Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #721  
Старый 23.01.2009, 00:36
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Убийства в принципе, вообще ничем нельзя остановить, такова часть человеческой природы.
искренне надеюсь,что ты не прав. Я надеюсь,что убийства можно остановить, но естественно не убийствами. Насилие пораждает лишь насилие, не больше.
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Что было бы, если бы тетрадка попала с более чистыми помыслами и он не польстился бы на власть данную ею?
А ничего, аниме бы не было... Сжег бы, если помыслы ну совсем читые... Отдал бы в полицию для безболезненного применения приговора о смертной казни. Но ответственности бы на нем не было, это точно.
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Как быть с несовершенством человека, из-за которого виновные уходят от наказания?
А как быть с несовершенством человека, привыкшего убивать и, не задумываясь, делающего это?
А насчет героя - уж какой есть. Герой не обязан быть положительным. Просто он герой, потому что именно к нему попала тетрадь. По сути аниме и показывает(мораль то какова!!), Что это все было зря и Лайт обязан был поиграть, потому что он был неправ. Просто неправ, когда начал покушаться на чужие жизни. Это грязь, которую невозможно смыть. Лайт убивал просто. Сложно убивать, когда кровь хлещет, жертва смотрит бешеными глазами, что-то булькает... А тут - 2 слова в тетрадке и хорошая память на лица... Хотел Лайт быть судьей - топал бы в полицию, может научился бы ценить чужую жизнь. Так что Лайт герой-героем, а за поступки я его не люблю. Бесит.Слишком на многое позарился.
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Л - вызывает сомнение его здоровье - употреблять такой вагон сладкого, не выдержал бы ни один организм. Глядя на все это герой вызывает только неприязнь!
А мне Элька нравился... Забавный тип, какой-то не от мира сего, сначала смотришь за его повадками, привычками, а потом проникаешься симпатией.. Вот нир - ребенок взрослый, А Элька - взрослый ребенок.. Хороший, наивный, радовался Лайту, хотя и подозревал его, еще и умный ко всему... Тот еще чибик
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 23.01.2009, 12:46
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
искренне надеюсь,что ты не прав.
Так что же люди до сих пор друг друга убивают, хотя знают, что ни к чему хорошему это не приводит? Что же до сих пор идут войны, несмотря на то, что каждый раз ставят памятники в память о каком нибудь конфликте? Люди убивают друг друга, потому что могут убивать и они будут пользоваться этой возможностью. Да, насилие насилием не остановить, но и просто миротворческими речами или деяними этого не сделать.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
А как быть с несовершенством человека, привыкшего убивать и, не задумываясь, делающего это?
Смотря во имя чего это делать. Вот если бы Лайт мочил направо и налево гопников, аки рыцарь на белом коне, то претензий было бы меньше. Но в любом случае он был бы убийцей, вот только говорили бы о нём уже несколько по другому. Что касается конкретно Лайта в конкретной ситуации, то он, как я уже сказал, спасал свою шкуру. Можно, конечно, это назвать слабостью, ведь мог же он добровольно сдаться. Но, сколько людей добровольно могут пойти на такой шаг, признание своих грехов? А можно назвать это и смелостью, ведь, опять же, далеко не каждый начнёт сопротивляться величайшему детективу в мире. А можно это назвать своеобразной гордостью. Каждый человек это назовёт по разному, исходя из своих принципов, убеждений и взглядов.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Хотел Лайт быть судьей - топал бы в полицию, может научился бы ценить чужую жизнь.
Сомневаюсь, что судьи так уж ценят чужую жизнь.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 23.01.2009, 13:09
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Но в любом случае он был бы убийцей, вот только говорили бы о нём уже несколько по другому.
Он убивал, по сути даже не прикладывая усилий, для него это было расплюнуть, обычным делом, как позавтракать - это противно. Он даже не особо осознавал, какого это - убивать. И каждой смерти он улыбался - это же его одна маленькая победа... Ну не противно ли?
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что судьи так уж ценят чужую жизнь.
