Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.12.2007, 17:52
Аватар для Akan
Посетитель
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
Дио - гений. Чего стоят только Rainbow In The Dark, Rock'n'Roll Children, Strange Highways, и некоторые песни, написанные вместе с Блэкмором (Gates Of Babylon, Catch The Rainbow).

Блестящий вокалист, но мне Rainbow все же нравится больше с Джо Линном Тёрнером. Сольное творчество Дио больше демонстрирует его талант, чем работа с другим таким гением - Блэкмором, ИМХО.
__________________
:Suspicious:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.12.2007, 17:57
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
А мне наоборот больше нравится рэйнбоу с Дио. Stargazer - шедевр..
__________________
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.03.2009, 17:28
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Здорово, что есть любители Rainbow, а особенно ценители Dio! Это музыка на которой я вырос... С эти голосом столько воспоминаний.. И что интересно совершенно не надоело. Сегодня пересмотрел концерт 77г. В очередной раз убеждаешься - просто потрясающий, проникновенный и завораживающий голос и удивительная энергетика от самого Dio.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.04.2010, 21:20
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Жена легендарного музыканта Ronnie James Dio Wendy Dio опубликовала следующее сообщение относительно состояния Ronnie:

«Итак, Ronnie недавно прошёл седьмой курс химотерапии, ещё одно сканирование и эндоскопию, и результаты хорошие. Основная опухоль значительно уменьшилась и наши визиты в Хьюстон теперь проходят раз в три недели вместо раза в две недели.

Ronnie и Vinny в настоящий момент находятся в студии и прослушивают и просматривают материал, который войдёт в новый DVD, где не будет никаких правок, как заявляют пользователи Hoss2112 и Shattered 73 в своих комментариях.

Мне было крайне неприятно читать эти комментарии, и если вы действительно настоящий поклонник Ronnie, то вам неплохо бы знать, что 1) Ronnie — ВОКАЛИСТ и не нуждается в ухищрениях на живом выступлении и 2) Он никогда не обманывал поклонников переработкой вокала на на концертных DVD.

Я не хочу показывать эти комментарии Ronnie, так как знаю, какую боль они могут причинить, и как они могут его расстроить, как это было со мной. Он отправился в РЕПЕТИЦИОННУЮ студию для того чтобы петь, а не в студию звукозаписи!

Кузин Ronnie Rock (David Feinstein) прилетит в Нью-Йорк, чтобы навестить его на неделе и провести время вместе, сходить в кино и просто прогуляться по улицам, после чего они вместе отправятся в студию, где приступят к мастерингу нового альбома Rock’a, на одной песне из которого пел Ronnie. И Craig Goldy должен начать работу над новыми песнями вместе с Ronnie на следующей неделе. Здорово видеть его вновь, ведь он отсутствовал из-за турне вместе с BUDGIE.

Это пока всё, ждите новых сообщений.

Благослови всех Бог, мы ещё читаем все эти замечательные открытки и письма, присланные нам!»

Ранее Wendy Dio опубликовала информацию о планах выпуска DVD BLACK SABBATH "Heaven And Hell" в рамках 30-летия. В издание войдут новые интервью с Ronnie, Geezer'ом Butler'ом и Appice, которые были даны Eddie Trunk'у 22 января 2010 года в Лос-Анджелесе, а также некоторые другие дополнительные материалы.





Хьюстонский 39-й ТВ-канал сообщил, что легендарный вокалист Ronnie James Dio находился в M.D. Anderson Cancer Center (Хьюстон, шт. Техас) в связи с обнаруженным у него в конце прошлого года раком желудка.

«Почему поехал в Хьюстон? Это лучшая больница, — сказал Dio, когда собирался пройти курс химиотерапии в понедельник. — Меня тыкали и кололи в разные отверстия, чего я не испытывал раньше».

Dio, которому сейчас 67 лет, заметил симптомы после Хеллоуина. Он почувствовал боль в груди и нарушение пищеварения, которые в итоге привели к диагностике рака. Теперь Ronnie каждые две недели приезжает в Хьюстон для лечения.

«Мне повезло, что я твёрдый человек с точки зрения убеждений», — сказал он. После чего Dio напрямую обращается к опухоли в животе: «Рак, я отделаюсь от тебя».

«Ronnie очень смелый человек, он всё принимает спокойно. Он просто хочет продолжать жить», — сказала Wendy Dio, его жена и менеджер.

Их жизнь подразумевает перелёты из Лос-Анджелеса, пятичасовой курс химиотерапии и полёт домой. Иногда участники группы, например басист Geezer Butler, приезжают для поддержки.

Wendy Dio всегда с Ronnie. Лечение, похоже, помогает, и Wendy Dio сообщила, что опухоль становится меньше. И она находится в человеке, у которого очень сильный голос, и который хочет скорее вернуться к турне.

«Фэны всегда были потрясающими, и это доказательство того, что я в жизни всё делал правильно», — говорит Dio.
__________________
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.04.2010, 12:55
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Репортаж из госпиталя - Фактически то же, что напечатал Prometheus, только в видео-формате и на английском )
Новость о раке Дио - одна из самых печальных новостей того года.

