчера нашла письмо, которое моя бабушка писала дедушке в 1961 г. Не письмо даже, записка из больницы на страничку. Все по делу - что принести, когда прийти, чем ее кормят, и в конце: "Скучаю по тебе, сердце мое, надеюсь, скоро вернусь". Насколько простое обращение и насколько редкое сейчас, а? Кто-нибудь когда-нибудь обращался к любимым "сердце мое"? Я могу легко написать такое в рассказе, хотя и посчитаю довольно пошлым, но чтобы в реальной жизни и без иронии? Не факт.
__________________
nice n easy
  #22365  
Старый 06.03.2014, 08:23
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Ну здрасьте всем, что ли ))
К вопросу об МТА. Вчера читала "Город" (или как его там полностью) и не могла сдержать своего смеха. Муж поинтересовался, что так сильно подняло мне настроение. Стала зачитывать вслух, чем вызвала его недоумение, мол, нормальный рассказ. Попыталась объяснить, чем же эта графомань так восхитительна, и не смогла подобрать слов. Их не нашлось в моем лексиконе. Так и осталась непонятой.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #22366  
Старый 06.03.2014, 10:17
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
А насчет "я так больше не живу"... ну не знаю, я ж сценарии в основном для детишек пишу, мне самой интересно. Ну, и деньги платят )
А потом этого не будет, найду себе новое что-то - и буду скучать... наверное )))
Не-не-не, я имела в виду не "интересно/неинтересно", а исключительно ритм-график-режим:) мне удалось временно упразднить "режимность", когда сначала "сдай", и только после этого "рассказ пиши" или "вяжи образец с вытянутыми столбиками на линейке".

Майк, по-моему, все время так живет:) никак не пойму, почему он при этом не звучит безобразно счастливым. Такое блаженство, когда план действий можно прикидывать от утренней чашки кофе, ставя во главу угла исключительно "чем хочется заняться"! Например, сегодня блины буду жарить. Уже второй раз за последний месяц. До этого - лет десять себе не позволяла. Каждый блин жарится около 2-х минут, на один сеанс их надо минимум 50. Таки мне было жалко времени:( а мои гречишные блины ни в какое сравнение не идут с полуфабрикатом из магазина:)))
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #22367  
Старый 06.03.2014, 10:23
Аватар для Ветер
Ubivashka
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 474
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Я вчера нашла письмо, которое моя бабушка писала дедушке в 1961 г. Не письмо даже, записка из больницы на страничку. Все по делу - что принести, когда прийти, чем ее кормят, и в конце: "Скучаю по тебе, сердце мое, надеюсь, скоро вернусь". Насколько простое обращение и насколько редкое сейчас, а? Кто-нибудь когда-нибудь обращался к любимым "сердце мое"? Я могу легко написать такое в рассказе, хотя и посчитаю довольно пошлым, но чтобы в реальной жизни и без иронии? Не факт.
Я могу так сказать, несмотря на то, что ирония мне свойственна. Наверно, еще не вышла из подросткового максимализма. Просто нужно прочувствовать момент и позволить сердцу свободно выражать себя ♥ не всегда можно так сказать.
__________________
Ура!!!!!
  #22368  
Старый 06.03.2014, 10:25
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Майк, по-моему, все время так живет:) никак не пойму, почему он при этом не звучит безобразно счастливым. Такое блаженство, когда план действий можно прикидывать от утренней чашки кофе, ставя во главу угла исключительно "чем хочется заняться"! Например, сегодня блины буду жарить. Уже второй раз за последний месяц. До этого - лет десять себе не позволяла. Каждый блин жарится около 2-х минут, на один сеанс их надо минимум 50. Таки мне было жалко времени:( а мои гречишные блины ни в какое сравнение не идут с полуфабрикатом из магазина:)))
Нет такого царства Утопии, где довольны и счастливы были бы все и всегда. Чем благополучнее условия жизни, тем выше становятся духовные запросы, и тебе уже мало всего, чем обладаешь и что можешь, хотя прежде о таком не смел бы и мечтать. Пусть окружающий мир дал все, что только мог, - не находят покоя пытливая мысль и тоскующее сердце.

Артур Кларк - Конец детства.
__________________
Россия - страна рабов?
  #22369  
Старый 06.03.2014, 10:41
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Нет такого царства Утопии, где довольны и счастливы были бы все и всегда. Чем благополучнее условия жизни, тем выше становятся духовные запросы, и тебе уже мало всего, чем обладаешь и что можешь, хотя прежде о таком не смел бы и мечтать. Пусть окружающий мир дал все, что только мог, - не находят покоя пытливая мысль и тоскующее сердце.