По крайней мере полицейские ценили чужие жизни, в отличие от Лайта
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Да, насилие насилием не остановить, но и просто миротворческими речами или деяними этого не сделать.
А я и не говорю, что лишь пропагандой мира. Возможно даже некоторым насилием(заключение в тюрьме, работы - тоже насилие), но не убийствами
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 23.01.2009, 13:25
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
По крайней мере полицейские ценили чужие жизни, в отличие от Лайта
Всего лишь противопоставление чисто положительных персонажей главному герою, автор выбрал такой образ для полицейских и всё. Лично для меня это ничего не значит.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Он убивал, по сути даже не прикладывая усилий, для него это было расплюнуть, обычным делом, как позавтракать - это противно. Он даже не особо осознавал, какого это - убивать. И каждой смерти он улыбался - это же его одна маленькая победа... Ну не противно ли?
Лайт игрок, очень азартный игрок. Он принял условия игры от L и поставил перед собой цель выиграть. И я бы не сказал, что игра в кошки мышки с Элем - это "убить не прикладывая усилий". А люди для Лайта были лишь средствами для игры, всё равно что, ну скажем, пешки для Лелуша.
Однако, я не одобряю методы Лайта, но и говорить, что мне противно от того, что с Элем, используя чужие жизни не буду. Он попал в крайне непростую ситуацию и пытался выбраться из неё, а на войне все методы хороши.
Но признаю, что его стремление стать богом в новом мире мне не понраву - слишком уж карикатурно и мелочно, для такой колоритной, вобщем то, личности, как Лайт.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.

Последний раз редактировалось DxPresso; 23.01.2009 в 13:26.
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 23.01.2009, 13:45
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
стремление стать богом в новом мире мне не понраву - слишком уж карикатурно и мелочно
Действительнее, чего уж мелочнее.. )))))
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Всего лишь противопоставление чисто положительных персонажей главному герою, автор выбрал такой образ для полицейских и всё.
А Лайт с ними бы и работал и стал бы таким же положительным. Круг общения Лайта определен и известен
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
А люди для Лайта были лишь средствами для игры, всё равно что, ну скажем, пешки для Лелуша.
Так, задеваем за больное? =)))
Лелуш воевал, а Лайт целенаправленно убивал. Он знал каждую жертву, пользовался людьми. Лайт играл с жизнями людей... Лелуш - с жизнями солдат, которые знали,на что шли. Лайт - бог, отмеряющий жизни, Лелуш - полководец. Разница очевидна
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 23.01.2009, 13:50
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Какое это отношении имеет к аниме и приложению этого аниме в реальные условия, рассмотрение влияние этого аниме?
Самое прямое. Что в реальности прокуратура, суд и система исполнения приговора - части системы. Может ты не знаешь, но в нашей, такой хорошей системе, когда на одном из слушаний одного дела все сходилось к оправданию подсудимого, сменили прокурора, судью и весь состав присяжных. Вот какое отношение.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Убийства Лайта в расчет уровня преступности не входят почему?
А с чего ты это взяла? Об этом ни слова в аниме. Я думаю, входили.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Неужели в Токио каждый день убивали более того, чем это делал Лайт?
А он только в Токио убивал? Он даже не в одной Японии убивал. Иначе с чего бы начался разговор на международном уровне?
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Это оправдания для творимого насилия?
Так это примеры оправданого насилия. Оправданого тобой.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
И что ты будешь делать? Убьешь его?
Я, в отличие от тебя, не исключаю такой возможности. Моя жизнь и жизнь моих близких мне дороже жизни незнакомца, вот такой я ужасный человек. Но я и не говорю, что точно сделал бы это.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
А ты как-нибудь своей жизнью живи. со своей я сама разберусь.
Так ты наезды на других устраиваешь, периодически выпячивая, какая ты чистая и что такой чистой и останешься, не смотря ни на что.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
третий заявляет о Бесслане и терриристах, ктороых в аниме вроде как показано не было.
