Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.06.2007, 23:27
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
Берсерк

Берсерк / Berserk



Kenpuu Denki Berserk
Kenfu Denki Berserk
剣風伝奇ベルセルク
ベルセルク

Производство: Япония, 1997
Жанр: приключения, фэнтези, драма
Тип: ТВ (25 эп. + спецэпизод), 24 мин.
Трансляция: c 07.10.1997 по 31.03.1998

Режиссёр: Такахаси Наохито
Снято по манге: Berserk
Автор оригинала: Миура Кэнтаро

Скрытый текст - Содержание:
Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Его демоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в город однажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытый оружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размеры его меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и его демонам.
Итак, "Берсерк", по сути своей - это средневековая военная драма, с множественными вкраплениями элементов фентези и хоррор. Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наёмника, а ныне охотника на демонов, Гатца (Gutts). Сюжет "Берсерка" буквально погружает нас в водоворот, состоящий из предательства, судьбы, магии, демонов, и, конечно же, эльфов и т.д.
"Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть" - это и есть основная мысль "Берсерка", которая раскрывается перед нами на протяжении всего аниме-сериала. В то же время, в нём рассматривается вопрос - насколько далеко может зайти человек, и скольким/и он может пожертвовать ради того, чтобы достигнуть своей мечты?


Скрытый текст - Манга:
Berserk / Берсерк

ベルセルク

Производство: Япония, 1990
Жанр: приключения, фэнтези, драма
Кол-во томов: >33
Печатается: c 01.11.1990

Автор: Миура Кэнтаро / 三浦健太郎



Скрытый текст - Видеоигра:
Berserk / Берсерк

ベルセルク

Производство: Япония, 2004
Жанр: action/adventure -> beat-em-up
Статус: в продаже
Платформа: PS2

Скрытый текст - Описание:
Что же представляет из себя манга BERSERK? Ответ - жестокая, мрачная, кровавая, эпическая графическая новелла. Сильный сюжет, невероятно живые персонажи, качественное и неповторимое графическое оформление, потрясающие сцены сражений и многое другое делают эту мангу Шедевром. Данное творение резко отличается от остальных и его сложно отнести к какому-либо определенному жанру. Одной из основных тем произведения является Судьба и ее влияние на жизнь людей.
Главный герой манги - воин по имени Гатс (Gats), который считает себя хозяином своей судьбы и идет по темному пути мести. Он сражается с ордами демонических тварей, которые появляются из другого мира (адское измерение, пересекающееся с миром людей). Будучи человеком, Gats обладает нечеловеческой силой, завидной стойкостью и верой в свои способности. В бою он приходит в такую ярость, что может убивать врагов сотнями, не обращая внимания на собственные раны и кровь. Его основное оружие - огромный тяжелый "меч" длиной в шесть футов (порядка двух метров - прим. корр.). Таким стальным листом (название "меч" просто не подходит) можно резать, колоть и рубить на части одновременно нескольких противников. На шее у воина выжжено Клеймо из которого течет кровь, когда темные силы находятся рядом.
Автором этого недетского творения является мистер Кентароу Миура. Еще в студенческие годы (1988 год) он нарисовал прототип BERSERK длиной всего в 48 страниц. Но только в 1990 году вышел первый том той самой манги BERSERK, по которой делали аниме. Мангу стали печатать в журнале "Animal House", а позднее в "Young Animal". В 1997 году вышел аниме-сериал. Этот замечательный сериал получил всемирную известность, но многое из манги было зацензурено и сокращено. Так вышло, что аниме резко заканчивается, а история вовсю продолжается и в наши дни. Уже вышло 266 глав (эпизодов), но конца-края истории и близко не видать. Первые 13 (12 с хвостиком) томов покажут вам в 1000 раз более детальную картину, чем та, которая показана в сериале. Вы увидите все события до Великого Затмения и продолжение после последней серии аниме. Бывают моменты, когда Гатс так звереет, что становится страшно. Ночью его мучают кошмары и призраки. Днем душевные раны не дают ему покоя. Но он продолжает жить и идти вперед. Ярость и ненависть вступают в схватку с болью и отчаянием. Такое тяжелое драматическое произведение можно порекомендовать только тем читателям, которые не боятся ранить свой внутренний мир и не страдают приступами тошноты от вида потоков крови. Читайте и будьте здоровы ^_^. Правда, никто не даст вам никаких гарантий, что после вечернего чтения будут сниться хорошие сны. Манга пропитана неукротимым животным духом и неистовой энергией сражения. Особое впечатление производят схватки с огромными зубастыми монстрами, которые являются помесью животных, насекомых и еще хрен знает чего. Несмотря на такие отталкивающие вещи, в произведении присутствуют невероятно эмоциональные и трогательные сцены.
Нужно отметить, что BERSERK - непростое психологическое и философское произведение. Оно задает читателю множество вопросов, среди которых есть такие: Ради чего ты готов жить и проливать кровь? Что ты готов принести в жертву ради осуществления своей Мечты? Похожие на пылающие костры, мечты бывают разные - большие и маленькие. Один человек разжигает большое пламя, другому достаточно своего малого огонька…
Все. Рассказ окончен. Невозможно коротко рассказать о таком глубоком и длинном произведении. Читайте мангу и пишите свою собственную статью. Будет интересно почитать. Еще можно пройти видеоигру "Sword of the Berserk - Guts'' Rage" на Sega Dreamcast (1999) и попускать слюни на сравнительно новую игру для Sony PlayStation 2 (2004). Автор обзора: AlexPro aka Gat5





