Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.07.2008, 11:29
Аватар для shagi
Местный
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 120
Репутация: 48 [+/-]
Восклицание Хроники мутантов / Mutant Chronicles (2008)

Хроники мутантов / Mutant Chronicles

«23-й век. Последняя битва.»

год 2008
страна США
жанр ужасы, фантастика, боевик, приключения
бюджет $8 000 000
сборы в США $6 820
сборы в мире + $2 019 185 = $2 026 005
сборы в России $699 856
зрители 81.2 тыс. 27.4 тыс.
премьера (мир) 13 августа 2008
премьера (РФ) 7 августа 2008, «West»
релиз на DVD 10 декабря 2009, 21 октября 2008, «West Video»
релиз на Blu-Ray 26 октября 2008, «West Video»
рейтинг MPAA R - Детям до 17 лет обязательно присутствие родителей
время 111 мин.
Скрытый текст - Съемочная группа:
Режиссер: Саймон Хантер
Сценарий: Филип Айснер
Продюсеры: Стивен Белафонте, Тим Деннисон,
Питер Ла Террьер, Прэс, Эдвард Р. Прессман
Исполнительные продюсеры: Стефан Бибо,
Алессандро Камон, Стив Кристиан, Чарльз Финч,
Джон Катц, Фредрик Малмберг
Оператор: Джефф Бойл
Художник: Каролин Гревиль-Моррис
Композитор: Ричард Уэллс
Монтаж: Шон Бартон, Элисон Льюис
Костюмы: Ив Барре

В ролях:
Томас Джейн
— Maj. 'Mitch' Hunter
Рон Перлман — Brother Samuel
Девон Аоки — Cpl. Valerie Duval
Шон Пертуи — Capt. Nathan Rooker
Бенно Фюрманн — Lt. Maximillian von Steiner
Джон Малкович — Constantine
Анна Уолтон — Severian
Том Ву — Cpl. Juba Kim Wu
Стив Туссэн — Capt. John McGuire

Сюжет: Четыре крупные корпорации полностью исчерпали земные ресурсы к наступлению XXIII века, вынудив человечество переселиться под землю. На поверхности, чей пейзаж сильно напоминает ядерный пост-апокалипсис, царствуют мутанты, жаждущие вполне законного возмездия. Майор Митч Хантер, заслуженный и отважный солдат, ведет жителей Земли в последний бой против демонической армии некромутантов, желающих, как водится, завоевать весь мир.
В общем бред полный,забастовка сценаристов дает о себе знать.Но атмосфера фильма это надо видеть!
Скрытый текст - Дополнительная информация:
За основу фильма был взят сеттинг настольной игры The Mutant Chronicles. Все персонажи фильма имелись в настольной игре. За основу сюжета был взят сеттинг игры "DooM Trooper".

Сходства и отличия с настольной игрой:

Сходства
Название корпораций.
Открытие печати.
Некромутанты.
Братство.
Стим-панк(Дизель панк).

Различия
Хотя основной сюжет был перенесен без изменений, но вселенная Хроник Мутантов предполагала не только Землю в качестве боевой зоны. Так, во вселенной человечество истратило все ресурсы и загрязнило землю, но это послужило толчком к колонизации других планет. А битвы проходили на Марсе, Венере, Луне, Земле, астероидах.
В сеттинге некромутанты были лишь одними из бойцов Черного Легиона(Легион главный противник человечества состоял из демонов,зомби,еретиков им поклоняющихся).В фильме только некромутанты как враги человечества
В сеттинге было девять фракций. В фильме только пять.

История создания
Вскоре после создания настольной игры было принято решение о создании фильма.Первоначально фильм должен был строиться исключительно вокруг сеттинга, однако в связи с финансовыми трудностями компании Target Games производство фильма решили закрыть. В 2005 году Саймон Хантер снимает короткий ролик на тему "Хроник Мутантов", где были использованы только несколько актеров и зеленый фон для спецэффектов. В качестве сюжета взяли одну из предполагаемых битв объединённых армий корпораций против Некромутантов. Данный ролик можно посмотреть на официальном сайте фильма. В дальнейшем стиль персонажей и общий антураж данного ролика выбрали для создания атмосферы фильма.