Одно из первых применений Тетради - спасение детей из захваченой школы. Так что не надо фильтровать факты. А дальше - ломка личности и мания величия.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Ты меня просто не слышишь.
Не говори за меня, ладно? На слух не жалуюсь. Просто мне и этого хватило для начала. Только ты же на конкретные вопросы не отвечаешь, а все в кучку...
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
И что касается моей симпатии, то я не скзал бы, что Лайт мне симпатичен как персонаж, но и не скажу, что он мне прямо вот так противен из-за своих действий, т.к. сам не знаю, что бы начал делать, попадись подобная тетрадь мне в руки.
Самая нормальная, на мой взгляд, позиция тут. Он не положительный персонаж, это точно. Но я не понимаю, к чему вот это "он - грязь из-под ногтей, и я бы так никогда не сделала бы". Хотя такой убежденности можно слегка позавидовать.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
А мне Элька нравился...
А не этот ли "чибик" говорил, что он будеть охотиться на Киру только из интереса? Ради игры. И плевать он хотел на жертв Киры. Ему приложения таланта хотелось.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 23.01.2009, 13:57
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
А не этот ли "чибик" говорил, что он будеть охотиться на Киру только из интереса? Ради игры. И плевать он хотел на жертв Киры. Ему приложения таланта хотелось.
Именно этот, но не только ради интереса. Он выполнял свою работу. Эксперименты,чтобы выследить Киру, он ставил на людях, уже осужденных на смертную казнь и с их собственного согласия. Да и поимка была бы только на пользу Кириным жертвам. Факт в этом.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 23.01.2009, 13:58
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Действительнее, чего уж мелочнее.. )))))
Да нет, это стремление убивает в нём всю интригу, убивает в нём игрока и делат из него, увы и ах, простого злодея, кем он, однаком, не совсем является.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
А Лайт с ними бы и работал и стал бы таким же положительным. Круг общения Лайта определен и известен
Тут нужно оттолкнуться от противного: а была бы создана эта группа, повился бы Эль вообще в жизни Лайта, если бы тетрдь упала бы не в Японии?
Лайт психолог и игрок, он не стал бы ловить такого преступника просто так, что бы помйать и засадить за решётку. Проще говоря, как ни крути, он не законник, не полицейский. У Лайта изначально, до появления тетради в его жизни, были совсем другие понятия и представления о жизни, и он в них верил. Вот почему он без колебания использовал тетрадь. И вот эта уверенность мне в нём нравится.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Так, задеваем за больное? =)))
Лелуш воевал, а Лайт целенаправленно убивал. Он знал каждую жертву, пользовался людьми. Лайт играл с жизнями людей... Лелуш - с жизнями солдат, которые знали,на что шли. Лайт - бог, отмеряющий жизни, Лелуш - полководец. Разница очевидна
Вот то, о чём я говорил: у обоих методы были грязными, но Лелуш в конце стал героем (ведь он сражался за свою свободу, что, в прочем, не менее эгоистично, чем в случае Лайтом), а Кира умер как преступник, которого все презирали. Методы почти одни и те же, но результаты разные, от того и наше отношения к двум в чём то одинаковым характерам разное. Но соглашусь, сравнение несколько некорректное, т.к. у них совсем разные способности (имею ввиду тетрадь и гиасс), а в данном случае это на многое влияет, в том числе и на восприятие персонажей.
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Что в реальности прокуратура, суд и система исполнения приговора - части системы. Может ты не знаешь, но в нашей, такой хорошей системе, когда на одном из слушаний одного дела все сходилось к оправданию подсудимого, сменили прокурора, судью и весь состав присяжных. Вот какое отношение.
Кстати, тут возник вопрос: а чем судьи или присяжные отличаются в моральном плане от Киры? Тем, что их защищает закон, а Лайта, в случае ошибки, назовут преступником? Если Лайт не имел права судить людей, какое право на это имеют, скажем, присяжные?
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.

Последний раз редактировалось DxPresso; 23.01.2009 в 14:01.