Berserk: The Golden Age
Берсерк: Цикл "Золотой век"


Arc I - The Egg of the King
Производство: Япония
Студия: Studio 4°C
Жанр: приключения, фэнтези, драма
Тип: полнометражный фильм, 80 мин.
Выпуск: 04.02.2012
Режиссёр: Кубока Тосиюки
Автор оригинала: Миура Кэнтаро
Средний балл на MAL: 8.05/10
Снято по манге: Берсерк

Новая аниме-экранизация манги «Берсерк», которую создает студия 4C, причём целиком в CG-формате. Всего будет три полнометражных фильма, охватывающие цикл «Золотой век», которые должны выйти в течении этого года.
Первый, продолжительностью 80 минут, под чудовищным названием Berserk Ōgon Jidai-Hen I: Haō no Tamago, выйдет на экраны 4 февраля. Второй, озаглавленный Berserk Ōgon Jidai-Hen II: Doldrey Kōryaku, увидит свет в июне и будет идти 100 минут. Приблизительная дата выхода самого длинного — 110 минут — третьего фильма (Berserk Ōgon Jidai-Hen III: Kōrin) пока не называется, хотя легко предположить, что это будет ноябрь-декабрь 2012.

Ролики(1, 2)
__________________
СЕКС и НАСИЛИЕ!!!
Вот смысл человеческой жизни!

Последний раз редактировалось СУМРАК; 02.09.2012 в 12:06.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2007, 04:16
Аватар для Vantara
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 244
Репутация: 12 [+/-]
DESTERO

Цитата:
Давайте обсуждать аниме Берсерк сейчас он по MTV идёт.
Давай обсуждать Берсерк:) Я так до сих пор не могу себе простить, что пропустила несколько серий! Жуть! А последняя мной посмотренная, меня не повеселила… Какой ужас, ему перерезали сухожилья и отрезали язык! Я пологаю, что это еще не все… Мне вот интересно, с лицом, наверное, тоже что-то сделали? Может, кожу сняли? А? Кто знает? Там не показали… И к нему действительно демоны приходили? И действительно весь отряд демоны сожрали? А та зеленая фея плохая?
:fear:
__________________
Вечность... понятие относительное.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2007, 13:54
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Великолепный сериал. Даже не знаю, что еще добавить...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2007, 15:29
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon
Великолепный сериал. Даже не знаю, что еще добавить...
Может, что он не закончен? А сериал и вправду хорош. Кто мангу читал, кого там убивают в самом начале?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2007, 18:27
Аватар для MAESTRO CYXAPb
Местный
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 101
Репутация: 8 [+/-]
Сериал закончен и насколько я знаю, продолжения не будет. В нем охватывается период с первого по четырнадцатый (до третьей главы) тома в манге.

