Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 17:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #701  
Старый 09.04.2013, 19:24
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Девять

Довольно много слышал об этом мультфильме раньше, все собирался при случае ознакомиться, и вот, наконец сделал это благодаря Wenegur'у. Перед просмотром ожидания были довольно большими - интересная затея, необычная картинка - однако по ходу просмотра мультфильм не зацепил совершенно.
Вот прямо с момента, когда Девятый встречает Второго и далее по сюжету было ощущение, что где-то это я все уже видел.

Достоинств у картины не отнять - отличная картинка и музыка, превосходные планы и отлично прописанные характеры всех кукол - но смотреть за всем этим было скучновато. Очередная история о том, как человечество своей глупостью уничтожило мир (причем, что самое забавное, во времена стимпанка), и теперь нескольким героям нужно остановить распоясавшиеся машины, которые один-в-один копия боевых треножников Уэллса. Разумеется, с хорошим концом, хотя здесь он не такой уж и хороший. И хотя некоторые моменты были действительно классными, вроде обстрела машины из пушки, но полностью вытянуть мультфильм в моих глазах на них не получилось.

В общем, несмотря на отличную картинку, во время просмотра мне было скучновато, но другим не столь привередливым товарищам я бы всенепременно порекомендовал данную вещь.
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 09.04.2013, 23:20
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Всем привет!

Спасибо Нопэрапону за приглашение.

Присоединюсь со следующего тура, если никто не против.
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 10.04.2013, 00:30
Аватар для Without_Eyes
Местный
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 121
Репутация: 134 [+/-]
Я тоже попробую влиться.
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 10.04.2013, 00:38
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Сколько интересных новичков)) Конечно, никто не против, только "за")))

Чуть задержусь с отзывом, никак не удавалось спокойно за компом посидеть, так, чтоб не отвлекали.
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 10.04.2013, 00:40
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Капли дождя на раскаленных скалах
(Gouttes d'eau sur pierres brûlantes, 1999)

“Иногда мы просто сидим. Не разговариваем. Нельзя постоянно говорить.”
– Я не нужна тебе.
– Я нужен тебе.

Хороший фильм. Обладает некой альмадоваростью в развитие сюжета, но не ударяется в неуместный эпатаж и визуальную мерзость, действуя куда тоньше. Не столь тонко, как хотелось бы, поскольку сюжет наполнен нетрадиционными связями, но имеет более обширный контекст, чем обычная голубятина.

Фильм начинается с вольного диалога юноши и пожилого мужчины, зарождая невольные подозрения об их потаенных желаниях, подогретые сексуальными намеками и непрекращающимися разговорами. Разговор, затрагивающие вопросы секса и отношений в их личной жизни плавно перетекает в сексуальный опыт, ставшим началом их совместной жизни. За 4 акта нам показали условное развитие семейных отношений, где безумная влюбчивость перетекает в непрекращающиеся ссоры, давая трещину в совместной жизни.

Цитата:
“Однажды они не смогут договориться. Маленькая неважная черта. Различия. Но с этого момента между ними не будет ничего общего. Только различия.”
Сам же фильм повествует о сексуальном влечении и сексуальной зависимости, которую можно использовать для манипулирования. Что-то подобное будет еще не раз всплывать в фильме французского режиссера в большей или меньшей степени, включая личностные отношения разных возрастов. Но раньше он видимо был больше раскрепощен, чем сейчас, поскольку после его последних фильмов «Капли дождя…» могут оттолкнуть. Это как с молодым Альмодоваром, который в последние годы стал более сдержанным.

Нельзя постоянно говорить” произносит главный герой, в то время как фильм полностью состоит из разговоров. Этому способствует лежащая в основе фильма пьеса Фассбиндера. Диалоги самые разные. О сексе, о жизни, о работе. Диалоги особого интереса не вызывают. Вызывает скорее режиссура, преподносящая их с некой осторожностью и многозначительностью.

Еще понравилась роль квартиры. Замкнутое пространство, в которое все приходят, но покинуть её может лишь Леопольд. Как жизнь Леопольда и его связи, которые остаются с ним до конца его или чужой жизни. Как Вера, которая никак не может его забыть и покинуть, так и герои, переступив порог, так и не покидают квартиру. И тут заклинавшее окно в гостиной под конец куда четче говорит об этом, чем все возможные диалоги из пьесы.

