Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.02.2006, 20:22
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Манга

Название говорит само за себя... Обсуждаем мангу. Что читаем, понравилось ли, ну и в том же духе.



Прежде чем спрашивать, где скачать какую-либо мангу, поищите на сайтах, ссылки которых приводится ниже.

Аниманга
Mangaproject
Яойная манга

Манга на англ языке
http://www.mangatraders.com/news/archive/ (требуется регистрация)
http://www.stoptazmo.com/

И если вы там ничего не нашли, то прошу в эту тему.

Последний раз редактировалось Farsi; 27.12.2008 в 03:33.
Ответить с цитированием
  #701  
Старый 31.01.2020, 21:19
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Как известно , Истинный Дух Аниме это тортикослайс

Без этого любое аниме будет всего лишь бездуховным мультиком
И вот кое что увлекательное :


Дальше, чем космос / Sora yori mo Tooi Basho


Няши отправляются в необычное путешествие ,что бы поедать тортики в совершенно экстремальных условиях


Ответить с цитированием
  #702  
Старый 24.06.2021, 20:28
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
И вновь в эфире наша рубрика "Казалось бы, жанр не для меня, но...". Манга (и аниме) "Сила святых вокруг нас" ("Seijo no Maryoku wa Bannou desu") - на первый взгляд типичное романтическое попаданство для девочек. Простая японская... служащая (ибо уже закончила ВУЗ и работает) попадает в фэнтезийный мир, где знакомится со всякими принцами и волшебниками бисёненистого облика. Но, как я уже сказал - есть "но". Из-за которого читать или смотреть эту вещь оказалось довольно приятно даже мне. Во-первых, попав в другой мир, героиня там... работает. Вообще, аборигены призывали святую для войны с демонами, а ГГ зацепило случайно и с ней поначалу не знали, что делать. Она поскучала на содержании, потом вспомнила, что немного интересовалась ботаникой и пошла работать в местное НИИЧАВО, в отдел зельеварения. И трудится там в поте лица над вопросами улучшения лечебных зелий - они у неё получаются лучше за счёт уникальной магии, но ГГ хотела бы поставить улучшение медицины на поток. Во-вторых, внезапно, раскрывается редкая для манги тема - что статус "святой" это не только высокие статы и особые скиллы на изгнание демонов. Это в первую очередь свойства... так скажем, личности, характера. И главная героиня своей искренней добротой и неравнодушием к чужим бедам этот титул как раз и заслуживает. Именно за счёт этого наблюдать за ней не столько интересно, сколько именно приятно ^_^
В целом, могу рекомендовать к чтению или просмотру, если вам хочется чего-то доброго и светлого, пушистого ^_^

Героиня вкалывает в НИИЧАВО.
__________________
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 18.04.2022, 18:49
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Есть такое правило - если у манги или аниме длинное сложное название, то они будут ужасны. Исключения, конечно, существуют - та же "Коноцуба", которая, впрочем, сама по себе стёб над подобными произведениями. Но вот скажите серьёзно, вы бы ждали чего-то хорошего от манги с названием... кхм... дайте воздуха наберу... "Я, Владыка демонов, взял эльфийку-рабыню в жёны. И как же мне её любить?". Вот и я не ждал. Но мне случайно подвернулась пара страничек этой манги, где я обратил внимание на приятную рисовку и неплохую шутку. Я решил полистать первые томики и... Что я получил? А получил я славную добрую историю с неожиданно приличным сюжетом, симпатичными персонажами, проработанной системой магии и без выпирающих комплексов автора. А ещё там нет попаданцев и элементов РПГ.
Что же мы имеем? Мир, чем-то напоминающий империю Тевинтер из "Dragon Age" - могучие маги тут стремятся к силе, не брезгуя аморальными методами, в том числе пуская на сырьё разумных существ. Со всем этим борются рыцари Церкви, которая и сама тот ещё гадюшник. И вот, один из магов покупает на аукционе рабыню-эльфийку - редкий и ценный для магов товар. Сюжет, где ГГ покупает себе рабыню, а та и рада, меня всегда коробил, особенно в "Герое Щита", где гарем героя сам на себя навесил рабские метки, когда их против воли освободили, да ещё отлупил освободителей. К счастью, тут всё куда более здоровым образом подано. Главный герой из тех немногих в этом мире магов, что магией крови не пользуются, и эльфийку выкупил, потому что влюбился в неё с первого взгляда. Да и жалко её стало - другие колдуны ушастую пустили бы на реагенты. При первой же возможности он её освободил, потом сделал своей ученицей, ну и далее... характеризующая страничка :)