Артур Кларк - Конец детства.
Современная пропаганда:) причем, идеологически вредная:) из нее получается, что счастье - это ряд условий и вещей, которыми надо завладеть, чтоб оно наступило. Но, блин, духовность не сводится к запросам! Странно, что Кларк написал. Вообще, не дурак совсем.

Счастье - это вовлеченность в "здесь и сейчас", когда дополнительные условия становятся не нужны. Когда что бы ты не делал, получаешь радость и не думаешь, а что еще надо успеть сделать и какого результата достичь.

Вот я сейчас сижу в очень удобном кресле, поджав колени, пишу "простотак" буквы и слушаю непристойное воркование голубей на балконе. А еще - капель. У меня очень звонкий карниз, звук капель - серебряным звоном. Таки мне сейчас ничего больше не надо. Я, кроме шуток, счастлива. И все остальное встанет, только если я ускользну из этого "сейчас" в прошлое или будущее. Начав, например, планировать. Думать, какие у меня запросы вообще есть, сколько из них остались неоприходованными и куда бечь, чтоб их удовлетворить.

За образом жизни "сдай-подай-добейся-беги-ничего не успеваю, что хочу" ощущение присутствия в собственной жизни нередко теряется. Хотя, теоретически, все это можно испытывать и в отсутствие кресла-балкона-планшета-интернета, проживая на скамейке в парке. Правда, тут климат может встать "ограничивающим условием":)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #22370  
Старый 06.03.2014, 10:50
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Иллария
Так ты про мимолётное, сиюминутное счастье, а он про «все и всегда» :)
Это в общем… два разных, хоть и одинаковых, счастья. К одному идёшь через какие-то преодоления, а второе вообще ни от чего не зависит. Как в песенке: «Бывает всё на свете хорошо…» Моменты необоснованной эйфории. Берегись, у меня посте такой радости обычно приходит провал. Нельзя долго оставаться на пике, а в сравнении с ним… в любую сторону – к ухудшению ;)
__________________
Россия - страна рабов?
  #22371  
Старый 06.03.2014, 11:07
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Иллария
Так ты про мимолётное, сиюминутное счастье, а он про «все и всегда» :)
Это в общем… два разных, хоть и одинаковых, счастья. К одному идёшь через какие-то преодоления, а второе вообще ни от чего не зависит. Как в песенке: «Бывает всё на свете хорошо…» Моменты необоснованной эйфории. Берегись, у меня посте такой радости обычно приходит провал. Нельзя долго оставаться на пике, а в сравнении с ним… в любую сторону – к ухудшению ;)
Неа. Я о том, что жизнь, по большому счету, и есть череда вот таких "здесь и сейчас", перетекающих друг в друга. И это не так, только потому, что человек не способен все время оставаться "присутствующим", если угодно. Убегает мыслями или назад "ах, что было в жизни" или вперед "что надо сделать, чтобы изменить последствия того, что было". Не живет, а непрерывно оценивает свою жизнь, и думает, что в ней надо изменить, чтобы все "стало, как надо".

Я в таком состоянии, когда за "здесь и сейчас" некогда думать про "все и всегда" уже, наверное, второй месяц. Вчера при этом попала в ДТП, мужик крыл меня матом, как потерпевший. Орал на уровне контузии. По-моему, думал, что я испугаюсь и дам денег, чтоб заполировать на бампере царапины, полученные не об меня. Но денег у меня не было. Вообще. Потому что я ровно перед этим перекрестком выгребла и отдала все, до последней десятикопечной монетки. Оформлять происшествие и ремонтироваться по моему ОСАГО он не захотел: там а) была бы обоюдка; б) бампер был уделан раньше, насчитали бы не ту сумму, что пытался с меня стрясти, а раз в шесть меньше.

А кефира для блинов при полностью пустом вчера кошельке, я сегодня уже купила:) потому что один хороший человек неожиданно решил меня поздравить с 8 Марта. И еще люди, на которых я давно махнула рукой, внезапно вспомнили, что задолжали мне гонорар.

