Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 28.07.2016, 02:28
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 344 - 345 главы:
Читая две последние главы Миуры, у меня невольно возникала мысль, что он наконец-то нашел тот путь, который ведет к финалу его истории. Да, меня сперва раздрожала типична толкиеновская деревня магов эльфийского острова. Однако мне понравилось то, что ответы были даны на многие вопросы, которые так жаждал получить Гатс. Причем его довольно ловко подтолкнули к этому сами старцы. Все-таки Гриффитс повернет историю в спять, и вернет то, что так ловко разрушили первые представители «Руки Бога». А именно, они вернут уничтоженную столицу империи Гейдриха. И для этого нудно лишь то, чтобы все маги были вырезаны, для обновления Гриффитом нынешнего мира. Он не будет дожидаться Гатся в Ястребграде, а сам пойдет к нему. Так прагматичнее, с точки зрения старого командира «Банды ястреба».
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 30.07.2016, 07:34
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.5.:
Все-таки сериал становится поистине хорошим, в те моменты, где он четко следует сюжету манги Миуры. Прекрасно показана башня Мозгуса, в которой продемонстрирована его особая «любовь» к Богу и еретикам. Насилие, возведенное в абсолют (хоть и покрытое цензурой), как и то обстоятельство, в котором раскрывается тема добра и зла, - что должно было крыться в религии. Фарнеза там является яркой личностью, у которой нарушена градация истины после печального знакомства с Гатсом. И чем глубже она взглянет в бездну своих заблуждений, тем легче ей станет в последствие.
Порадовало появление Исидоро в сериале. Он хоть и недалекий парень, у которого куча проблем на свою пятую точку. Но все-таки есть потенциал развития, что позволит ему стать тем мечником, который не будет уступать Гатсу в «Банде Ястреба» (когда он вырастит, естественно). Силат тоже радует своим пресутствием. Единственный персонаж кушан, за которым интересно было наблюдать с арки «Золотого века».
Надеюсь, что разрушение Башни Правосудия покажут без урезаний.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 08.08.2016, 07:56
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 6 серия:
Как же все-таки приятно видеть то, что творение Миуры начали дословно экранизировать. Становится просто интереснее смотреть за событиями, что калейдоскопом закручиваются вокруг Гатса и Каски. И хоть самого мечника в этом эпизоде было катастрофически мало, но он все-таки сильно повлиял на историю. Его встреча с Рыцарем-черепом, его желание вновь встретить Гриффита и его боль с обретением новых боевых товарищей (не хочется же повторять тот день фестиваля) - все это составляет целостную картину неопределенности устремлений его личности.
Касаемо событий вокруг Башни Правосудия, то Люка определенно заслуживает звания самого последовательного персонажа. Только она может одновременно управлять борделем, давать приют страждущим и иногда бить по лицу зазнавшихся дамочек. Прямо девушка мечты. Правда.
Мозгус мне здесь показался более человечным, чем был в самом начале. Он фанатик своего дела, но в тоже время и простой человек со своим понятием сострадания. Если бы он не был столь рьян в своей вере, то быть может у него был бы другой финал его истории.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 14.08.2016, 20:07
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.7.:
Исидоро сделал мой день. Можно долго и муторно обсуждать то обстоятельство, что он лишний в этом мире. Но все-таки, этот персонаж мне более мил, чем рыцари «Ордена цепей», от которых в истории было мало толку. Цинизм, юмор, позерство и отвага - это залог того, что персонаж хоть и вызывает некоторое раздражение, но живой человек. И в арке с «Башней», он полностью продемонстрировал свой потенциал.
Гатс, хоть и с усеченным экшеном сериала, но был крут в бою с духами и Сатаной. Хотя цензура, мне как не нравилась, так и не нравится. Бесполые сатанисты - это нечто с чем-то. Да и сцена с Каской, хоть и была близка по атмосфере к первому сошествию, но была подпорчена визуализацией.