Скрытый текст - спойлер:
Однако романтической историей сюжет не ограничивается. Быстро начинает завязываться неплохой сюжет о угрозе вторжения демонов из-за Пелены, для противостояния которым надо объединить магов и храмовников... мину-у-у-уточку.... Да, автор точно играл в "Dragon Age". Ко всему этому добавлена хорошо проработанная, не потащенная из РПГ, система колдовства с начертательной магией, сигилами и управлением энергией. В конце концов, имеются просто немного клишированные, но всё равно живые и симпатичные герои.
В первую очередь сам Владыка демонов (это просто титул такой), маг-затворник, использующий свою жуткую репутацию чтобы гонять от замка прохожих, мешающих исследованиям в тишине. На самом деле неплохой парень, поднявшийся из низов и способный к сочувствию. Потом эльфийка - типичная такая "верная подруга ГГ", добрая и понимающая. Несколько скучноватая героиня, но ужасно милая, всё равно. К ним позже прибавляются другие - девочка-дракон, паладин-храмовница... Никакого гарема, однако, нет - тут примерно как в моих книгах, у главного героя один любовный интерес, а остальные женские персонажи на него не вешаются, хоть и держатся вместе. Я бы особо выделил паладина. Не потому, что это моя слабость, а потому что положительные лавфул-гуд паладины в наши дни редкость. И каждый образчик на вес золота. Дева Святого меча Шастель - как раз из таких. Нам весьма наглядно показывают, что она святой рыцарь не потому, что у неё классовый бафф против нежити, а потому, что душа чистая и светлая. Это прям очень приятно. Шастель настолько благородна и добра, что это не нравится даже её же родной церковной номенклатуре. Ещё бы, она даже к магам справедлива, и сперва расследует, а потом уже наказывает.



Именно ГГ и паладин в итоге заложат основу местной Инквизиции, хехе.



Ещё из интересных персонажей я выделю хозяйку магазина одежды в столице - она непонятной расы (вроде ангел, но местные верующие на неё внимания не обращают) и просто прелесть.



Последний плюс манги - действительно смешной, при том мягкий и ненавязчивый юмор.

Выразительные эльфийские уши (это я лично одобряю особо)


Салат "Цезарь".


"Какой такой павлин-мавлин?..."


И напоследок - почему на переговоры с магами надо посылать самую молодую и красивую храмовницу, а не самого заслуженного ветерана.


В общем, "Владыка и эльфийка" - настоящее сокровище, спрятанное под ширмой дурацкого названия. Не пропустите его.
__________________
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 13.08.2022, 12:35
Забанен
 
Регистрация: 11.08.2022
Сообщений: 27
Репутация: 0 [+/-]
посоветуйте почитать что-то, милое но без этти, не особо мангу люблю, но решила что десяток надо прочесть)
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 18.08.2022, 20:56
Забанен
 
Регистрация: 11.08.2022
Сообщений: 27
Репутация: 0 [+/-]
уже не надо, я нашла что почитать)
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 19.08.2022, 21:12
Забанен
 
Регистрация: 11.08.2022
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Врата штейна норм
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 19.08.2022, 23:47
Забанен
 
Регистрация: 12.08.2022
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manakon Посмотреть сообщение
Врата штейна норм
ну это золотая классика)
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 20.08.2022, 17:12
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
За джоджолэндс известно что-нибудь?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #709  
Старый 15.02.2024, 08:39
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник

Харуко Итикава «Страна самоцветов» (тома 1–3)
Теперь манга, по которой несколько лет назад выходило люто зашедшее мне аниме Houseki no Kuni. На самом деле, томов под толстой крышечкой переплета шесть, и тогда экранизировали первые четыре с половиной. Причем оборвали, как водится, на весьма интригующем месте, так что я очень рад, что узнаю, наконец, что дальше. И вот я освежил в памяти начало и двинулась дальше по сюжету.

Скрытый текст - ***:
Здесь очень интересный мир, в котором обитают живые самоцветы. Пожалуй, одно из самых оригинальных мирозданий, что я видела в последнее время. Это реально живые камни со своими химическими особенностями, скажем, твердостью по шкале Мооса. Их можно расколоть, можно собрать осколки и склеить. Жить они могут буквально тысячелетиями. Строго говоря, самоцветы бесполы, но у нас им дали женский пол.
Присматривает за ними загадочный учитель, чья личность — одна из самых больших загадок истории.
Главная героиня Фосфофиллит очень хрупкая, твердость всего 3,5. Она самая юная среди самоцветов, и на начало истории этакая легкомысленная глупышка, раздражающая своих старших и ответственных сестер, а заодно и читателей. Как водится, Фос постоянно влипает в неприятности, которые только чудом не становятся для нее фатальными.
Однако в кажущемся раем мире есть опасность. Это таинственные луняне, время от времени появляющиеся, чтобы попытаться похитить или хотя бы отколоть кусочек от самоцветов. Зачем им это нужно, тоже загадка.
Путь становления Фос, как говорит знающий народ, еще и сильно завязан на буддизме, но тут я ничего не могу сказать, только верить автору. Главное, героиня меняется буквально: теряет ноги и получает новые, из другого материала, лишается рук и тоже вынуждена искать замену. Благодаря особенностям биологии самоцветов, эти изменения отражаются и на характере Фос, как и собственные ошибки и утрата друзей. Параллельно раскрывается мир, в котором, похоже, когда-то все же жили люди.
Чем дальше, тем больше многочисленные секреты не дают Фос покоя. Она начинает задумываться, ее одолевают вопросы, большинству самоцветов несвойственные. К примеру, кто такой их учитель и можно ли ему слепо доверять? Что нужно лунянам? Можно ли с ними пообщаться и спросить их об этом? Так что героиня становится на весьма рискованный путь, и неизвестно, куда он ее приведет.

