Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 20.06.2012, 21:01
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Сравнивать фильм по мотивам пластиковых солтаиков и фильм по мотивам неплохой книги все же некорректно.
А кто сравнивал?
Речь о том, что затягивание или дополнительная съемка - тревожный колокол, а не признак будущей удачи.

Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Это где это в Прометее "живые эффекты"?
В "Прометее" преимущественно живые эффекты и лишь часть комп.графики. Всего 1400 шотов, в основном заключающиеся в создании инопланетного ландшафта, перемещения кораблей, голограмы, да сокрытия производственных деталей. Все Жокеи - люди в гриме. Подавляющая часть монстров - аниматроника. Еще чуть - чуть и компьютерной графики вообще бы не было. Но это лишило бы фильм убедительности.
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Ну вот, берем время на сиджей, плюс время на конвертацию в тридэ, плюс время на озвучку. На реальную игру актеров остаются пару месяцев. То бишь хрен да нихрена.
А на реальную игру актеров всегда оставались и остаются те несколько месяцев, что идут на съемку. Никогда актеры в пост-продакшене не участвовали. Никогда время на CG и съемку не влияли друг на друга. Более, графику при сжатых сроках ("Квант милосердия" - 14 месяцев с начала съемок до премьеры / "Терминатор 4" - 12 месяцев) делают параллельно фильму, что все равно никак не отнимает время у актеров.

И для информации. Съемки "Прометея" заняли 5 (пять!) месяцев. С 21 марта по сентябрь. На съемки! Т.е. без СиДжей и Конвертации.

Далее. "Престиж" снимали 4 месяца (и за 9 месяцев до премьеры), "В значит Вендетту" - 3 месяца (и за 9 месяцев до премьеры), "Бесславных ублюдков" начали снимать за 7 месяцев до премьеры. Так что, выходит, в этих фильмах актерская игра на более ужасном уровне? Ведь время на актеров было еще меньше, чем “хрен да нихрена” ))

Даже на съемки "Темного рыцаря" и его "Восход" потратили 7 и 6 месяцев соотвественно. И все началось за 15/14 месяцев до премьеры (у Прометея 14 месяцев). Это реально... ну, РЕАЛЬНО не малое время на производство. На дворе не начало 00х, чтобы на производство тратить по 3 года. И даже те 3х годичные фильмы в основном держались на пост-продакшене, когда как съемка занимала гораздо меньше. "ЗВ: Призрачную угрозу" снимали 3 месяца, а в пост-продакшене обрабатывали 20 месяцев.

В реальности даже продолжительность съемки и игра актеров не связаны. "Артиста" снимали месяц… Чем больше технических особенностей, тем съемка дольше. Игра актеров совсем от другого зависит.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 20.06.2012 в 21:33.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 21.06.2012, 01:53
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Что сказал Дэвид

Скрытый текст - спойлер:
Доктор лингвистики Анил Билту из SOAS Language Centre in London был привлечен в качестве учителя лингвистики на съемках фильма. Он и поделился информацией, что эпизод разговора с Инженером был сокращен до одной строчки.

Собственно сама фраза:


Ну, или:
"Этот человек пришел, поскольку не хочет умирать. Он верит, что вы можете продлить его жизнь."

Линделоф же сказал, что изначально на этой сцене были субтитры, но Скотт решил от них отказаться.

Расширенная сцена разговора может быть на DVD, вместе с остальными 20-30 вырезанными минутами.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 21.06.2012 в 01:59.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 21.06.2012, 09:39
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
<Ghost>, зря они от титров отказались.
Скрытый текст - ***:
У меня, например, была версия, что он попросил убить всех людей.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 21.06.2012, 10:36
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Леди N., Дэвид = Бендер.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 21.06.2012, 10:55
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
А вот мне жаль, что перевод огласили. Правильно Ридли сделал, что убрал субтитры. Ореол неизвестности разрушен.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 21.06.2012, 11:41
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Зря они полную версию разговора не оставили.
Скрытый текст - спойл:
Жокей, который без разговора набрасывается на людей и робота, - это не то, чего я ожидал от Создателей. Сейчас выясняется, что разговор был. Но это же меняет дело. Пусть не в корне, но всё же.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 21.06.2012, 21:31
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
спойлер:
Скрытый текст - спойлер:
Я разочарован. Я так надеялся, что он говорил что-то более неожиданное... и кровожадное.

Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Жокей, который без разговора набрасывается на людей и робота, - это не то, чего я ожидал от Создателей. Сейчас выясняется, что разговор был. Но это же меняет дело. Пусть не в корне, но всё же.
Да ничего по сути не меняет. Возможно, конечно, Дэвид просто не тот язык выбрал и его не поняли, но... у меня закрадывается коварное подозрение, что мозгов у Жокеев не больше, чем у Ксеноморфов.
И, кстати, одиночная реплика, на которую не был получен ответ разговором не считается.

__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 21.06.2012, 21:38
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Альтернативная версия диалога разумов, которая гораздо больше подходит сему творению)))
Скрытый текст - Что он сказал:
ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН (на чужом языке): Вы кто такие вообще? Чего вам надо? Ты кто такой? Давай, до свидания.

ФАССБЕНДЕР: Спокойно, я, кажется, знаю их язык. (на чужом языке) Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 21.06.2012, 21:49
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Скрытый текст - спойлер:
Я разочарован. Я так надеялся, что он говорил что-то более неожиданное... и кровожадное.


Да ничего по сути не меняет. Возможно, конечно, Дэвид просто не тот язык выбрал и его не поняли, но... у меня закрадывается коварное подозрение, что мозгов у Жокеев не больше, чем у Ксеноморфов.
И, кстати, одиночная реплика, на которую не был получен ответ разговором не считается.

Скрытый текст - м.б. спойлер:
В том виде, как она есть сейчас - не считается. Тут я согласен. Но выше речь идёт уже о разговоре (слово "разговор" я понимаю как диалог или хотя бы монолог больше одной фразы).
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 22.06.2012, 00:37
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Там возможно действия спящего Инженера не связаны с их разговором (ага, говорят именно о разговоре, так что незнание языка точно отпрадает), вот и срезали сцену.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 22.06.2012, 10:54
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну если разговор был, то, конечно, это делает сцену интереснее.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 22.06.2012, 11:07
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Вот вцепились в эту сцену все) А почему? потому что это единственный и ключевой момент, который мог бы объяснить роль серых качков во всем фильме. И тут все равно в лужу... в общем пустой момент.
ИМХО и не только мое, что эти серые тоже нифига не создатели и не инженеры и вообще они - инструмент чего-то более интересного, о чем Ридли побоялся снимать, видимо ))
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 22.06.2012, 15:45
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
pankor, Представители галактиктического ЛГБТ-движения?))))))
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 22.06.2012, 15:54
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
pankor, Представители галактиктического ЛГБТ-движения?))))))
Подозреваю, что серые дядьки как раз таки имеют анатомию кукольного Кена (если, конечно, я что-то не пропустил). А за сим вышеуказанная цитата имеет право на существование)
Хотя! Я думаю. что эти самые Инженеры, просто инженеры. Обычный технический персонал.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 22.06.2012, 18:05
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
— Бери все, что хочешь, только не убивай и не насилуй меня!
— Даже захоти я, я бы не смог тебя изнасиловать. Ангелы не приспособлены. Как? Так? У меня анатомия кукольного Кена.
"Догма"

Они ангелы )))

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Хотя! Я думаю. что эти самые Инженеры, просто инженеры. Обычный технический персонал.
А может "Инженеры" как создатели, проектировщики и разработчики новых генов.

"Он выступает в роли космического садовника. И зарождение жизни, по сути, образуется из-за его распада." Ридли Скотт

Скрытый текст - сп...:
Но роли... роли у всех, наверно, разные. Если взглянуть на Жокея в начале фильма и в криокапсуле, то у них даже строение кожи различается.




Первые Создают жизнь, а другие её разрушают? Дающая и Карающая длань?

Где-то говорилось, что на каждой планете (планете?) разные Жокеи. Возможно разные не только по внешнему виду, но и по функциональным особенностям. Нам пока только показали айсберг издалека. Будем ждать когда франшиза разгонится и врежется в эту идейную глыбу.

***

И подумал тут. Почему из пролога фильма вырезали старых Инженеров. Ридли видимо решил сохранить интригу, иначе желание Вейланда со стороны казалось бы куда абсурднее. Если уж они не могут избежать старости, то зрителю исход был бы ясен с самого начала. Возможно "разговор" эту тему тоже затрагивает.

