Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 30.05.2017, 18:23
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Очевидно, что ни мой верный
Каким образом он верный? Я как бы не увидел обоснования никакого кроме "я прав, а ты нет". Мы не в песочнице, хочется надеяться.
Цитата:
не меняет ключевого факта - все эти воины уязвимы.
Ключевым фактом для чего?
Цитата:
тогда зачем говорить про начало фильма, если ты имел ввиду совсем другой эпизод?
А прочитать пост, не?
Цитата:
Единственный человек, которому в битве помог доспех, это Гатс.
Ну и здоровяк из первой сцены первого фильма, и то не факт, что доспех ему помог, а не природные толстота и огромность.
Там здоровяк, с которым дерется Гатс, это пожалуй, единственный человек, которого он не сумел разрубить одним ударом, т.е. возможно толстяку помог доспех, частично смягчив удар + Гатса спасает шлем. Так что, очевидно для любого, кто может отличить поддоспешник от своих фантазий про "кожаную" броню, что я приводил этот момент как единственный практически, где доспех ПОМОГ.

Цитата:
Какой фильм и на какой отметке смотреть с этими бибизьянами?
Первый и второй.
Про отметки я так сразу не скажу, это надо смотреть. Но в первом после принятия Гатса в отряд идет битва с рыцарями. Во втором во время осады.
П.С.
Цитата:
Как же я не заметил синей расцветки, это, конечно всё меняет
Если предмет похож на поддоспешник и используется как поддоспешник (одевается под доспех), то это он и есть. Так что не расцветкой единой.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 30.05.2017 в 18:34.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 30.05.2017, 18:36
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Эта. Вы тон не повышайте, как и.о. модератора советую.
__________________
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 30.05.2017, 18:37
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Я ролевик с десятилетним стажем. Зачем мне что-то обосновывать тому, кто делает выводы о природе доспехов по их цвету?

Цитата:
Ключевым фактом для чего?
Отряд Ястреба мог побеждать без чудо-клинков, пронзающих броню неведомых рыцарей.
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 30.05.2017, 18:42
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Зачем мне что-то обосновывать
Лол. Действительно, зачем.
Цитата:
кто делает выводы о природе доспехов по их цвету?
Не доспехов, а поддоспешника, и не по цвету, а по внешнему виду и назначению, если предмет выглядит как поддоспешник и используется как поддоспешник, то это он и есть, "ролевик с десятилетним стажем", лол, ну хоть что-нибудь почитал бы по теме.
Цитата:
Отряд Ястреба мог побеждать без чудо-клинков, пронзающих броню неведомых рыцарей.
Как насчет того, чтобы хотя бы посмотреть полнометражный фильм прежде чем делать такие выводы?
В этой сцене Отряд Ястреба вообще не сражается.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 30.05.2017, 18:47
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Зачем рубить мои предложения по кускам и искажать таким образом их смысл? Я уже понял, что не разбираетесь в доспехах.

Цитата:
Как насчет того, чтобы хотя бы посмотреть полнометражный фильм прежде чем делать такие выводы?
В этой сцене Отряд Ястреба вообще не сражается.
К чему тогда приводить эту сцену, как пример? Теперь пытаетесь оправдаться, но пока не очень получается.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 30.05.2017, 18:50
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Зачем рубить мои предложения по кускам и искажать таким образом их смысл? Я уже понял, что не разбираетесь в доспехах.
Каким образом и где я исказил смысл?
Цитата:
К чему тогда приводить эту сцену, как пример?
Еще раз
Цитата:
А прочитать пост, не?

Цитата:
Цитата:
Единственный человек, которому в битве помог доспех, это Гатс.
Ну и здоровяк из первой сцены первого фильма, и то не факт, что доспех ему помог, а не природные толстота и огромность.
Там здоровяк, с которым дерется Гатс, это пожалуй, единственный человек, которого он не сумел разрубить одним ударом, т.е. возможно толстяку помог доспех, частично смягчив удар + Гатса спасает шлем. Так что, очевидно для любого, кто может отличить поддоспешник от своих фантазий про "кожаную" броню, что я приводил этот момент как единственный практически, где доспех ПОМОГ.
Я даже, пожалуй, выделю.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 30.05.2017 в 18:59.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 30.05.2017, 18:52
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Ещё раз, парни. Сбавьте обороты. Беседа опасно подходит к грани срача.
__________________
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 30.05.2017, 18:55
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Ещё раз, парни. Сбавьте обороты. Беседа опасно подходит к грани срача.
Да ладно, хоть какое-то оживление в разделе. Ну и мемичные кожаные доспехи от "ролевика со стажем", хоть сейчас на баш.
Цитата:
Отряд Ястреба мог побеждать без чудо-клинков, пронзающих броню неведомых рыцарей.
О чем это вообще было. Где я писал про чудо-клинки?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 30.05.2017 в 19:02.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 30.05.2017, 19:03
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Каким образом
Таким.