Скачал новый фильм,на пятой минуте просмотра мозг закипел и отключился.
Смотреть в обязательном порядке!Такое будущее,не оставит равнодушным!

Последний раз редактировалось Refisul; 12.05.2010 в 01:14. Причина: оформление
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2008, 08:40
Аватар для HAL9000
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 63 [+/-]
Хроники мутантов / The Mutant Chronicles (2008)

боевик / приключения / фантастика
США, 2008, 90 мин.
Режиссёр: Саймон Хантер
В ролях: Томас Джейн, Рон Перлман, Джон Малкович, Девон Аоки





Кое-кто определил жанр этого фильма как - клерикальный стим-панк.
Кто уже посмотрел? Смотреть можно?
Или это очередная увеболльщина?
__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly."
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2008, 08:54
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Судя по трейлеру, всё нуарно-полумрачно и нарисовано на компьютере. можно ждать и "Эквилибриум" и французский "Война миров". Подождё пару дней проката. Мужик, торгующий дисками сказал "ничего так, смотреть можно", но особого восторга не выказал.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2008, 11:01
Аватар для shagi
Местный
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 120
Репутация: 48 [+/-]
Сюжет бредовый,но атмосфера пять баллов!Смотрел и плакал от смеха,сценарист отморзок полный,создать ТАКОЙ вторичный винегрет.Но дизайн мира привел прямо в щенячий восторг.За такие летательные аппараты можно простить все!Игра актеров отсутствует.

Если нет проблем с траффиком,могу кинуть ссылку на фильмец.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2008, 14:52
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Могу сказать точно:ближе к концу увеболл точно вспомнится и, наверняка, не один раз.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2008, 12:49
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Посмотрела фильм "Хроники мутантов". Это - нечто! Логики в сюжете просто нет, зачем, когда есть КРОВИЩА! Не понимаю, каким ветром туда занесло Малковича... Да и Перлман тоже не на своем месте. Визуальный ряд - это просто атас. При заявленном времени действия 2707 году, боевые действия и одежда людей напоминают о временах первой мировой войны. Народ живет при свечах, в наличии имеются летающие парово... эээ ... космические корабли, которые выглядят ну точь в точь, как паровозы. А, да, еще есть Таинственное Братство , которое Знает, Как Бороться С Ужасной Машиной-По-Изготовлению-Мутантов-Убийц . Естественно, члены носят Красные и Белые Балахоны и при любом удобном случае разглагольствуют о боге и предназначении. Когда выяснилось, что читать умеет только глава Братства (который Перлман), меня пробил нервный смех.
Зомбаки с правой рукой, превращенной той самой машиной во фрейдистский тесак, не впечатлили совершенно. По замыслу сценаристов они то проявляют чудеса интеллекта, то являют собой образец тупости на пустом месте. Главные герои - кучка статистов, которые даже не различаются при первом просмотре (от второго да упасет меня Дух Кинематографа). Основное действие происходит либо в синеватой темноте, либо в оранжеватой темноте, то есть почти ничего не видно. КТо-то чем-то размахивает, во все стороны что-то летит, кто-то орет и валится... Бррррр!
К более или менее удачным моментам этого опуса можно было бы отнести только сцены с беженцами, если бы они не были много раз уже отыграны в других фильмах.
Итог - да сохранит вас Дух Кинематографа от похода в кинотеатр на этот фильм. А мне не стыдно признаться, что я его на халяву скачала из локалки. Воть. Смотреть в принципе можно, но в хорошей компании, ради комментариев. Только вот идет оно 1 час 40 минут...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 03.09.2008 в 18:00.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2008, 17:35
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Чтож... Мне "повезло" сходить в кинотеатр на этот фильи...
Сначала о хорошем. Понравилась стилистика. Паровые космические корабли, атмосфера, как правильно сказали, Первой Мировой войны. Красиво. Хоть с заправкой летательных аппаратов углём переборщили... Особенно в тех количествах, которые показаны в фильме...

