Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.01.2013, 20:13
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Пентаграмма Прекрасные создания / Beautiful Creatures (2013)

Прекрасные создания / Beautiful Creatures (2013)

год 2013
страна США
слоган «Раскроются тёмные тайны»
режиссер Ричард ЛаГравенес
сценарий Ричард ЛаГравенес, Ками Гарсиа, Маргарет Стол
продюсер Бродерик Джонсон, Эндрю А. Косов, Молли Смит
В главных ролях: Олден Эйренрайк, Элис Энглерт, Джереми Айронс, Виола Дэвис, Эмми Россам, Томас Манн, Эмма Томпсон, Кайл Галлнер, Айлин Эткинс, Зоя Дойч
оператор Филипп Русло
композитор The New No2
художник Ричард Шерман, Лорин Флемминг, Джеффри Кёрланд
монтаж Дэвид Мориц
жанр фэнтези, драма, мелодрама,
премьера (мир) 13 февраля 2013
премьера (РФ) 14 февраля 2013, «West»
возраст 16 лет.
время 122 мин.

Сюжет:
Лена Дюкейн отличается от всех, кого когда-либо видел маленький южный город Гатлин, она борется с собой, пытаясь усмирить свою силу и проклятие, веками преследовавшее ее семью. Но даже в разросшихся садах, в мрачных болотах и на разрушенных могильниках позабытого Юга секрет не будет жить вечно.

Итана Уэйта, считающего дни до своего бегства из Гатлина, преследуют сны о прекрасной девушке, которую он никогда не встречал. Когда Лена приезжает жить в дом на самой старой и самой жуткой из всех плантаций города, Итан безоговорочно влюбляется в нее и целенаправленно старается раскрыть секрет их удивительной связи.

Скрытый текст - Интересные факты::
Кастинг фильма начался в конце 2011 года. Вскоре было объявлено, что главных героев, Итана Уэйта и Лену Дюкейн, сыграют Джек О’Коннелл и Элис Энглерт. О’Коннелл позже выбыл из фильма из-за конфликта в расписании съёмок, и роль Итана Уэйта досталась Олдену Эйренрайху.
Съемки в Луизиане приходилось приостанавливать в связи с предупреждением о торнадо.
Режиссер Ричард ЛаГравенес хотел как можно меньше использовать зеленый фон. И потому в сцене праздничного ужина Кастера, съемочная площадка была сделана таким образом, что стол вращался вместе с актерами на привинченных стульях. Пол под столом тоже вращался, но в противоположном направлении, с Элис Энглерт и Эмми Россам привязанными к платформе. Вся эта площадка была построена на гидравлике, чтобы она могла качаться. Скорость вращения регулировалась от 1 до 10, актеров вращали на 8-ой скорости. В общей сложности ушло три дня, чтобы снять эту сцену. Страдающий от морской болезни Ричард ЛаГравенес принимал Dramamine во время съемок этой сцены.
В сцене со снегом песня, которая играет на фоне, — Needle and Thread (Иголка и нить) — была придумана и записана актрисой Элис Энглерт в ее номере отеля в Новом Орлеане во время пре-продакшена. Песня понравилась режиссеру Ричарду ЛаГравенесу, и он решил использовать ее в фильме.
Неудачное прочтение Итаном стихотворения Чарльза Буковски на самом деле появилось из-за трудностей с запоминанием порядка строк у Олдена Эйренрайка, что рассмешило Элис Энглерт. Он ошибся только в одном дубле, но режиссеру Ричарду ЛаГравенесу понравилась идея «Ромео», который пытается произвести впечатление на «Джульетту», и так проваливается с поэзией.
Оригинальный саундтрек к фильму был сочинен группой Thenewno2 — Дхани Харрисон, Пол Хикс, Джонатан Садофф. Группа начала создание саундтрека в студии Friar Park в городе Хенли-он-Темза. Гитарное соло для любовной темы Дхани заимствовал у своего отца, Джорджа Харрисона, из песни «While My Guitar Gently Weeps». В итоге саундтрек был записан на Abbey Road в Studio 2.
Роль Аммы на самом деле является комбинацией двух персонажей из книги. Амма — экономка/пророк, и Мариан — библиотекарь и лучший друг покойной матери Итана. Сценарист и режиссер Ричард ЛаГравенес скомбинировал две эти роли в надежде привлечь внимание актрисы Виолы Дэвис. Она была единственной, кого он видел в этой роли.
Стихи на стенах и потолке в комнате Лены взяты из творчества четырех поэтов: Уильяма Блейка, Альфреда Лорда Теннисона, Эдны Ст. Винсент Миллей и Руми (Rumi).