Но тут встает другой вопрос: Куда уходят "старые" Создатели и почему в жертву приносят молодых?
Могли бы сделать как в "Бегстве Логана"...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 23.06.2012, 10:18
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Вообще, интересный вопрос был бы ещё в том
Скрытый текст - сп:
откуда взялись сами Создатели?)) Они создают жизни на других планетах, но как образовались они сами? Хотя, возможно, авторы об этом не задумывались. Либо это остаётся для продолжения.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 24.06.2012, 23:40
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ознакомился с этим творением, понял, почему его ругают.

Я увидел самую неорганизованную экспедицию на другую планету в истории мировой фантастики. Члены экспедиции вообще не знают, зачем их отправили, и куда. Такое впечатление, что их вербовали в портовом трактире после удара веслом по голове. В команде нет нормальной субординации, кто главный - непонятно. Отношения между трахнутыми по голове веслом космонавтами примерно как между гребцами на галере: еле терпят друг друга. А белобрысая стерва, занимающая в местной системе одну из двух должностей капитана, так и вовсе, кажется, хочет убить весь свой экипаж.

У всех персонажей неадекватные реакции. Вот лишь несколько примеров:

Скрытый текст - Спойлеры:
1. Поднимается буря:
- Возвращайтесь на корабль!
- Но мы тут как бы делаем открытие века... Ну ладно, пойдём...
- Если не пошевелитесь, я щас закрою все двери и будете подыхать снаружи!
Вот это нормально со стороны капитана постоянно угрожать своему экипажу убийством? Версия с веслом приобретает всё больше сторонников.

2. Такое впечатление, что космонавты ехали на пляж, а не на неизвестную планету.
Двух членов экипажа недосчитались, причём только по возвращении на корабль. "Кстати, а где Таковский и Сяковский? А, наверное они остались на базе пришельцев! Вызвать их по рации, что ли?" Тем временем Таковский и Сяковский развлекаются с найденной ими инопланетной фигнёй в стиле "У ти какая няша!", которая разумеется их сжирает.

3. Одному из космонавтов поплохело от инопланетной инфекции и он начал превращаться в зомби. Те, кто видит это, пытаются его спасти, поместить в карантин. Капитанша, которая не видит этого и только знает, что члену экипажа стало плохо - выбегает с огнемётом и мочит собственного товарища. Никто даже не пытается её остановить.

4. В Главгероине зародился чужой. Тётка, разумеется, просит вырезать из неё эту дрянь. Реакция врачей? "Успокойтесь, поспите, давайте вколем вам укольчик и ничего не будем делать".

5. Тётка таки вырезает из себя чужого - хэдкраба с тентаклями. Сама, при помощи медицинского автомата. Судя по воплям, она что-то имеет против анестезии. После этого она вываливается в соседнюю комнату, где сидят остальные герои, и как вы думаете, что она говорит? "У нас в операционной инопланетная херня с тентаклями"? Как бы не так! Они тут же начинают тереть за вселенскую философию! Хэдкраба ни в кадре, ни за кадром не убрали, судя по тому, что в конце он снова появляется.

6. На скафандре убитого зомби заработала камера. Как истинный негр из фильма ужасов, второй капитан предлагает послать кого-нибудь посмотреть - кого не жалко, видимо. Тот подходит к зомби и стоит перед ним столбом, пока его не убьют. Оставив дверь открытой, конечно, чтобы зомби выпилил побольше космонавтов.
Но сильнее всего шокирует не это.
Вы только подумайте. Они уже потеряли трёх членов экипажа - и ни одно тело не похоронено! Их оставили валяться, где они умерли, как мусор! Это при том, что одно из них заразно и по всем правилам санитарии его надо сжечь и закопать поглубже. Я уж молчу про банальное уважение к товарищам.

7. Герои разбудили инопланетянина. Тот не разбираясь начинает их мочить, а потом сразу прыгает за какой-то пульт управления. Вообще, всё инопланетное в фильме не умеет делать ничего, кроме убийства землян.
Непонятным усилием ума Главтётка заключает, что инопланетянин хочет не свалить домой с этой странной планеты, а уничтожить Землю, и кричит это негру по рации. Непонятным образом негр сразу верит в эту гипотезу и ведёт корабль на самоубийственный таран.

