Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.02.2015, 18:31
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,224
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 17: Rinel_ka - Ошибка

Rinel_ka - Ошибка
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2015, 18:38
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Это, извините, сочинение. И ближе к финалу там начинается пунктуационный ад.
Преноминация не пройдена. Решение можно оспорить в теме прноминации.
Так же предлагаем вам принять участие в параллельном конкурсе Вторая лига. Там вы сможете получить развернутые комментарии и дельные замечания по поводу своего рассказа, чтобы сделать его лучше. Победитель по итогам голосования попадет в основной конкурс.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2015, 23:38
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Преноминация пройдена.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2015, 19:57
Аватар для Бибигуль
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 379
Репутация: 76 [+/-]
Простенький наивный рассказ, не лишенный, однако, своей морали и смысла. Видимо, автор еще очень молод - говорю так, потому что вспоминаю свою дневники, лет в пятнадцать я писала примерно так же

Что касается техники исполнения - не мешало бы проредить количество "я" и притяжательных местоимений. Это можно сделать за счет игры с конструкцией предложений, пока она однообразна.

Удачи!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2015, 13:53
Местный
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 220
Репутация: 12 [+/-]
пока пациент скорее мертв, чем жив
анамнез
при первичном осмотре обнаружены ужасающие косноязычие и просто таки предельная общая стилистическая корявость пациента, довольно странно выглядящие на фоне не такой уж и низкой общей грамотности. Но вот пролеты мимо смысла, терминологическая путаница, стилистические ляпы и такие мелочи как ВОЗНИКНУВШИЙ всместо ВОЗНИКШИЙ – всех этих удовольствий полный набор

примеры
я прошла – я прошла – и другие повторы в соседних предложениях

по три Я на два подряд идущих предложения – может быть хорошим штришком, показывающим эгоистичность героини и ее зацикленность на себе любимой. Если автор не хотел произвести именно такого впечатления – наверное, лишнее.

Я всегда училась хорошо, даже выше среднего,
Почему даже? Хорошо – это и есть выше среднего

но каждый раз было очень трудно садиться за уроки, ведь приходилось проводить за ними часы, дни и недели, однако другое решение проблемы никак не приходило ко мне в голову.
Стесняюсь спросить – а какое тут может быть иное решение?

Я была наслышана об интернет-мошенниках, спамах,
Неверное уточнение – спамеры вовсе не мошенники, они занимаются легальной и в большинстве случаев совершенно законной рекламой

«Можно же иногда жить не по правилам»
Нельзя. Ибо рассогласование продолжительности действия – иногда означает разовое или краткосрочное, во всяком случае – временное, и требует глагола ПОЖИТЬ. Жить – растянутое по времени, продолжительное явление

Героиня что – постоянно смотрит на себя в зеркало? Иначе откуда она видит, что усмешка ее именно дерзкая, а улыбка именно что засверкала на ее лице?

Все остальное время я была в предвкушении чего-то нового.
Очень корявая фраза. Время и остальное плохо сочетаются. Тем более что здесь нет противопоставления этому самому остальному – относительно чего оно остальное?

вырвалось из моих уст.
Зачем устаревшее выражение в речи нашей современницы?

Мама, ты трогала компьютер? А ты папа?
Пропущена запятая перед обращением, из-за чего кардинально поменялся смысл – получается, что гг спрашивает маму, не является ли та папой

Они смотрели на меня с беспокойством и испугом, после чего добавили:
Как они могли что-то добавить, если до сих пор они еще ничего не говорили? Добавить можно только к чему-то

Я внимательно осмотрела провода, попробовала подключить по-другому, но просто выбилась из сил.
Героиня анемичная анорексичка, для которой подключить несколько проводов и поменять их местами = непосильный по тяжести труд?

я почувствовала, что не могу приподняться и дотянуться до тумбочки, будто вторая часть моего тела окоченела. Я резко привстала, подняла одеяло и не поверила своим глазам - это была я, другая я, которая еще спала.
какая такая вторая часть?
Что это? Совершенно непонятная по смыслу в контексте фраза. Про засилье Я вообще молчу

Я прокручивала ее слова несколько раз в своей голове
А в чужой не пробовала?

Через 5 минут
Числительные в литературных текстах пишут словами
И так далее – править надо буквально каждую фразу, ошибки системные.
Если были нужны для демонстрации глупости и ограниченности гг – не сработали, ибо нет контраста, не с чем сравнивать

Не вижу смысл делать косметическую чистку этому пациенту на данном этапе – для начала надо провести кардинальное лечение, устранив хотя бы часть отмеченных недостатков по структуре и дав хотя бы один контраст для фона.

С уважением и пожеланием успехов, dr. Watson
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топы первого тура по группам Reistlin Архивы конкурсов 2 27.10.2014 12:19
Фантазм-2013: Данковский Д. - Ошибка фантазии Креатив Архивы конкурсов 12 23.07.2013 10:31
Креатив и большая форма рассказов Лeo Конкурс-семинар «Креатив» 18 22.06.2013 21:23
Креатив в журнале. Elfon D'Ark По журналу 19 23.07.2010 03:20


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.