Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 28.06.2008, 00:07
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Самым страшным, на мой взгляд, для Литы было то, что о ней забыли. После всего того, что она сделала. Ей пришлось переломит себя и временно вернуться в Корпус. А потом она нашла тех, кто стал ее семьей. К сожалению, это была не команда Шеридан-Деленн-Иванова-Гарибальди.
Насколько я заню, она приняла непосредственное участие в событиях, повлекших ликвидацию Корпуса.

Толлман: Джо рассказал мне о ее обучении, о Пси–Корпусе... Для меня Лита остается очень одинокой. Джо сказал, что детей с телепатическими способностями забирают из дома и воспитывают в Корпусе, приставляя к ним старших телепатов. Я решила, что воспитатель Литы не смог сблизиться с ней, проявил зависть к ее дару. Она довольно закомплексована в общении, но внутри это любящая душа. Вот почему ради спасения Коша доктору и Такашиме удалось уговорить Литу действовать против того, что было заложено в ней Корпусом. Здесь также проявляется, насколько сильна Лита. Проявляется та сила, что необходима ей для того, чтобы проникнуть во владения Ворлона и выжить. Вот почему они избрали ее. У нас с Литой есть нечто общее — экспрессивность. Джо увидел это в "Ночи живых мертвецов" и пригласил меня на роль Литы.

Толлман: Вы еще не видели, что произойдет с Литой. Тогда все встанет на свои места. Это один из подарков Джо. Он дарит необыкновенно правдивую и достоверную историю каждому из своих персонажей. Лита отверженная. Никто не заботится о ней. Ворлонцы бросили ее, у нее нет работы, ее шантажируют, ее изменили так, что она больше не человек, никто не хочет угостить ее. Все время ее просят об одолжениях, но никто не заботится о ней, все хотят лишь использовать ее дар. Мне нравится играть Литу, но я не хочу быть ею! Быть ею чрезвычайно сложно, в этом нет ничего забавного. В пятом сезоне в нескольких сценах с Байроном я осознала, что она шутит и чувствует себя счастливой. Однако прежде этого не было. За пять лет я никогда не смеялась...

После "Вавилона 5" жизнь Патрисии круто изменилась. Если в начале ее работы над сериалом она говорила, что сын Джулиан и есть вся ее жизнь, то теперь рядом с ней любящий человек — Джеффри Уиллерт, исполнивший роль Коша. Вскоре после завершения съемок пятого сезона они объявили о своей помолвке, которая стала большим сюрпризом для всех поклонников.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 28.06.2008, 07:05
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Насколько я заню, она приняла непосредственное участие в событиях, повлекших ликвидацию Корпуса.
...есть упоминания в "Крестовом походе" о том, что она участвовала в диверсии в штабе Корпуса.