Экипаж "Прометея" заслужил Премию Дарвина за неудержимое стремление к смерти различными способами. И, боюсь, за ней вполне может последовать "Золотая малина". Настолько неестественного поведения героев, стремящихся как можно тупее умереть, я давненько не встречал. Куда уж там джонкартеровским злодеям! Они всего лишь повторили излюбленный трюк Тёмного Властелина "Прежде чем я убью тебя, я расскажу тебе свой план".
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 24.06.2012, 23:47
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
У всех персонажей неадекватные реакции.
Ну почему же, не все.
Скрытый текст - ////:

Ксеноморф в проявлении идиотизма и неадекватности замечен не был
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 25.06.2012, 00:34
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Robin Pack, ты много отвлекался
Скрытый текст - всё штампованно, но реально объяснить:

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Члены экспедиции вообще не знают, зачем их отправили, и куда.
В начале написано на экране Миссия Неизвестна. Их нанял миллиардер, логично, что с его то планами разглашать цели миссии и наличие инопланетян он нехочет. Возможно, это вообще все его знакомые. Или действительно, как в порту, это единственные кто согласился на многолетний криосон. Вполне объяснимо.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
кто главный - непонятно
Стандартный конфликт правления - когда какой-то генералисимус постоянно вступает в перепалки с формальным капитаном судна. Вроде и капитан по закону - главный, но ведь корабль и экспедиция - не его, а бабы
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Вот это нормально со стороны капитана постоянно угрожать своему экипажу убийством?
а в армии как? тут он любя)
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
"Кстати, а где Таковский и Сяковский? А, наверное они остались на базе пришельцев! Вызвать их по рации, что ли?"
1) все деморализованы трупами инопланетян
2) как тут уже заметили, капитан при этом известии реагирует вполне нормально, с усмешкой
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
выбегает с огнемётом и мочит собственного товарища.
там у нее товарищей нет
заразы боится
она предупреждала несколько раз
да и может не стала бы палить, пока он на неё не попёр
и она перед убийством увидела его мутации, когда он шел
и ещё - вкуси огоньку Прометейского :)
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Никто даже не пытается её остановить.
баба пыталась, остальные тоже, но чел сам вырвался и побежал самоубиваться, а на бабу навалились, чтобы под огонь не бежала. да даже если не так, то там видны были сильные мутации и преображения, любой нормальный человек отступит на безопасное расстояние. Виккерс не просто пошла сжигать его. Она жгла его только когда тот ступил внутрь корабля, который она защищала
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
"Успокойтесь, поспите, давайте вколем вам укольчик и ничего не будем делать".
это сказал дэвид-робот, который всё цинично заварил
а врачи как раз таки помочь пытались, но гг знала их методы - больше исследовательские, чем человеческие - поэтому убежала
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
"У нас в операционной инопланетная херня с тентаклями"
она ничего не говорила про тварь и беременность
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
На скафандре убитого зомби заработала камера.
чем ты смотрел?)) это не убитый зомби, а просто убитый геолог, которому на лицо черная хрень попала, когда плавился шлем и он головой в лужу упал. вот теперь он стал зомби, в которого превращался парень гг
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Они уже потеряли трёх членов экипажа - и ни одно тело не похоронено! Их оставили валяться, где они умерли, как мусор! Это при том, что одно из них заразно и по всем правилам санитарии его надо сжечь и закопать поглубже. Я уж молчу про банальное уважение к товарищам.
1) не показывалось - убрали трупы из ангара или нет
2) трупы в пещере они просто не успевали убрать, т.к. бежали помогать мутирующему парню гг
3) про зомби у входа я истолковал выше
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Тот не разбираясь начинает их мочить
Потому что у него цель - покарать человечество. Хрен знает за что, надо продолжение ждать. Но походу за распятие жокея-Иисуса 2000+ лет назад.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
всё инопланетное в фильме не умеет делать ничего, кроме убийства землян.
Первые минуты фильма с тобой не согласны

Последний раз редактировалось Vasex; 25.06.2012 в 00:38.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 25.06.2012, 01:04
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Скрытый текст - А вот и нет:
Цитата:
В начале написано на экране Миссия Неизвестна. Их нанял миллиардер, логично, что с его то планами разглашать цели миссии и наличие инопланетян он нехочет. Возможно, это вообще все его знакомые. Или действительно, как в порту, это единственные кто согласился на многолетний криосон. Вполне объяснимо.
Что такого возмутительно секретного в планах найти источник вечной жизни? Напротив, на такую работу повалили бы желающие, в расчёте что и им перепадёт бессмертия. Так или иначе, в важнейшую экспедицию крутая корпорация отправила какой-то сброд, которому даже доверять нельзя.
Так не бывает. Пришельцы с щупальцами бывают, полёты быстрее света - бывают, но придурков, которые соглашаются на годы анабиоза и риск жизнью не задав вопроса, что именно за работа им предстоит - не бывает. И корпорации, нанимающей по объявлению агентов для секретной миссии особой важности, не бывает.