А так, то жду псевдоапостолов инквизиции и появление ассассинов Кушан.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 24.08.2016, 08:05
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.8.:
Кульминация второго сошествия все ближе. Гриффитс успешно реализует свой план, монахи сочно удобряют «святую землю» страданиями еретиков, а гонимый апостол обращает новых миньонов. Жернова «судьбы» продолжают перемалывать тех людей, которые ненароком попали в него. Гатсу, как всегда придется ломать его, и отстаивать свою точку зрения на этот мир.
С точки зрения экшена, как по мне, битва с «Сатаной» была весьма достойной. Динамики в ней было больше, чем в серии с «хозяином собак». Даже топорная компьютерная графика была использована на все свои возможности. Отчасти, она смогла реализовать ту зрелищность, которая была заложена в самой манги.
Теперь осталось дождаться появления псевдоапостолов в инквизиторском обличие и кушан. Это должно быть многообещающим действом.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 27.08.2016, 13:28
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.9.:
Не устану повторять, что когда сериал полностью соответствует первоисточнику, то его становится интереснее смотреть. Просто завораживающе наблюдать, как цитадель «света» превращается в храм «тьмы». Мне весьма забавно видеть, как показное религиозное великодушие может стать проклятьем для всей паствы. И еще страшнее, что слуги божьи могут верить в свою безгрешность. Миура провел замечательную работу по выявлению природы человеческого греха, в котором не имеется четкой градации.
Также приятно, что добавили пару штрихов к психологическому портрету Фарнезе. Мне всегда приятно было видеть, как она перешла ту невидимую грань, которая заставила признаться ей в отсутствие лояльности церкви. Ведь нельзя заполнить пустоту внутри себя лишь молитвами и постом. Ты должна понять, что же ты хочешь от себя самой.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 05.09.2016, 02:53
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.10:
Рациональное зло смешалось с мистическим побратимом. Миура неоднократно говорил в своих работах, что источником всех бед является сам человек. И сколько бы он не перекладывал свою вину на Дьявола, то все зло останется на человеке. В этом плане была показательна исповедь апостола-бехелита, что видел все метаморфозы человечества и горит желанием стать началом нового мира. Кто мы такие, чтобы отнять у человечества последнюю надежду?
Касательно боя Гатса со служителями Мозгуса. Бой был более детально проработан. Чувствуется, что создатели поняли важность красиво оформить промежуточный финал. Осталось еще две серии. Битва с Мозгусом и воскрешение Гриффита в земном мире.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 11.09.2016, 07:36
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.11:
Подобной эпичности, как наподобие битвы с Мозгусом, во втором сезоне мне еще не встречалось. Не считая сцен арки «Потерянных детей» в манге. Это была чистая битва двух фанатиков с противоположными убеждениями, что не могли сосуществовать вместе. И тем сладостнее победа, которая дала не из-за убеждения, а по причине хитрости и смекалки противника.
Также порадовало то, что компания Гатса не отсиживалась в стороне, а помогла ему расправиться с помощниками Мозгуса. Хоть и не люблю этот табор, но они слаженно действовали.
Последняя серия этого сезона будет явлением нового чуда и сошествия Ястреба в этот мир. Будет весьма интересно, как создатели оборвут эту арку.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 17.09.2016, 10:34
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Новый сезон Берсерка выйдет весной 2017 года.

Раньше я подобной новости радовался бы...
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 17.09.2016, 10:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Раньше я подобной новости радовался бы...
И сейчас можно спокойно радоваться. К график привыкаешь, ведь в основном тащит сюжет
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 19.09.2016, 14:19
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Добил сериал. Чем серьёзнее и пафоснее диалоги выдавали персонажи, тем больше я смеялся. Так в чём был смысл этого сезона? Что мы должны были понять? Кто его знает...