Цитата:
и где я исказил смысл?
Там.

Это нормально, вы считаете?

Цитата:
Я даже, пожалуй, выделю.
Как это опровергает то, что кожаные доспехи легко пробиваются металлическими мечами?
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 30.05.2017, 19:08
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Это нормально, вы считаете?
Так это не мои ж ответы, свои ответы я аргументирую, даже с картинками. Ну, я ж не ролевик со стажем=) Это он ничего обосновывать не хочет, т.к. очевидно, не разбирается в предмете.
Цитата:
Как это опровергает то, что кожаные доспехи легко пробиваются металлическими мечами?
А почему это должно опровергать? Вернее ЧТО это должно опровергать?
С каким конкретно моим утверждением вы пытаетесь спорить?
Неужели с этим:
Цитата:
Нетрудно заметить, что броня в берсерке практически не играет никакой роли.
Еще по полнометражкам, например, - меч Гатса с лёгкостью перерубает бронированного мужика пополам, а какая-нибудь Каска протыкает супостата в уязвимое место, также не особо напрягаясь.
Для "внимательного" ролевика я даже подчеркну. Так каким образом наличие уязвимых мест в доспехе опровергает их бесполезность в фильмах?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 30.05.2017 в 19:14.
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 30.05.2017, 19:14
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Ну, я ж не ролевик со стажем=)
Оно и видно.

Цитата:
А почему это должно опровергать?
С каким конкретно моим утверждением вы пытаетесь спорить?
Ну, меня смутило, что честь рыцаря почему-то позволила ему выступить в бою против заведомо слабых противников, даже ещё и в "танковой" броне.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 30.05.2017, 19:22
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Ну, меня смутило, что честь рыцаря почему-то позволила ему выступить в бою против заведомо слабых противников, даже ещё и в "танковой" броне.
Просто не нужно размышлять о чем-то с "игровых" позиций, вот и не будет "танковой" брони.
Ну и что им делать было? Раздеваться что ли.
Они если выходят драться за того, кому присягнули, то в этом и есть "честь", а не в том чтобы голышом драться.
Это такое внутри-мировое объяснение.
А бесполезность брони к этому вопросу прямого отношения не имеет, это просто наблюдение зрителя. Едва ли рыцари "пурпурного носорога" знают, что Каска с легкостью поразит их в щель в доспехах, а Гатс - разрубит пополам. Скорее всего, они уверены в своей непобедимости=).

Последний раз редактировалось Shkloboo; 30.05.2017 в 19:28.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 30.05.2017, 19:25
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Просто не нужно размышлять о чем-то с "игровых" позиций, вот и не будет "танковой" брони.
Ну и что им делать было? Раздеваться что ли.
Они если выходят драться за того, кому присягнули, то в этом и есть "честь", а не в том чтобы голышом драться.
"Танковой" в смысле толстой, как у танка, а не "танковой" как в играх.
Нет, зачем раздеваться. Просто дождаться равного по силам противника. Что собственно он и декламировал Гатсу. Вы путаете "честь служить кому-то" и "рыцарскую честь", как обязанность соблюдать свод правил.

Последний раз редактировалось Эрик Круа-сан; 30.05.2017 в 19:27.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 30.05.2017, 19:31
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Вы путаете "честь служить кому-то" и "рыцарскую честь", как обязанность соблюдать свод правил.
Ничуть, верность слову/присяге входит в "рыцарскую честь", так что тут путать нечего.
Что там входит в этот свод правил?
Педивикия вещает банальное:
Цитата:
Рыцарские заповеди — быть верующим христианином, охранять церковь и Евангелие, защищать слабых, любить родину, быть мужественным в битве, повиноваться и быть верным сеньору, говорить правду и держать своё слово, соблюдать чистоту нравов, быть щедрым, бороться против зла и защищать добро и т. п.
Т.е. мы видим, что "честь служить кому-то" и "рыцарская честь" суть одно и то же. О чем я и говорил, если им для службы сеньору необходимо мужественно в бою растоптать отряд пехотуры, то честь этому не мешает.