Хороший фильм. И отличный повод устроить давно планированный марафон по Озону :)

7,0
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 10.04.2013 в 00:53.
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 10.04.2013, 00:51
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
В XXX тур прошли: Седой, ЯРЕД_НОМАK, Filwriter, <Ghost>, Нопэрапон, Wenegur, Kez Maefel

Присоединились: Одинокий странник, Мышь#, Without_Eyes

Должники: Wenegur, Filwriter (x2), ЯРЕД_НОМАK, Седой

Цепочка XXXтура: Седой >> -Ghost- >> Wenegur >> Without_Eyes >> Kez Maefel >> Нопэрапон >> ЯРЕД_НОМАK >> Мышь# >> Filwriter >> Одинокий странник >> Седой

Скрытый текст - Сводная статистика по туру:
1) Седой: Клерки (Clerks., 1994) - отзыв

2) <Ghost>: Безопасность не гарантируется (Safety Not Guaranteed, 2012) - отзыв

3) Wenegur: Молчание ягнят (The Silence of the Lambs, 1990) - отзыв

4) Without_Eyes: Побочный эффект (Side Effects, 2013) - отзыв

5) Kez Maefel: Гражданин Икс (Citizen X, 1995) - отзыв

6) Нопэрапон: Иди и смотри (1985) - отзыв

7) ЯРЕД_НОМАK: Не пойман – не вор (Inside Man, 2006) - отзыв

8) Мышь#: Корабль-призрак (Ghost Ship, 2002) - отзыв

9) Filwriter: Дом духов (The House of the Spirits, 1993) - долг

10) Одинокий странник: Неадекватные люди (2010) - отзыв



Дедлайн: 15 апреля 23:59 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 22.04.2013 в 22:43.
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 10.04.2013, 10:23
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Красная черта (Redline, 2009)

На этот раз у меня гоночное аниме. Необычно. Хотя..почему необычно. Есть же "Спиди-гонщик", которого пусть смутно, но помню из детства. Японцы всегда так старательно подражают американцам. Взять тот же бейсбол. Чисто американский же вид спорта. Ни у нас, ни в Европе в него практически никто не играет, за исключением любителей. Но ведь прижился же и в Японии на профессиональном уровне. Гонки, конечно, не чисто американское развлечение. Но по их разнообразию вряд ли какая другая страна с америкосами может сравнится. Наскары, индикары, дрег-рейсинги (скоростные гонки, про которые снял кино сам Кроненберг "Fast Company") и пр. и пр. И фильмов на тему различных гонок видимо-невидимо: от "реальных" "Дней грома" Тони Скотта, "Гонщика" Ренни Харлина до бесбашенных "Смертельной гонки" и "Форсажей", хотя стрит-рейсинг вполне себе реален.

"Редлайн" куда ближе к жестокой и бескомпромиссной "Смертельной гонке" и к драйвовым "Форсажам". Да здесь просто нереальное сумасшествие, безумие, дичайший аттракцион. С первых же кадров понимаешь, что название студии "Мэд Хаус" оправдывается с лихвой. Сумасшедшая студия = сумасшедшая анимеха)) Разноплановые персонажи, большинство из которых фрик на фрике и фриком погоняет)) Быстрый монтаж, смена кадров настолько быстрая, что моргнув, можно упустить момент. Да ёлы-палы, круче снять гонки, чем в "Редлайне", это надо ещё постараться. Анимация - потрясающая. Интересный стиль, я вроде такого ещё не встречал, хотя уже анимешек насмотрелся))

Очередная неизвестная мне анимеха. Зато какая - просто крутейшая анимеха, получил настоящее удовольствие от просмотра)) 9/10
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 10.04.2013, 12:34
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Смотрю "Корабль-призрак".
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #709  
Старый 10.04.2013, 13:01
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Очередной удар по нервам от <Ghostа> - "Молчание ягнят" )
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #710  
Старый 10.04.2013, 17:38
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Убрать перископ
Комедия. Вообще-то меня комедии мало цепляют. Но... Эту досмотрел. Не скажу что блистает юмором (Весь фильм вспоминать татуху на члене капитана- моветон), но местами есть прикольные моменты. Хотя основной юмор времен перестройки. Но... почему я фильм досмотрел? а интересно все же. Вроде и мысль, что рас..гильдяй в жизни может быть отличным специалистом, не нова (куча фильмов). И что хеппи энд закономерно будет знал. Кажется все штампы собрали. что уже стебом казаться начинает. Но комедия не злая, теплая. Для семейного просмотра вполне.
Если не обращать на тату внимания)))

Смотрю опять: "Клерки" Кевина Смита...