Знакомый сказал, что в манге тоже с сюжетом беда, и вместо противостояния характеров всё свелось... спойлеры... Всё равно жду новый сезон, новую арку. Интересно.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 20.09.2016, 22:39
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Финал второго сезона:
Чтобы не говорили о «Берсерке», но он может приятно удивлять. Казалось бы, как аниматоры с не очень большим бюджетом, смогли показать второе пришествие Гриффита в наш мир? И не просто смогли показать, но и дали почувствовать неоднозначность всей ситуации. Вроде бы и самый неприятный персонаж после прошлого карнавала, но ты заворожен им. Ни одного слова им и не сказано (Хе… Сейю Гриффита получил деньги за озвучку только флешбеков). Да оно и не нужно. Ведь чудо являет себя в звенящей тишине. Пожалуй, это было самое чувственное и эмоциональное действо за все двенадцать серий.
В остальном же, действо истории развивается закономерно и дает понять мотивацию персонажей от знакомства с Гатсом. Вот, к примеру, возьмем Фернезе. Она отвергала чудеса и верила в Бога. Парадоксально, что в мифический персонаж она верила искренне, чем в создания встреченною ею лично. Хотя ее последующий шаг приблизивший ее к Гатсу был более чем ожидаем. Ее гуру оказались неспособны помочь ей в экзистенциональном кризисе личности. И если они не могут помочь, то ей нужен новый светоч для своей веры. Пусть даже им и будет «Черный мечник». И эта метаморфоза была не рояльна, как последующая встреча с Ширке.
На мой взгляд, главная проблема сериала в самом мангаке. Он просто не знает, чем он хочет закончить. Что заставляет аниматоров как-то метаться в поисках удовлетворительно финала, чтобы он делал законченным сериал и оставлял возможность продолжения. И если Миура разродится за три года должным финалом, то я был бы очень рад. А так, то жду третьего сезона.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 25.09.2016, 01:14
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 347 глава:
Это была странная глава, в которой нам открылось много интересных деталей. Во-первых, существуют, эльфы с зигами. Во-вторых, быть королевой эльфов слишком хлопотно. В-третьих, наркоманские приходы Миуры стали еще более ядреными. Как еще можно описать погружение во сны главных героев и, конечно же, непосредственно самой Каски. Хотя, что может быть страшнее, чем сны изнасилованной монстрами девушки? Если Миура не дрогнет, то получится самый кровавый эпизод с момента войны с кушанами.
А так, то опять полгода ждем следующей главы. Хатико-мод включен.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 27.03.2017, 12:45
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Просмотрел на выходных 8 эпизодов сериала. Цензура, делающая людей бесполыми, при обилии жесткой расчлененки, мне непонятна. Типа раз нет сосков, то можно смотреть до 18? В комиксах так же?
Графика понравилась, по-моему 3д-аниме тут вышло лучше чем в Рыцарях. Атмосферу в целом передана неплохо. Есть претензия к персонажу Серпико ("зеленый" помощник Фарнезы, командующей крестоносцами): неубедительный и избитый шут-дрыщ-задрот, скрывающий свои способности. А сам мрачный Гатс, вынужденный все-время жить в ожидании нападения демонов, получился прикольным.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 27.03.2017, 13:09
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Есть претензия к персонажу Серпико ("зеленый" помощник Фарнезы, командующей крестоносцами): неубедительный и избитый шут-дрыщ-задрот, скрывающий свои способности.
По хорошему, там претензии ко всему "батальон "Мажор"", а не только к нему.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 27.03.2017, 15:40
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
Типа раз нет сосков, то можно смотреть до 18? В комиксах так же?
Ха-ха! Нет. Пруфов не будет, сами ищите >_>
__________________
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 27.03.2017, 15:53
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Ха-ха! Нет. Пруфов не будет, сами ищите >_>
Действительно. А есть официальные комментарии, нафига это в аниме?
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 27.03.2017, 17:03
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
Действительно. А есть официальные комментарии, нафига это в аниме?
Не хватило полигонов.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 28.03.2017, 21:52
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Вышла новая глава. Внезапно выяснилось, что внутри Каски - "Dark Souls". Причём третья часть, с дополнениями.
__________________
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 29.03.2017, 14:18
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
В аниме оказались не раскрыты сила истоки силы Мозгуса и наличие бахерита у Гатса. Похоже, что это оказалось вырезанно в составе 2х лет скитаний Гатса между полнометражными фильмами и первым сезон аниме.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.