СИНКЛЕР или ШЕРИДАН -- несомненно первый, более человечный, более близкий и приземленный, Шерида очень изменился после своего возрождения, холодный, расчетливый, где то играющий на публику. Согласен он взвалил на себя тяжелейшую ношу, но и отдалился от людей. Отдельные его поступки не делают ему чести, использовав Литу на всю катушку он оттолкнул ее в тяжелые для нее моменты жизни хотя обязан был протянуть руку. Синклер же даже возглавив рейнджеров остался человеком с более высокими духовными и моральными качествами.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 28.06.2008, 18:41
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от майк Посмотреть сообщение
СИНКЛЕР или ШЕРИДАН
Согласен, Шеридан изменился и в сравнении с Синклером проигрывает. Но не стоит забывать, кем стал Синклер. Он объединил касты. А Шеридан? Ему пришлось разжечь гражданскую войну. Воевать против своих не так просто. К тому же смерть не проходит в пустую. Да и близкие отношения с Кошем... Думаю, ворлонец так же повлиял на характер импульствного Шеридана. Те черты, что он приобрел, как раз характерны для приверженцев Порядка.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 28.06.2008, 20:38
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
А Шеридан? Ему пришлось разжечь гражданскую войну. Воевать против своих не так просто. К тому же смерть не проходит в пустую. Да и близкие отношения с Кошем... Думаю, ворлонец так же повлиял на характер импульствного Шеридана. Те черты, что он приобрел, как раз характерны для приверженцев Порядка.
__________________
...согласен, более того думаю, что в глубине души Шеридан все это пропускал через себя и некоторые собственные поступки ему не были по душе.
Несколько слов о самом пожалуй милом и добродушном герое сериала, о Вире. Ты посмотри как он разительно меняется проходя через всякие жизненные ситуации. В начале это просто добрый, сердечный и неуклюжий увалень, но проходит время и он становится способным принимать решения, спасение нарнов под именем Линкольна, убийство Картажье. И чем дальше, тем сильнее. Иногда он выглядит довольно оригинальным, как например сцена где он машет рукой голове Мордора торчавшей на колу. Но все же приобретая новые качества ему удалось сохранить и все хорошее что в нем есть.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 28.06.2008, 21:08
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Ну, таким, таким он был, он не смог бы осуществить предсказание Леди Мореллы. Все же, он длительное время находился в стороне от лавных событий. Его не сумели подловить, как Лондо. Хотя,
Цитата:
Сообщение от майк Посмотреть сообщение
он машет рукой голове Мордора торчавшей на колу.
Ведь именно это желание он высказал мистеру Мордену на вопрос "Чего Вы хотите?"
На самом деле, все герои изменились. Кто-то больше, кто-то меньше. Достаточно посмотреть, каким непримиримым, агрессивным был Г'Кар, и каким он стал в конце. Мог он подумать, что будет философом, пропогандирующим мир? Или мог предположить, что ненависть к Лондо сменится чем-то, что мне напоминает дружбу?
Можно было бы попробовать сравнить всех персонажей, чьи изменения мы наблюдаем на протяжении пяти (или меньшего числа) сезонов.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 28.06.2008, 22:38
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Безусловно изменения на протяжении всех сезонов происходили с каждым из героев сериала, надо ли это все рассматривать? Честно говоря не уверен, по моему есть боле интересные темы, кроме того многие линии в сериале остались не закончены и можно выдвинуть какие то предположения. Для меня например представляет интерес судьба Ивановой, или более ранее путешествие Г Кара и Литы. Очень интересную тему представляет ботаника и животный мир других планет, в этом отношении сплошное белое поле.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 29.06.2008, 00:51
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от майк Посмотреть сообщение
судьба Ивановой
Ну, тут можно сделать несколько предположений, исходя из событий "Сна в сиянии". Судя по всему, она так и не смогла забыть Маркуса, полностью отдавшись службе в космофлоте. Результат - высокая должность. Но она устает от того отношения к себе, что ей выказывают. В итоге - Энтил'За. Кажется, был маленький рассказ о том, что случилось, когда она получила новый корабль. Больше источинков я не знаю.
Что касается ботаники... Я могу припомнить только звездные кружева с Дэвэ. (Эпизод "Коварство и любовь". Другой перевод названия - "Рожденный для пурпура".)
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 29.06.2008, 12:01
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
цветок Г"Квана с Нарна, по моему были упоминания растений с Минбара, не лучше и с животным миром, на память приходит только заглот (если правильно помню название).
Об Ивановой -- несмотря на все испытания прошла через них с честью и закалилась как металл в кузнечном горне и все же не потеряла свою человечность.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 29.06.2008, 17:13
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от майк Посмотреть сообщение
Об Ивановой
Могу только ответить...
Цитата:
- Вы пессимистка?
- Я русская, доктор. Мы такие вещи чувствуем.
Интересный момент: Кларка на посту Президента сменила представительница Русского Консорциума... Похоже, Стражинский не равнодушен к нашей стране. И не в негативном плане...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 29.06.2008, 17:18
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Интересный момент: Кларка на посту Президента сменила представительница Русского Консорциума... Похоже, Стражинский не равнодушен к нашей стране. И не в негативном плане..
...это помоему первый раз, когда в кино или книгах земное правительство возглавляет представитель России.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 04.07.2008, 18:36
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Не знаю как на взгляд других почитателей сериала, но глядя на Минбар проходят какие то параллели с Японией и Индией, что касается Индии, то это система каст, от японцев религиозное мировозрение и отношение к жизни, многие обряды так же напоминают восток.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 04.07.2008, 20:08
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Если мне не изменяет память, я где-то читал, что именно на эти культуры и ориентировались создатели. В том числе, и при подготовки интерьеров кают послов. Для съемок апрартаментов Лондо и Деленн использовались одни и те же декорации, но с разными предметами и мебелью.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 04.07.2008 в 20:36.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 04.07.2008, 20:21
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
В описании Центавра ощущается Рим и Византия.
Что касается Нарна то затрудняюсь сравнивать.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 04.07.2008, 20:39
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Статья на тему. Еще не прочитал, но думаю, что будет интересно.
Осторожно, спойлеры!
http://b5story.narod.ru/b5/b5-ngr.htm
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 04.07.2008 в 23:38.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 05.07.2008, 13:35
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Весьма любопытными и интересным являются охотники за душами. Честно признаюсь не представляю как технически можно произвести то, что они проделывали при исходе души из тела. Но самое главное это моральное аспект, по моему они пытались уподобить себя Создателю.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 05.07.2008, 15:50
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Они каким-то образом переносили разум, сознание и бессознательное из мозга в свои шарики. Копирование информации на носитель.
Наиболее страшно они проявили себя в Реке душ.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 05.07.2008, 18:17
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Они каким-то образом переносили разум, сознание и бессознательное из мозга в свои шарики. Копирование информации на носитель.
Наиболее страшно они проявили себя в Реке душ.
__________________
...но вот что интересно сии эксперименты они мотивировали заботой о сохранении знаний и опыта различных цивилизаций. В "РЕКЕ ДУШ" пожалуй не сколько они себя проявили, а желание одного индивидума человеческой расы оставить свой след в науке необыкновенным открытием. А вот души заключенные в шарики эти действительно себя проявили поставив станцию на грань гибели.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 05.07.2008, 18:56
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
майк, я имел ввиду то, что они закупорили души целого вида. И как я помню, не дожидаясь их смерти. Хотя я могу и ошибаться...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 05.07.2008, 19:31
Аватар для майк
Мастер слова
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 812
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
майк, я имел ввиду то, что они закупорили души целого вида. И как я помню, не дожидаясь их смерти. Хотя я могу и ошибаться...
__________________
...ошибки нет, точно в этом фильме охотники за душами не разобравшись в происходящем упаковали в свои сосуды души целого народа переходящего в на другой уровень эволюции, а следовательно находившейся на более высокой ступени развития чем охотники.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 05.07.2008, 20:12
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
В этом весь ужас ситуации. Очень часто мы вмешиваемся, толком не разобравшись. И последствия могут быть самые разные.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война в космосе, интриги, научная фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Вавилон н.э. / Babylon A.D (2008) Александр Ремизов Кино 20 18.05.2010 14:19
Muslimgauze Потполкин Музыка 8 26.01.2010 23:00


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.