Вообще, в этом плане тут все дико интересно устроено. Интригует дико, так что очень жду очередного тома.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #710  
Старый 26.02.2024, 10:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник

Каиу Сираи, Поска Демидзу «Обещанная страна грез» (тома 1 – 5)
Они же первые 10 томов и 20, в смысле, середина истории. По этой манге тоже был сериал, аж два сезона. Но насколько прекрасен был первый, настолько во втором все печально.
Скрытый текст - ***:
Если кто-то не смотрел аниме, изложу завязку. Первая арка – это, по сути, герметичный детектив с элементами ужасов. В очаровательном приюте а-ля начало прошлого века среди пасторальных видов живут под надзором воспитательницы Изабеллы, которую все называют мамой, детишки и горя не знают. Периодически кому-то отыскивают приемных родителей. Единственная печаль – хотя бывшие воспитанники и обещают не забывать своих братиков и сестричек и писать, никто не сдерживает обещания. Так, может, внешний мир настолько чудесен? Однако однажды троица старших ребят, они же главные герои, Норман, Рэй и Эмма, выясняют, что все вокруг ложь. На самом деле, окружающий их рай – это ферма для разведения, а воспитанников приюта не усыновляют, а скармливают демонам. Герои решают бежать. Однако быстро выясняется, что сделать это не так-то просто. Кому можно доверять, а кому нет? Есть ли среди обитателей приюта крыса, докладывающая все Изабелле? Наконец, что вообще творится за стенами? В общем, герои могут надеяться только на свою смекалку. Сразу отмечу тот факт, что гениальность детишек тут вполне обоснована. И сделаю ремарку, что те немногие нелогичности, что были в аниме, в манге как раз отсутствуют. Там все супер.
Первый сезон аниме как раз заканчивается на удавшемся побеге. А во втором, как я уже сказал, начинается трэш, когда оставшиеся без малого 16 томов попробовали зазиповать в то ли 11, то ли 12 серий. Но что же у нас в манге?
Увы, несколько роялей все же выкатили, когда детишкам, стоило им после побега очень вовремя помогли. Да и сам сюжет пошел мигрировать в сторону стандартного сенена. Тем не менее, сейчас происходящее по-прежнему интересно. Итак, покинув приют, герои оказались в мире демонов. Оказывается, когда-то существовал единый мир, где демоны охотились на людей, а люди, как умели, от тех демонов отбивались. В какой-то момент стороны заключили некий пакт – Обещание, и миры разделились. Демоны уже много столетий разводят людей для своих нужд, и бежать, по сути, некуда. Тем не менее, некто неведомый под именем Уильям Минерва оставляет обитателям ферм подсказки. Собственно, в том числе и с их помощью наши герои сумели удрать. Теперь же выясняется, что есть еще беглецы, с других ферм, но никому еще не удалось уйти из мира демонов в мир людей. Тем не менее, дорога существует, причем есть несколько вариантов: удрать только маленькой группой, оставив прочих детей на фермах, разрушить Обещание, и тогда снова начнется война, или... насчет загадочного третьего пути пока ничего неясно.
Как водится, на конец прочитанного тома герои пребывают в очередной жопе. И, как водится, я жду, каким остроумным способом они из нее выберутся. Увы, авторы, как выяснилось, очень не любят убивать персонажей. Не настолько, скажем, как Кубо Тайто с самым гуманным «Бличем» в мире; тут все же смерти случаются. Но циничный я считаю, что, во-первых, умерла так умерла, а во-вторых, в таком монструозном в прямом смысле мире и смертность должна быть соответствующая. Еще меня уже несколько задолбала Эмма своим желанием спасти, на хрен, всех. Не, я понимаю, что передо мной сенен со всеми вытекающими, но вообще-то это ни черта не работает.
Впрочем, авторы по-прежнему неплохо держат интригу и подкидывают загадки, хотя до изящества первой арки им как до Луны. Так что пока я продолжаю читать мангу, а там видно будет.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
манга, комикс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.