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 10.04.2013 в 17:43.
Ответить с цитированием
  #711  
Старый 10.04.2013, 20:18
Аватар для Without_Eyes
Местный
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 121
Репутация: 134 [+/-]
Смотрю "Побочный эффект".
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 10.04.2013, 21:33
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Нопэрапон позволил отдохнуть от мультов)) Смотрю Не пойман - не вор.
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 10.04.2013, 21:36
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Седой мне не гарантирует безопасность, но подозреваю, что гарантирует хорошее настроение.

Safety Not Guaranteed
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 11.04.2013, 16:00
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смотрю "Неадекватные люди".
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 11.04.2013 в 16:57.
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 11.04.2013, 16:44
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
"Гражданин Икс"
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 11.04.2013, 16:56
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Ого! На этот раз меня ждёт советское кино. "Иди и смотри" (1985) Элема Климова.
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 12.04.2013, 14:27
Аватар для Without_Eyes
Местный
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 121
Репутация: 134 [+/-]
Побочный эффект
(Side Effects, 2013)

Первое, на что обратила внимание, - это актёрский состав. Вообще-то я довольно равнодушна к популярным лицедеям, но вот взглянуть на Руни Мару было любопытно. До этого я видела её только в новых «Кошмарах на улице Вязов», но, конечно же, была наслышана о роли Лисбет. Что ж, у девушки довольно интересная внешность, и созерцать такое лицо вместо обычных голливудских куколок с контейнера мне было приятно. Впрочем, потом я узнала, что на её месте могла оказаться Эмили Блант, и даже стало немного жаль, потому что она, на мой взгляд, справилась бы с этой задачей как минимум не хуже. Кэтрин-Зета Джонс никогда не интересовала, не привлекла она моего внимания и на этот раз. Джуд Лоу заметно постарел, и я думала об этом снова и снова, хотя и пыталась гнать эти мысли прочь. Честно говоря, не могу сказать, что актёрская игра здесь была на высоте и думы о внешности так уж сильно меня от неё отвлекали. Приличный уровень мастерства требовался в основном от Руни Мары, но при моём отношении к американским извечным депрессиям тут не помог бы и гений.

Синопсис вводит в заблуждение, потому что фильм в итоге оказывается отнюдь не личной драмой несчастной женщины. Это уже само по себе было хорошо, потому что в депрессию из-за тюремного заключения мужа я не верю. Наверное, американцы привыкли опускать руки при каждой мало-мальски значимой проблеме и пичкать себя антидепрессантами, но я не могла сочувствовать женщине, которая размазывала сопли на яхте в обнимку с вернувшимся мужем, повторяя: «Прости, я не могу». Что она не может? Этого я не понимала и продолжала бы не понимать, если бы история не сделала резкого поворота. С этого момента я начала думать, что сейчас буду наблюдать за битвой корпораций, но и тут ошиблась. Всё оказалось куда проще.

План был хорош, и всё бы удалось, не попадись дамам доктор Бэнкс, потрясающий в своём стремлении докопаться до истины. Рушились карьера, семья, но когда ты убеждён в своей правоте, ничто не может тебя остановить.
Скрытый текст - Спойлер:
И доктор не сломался и довёл дело до конца. Финал весьма порадовал, потому что давили на Бэнкса со всех сторон, а такое выдержать сложно, да и в подобном кино редко бывают хэппи-энды.


В целом кино понравилось занятным сюжетом и несгибаемым доктором, но в то же время потенциал не был реализован на все сто процентов. Не хватило остроты и тяжеловесности, кино вышло, пожалуй, слишком лайтовым.
6.5/10

