Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #721  
Старый 29.03.2013, 12:42
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Taktonada, о дааа, шубка таки зачотная! А мне ещё до поросячьего визга вштырили наручи Двалина! От Торина я взяла бы тока самого Торина, без шубы и всего остального... ну, заколочки можно оставить
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 29.03.2013, 12:48
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Анандита, дада, наручи - это тоже офигеть. Хм, я вообще человек оружейно безграмотный, так что я сейчас, видимо, его кастеты имела в виду :)
По поводу татуировок мистера Двалина тоже шел горячий спор - нафига ему на макушке татуировки :) пока сам МакТэвиш в твиттере не написал, что, дескать, "печать" ставить фирменным ударом.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 29.03.2013, 15:32
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Taktonada, ыыыыыыыыыы, кажется, я влюбилась в мистера МакТавиша и Двалина одним чохом! Обожаю момент, когда он бодался со старшеньким
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 29.03.2013, 16:41
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Анандита, так ты обрати внимание, что он и при Азанулбизаре дрался так же :) башкой в солнечное сплетение оркам (хотя я понимаю, что в том эпизоде Торин нехило так глаза застит, но ты соберись :D). Фирменный удар, не хухры-мухры.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 29.03.2013, 17:16
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Taktonada, да видела я, видела! Я ту битву на замедленном раз двести смотрела! . Мне там ещё так нехило вставила тогда ещё бурная шевелюра мистера Двалина. Кааакой мужиГ! Итиццкая сила! А вот Торин мне мил исключительно с эстетической точки зрения) если бы выбирать пришлось, я бы взяла Двалина
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 30.03.2013, 12:55
Посетитель
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 43
Репутация: 9 [+/-]
(Я в полном счастье, что кучу аксессуаров ко гномам выпустили в ЧЕРТОВОМ, МАТЬ ЕГО, ЛЕГО!) Насчет самого фильма, то в этой теме уже говорено-переговорено всего-всего-всего про картину, но лично меня (мне фильм понравился) смутило только одно - исключительно никчемный злодей. Тоже мне, персонификация зла.
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 30.03.2013, 14:03
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Наконец-то сподобилась посмотреть. Присоединюсь к части ранее прозвучавших мнений. ;)
Скрытый текст - наверно, все еще спойлеры:
Картинка красивая. Шир в должной мере идиллический, дом Бэггинса очень удался. Такое хорошее, основательное родовое гнездо. Мартин Фримен идеален в роли Бильбо. И, что самое приятное, его герой эволюционирует. У мистера Фродо этоно получилось очень условно.
Гномы оставили очень двойственное впечатление. Видно, что их постарались сделать очень разными - но бОльшая часть отличается только прическами и дизайном бород. Торин все время вызывал исключительно удивление своим экстерьером - во второй половине фильма, когда пошли эпические сражения, поняла - это новая версия Арагорна, недаром они и внешне похожи, и оба короли-без-королевства, и оба очень харизматичные Предводители и Главные В Своих Партиях. Чтобы, значить, зрители (и, что немаловажно, зрительницы) не загрустили без такого мегамужчины, прынца (без коня). Фили и Кили выполняют одну на двоих функцию Леголаса. Один из них еще и стреляет (внезапно). Честно признаюсь, книгу про Хоббита у меня стащили еще в первом классе, так что с тех пор не читала. Может, и у профессора гномы научились луками пользоваться, кто знает?
Человекообразностью лица удивил также вечно всем недовольный склочник в ушанке. Остальные позабавили контрастом с этой четверкой - невообрзимой формы носами, ушами, легким косоглазием и ушами в особо крупных размерах. А форма черепа у Двалина - отдельный реверанс создателям. Хотя сам герой очень запоминающийся. Образцовый военачальник, так сказать. Балин - образцовый советник для короля. Мда.

Теперья что касается сюжета. Напичканные экшеном эпизоды (гиганты, кросс через рушащиеся мостки в поселении гоблинов) ИМХО, лишние. Превращение Радагаста в эээ... хиппи-укурыша с птичьим дерьмом на голове откровенно покоробило. Зачем идиотом-то его было выставлять? Все эти суетливые движения, гримасы - зачем? Упряжка из кроликов... эээ... мдэ. Атака пауков во время экстренной реанимации ежика... Что это было? Упоротый лис в кадре - случайность, или заигрывание с аудиторией? Откуда у Радагаста палочник во рту?

Порадовало, как владыка Элронд лично границы патрулирует. При том, что вроде как все спокойно. Ага-ага) А вот диалог Гендальфа и Галадриэль, а особенно их прощание заставило подумать, что Толкин не все нам рассказал. Или что Джексон очень уважает традиции старых мексиканских сериалов.
Кстати, сопоставив ненависть Торина к эльфам с его и племянничковым экстерьером, пришла к выводу, что может быть не только в невмешательстве Дивного народа дело, да-с. Может там и что-то более личное было. Но, когда пытаюсь представить это что-то более личное, разбирает неуместный смех, честно признаюсь.