Знаешь, почему это так? "Если тебе не нравится что-то вокруг тебя, обрати взор внутрь". Мир всегда возвращает ровно то, что ты сам в него отправляешь.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 06.03.2014 в 11:18.
  #22372  
Старый 06.03.2014, 11:26
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Знаешь, почему это так? "Если тебе не нравится что-то вокруг тебя, обрати взор внутрь". Мир всегда возвращает ровно то, что ты сам в него отправляешь.
Фиг тебе - мир ничего не возвращает. Абсурдно предполагать, что он сегодня добрый, а завтра злой, и это как-то зависит от наших ему «жертвоприношений». А вот как он преломляется в нашей голове – интересный вопрос.
Душевное равновесие. Это даже не радость и не счастье, а просто понимание, что всё правильно. При любом исходе.
Любопытно, что для осознания этого иногда нужно пройтись по краю.
А потом наступает интересный эффект… растормаживание. Как под действием алкоголя, только без опьянения. Например, ты начинаешь говорить не комплексуя, а поскольку всё хорошо, то и слова обычно бывают хорошие. И улыбаешься как идиот :))
А потом… А потом приходит раздражитель, который вмешивается в твою гармонию. Который начинает тебя «лечить» и тыкать носом в абзацы, в местоимения, в запятые…
А ты пытаешься защитить свой мир и заново отращиваешь шкуру, закукливаешься и обиженно уходишь в себя.
Вот почему для душевной беседы надо выпить :) Иначе стукаться раковинами…
__________________
Россия - страна рабов?
  #22373  
Старый 06.03.2014, 11:32
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Mike The,
Цитата:
Душевное равновесие.
Это понимание, что люди не совершенны (а именно они нас душевного равновесия лишают), что мир жесток, и надо противостоять ему оптимизмом и трудолюбием, что мы живем, а значить мы не сферические в ваккуме и все хорошо быть не может)) Как- то так)))
  #22374  
Старый 06.03.2014, 11:37
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Любопытно, что для осознания этого иногда нужно пройтись по краю.
А потом наступает интересный эффект… растормаживание. Как под действием алкоголя, только без опьянения. Например, ты начинаешь говорить не комплексуя, а поскольку всё хорошо, то и слова обычно бывают хорошие. И улыбаешься как идиот :))
А потом… А потом приходит раздражитель, который вмешивается в твою гармонию. Который начинает тебя «лечить» и тыкать носом в абзацы, в местоимения, в запятые…
Да, если "через край", всшторивает быстрее и эффективнее. Когда все благополучно, больше думается как-то о холодильниках, чем о душевной гармонии. Но если состояние внутреннего баланса устойчивое, тогда оно попросту не теряется под воздействием "раздражителей", а их усмиряет. Потому что это только твой свободный выбор, что именно ты хочешь переживать: негатив, проблемы, боль и т.п. Или радость бытия:))) У меня есть любимая история про Заклинателя дождя. В ней мудрец "победил" засуху:))) мне кажется, я уже должна была успеть ее рассказать?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #22375  
Старый 06.03.2014, 11:38
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Mike The,Это понимание, что люди не совершенны (а именно они нас душевного равновесия лишают), что мир жесток, и надо противостоять ему оптимизмом и трудолюбием, что мы живем, а значить мы не сферические в ваккуме и все хорошо быть не может)) Как- то так)))
Я бы дополнил, что не только понимание несовершенства, но и осознание, что так и должно быть. Отсутствие внутренней потребности всё вокруг переделать.

Иллария

Ну да – просветление. Но это в любом случае уход в свою собственную реальность, в анабиоз и человек становится уязвим перед остальным миром. Скажем, мечтателя сжирает дикий зверь.

Историю не помню. Хотя, может она и была.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 06.03.2014 в 11:42.
  #22376  
Старый 06.03.2014, 11:39
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Mike The, поправка/ дополнение принято)))
  #22377  
Старый 06.03.2014, 11:42
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Позволю себе вклиниться в вашу высокоинтеллектуальную беседу.
Мир не добрый и не злой. Ему вообще пофик. Он такой, каким мы хотим его видеть. То есть, все, что происходит вне нас, преломляется через нашу призму восприятия и воспринимается нами уже исходя из собственных ожиданий. Как с тем стаканом, который наполовину пуст или наполовину полон.
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
В ней мудрец "победил" засуху:))) мне кажется, я уже должна была успеть ее рассказать?
Кажется, я пропустила сей момент. Можно на бис?
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #22378  
Старый 06.03.2014, 11:45
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Cveтлана, Полон! И никак иначе)))
З.Ы. У вас там на весну/ начало лето ничего исторического не намечается?
  #22379  
Старый 06.03.2014, 11:46
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Cveтлана, Полон! И никак иначе)))
Не-не-не... Пуст - и это хорошо :)))))

А теперь мы начнём просветлённо раздавать пендели и говорить, что так и должно быть, что это тоже хорошо :)
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 06.03.2014 в 11:48.
  #22380  
Старый 06.03.2014, 11:53
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Mike The, Полон! Радуйся тому что есть... полон, настолько насколько ты позволил ситуации взять над собой верх))
Лягушка в кринке со сметаной- вот мой идеал жизненный.
.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 21:14


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.