Теперь о плохом. Стимулом на поход в кино стало присутствие в ленте Джона Малковича. Но, к сожалению, актёр меня разочаровал. Ничего выдающегося.
Скрытый текст - спойлер:
А уж про "я не полечу на Марс, потому что у меня несварение в невесомости, поэтому я останусь помирать, сказав тупую фразу мутантам" я вообще молчу...

Видеоряд был вторым по значимости стимулом. С этим тоже плохо. Драки ещё более менее, а вот пейзажи... Да от них за два километра искусственностью веет...
Логика сюжета... Ооо. Это что-то странное. Почему, имея способ, машину не уничтожили сразу? Почему, говоря про 20 (ДВАДЦАТЬ!!!) войнов, в бой, в противоречие Хроникам пошли 8? Почему ГГ дал китаянке (японке) нож, когда ей требовалось оружие, а не пистолет, который у него был? Это просто маразм, в общем.
Скрытый текст - про финал))):
А машина, летящая с Земли в сторону пребежища беженцев - Марса - в конце заставила меня дооолго смеяться...)))

Скрытый текст - прикольно...:
А про "строггизацию" ГГ я вообще молчу. Смеялся ещё больше...

ИТОГ: 5/10. Самый худший фильм лета, ИМХО.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.09.2008, 19:46
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Неплохой фильм. Спецэффекты слабоваты, но смотрятся все равно неплохо. Единственное, что не понравилось - это сюжет, точнее отдельные моменты. Было откровенно скучно. Понравилась игра актеров. 6,5\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.09.2008, 09:19
Аватар для Lord_cTATYc
Местный
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 222
Репутация: 4 [+/-]
Видно пытались что-то хорошее сделать, но явно не дотянули. Удивляет ещё грубая опечатка в слогане фильма: "23 век", хотя с первых же кадров нам показывают год 2707.
Фильм посмотрел только из-за актёра Рона Перлмана. Не часто ему дают главные роли.

З.Ы.: скоро должен выйти ещё один фильм с его участием - "Инопланетянин" (если не ошибся названием). Судя по трейлеру - тоже не слишком удачная картина. Рону Перлману надо уволить своего агента по поиску фильмов.
__________________
Со мной Великая Сила!!! :mech:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.09.2008, 20:50
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ходил в свое время на него в кино)
Несмотря на то, что это явно трэш, фильм понравился.
Понравился мир, истерзанный войнами настолько, что люди и общество стали постепенно деградировать, а технический упадок напоминает не мир будущего, а какой-то паропанк 18 века.
Понравилась стилистика под этот самый необычный мир. Легкая размытость картинки, навязчивая нереальность и компьютерность окружающей обстановки, мрачные и серые тона.... и на этом фоне ярко-красная кровь, разбрызгивающаяся во все стороны Особенно ближе к концу
Понравились битвы. Поединки и их съемка поставлены завораживающе. Не знаю, оператор или постановщик постарался, но смотреть было приятно. И напряжение к концу стало все больше повышаться... это хорошо, даже несмотря на легкую бредовость сюжета.

Что не понравилось, так это диалоги... либо авторы дубляжа, либо сценаристы... но эта речь и фразы... этот церковный говор больше всего раздражал. Да и слишком часто упоминали религию... после всего этого в голову начали лезть мысли, что персонаж Перлмана имеет глубокие корни...
Еще удивила неполиткорректное убийстве персонажа афро-американца до того, как началось самое интересное... хотело увидеть каждого в деле, а они обломили... хотя разлетелся он знатно))))

Роль Малковича в этом фильме напомнила его роль в Эрагоне))) Зачем его взяли, не понятно.

