Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.11.2011, 12:57
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Ролевая таверна «Последний Рубеж»



Большое мрачное здание притулилось на самом отшибе. На покосившейся дощечке светящейся серебристой краской грубо намалевана надпись: «Таверна «Последний Рубеж».
На первый взгляд, внутри все как в обычной таверне: музыка и пение подвыпивших менестрелей, разнообразная выпивка, официантки разных рас, неплохая кухня и вполне пристойные комнаты для ночлега. Хозяева «Последнего Рубежа» не отличаются большой щепетильностью и принимают в своем заведении всех: героев и негодяев, паладинов и ассасинов, жрецов и шпионов, эльфов и орков. Им предоставляется полная (почти!) свобода по принципу «любой каприз за ваши деньги». Поэтому здесь собирается самая разношерстная и разнокалиберная публика и нередки драки. Все как в любой другой таверне подобного рода.
Однако очень и очень немногие догадываются присмотреться повнимательнее и при помощи «истинного видения» обнаружить вышки с автоматчиками и колючую проволоку. Ведь самых опасных личностей (любителей не просто пофлудить, а пофлудить с отыгрышем) лучше держать в одном месте.

Добро пожаловать в игровое гетто, господа! Открыто всегда, работает круглосуточно!

Всем недоброжелателям: не любить нас - любезно позволяем, а вот засорять тему высказыванием своих "фе" и "фи" - нет.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 07.11.2011 в 19:16.
  #201  
Старый 12.11.2011, 17:55
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
-Прошу прощения, сударь, - Никс развернулась на стуле в сторону собеседника, - но мы говорим о разных вещах. Ведь в разговоре с Сильвером речь шла о чувствах. В частности о том, что именно нас привлекает в человеке, важен ли рост для того, чтобы он ей (ему) понравился, и о том, что же все-таки вызывает чувство приязни к человеку. И мне показалось, что разумная составляющая в этом вопросе далеко не главная. Конечно, влюбиться по собственному желанию можно ( в одном х/ф это очень наглядно показали) и вот уже в этом случае включается разум. А так...
  #202  
Старый 12.11.2011, 18:01
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Оторвавшись от пива, он ответил:
-- Гм.. возможно, я не совсем понял суть разговора. Кстати, по началу та самая разумная составляющая и не главная, но потом с остывшей головой можно понять, чем же тебе нравился человек. Не знаю.. Я прожил еще слишком мало, слишком неопытен, что бы судить о таких вещах. Но то что было, указывает мне на то, что часто люди просто игнорируют разумную составляющую. Намеренно не замечают. Не знаю. А влюбленность даже невольную, на начальных этапах можно одёрнуть.
  #203  
Старый 12.11.2011, 18:02
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Дверь грохнула, и в таверну ввалился кэп. Проворчав что-то про мерзкую погоду, нулевую видимость, выродков гималайской верблюдицы и шкалу Бофорта, он прогрохотал сапогами в направлении стойки и спросил рома. Когда служитель приблизился, моряк вполголоса спросил:
- Здесь часто бывают состоятельные господа или дамы? - на последнем слове кэп сделал акцент.
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...
  #204  
Старый 12.11.2011, 18:03
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Одернуть - это как? - Никс даже рот приоткрыла.
  #205  
Старый 12.11.2011, 18:12
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
*Намахнула то, что ей подал бармен*
Цитата:
Сообщение от Дусичка Посмотреть сообщение
- О, госпожа ведьма! Приятно видеть вас. А то я смотрю: метла здесь, а хозяйки не видно, - Никс сделала приглашающий жест и слегка улыбнулась.
*обернулась, посмотрела удивлённо на Никс и оглядела комнату*