Цитата:
Сообщение от Aster
Кто мангу читал, кого там убивают в самом начале?
Не понял, в каком начале?
__________________
Бдыщ... просто бдыщ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.06.2007, 23:13
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Сериал должен подводить Гатца к событиям первой серии. Он же обрывается сразу после восхождения Гриффита.
Хотел узнать, кого убили в первой серии. Или это просто кто-то левый?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2007, 00:12
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Aster
Хотел узнать, кого убили в первой серии. Или это просто кто-то левый?
Мангу не читал.
Но этот левый чем-то похож на Гриффитса. Может яйцом?! У него такое же было. До того как Ганц его забрал.
Кто-то разбросал в мире глазастых яиц, а Ганц ходит и собирает. Такой способ борьбы со злом.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.06.2007, 02:05
Аватар для MAESTRO CYXAPb
Местный
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 101
Репутация: 8 [+/-]
В принципе Toraton верно описал саму идею.
__________________
Бдыщ... просто бдыщ!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.06.2007, 16:41
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Однако в сериале не показано, каким образом Гатц выжил и что же стало с Каской.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.06.2007, 18:16
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster
Однако в сериале не показано, каким образом Гатц выжил и что же стало с Каской.
Говорят это должно было быть показано во втором сезоне. Но финансовая ситуация не позволила вопротить это в жизнь. Денег и на первый сезон потратили не бог весть сколько. (графика слабая)
Судя по тому, что Ганц был в безвыходном положении, Гриффитс его просто пожалел, по старой памяти.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.06.2007, 21:34
Аватар для MAESTRO CYXAPb
Местный
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 101
Репутация: 8 [+/-]
В сериале показано все, что касается странствий Гатса с командой Гриффита! Кроме того, что стало с Каской после произошедших в сериале событий.

P.S. По-видимому Гриффит пожалел его из-за слов Гатса, что он не хочет быть рабом чужой мечты, а хочет прожить свою жизнь.
__________________
Бдыщ... просто бдыщ!

Последний раз редактировалось MAESTRO CYXAPb; 24.06.2007 в 21:36.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.06.2007, 11:11
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Сериал не может вот так кончиться! Ведь правда не ясно, как Гатц выживет и останется ли жива Каска после того, как ... э...ну, вы наверное знаете, что с ней было...:Laughter:

Нет! Продолжение просто обязано быть!!! MTv такой крутой канал, неужели он купил бы незаконченный сериал?! Ведь, тогда поклонники Берсерка придут, да я думаю уже пришли в ярость!!!:Suspicious:

Последний раз редактировалось Brandon; 30.06.2007 в 12:47.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.06.2007, 12:29
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
Я в газете видел что Берсерк кончился.
__________________
СЕКС и НАСИЛИЕ!!!
Вот смысл человеческой жизни!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.06.2007, 12:47
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Люи, научитесь пользоваться AniDB, и вопросы о "кончился\не кончился" отпадут сами собой. А то газеты у них, %№"*... >___<
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.06.2007, 13:22
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Brandon
Люди, научитесь пользоваться AniDB
Что это такое?
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.06.2007, 13:27
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Зачем учиться пользоваться чем-то там, если можно задать вопрос о кончине или продолжении сериала на форуме и подождать пока ответит тот, кто умеет пользоваться чем-то там!?

Да, и ещё! Я думаю Гатс не мог выжить потому, что Грифит его пожалел, ведь если бы Грифит действительно жалел Гатса, то не стал бы у него на глазах... sorry... глазу ...э...кхм...его возлюбленную!:Laughter:

Последний раз редактировалось Brandon; 30.06.2007 в 22:19.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.06.2007, 13:51
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лиза
...если бы Грифит действительно жалел Гатса, то не стал бы у него на глазах... sorry... глазу ...э...кхм...его возлюбленную!:Laughter:
В тот момент Гриффитс был немного не в себе. Он же только что переродился. В голову ударило. Мыслить трезво он был не способен.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.06.2007, 15:34
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Что-то мне так не кажется! Когда Грифит кхм Каску, он смотрел Гатсу прямо в глаза, ну, и вообще я думаю, если в первой серии тем монстром был Грифит, то он не способен на жалость, и Гатс неизвестно как, но выкрутится сам! А ещё по воле Грифита погиб весь отряд сокола, не согласись он стать демоном, никого бы не пожрали!

Последний раз редактировалось Лиза; 30.06.2007 в 16:22.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.06.2007, 15:58
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лиза
...ну, и вообще я думаю, если в первой серии тем монстром был Грифит...
Я думаю это был не Грифитс.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.06.2007, 16:09
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
Это точно был не грифит он даже издали не похож. К томуже тот монстор появлялся в одной серии примерно, когда мужик который пытал Гриффита выбросил его медальён, в лесу люди заметили огромного монстра так тот монстр был точной копией того из первой серии.
__________________
СЕКС и НАСИЛИЕ!!!
Вот смысл человеческой жизни!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.