Про концовку и говорить нечего) Так и думал, что так и будет)) Смеялся долго)))

Нуу... для фильма подобного типа весьма не плохо. Сразу ясно, что это не блокбастер. А таких милых трэш-фильмов не так уж и много
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.09.2008, 22:41
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
<Ghost>, Малкович был в "Эрагоне"?? Не помню... Не путаешь с "Беовульфом"?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.09.2008, 01:00
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Greem, эээ... нет!
Гальбараторикс с коронной фразой "Мне плохо без моего камешка, тебе не стоит продлевать мои страданья".
Такое забыть трудно
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.10.2008, 09:41
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Давольно арегинальный фильм. Местами смешной. Команда похоже на какоето братсво кольца только все они смерники и идут бомбить адскую машину. Главный герой неподрожаемый Томас Джейн. Как обычно остаеться живой. Всех остальных он молча похоронит и даже друга пристрелит чтоб он не скулил, хотя за ним и полез же черти куда.
Будущее афигенное. вторая мировая в альтернативной реальности.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.10.2008, 22:12
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Фильм оказался редкостным бредом. Мало того что сюжет не очень то силен, но это не главный недостаток фильма. А главный же, это его никчемная темность, не дающая никакого эффекта и совершенно убийственная концовка xD
__________________
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.10.2008, 22:27
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Prometheus, да уж.. А тексты тексты. На самом деле удивлена появлению такого фильма СЕЙЧАС.
2из 10
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.10.2008, 22:29
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Я не удивлен, потому что наряду с хорошими и продуманными фильмами постоянно выпускается такой вот ширпотреб, годный только для сериального показа по какому нибудь -дцатому каналу в 23:59
__________________
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.12.2008, 21:55
Аватар для WayfareR
Посетитель
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 46
Репутация: 4 [+/-]
Фильм понравился необычными технологиями,но сюжет и подборка актёров,фигня.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.12.2008, 07:30
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Фуфло снимать никогда не разучатся. Не фильм, а какой-то идиотизм. Такой откровенной бредятины давненько не смотрел. Качал фильм только потому что увидел Рона Перлмана в ролях, но и тот не особо понравился. Но мамое большое недоуение вызывает Джон Малкович?! Что он вообще в этом фильме делает? Возникло такое чувство, что он просто проезжал мимо сьемочной площадки и спросил: "Ребят, тут минутка свободная есть, может и я где-нибудь пригожусь?"
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.01.2009, 13:33
Местный
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 138
Репутация: 14 [+/-]
мне фильм понравился. для меня очередной пример того, что за банальным сюжетом можно выиграть за счет формы и исполнения (конечно, бывают и обратные примеры). Компьютерные спецэффекты почему-то показались более оригинальны и как-то уместнее, чем прилизанные кадры в блокбастерах, в которых они (эффекты) кажутся чем-то само собой разумеющимися и даже не обращаешь на них особого внимания. А антураж? заброшенные города, подземелья, горы, замечательно! где еще в кино можно увидеть стимпанк? А самоиронию в стиле не заметили?
вобщем, в фантастике давно не видела такой самобытности, ну или индивидуальности. Автор, я так думаю, сумел выразить все, что у него назревало внутри, копилось от впечатлений из других фильмов, книг, игр, и выдал такой фильм.
минусы есть конечно, но ввиду того, что в последнее время один за другим блокбастеры особо не отличаются каким-то более бережным подходом к логике повествования, то и научилась как-то толерантнее относиться к таким вещам))
ну и еще, думаю этот фильм что-то вроде эксперимента (а вдруг зритель найдется). т.е. продюсеры решили отойти от некоей программы, результатов оценки каких-нибудь аналитиков, решающих какой продукт пойдет в массы, и что этой массе понравится. чтож, не проканало. зато перлман как вписался))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.01.2009, 14:55
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sardana Посмотреть сообщение
где еще в кино можно увидеть стимпанк?
Небесный капитан, Золотой компас, Лига выдающихся джентельменов... etc
нэ?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.