Будет время - подробно отпишусь. Жаль, не видел темы раньше, хотя вроде искал. Это свинство, что в ней так мало сообщений! >:(
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution

Последний раз редактировалось Van Taig; 04.04.2010 в 13:00.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.04.2010, 13:03
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
Дио - супер-вокалист, прозвище дано ему по праву ))) Очень нравятся его альбомы в составе Dio, думаю, он - один из величайших, знаковых фигур в метал-музыке, во многом сформировавший понятие о ней.
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.04.2010, 16:47
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Сольника, к сожалению, не слышал, но его работа в Rainbow и Black Sabbath очень нравится. Больше всего нравится он в Black Sabbath.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.05.2010, 06:26
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Американский рок-музыкант Ронни Джеймс Дио скончался в возрасте 67 лет.
R.I.P
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.05.2010, 08:06
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Значит, ни Саббат, ни Рэйнбоу больше не устроят реюнион.

Большой был человек. Хорошо пожил, много сделал. Десятки альбомов, "коза" опять-таки. Помню фрагмент из "Путешествия металлиста", где Сэм приходит к нему с этим вопросом, а Ронни устраивает ему целую экскурсию по своему дому. На фоне понтомётов вроде Mayhem ("Мы самая крутая и самая злобная группа в мире, ВАААРГХ!") он просто шокировал естественностью и самоиронией.

Кстати, тоже немало сделал для фантастики. Тексты у него вечно с драконами, рыцарями и магией, из-за чего они с Блэкмором часто ругались - Ричи был уверен, что за это их затравит пресса.

__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 17.05.2010 в 08:07.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.05.2010, 09:26
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Хороший был мужик. И вокалист просто отличный. Жаль. Покойся с миром.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 17.05.2010, 10:14
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Не хочу писать пафосный некролог. Ронни заслужил, чтобы его вспомнили нестандартно.

Ронни был из рода гномов: мал, зато удал. Он освоил в совершенстве рокерский вокал и, покинув подземелья, вышел на простор, петь Hard Rock & Heavy Metal, славя племя гор. (Как известно, гномы любят песни о камнях, о металлах, о драконах и минувших днях)

Заявлял коллегам Ронни: «Я решу, что петь. Петь мы будем про драконов, рыцарей и ведьм! Про ворота Вавилона, и про Рай и Ад…» Но ругался Ричи Блэкмор: «Это детский сад!»

Ссориться с коллегой Дио вскорости устал, и в Black Sabbath отвалил он, где куют металл. Петь про смерть и привидений приходилось тут. И «козой» пугал их гений: вдруг еще придут! А фанаты-металлюги поняли урок и с тех пор вздымают руки на тяжёлый рок.

Стал героем славный Ронни, несмотря на рост, но характер у героя был совсем не прост. Он хотел, чтоб каждый в мире, слушающий рок насладиться его даром в полной мере мог. Ночью, втайне от Айомми, в студию влезал, переписывал в альбоме заново вокал – чтобы голос гениальный всё перекрывал. (Но потом, конечно, Ронни это отрицал).

До последних дней он мог и сочинять, и петь. Но герои рок-н-ролла не должны стареть… Он ушел на повышенье: в рокерском раю с тёзкой-богом он играет музыку свою.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.05.2010, 11:40
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Блин, это копец...

Черт, я не могу поверить. У меня реально льются слезы.

Wendy Dio, жена и менеджер легендарного вокалиста Ronnie James Dio (DIO, HEAVEN & HELL, BLACK SABBATH, RAINBOW), опубликовала следующее заявление:

"Сегодня мое сердце разбилось. Ronnie ушел из жизни сегодня в 7.45 утра (13:45 по Москве) 16 мая. Много, много друзей и семья смогли попрощаться с ним до того, как он умер.

Ronnie знал, насколько сильно его все любили.

Мы все очень ценим всю ту любовь и поддержку, которую вы нам оказывали.

Пожалуйста, предоставьте нам несколько дней спокойствия, чтобы постараться справиться с этой ужасной утратой.

Пожалуйста знайте, что он любил вас всех и его музыка будет жить вечно."


R.I.P.
__________________

Последний раз редактировалось SpellCaster; 17.05.2010 в 14:18.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.05.2010, 13:08
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Земля пухом.
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.05.2010, 12:25
Аватар для beran
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Чертовски жаль, что уходит старая гвардия рока. И ещё грустнее от того, что понимаешь, что это постигнет всех "старичков"...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.05.2010, 13:43
Аватар для Хлодвиг
Посетитель
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 60
Репутация: 51 [+/-]
Жаль, но он долго жил и многого добился, выступал до самого конца. Просто молодец..
Ну а теперь, что ж, пусть покоится с миром
__________________
Vidi Corcega e Serdenya
E la isola de medeya:
No sai nullo Qui m’ensenya
Cipra, Candia, la Moreya.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.05.2010, 13:50
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Разве 67 - это много?
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
hard rock

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.