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 23.01.2009, 14:10
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Кстати, тут возник вопрос: а чем судьи или присяжные отличаются в моральном плане от Киры?
Тем, что им формально это право делегировало общество. Какое право на это имеет общество - не знаю. Вопрос не ко мне. Я не вижу особой разницы между несправедливым судом Киры (разве что у него только один вид приговора) и несправедливым судом какого-либо государства. Или справедливым. Морального права, вроде бы, не имеют ни он, ни они. Просто у судий или же присяжных есть юридическое право. Но, я повторюсь, у Киры была обширная поддержка, так что на поздних стадиях его деятельности встает вопрос о легитимности его действий.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 23.01.2009, 17:31
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Aster
Цитата:
Тем, что им формально это право делегировало общество. Какое право на это имеет общество - не знаю. Вопрос не ко мне. Я не вижу особой разницы между несправедливым судом Киры (разве что у него только один вид приговора) и несправедливым судом какого-либо государства. Или справедливым. Морального права, вроде бы, не имеют ни он, ни они. Просто у судий или же присяжных есть юридическое право. Но, я повторюсь, у Киры была обширная поддержка, так что на поздних стадиях его деятельности встает вопрос о легитимности его действий.
+1
Если бы Лайт не съехал с катушек, то он бы стал своего рода "национальным героем".
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 23.01.2009, 17:45
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
Если бы Лайт не съехал с катушек, то он бы стал своего рода "национальным героем".
Не стал бы.
Общество не хочет жить в страхе. Кира же на его основе хотел создать свой мир, где каждый будет задумывать о своих поступках (или как там он говорил?)
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 23.01.2009, 17:50
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
у Киры была обширная поддержка, так что на поздних стадиях его деятельности встает вопрос о легитимности его действий.
Не забываем, что во главе поддержки стояла толпа фанатиков и банальной бюрократии(потому что те. кто не поддерживал Киру, давали дуба)
Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
Если бы Лайт не съехал с катушек, то он бы стал своего рода "национальным героем".
Вопрос уже обсуждался в контексте "историю пишут победители". Если бы он победил, то в итоге все считали бы его правым. Советскийсоюз раньше считали тоже есдинственно возможным способом существования, а на Сталина молились. А что имеем в итоге? Сталин - злодей и тиран, потому что потом этот режим проиграл.
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Общество не хочет жить в страхе.
Именно. Люди тоталитаризм и деспотию не любят, они как то к демократии тянутся, уж больно любят решать за себя сами, а за других ответственность не держать
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 23.01.2009 в 17:52.
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 23.01.2009, 18:01
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Общество не хочет жить в страхе.
Только вот в аниме мы не совсем это видим. Обществу не важно, как поддерживается порядок.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
во главе поддержки стояла толпа фанатиков
Однако об особом движении против Киры, кроме Эл, Эм, Эн... мы не знаем. Не показано. Может, все боялись, но о каких-либо движениях - ни слова.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Сталин - злодей и тиран, потому что потом этот режим проиграл.
Но приверженцы остались. Может, через пару десятилетий его оправдают... Кажется, в одном из новых учебников по истории его даже назвали "эффективным управлецем" или что-то в этом роде.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Вопрос уже обсуждался
А такой отсыл - привелегия старперов, да...
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Люди тоталитаризм и деспотию не любят
Большинство любит то, что им привили любить. Сейчас как раз часто виден обратный процесс - людям не важно, как правитель попал наверх. Лишь бы не было хуже.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 23.01.2009, 18:22
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Обществу не важно, как поддерживается порядок.
Пока это его не касается, ему действительно не важно.
Все это время у Киры были те, кто его поддерживал, но стоило Кире сделать шаг против них, все было по-иному.
Ладно, стоит еще конечно сделать ссыдку на то, что все таки мир выдуманный, мысль автора обрела окончательный вариант в такой форме. Остальное можно рассматривать с разных точек зрения.
В конечном итоге не показано, как мир отнесся к смерти Киры. Собственно, в конце концов ему стало бы все равно. Мир безразличен, а память людская коротка. Кира был бы забыт.