Не успела закончиться сумеречная сага, как режиссёры кинулись снимать разномастное кино о тёмных сущностях и их любви к смертным. С последующей борьбой с врагами, что мешают счастью данной парочки. И обязательным хэппи эндом в конце. Всё правильно. Как говорится, куй железо пока горячо. К этой же категории, также относятся и «Прекрасные создания». Ничего оригинального, я, увы, не вижу в проекте. Но некоторую надежду, дарит присутствие Джереми Айронса в проекте. А так посмотрим, что получится в итоге.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2013, 20:57
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Джереми Айронс подарил себя Эрагону. Продолжение не вышло, а кино вообще забыто.
Видимо толмут Пуалини о драконах не понравился подросткам, так как им нравится больше любовь человека ко всяким странным сущностям.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2013, 21:14
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Аннотация почему-то вызывает отвращение...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2013, 22:03
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Ну началась штамповка похожего один за другим. Впрочем, может что и путное получится... трейлер ничего так (в кинотеатре видела).
И учитывая, что сейчас снимается "Академия Вампиров", что куда на мой взгляд будет ближе к Сумеркам, это еще нормально)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2013, 22:57
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Эрагон тут вспомнили. А я бы поглядел продолжение Эрагона )

У фильма есть только одно достоинство - Ричард ЛаГравенес, сценарист шикарнейшего "Короля-рыбака" ну и парочки других, отметившихся на кино-премиях драм. Остальное несущественно. Ролик не впечатляет ни концепцией магии, ни экшеном, ни стилем съемки, ни драматизмом. А Джереми Айронс со времен "Внутренней империи" не вдохновлял.

Я пищать буду, если под конец ЛаГравенес всех порешит, но фиг ли. Скорее будет как в PS - мелодраматично, но беззубо (да и четыре книги кричат о продолжении). А вот раньше сценарии он писал...

Вообще, из схожих проектов лучше выберу "Орудия смерти: Город костей". Но лишь из-за того, что мочить монстров будут явно больше (в остальном наверно такая же фигня).
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 13.01.2013 в 23:04.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2013, 23:05
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Призрак, а вторые Голодные игры, ИМХО, тоже должны быть ничего. Правда меня немного настораживает, что Росса не будет у руля второй части. Да Майерская "Гостья" скоро выйдет в прокат. А вот "Кости", как-то не зацепили. В общем, нас ждёт ширпотреб розовых соплей. Различной степени паршивости.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2013, 23:11
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Таки да, вторые Игры больше остальных внушают. И из-за Френсиса Лоуренса нисколько не переживаю - я его тайный фанат еще со времен Константина, и Легенда очень нравится.

А "Кости" выигрывают лишь в сравнении с этим фильмом похоже.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.02.2013, 13:26
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Фильм разочаровал очень сильно. Хотя, чего ожидать, от суррогатного клона «Сумерек». Но даже в тех же «Сумерках», можно было бы поржать над главными героями этого фарса. Здесь же, всё настолько уныло, что хотелось уснуть в зале. И в довершение всего, режиссёр не читал оригинального романа (да, я читал эту книженцию). Куча важных деталей была упущена, вместо них понапихали диалогов, не блещущих остроумием, кстати. Сбегающая Ридли в конце фильма убила меня напрочь, не припомню такого момента в книге. Да простят меня фанаты Олдена, бог с ним, что на 17-летнего подростка он не тянет, но вот его мимика лично меня очень раздражала. Она какая-то, слишком вычурная, что ли. Но это всего лишь мое субъективное мнение.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.02.2013, 19:29
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Вообще, из схожих проектов лучше выберу "Орудия смерти: Город костей". Но лишь из-за того, что мочить монстров будут явно больше (в остальном наверно такая же фигня).
ты подожди, там потом такая индийская сага завернется с элементами "Люк, я твой отец", что страшно будет.

По сабжу. На этот фильм в кино не пойду, но есть большая вероятность того, что фильм таки посмотрю когда он выйдет на DVD.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.04.2013, 09:34
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Бойкое начало, затем пустоты, порой заполненные штампованными пародиями или пародийными штампами, но в конце-концов это становится так безбожно затянуто, что интерес к фильму стремится к нулю. К финальным титрам он его достигает.

Да, забыла: Итана играет очаровательный юноша с совершенно прелестной улыбкой. Где мои 16 лет?..

Последний раз редактировалось Леди N.; 05.04.2013 в 10:19.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 17:47


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.