Так-то в берсерке, из того что я смотрел, каждый второй рыцарь, не считая каждого первого, выведен как надутый самодовольный эгоистичный идиот.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 30.05.2017 в 19:38.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 30.05.2017, 19:41
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Shkloboo, мешает, потому что противоречит правилу "справедливости".
Но если вернуться к эпизоду из сериала, то рыцарь сам ввязался в бой до присяги Гриффитсу, и соответственно Гриффитс не отдавал приказов убивать всех направо и налево.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 30.05.2017, 19:43
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
то рыцарь сам ввязался в бой
Продемонстрировав храбрость - рыцарскую добродетель.
Цитата:
до присяги Гриффитсу
ну тогда в чем вопрос? А, меня ввел в заблуждение этот пост:
Цитата:
Рыцари, которые присягают ему, рассуждают о чести и тут же делают то, что с честью никак не ассоциируется.
Но это неважно. Сословные понятия о чести не распространяются на всех. Вполне возможно, что на противников в этом эпизоде они не распространялись.
К слову, понятия о чести в мире берсерка весьма гибкие, например, они позволяют королю даровать дворянство наемникам и тут же устроить их истребление.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 30.05.2017 в 19:50.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 30.05.2017, 19:55
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Нет, храбрость он продемонстрировал только тогда, когда в 9-ой серии вышел против ровни - Гатса.

Цитата:
ну тогда в чем вопрос?
Меня смутил эпизод в аниме. Надо было копнуть глубже.

Последний раз редактировалось Эрик Круа-сан; 30.05.2017 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 31.05.2017, 12:56
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Нет, храбрость он продемонстрировал только тогда, когда в 9-ой серии вышел против ровни - Гатса.
Как будто он не мог покалечится или умереть, сражаясь более слабым соперником.
Цитата:
Меня смутил эпизод в аниме.
Как бы странно, потому что сомнительное (с "высокоморальной" точки зрения) поведение рыцарей и вообще дворян в Берсерке - не новость. В принципе, начиная с полнометражек и до первого сезона нового сериала включительно, "благородные" демонстрируют исключительно глупость, чванство, мелочную жестокость и некомпетентность.

Даже если отбросить полный метр, в первом сезоне нового сериала Батальон Мажор очень "по-рыцарски" бросается на Гатса всем кагалом.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 31.05.2017, 14:58
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Так, сначала я хочу извиниться за мои вчерашние приколы. Иногда меня заносит

Цитата:
Как будто он не мог покалечится или умереть, сражаясь более слабым соперником.
Вы новый сезон смотрите? Там какой-то великан в толстенной броне раскидывает солдатню, как тараканов. Конечно же, он понимает, что его жизни ничего не угрожает.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 31.05.2017, 16:21
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Вы новый сезон смотрите?
Ну, почти начал=)
Цитата:
Там какой-то великан в толстенной броне раскидывает солдатню, как тараканов. Конечно же, он понимает, что его жизни ничего не угрожает.
Ну, это опять же, с какой точки зрения посмотреть - любой бой это риск. Даже с шоу реслинга выступающие, бывало, уходили с травмами.
Опять-таки, вспоминая предыдущие события в мире берсерка, например:

- в первом фильме, здоровяк топором косил людей, пока гатц не вышел;
- там же рыцарская кавалерия браво устремляется топтать пехотуру,
- потом ребята аж в сто рыл в лесу ловят Гатса и Каску, мало того, что они вместо того, чтобы сражаться с армией ловят двух солдат, так и их главарь (кстати, благородный рыцарь и мастер какого-то там стиля) собирается сводить со своими обидчиками счеты не лично, а посредством толпы подручных;
ну мне просто лень всё перечислять, короче говоря, как бы понятно, что для мира берсерка ( даже без привлечения знаний о реальном феодальном быте и здравого смысла) рассуждающий о чести под набивание фрагов на беззащитных феодал - это норма вещей.
Настолько норма, что я бы удивился, если бы Фарнезе не отхлыстала Гатса, например.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 31.05.2017 в 16:29.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.