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
А такой отсыл - привелегия старперов, да...
+одын!
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 23.01.2009, 18:29
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Пока это его не касается, ему действительно не важно.
Что и тербовалось доказать.
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
но стоило Кире сделать шаг против них, все было по-иному.
Это ты о ком? Одних он оперативно устранил, другие остались преданны.
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
В конечном итоге не показано, как мир отнесся к смерти Киры.
Частично показано. Смотрим последнюю главу манги и доп выпуск с Эн.
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Кира был бы забыт.
Нет, не забыт. Джека потрошителя же помнят. Тут так же. Просто кто-то будет помнить с ненавистью, кто-то - с презрением, а кто-то - с обожанием.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 23.01.2009, 19:20
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Вот черт, красивый ответ написала, а комп завис! Придется по памяти.. Поехали..
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
А такой отсыл - привелегия старперов, да...
Извини, если задела тем, что украла твою привиллегию, но расчет был на то,что Kalewala этот спор видела, она в нем почти что участвовала(он был начат чуть после ее сообщения и закончен перед ее же). Я это и напомнила. Глупо перемывать заново кости теме, которая 4 страницы назад перешла в оффтоп, так что не вредничай =)))
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Большинство любит то, что им привили любить.
Это опять к вопросу о победителях. Киру бы любили и уважали. Если бы он победил. Потому что привыкли. Впрочем, СССР тоже любили и уважали. А нашлись недовольные - и оглянись вокруг. Просто Союз диктовал много банальных запретов: выезды за границу, ношение тех же джинс... И еще люди не любят, когда государство вмешивается в их маленький мирок взаимооношений. Любят шанс остаться безнаказанными.

Кстати, вот такой вопрос назрел! Вот если Муж "споткнулся и наткнулся на нож" Жены. Ее Кира убьет? Она же по сути совершила преступление? А что сказал бы наш суд?
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Однако об особом движении против Киры, кроме Эл, Эм, Эн... мы не знаем. Не показано.
Скорее всего они были в свободолюбивых штатах, но просто сидели в подполье.. Но думаю они все таки были. Просто сил против сторонников Киры не было, а умом боги не наградили
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Но приверженцы остались.
Да и у Киры они тоже есть.. Я их, можно сказать, вижу... =))
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Нет, не забыт. Джека потрошителя же помнят. Тут так же. Просто кто-то будет помнить с ненавистью, кто-то - с презрением, а кто-то - с обожанием.
Ты поглянь! А мнения иногда у нас сходятся!
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 23.01.2009 в 19:22.
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 23.01.2009, 19:41
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
так что не вредничай
Мы же не серьезно.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Любят шанс остаться безнаказанными.
А в личную жизнь он и не вмешивался. Только убивал тех, кого осудили (в первую очередь) или кто избежал этой участи, но по его мнению должен быть наказан.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Ее Кира убьет?
Не совсем понял вопрос, если честно. Скажу одно - я не Кира точно сказать не могу.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Но думаю они все таки были.
Наверное, были. У любого режима есть недовольные это ни о чем не говорит.
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Я их, можно сказать, вижу... =))
А? Где? А если серьезно, то будь такое в реальности, я бы, скорее всего, не поддерживал его. Но и не выступал против.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 23.01.2009, 19:51
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Не совсем понял вопрос, если честно.
Скажем, случайное убийство, по сути несчастный случай... В газетах распишут,что она хотела зарезать мужа... Кира реагирует на СМИ.. Он бы ее убил, она же убийца, суда и следования не заводилось(а зачем, одного судьи на всех хватит!) Получается, что справедливости нет. Это был несчастный случай. А она будет убита. Или я все равно путано объясняю?
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 23.01.2009, 19:56
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Или я все равно путано объясняю?
А, теперь понял.
Только не понял, почему следствие бы не велось, а дело не заводилось.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 23.01.2009, 20:01
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Aster, а зачем? Кира делал мгновенные выводы только по информации о задержании
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.