- Ах ты, дворовая швабра! Шутить вознамерилась! Да я тебя сожгу в очаге или на помойку отдам, отбросы выметать, или... или...
*тут до ведьмы дошло, что она выпила*
- Спасибо, уважаемый, - бросила улыбнувшись бармену, - водичка придала энергии, теперь смогу наказать проказницу.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #206  
Старый 12.11.2011, 18:19
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Бармен налил моряку порцию рома, затем бросил взгляд на ведьму, вздумавшую выяснить отношения со своим транспортным средством. Его отвлек только вопрос посетителя.
- Здесь часто бывают состоятельные господа или дамы?
Полуэльф пожал плечами.
- Здесь, как вы успели заметить, собираются леди и джентльмены разных сословий, разных рас, разных профессий и разного воспитания. Следовательно, и разного достатка. И, кстати, понятие состоятельности очень растяжимо. С точки зрения какого-нибудь нищего чернорабочий очень даже состоятелен.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #207  
Старый 12.11.2011, 18:24
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Полуэльф пожал плечами.
- Здесь, как вы успели заметить, собираются леди и джентльмены разных сословий, разных рас, разных профессий и разного воспитания. Следовательно, и разного достатка. И, кстати, понятие состоятельности очень растяжимо. С точки зрения какого-нибудь нищего чернорабочий очень даже состоятелен.
- Ну хорошо, умник, поясняю свой вопрос дополнительно. Кто здесь в состоянии приобрести вот это?..
В перчатке моряка блеснуло нечто...
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...
  #208  
Старый 12.11.2011, 18:30
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Бармен с любопытством посмотрел на золотую штуку. Наверняка добыта не самым праведным путем, ну да его это не касается. Ни для кого не было секретом, что в "Последнем Рубеже" то и дело проворачивались дела и делишки разной степени законности.
- Боюсь, самая состоятельная гостья давно уехала, - ответил парень, вспомнил Элль. - Впрочем, можете предложить свою находку тем, кто сейчас находится в зале. Может, кто и заинтересуется.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #209  
Старый 12.11.2011, 18:31
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дусичка Посмотреть сообщение
- Одернуть - это как?
Даниэль задумался. Потом, слегка неуверенно, начал излагать свои мысли:
-- Э_э.. Сложно объяснить. Ладно.. Итак, вы вероятно слышали или читали во всяких дешевых романчиках фразы, вроде "она думала о нем весь день, не могла есть, пить, спать и, пардон, какать". Так вот, вранье все это. Человек тысячи раз за день отвлекается от мыслей подобного рода, перескакивает с одних идей на другие, веселится. Ни когда не будет владеть человеком одна мысль весь день. Вот в этом то и весь секрет: надо максимально растянуть это время забытия объекта своих воздыханий, не думать о нем и забыть. Легче всего этого добиться, отвлекшись на что-то другое, что-то для тебя нетипичное и редкое. Например человеку, боящемуся моря и страдающему морской болезнью обязательно стоит выйти в плаванье. Вот уж точно в таких условиях человек сосредоточится лишь на одном: на своем желудке, рвущемся на волю.
Таким образом, довольно скоро любовь забудется, останется лишь осадок.
Недовольно поморщившись от своего очень кривого объяснения, он поспешил добавить:
Вот так как-то.
Испортив окончательно этим свои слова, он снова припал к кружке, на сей раз надолго.
  #210  
Старый 12.11.2011, 18:32
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Решив, что настала пора подкрепиться, Никс подошла к стойке и, задумчиво разглядывая довольно ярко оформленное меню, спросила бармена:
- Что можете посоветовать на ужин? Легкое, но сытное, и чтобы удовольствия доставило побольше?