Спасибо Wenegur’у за рекомендацию!
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 12.04.2013, 15:50
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Неадекватных людей» Романа Каримова. По правде говоря, я не люблю современное российское кино, во всех его жанрах. Наверное, это вследствие того, что большинство современных фильмов, лишены той эмоциональной нагрузки, что несло в себе советское кино. Не избежало подобной участи, и артхаусное кино. Если в девяностых годах, оно пыталось показать нашу жизнь, такой, какая она есть. И режиссёры не боялись экспериментировать с форматом своего кино, то ближе к нашему времени, они ударились в самоповторы и тупую отмывку денег. Правда остались люди, которые могут снят хороший фильм, с талантливыми актёрами и при минимальном бюджете.
Данный фильм рассказывает о простых людях, которые могут быть нашими соседями, и также как и мы, быть замотанными и усталыми, со своими заморочками в голове и иронично смотрящих на свою жизнь. В общем, такие же люди, как и все мы. Взять к примеру Кристину - старшеклассницу, которая переживает период юношеского максимализма, и старается быть независимой от своих родителей. Но, не имеет чёткого плана в голове, что будет делать дальше, когда достигнет желаемого. Или же Виталик, что пытается стать хорошим, вычитав это в книге по психологии. Это мне напомнило, повальное увлечение подобными книгами в начале 90-х. И подобных личностей в фильме, целый сонм. Даже второстепенные персонажи, отличаются яркой индивидуальностью и некой неадекватностью. Этим режиссёр хотел сказать, что абсолютно адекватных людей, у нас не бывает, как в кино, так и в настоящей жизни. Наверное, осознавая этот факт, главные герои становятся ближе друг другу.
Хороший фильм, который заставляет надеяться на то, что наше кино скорее живо, нежели мертво.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 13.04.2013, 21:39
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Корабль-призрак
Ghost Ship
2002



Начну с того, что я очень уважаю Гэбриэля Бирна как актера. В сильно долгосрочные планы входит ознакомление с его фильмографией, хоть и не фанатичное, но всегда рада посмотреть фильм с его участием. Спасибо Яреду за такую возможность.
Море… Море - это совершенно особый мир, мир со своими правилами и со своими легендами. Одна из таких легенд (а может это правда) – корабли-призраки. Существуют ли они на самом деле? Что с ними случилось? Море хранит свои тайны, мы лишь можем верить в них, или не верить, а если кто решит разгадать загадку – надо быть предельно острожными.
В самом начале фильма мы видим океанский лайнер "Антония Грация". Первые кадры до боли напоминают "Титаник", и судьба этого судна ничуть не лучше, чем судьба его более известного собрата. Он исчез, и много лет спустя на него попадает команда другого корабля – спасательного буксира "Арктический воин". Что ж, иногда и никакая осторожность тебе не поможет, тем более что в этот раз морю помогают хранить эту тайну.
Я люблю такие фильмы – блуждания в заброшенных местах, "бу" из-за угла, призраки и потусторонние силы. Наблюдать за разворачивающимися на корабле событиями было интересно, местами очень даже жутковато. Фильм мне понравился. В нем нет ничего такого особо выдающегося, просто добротно снятый крепкий середнячок. Он запоминается и не оставляет после просмотра чувства сожаления о потраченном времени.
По актерским работам – особых талантов от актеров тут не требовалось, все смотрелись органично, только жаль, что Бирну здесь негде развернуться. Приятно было увидеть Эмили Браунинг, здесь она еще совсем ребенок.
Вот, пожалуй, и всё. Возможно при случае и пересмотрю этот фильм.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)

Последний раз редактировалось Мышь#; 13.04.2013 в 22:19. Причина: Кавычки забыла.
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 14.04.2013, 06:08
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]

КЛЕРКИ
Подробно рецензировать этот фильм не имеет ни малейшего смысла.
Кевин Смит. Кажется достаточно имени. Но чуток порассуждаем. Фильм- гег. Фильм- диалог. Куча трепа вроде и о ни чем, а вроде и обо всем. Обычный Данте... И люди. Не надо быть продавцом. чтоб встречаться. беседовать. Мы это каждый день делаем. и что? Трепемся ни о чем и обо всем. о жизни, о людях, о кино... Но ведь это наша жизнь. Причем мы именно чаще всего трепемся, а не разговариваем. С нами ничего не происходит? да ладно... Рядом много чего... Умирают на унитазе, к примеру. А игра в хоккей? Мяч один... А ведь сколько раз, выезжая на пикник вы забывали спички, соль, шампуры, шашлык, в конце концов? реально же... Видеопрокат убивает... Чего спрашивать мнение продавца? У него свой вкус и что мы хотим услышать в ответ? А тупость покупателей показанная Рэндалом? Да и порно в прокате чаще берут, чем мультики))))) Впрочем, советую самим посмотреть... Атмосфера затягивает.
И! Джей и Молчаливый Боб (Кевин Смит, кстати). Одних их хватило бы уже на весь фильм)))
З.Ы. А не спрашивай у своей девушки о прошлом и внезапно не узнаешь о 36+ твой членах в ее рту. )))
10/10

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 14.04.2013 в 06:13.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.