Цитата:
Стандартный конфликт правления - когда какой-то генералисимус постоянно вступает в перепалки с официальным капитаном судна.
В экспедиции всегда бывает начальник экспедиции. Возьми для примера любую книгу об исследователях, тот же "Террор" или любую советскую книгу о выскадках на Марс/Венеру. И приказ этого начальника экспедиции - закон, а сам он несёт ответственность за каждого из подчинённых. Потому что неразбериха в экспедиции - это смерть. Что мы, собственно, и наблюдаем в фильме.

Главная задача начальника экспедиции, если это не диверсионная миссия, - вытащить свою задницу и задницы своих товарищей живыми. А так, как обращаются с экипажем "Прометея", обращаются только с "пушечным мясом", смертниками. Не с высокооплачиваемыми специалистами, которых полагается брать в такие экспедиции. Это ненормально, если капитану плевать на гибель своих товарищей и он сам готов их поубивать.
Цитата:
реагирует вполне нормально, с усмешкой
Это НЕнормальная реакция на известие "двое наших пропали без вести". Это ЧП высшей степени - два члена экспедиции не вернулись из вылазки. Это выговор командиру вылазки за халатность. Но, разумеется, не на "Прометее", где летят одни смертники, задача которых - красиво сдохнуть.
Цитата:
там у нее товарищей нет
заразы боится
она предупреждала несколько раз
да и может не стала бы палить, пока он на неё не попёр
и она перед убийством увидела его мутации, когда он шел
и ещё - вкуси огоньку Прометейского :)
Опять-таки, ненормально, когда начальник экспедиции убивает своих подчинённых, не пытаясь оказать им помощь. На таком крутом корабле, помимо бара и бильярда, должен быть герметичный карантинный бокс. И ненормально, если по каким-то причинам член экипажа погиб, бросить его труп на ступенях, не попытавшись даже уничтожить или закопать.

И если уничтожили одного заражённого, почему пропустили Главгероиню, носящую в себе пришельца? Её должны были сжечь сразу же. А они даже приплод её не сожгли.
Скрытый текст - Nota bene:
Кстати, ещё одна претензия к фильму - старикашка Уэйланд. Во-первых, он бездарно загримирован - молодой Гай Пирс так и выпирает. Жду не дождусь, когда в Голливуде поймут, что не умеют выдавать молодого актёра за старика, и начнут брать на роли стариков настоящих стариков. Благо, их там хватает. Во-вторых, он загримирован под 100-летнего паралитика, а "дочери" его на вид и 30 нет. Он ей не в отцы, он ей в прадедушки годится!

Цитата:
она ничего не говорила про тварь и беременность
Именно это я и написал. Она ничего не сказала о том, что по кораблю ползает неведомая фигня с щупальцами. Подумаешь, ерунда какая! Вот обсудить, "откуда мы, зачем мы живём" - это неотложно для человека, который только что вырезал из себя хэдкраба!

Цитата:
это не убитый зомби, а просто убитый геолог, которому на лицо черная хрень попала, когда плавился шлем и он головой в лужу упал. вот теперь он стал зомби, в которого превращался парень гг
Не имеет значения, чей был труп. Труп космонавта, валяющийся у дверей корабля - это примерно так же нормально, как труп солдата у дверей казармы или труп кассира у дверей магазина. Вменяемые люди не оставляют трупы гомо сапиенс лежать под своими дверьми - если не из моральных соображений, то хотя бы из соображений гигиены.

Цитата:
Первые минуты фильма с тобой не согласны
На первых минутах фильма видны только раскопки и рисунки на стенах, сделанные не пришельцами, а древними людьми.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, космос, Ридли Скотт, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чужой / Alien (1979-1997) Maximus_rus Кино 114 19.02.2015 16:40
«Прометей-2» будет снят (02.08.2012) MirfRU Новости 1 02.08.2012 20:16
Чужой на корабле (14.05.2012) MirfRU Новости 6 16.05.2012 09:41
Чужой против Хищника / Alien vs. Predator (2004-2007) Артём Кино 195 17.10.2010 17:09
Prometheus vs. Beyond. Поэтическая дуэль Iron Man Смертельная битва 16 14.10.2008 19:27


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.