*оглянувшись через плечо*
- А мной иногда владеют мысли настолько навязчивые, что я действительно не могу ни пить, ни есть, ни спать, ни...убивать...
  #211  
Старый 12.11.2011, 18:35
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
- Легкое и сытное? Значит, жаркое больше не устраивает? - полуэльф пару секунд подумал. - Сегодня могу предложить креветки в лимонном соусе либо заливную рыбу.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #212  
Старый 12.11.2011, 18:38
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Давайте и то, и другое...вечер длинный, - Никс повела носом, - и что-нибудь сладкое...похоже, ванилью пахнет?
  #213  
Старый 12.11.2011, 18:42
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Бармен кивнул. Вскоре официантка-тифлинг принесла Никс рыбу, креветки, вино и ванильное пирожное.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #214  
Старый 12.11.2011, 18:43
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
можете предложить свою находку тем, кто сейчас находится в зале. Может, кто и заинтересуется.
- И как ты себе это представляешь? - язвительно заметил кэп. - Я что, должен встать в гаерскую позу и прохихикать на всю твою палубу: "Почтеннейшая публика, не хотите ли украсить свои прелести милой безделушкой? Кто даст больше?" Если здесь появляются только выпивохи с парой медяков в кармане - то нечего набивать себе цену; я могу поискать ценителей прекрасного в другом месте.
Моряк демонстративно поправил притаившийся под широким плащом ствол гранатомёта и раздражённо уставился на опустевшую кружку.
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...
  #215  
Старый 12.11.2011, 18:45
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
*обернувшись к бармену*
- Можно выпить что-нибудь лёгкое и не сильно бьющее по мозгам?
*посмотрев на уже знакомого моряка*
- Вы не плохо тогда помогли с теми близнецами.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #216  
Старый 12.11.2011, 18:50
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Бармен предусмотрительно налил новую порцию рома для кэпа, а к ведьме пододвинул бокал розового игристого вина.

- Если здесь появляются только выпивохи с парой медяков в кармане - то нечего набивать себе цену; я могу поискать ценителей прекрасного в другом месте.

- Разве сия почтеннейшая публика похожа на выпивох? По крайней мере, все исправно платят за отнюдь не дешевую еду и выпивку. А посредничеством я не занимаюсь. И со скупщиками не сотрудничаю. Здесь все-таки не ломбард.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #217  
Старый 12.11.2011, 18:51
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Моряк лихо закрутил усы и ответил ведьме:
- Что поделать; в мире развелось слишком много...невеж. Приходится вдалбливать им в голову правила приличия.
Кэп передвинул кружку так, чтоб нечто в его руке приоткрылось на секунду.
- А какой ветер на этот раз занёс вас сюда, госпожа незнакомка? Или вы часто здесь бываете?
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...
  #218  
Старый 12.11.2011, 18:56
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
*хихикнув* - Не так уж чтоб и часто, но залетаю. *заметила блестящий предмет в руке у моряка*
- Советую поскорее избавиться от неё, вещица не безопасная и удачи точно не принесёт.
*мило улыбнулась бармену и, порывшись в кармане плаща в поисках монет, нашла некий предмет, появившийся там загадочным образом*
- Не поняла... а ты тут, милая вещица, какими судьбами?
*отдав бармену плату за вино направилась к столу Никс, обернулась и вопросительно посмотрев на моряка*
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #219  
Старый 12.11.2011, 19:02
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Моряк нахмурился. Обернувшись, он перехватил взгляд собеседницы, узнал вторую даму, сидевшую за столом, немного помедлил и решил присоединиться к прекрасной компании. Он прихватил бутылку рома, появившуюся на стойке, кружку и подошёл к столу.
- Позвольте присоединиться к вам, дамы?
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...
  #220  
Старый 12.11.2011, 19:02
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Внимание народа возле стойки привлек какой-то моряк, и столь занятная беседа быстро угасла. Еще разок хлебнув из кувшина пиво, он поставил его на деревянную стойку рядом с бутылью и взглядом художника оценил получившуюся композицию. Недовольно буркнув что-то себе под нос, он попросил у официантки луковицу, приложил ее к натюрморту, и подвигал, пока не стал доволен сложившейся композицией. Вынув из-за пазухи лист бумаги и на сей раз коробочек с пастелью, он принялся зарисовывать импровизированный натюрморт, впрочем, внимательно прислушиваясь к разговору моряка и бросая на него редкие заинтересованные взгляды.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.