Что касается злодеев. Порадовало разделение на гоблинов и орков, как на две разные, хоть и родственные расы. Понравился Бледный Орк, у него есть злодейский класс. Один взгляд чего стоит. Немного натянутой выглядит его нелюбовь к потомкам Дурина, но в случае с Торином все понятно - это личное. Битва возле горящей сосны оставила двойственное впечатление. С одной стороны, момент важен для развития характера Бильбо, а с другой сам бой какой-то... странный. С третьей хорошо, что Бильбо в своем благородном порыве случайно не заколол Самого Опасного Орка В Фильме. Спасибо Джексону за это. С четвертой очень бросилось в глаза, что орлы поскидывали со скалы много кого, но очень избирательно оставили Азога вместе с его белой зверюгой. А ведь вроде разумные и в курсе того, что в Средиземье происходит. Так что очевидный задел на встречу с этим героем далее и далее и далее. Предполагаю также финальную схватку Торина и Азога в Битве Пяти Воинств, хе-хе-хе.

Дракон. То, что показали только буйство драконьего огня и мельком хвосты-лапы, пошло картине в плюс. Смауг предстал самым настоящим стихийным бедствием. Хотя и разумным. Дракончик-воздушный змей перед этим летающим катаклизмом оказался очень к месту, очень запоминающие кадры получились.

Итог. Хорошо. что не было возможности сходить в кино, тем более на 3D, тем более на технолгикю 48 кадров. Дальше буду смотреть в ознакомительных целях, очень жду Смауга и побольше Трандуила с его милым ездовым животным неясного происхождения. Еще хочеся взглянуть на линию Некроманта, желательно не в виде двхсекундного появления тени в конце коридора.
У Джексона получилось создать из камерной повести довольно масштабное и затрагивающее обстановку в Средиземье в целом кино. За это ему спасибо.И за Эребор спасибо. Он перестарался с "завлекалочками" для "массового зрителя". За это ему "фе". Жду продолжения)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 30.03.2013, 14:59
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
По поводу гномов:

http://xaxam.livejournal.com/514788.html
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 30.03.2013, 15:11
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Алваро, о дааа, и вы нашли это чудное чудо))) обожаю!

Вот кстати насчет Трындуилова оленелося, как думаете, не отсюда ножки и рожки растут?

__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 30.03.2013, 16:39
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Может, и у профессора гномы научились луками пользоваться, кто знает?
Пользовались. В Лихолесье, правда, все стрелы потратили на призрачного оленя без толку - но виновато не косоручие гномов, а паранормалие оленя . :)
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 30.03.2013, 17:50
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Скрытый текст - наверно, все еще спойлеры:
Порадовало, как владыка Элронд лично границы патрулирует. При том, что вроде как все спокойно.
Я так думаю, Элронд это из чувства мести за супругу делал, в надежде, что подвернутся орки и можно будет их немножко покромсать.
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Скрытый текст - ...:
С третьей хорошо, что Бильбо в своем благородном порыве случайно не заколол Самого Опасного Орка В Фильме. Спасибо Джексону за это.
По идее (т.е., по первоисточнику), этого товарища еще при Азанулбизаре умертвили, так что даже если бы заколол - ничо страшного :) восстановил бы статус кво.

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
и оба очень харизматичные Предводители
Боже, какой фейспалм! Я сначала прочитала "Производители"! *убежала со стыдливыми воплями*
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 02.04.2013, 13:51
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Видюха от Пиджея с ответами на вопросы фанатов.

Скрытый текст - Знание английского требуется:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #733  
Старый 02.04.2013, 16:00
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
диалог Гендальфа и Галадриэль, а особенно их прощание заставило подумать, что Толкин не все нам рассказал
о, даааааааа))) как они там друг на друга смотрели... интересно, Келеборн в курсе?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 02.04.2013, 16:08
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
По идее (т.е., по первоисточнику), этого товарища еще при Азанулбизаре умертвили, так что даже если бы заколол - ничо страшного :) восстановил бы статус кво.
Как это ничего страшного? А как же потенциальный эпический финальный поединок этого товарища и нашего патентованного Предводителя ближе к финалу? Неее, так дела не делаются. И потом, было бы просто смешно. Как байка про мужика, который прошел две войны без единой царапины, а потом поскользнулся на крыльце и сломал себе шею. Стрезву.


Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
о, даааааааа))) как они там друг на друга смотрели...
Ага) Хотелось бы флешбек на эту тему в оставшихся двух фильмах. Хотя бы один.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 02.04.2013, 16:22
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Хотелось бы флешбек на эту тему
ога, молодого Гендальфа в начале времен, без морщин, седин и бороды))
Скрытый текст - вот такого:

__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 02.04.2013 в 16:29.
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 02.04.2013, 16:23
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Magnifico, да-да-да-да! Вот интересно, возможно ли омолодить его только силами современного грима?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 02.04.2013, 16:25
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Franka, ну, можно подобрать похожего паренька)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 02.04.2013, 17:34
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
А он вообще... был молодым-то? В смертном облике?
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 02.04.2013, 17:41
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Руслан Рустамович, вряд ли, кто бы его слушать стал, там чем длиннее и седее борода - тем ты круче )
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 02.04.2013, 21:20
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Вот и я тоже так думаю. Он как Дед Мороз - для солидности... :D
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
толкин, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Хоббит» — самый скачиваемый фильм (01.01.2014) MirfRU Новости 15 10.01.2014 02:37
Третий «Хоббит» переехал на декабрь 2014 (01.03.2013) MirfRU Новости 1 02.03.2013 20:37
«Хоббит» мог быть длиннее (28.12.2012) MirfRU Новости 11 21.01.2013 20:09
Хоббит станет трилогией (30.07.2012) MirfRU Новости 3 01.08.2012 20:54
«Хоббит» снят! (06.07.2012) MirfRU Новости 11 11.07.2012 09:55


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.