Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.03.2010, 13:07
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Лампочка Площадь Гуляющих Фонарей

Площадь Гуляющих Фонарей
Скрытый текст - Площадь:

Большая площадь, пронизанная декоративными каналами, с огромным количеством фонтанов, небольших каменных скульптур, изображающих известных людей МирФа и целым скопом лавочек, на которых любят посидеть как молодые, так и старики. Находится она ровно в центре Королевства, и именно здесь обычно устраивают все праздники и карнавалы. Мощеная черным, словно обгоревшим камнем, усеянная множеством зеленых клумб с цветами, сама площадь окружена рядом «живых» фонарей, которые с приходом вечера зажигаются сами, и горят тем светом, который им заблагорассудится, а временами даже перемещаются по площади туда, где им удобно.
В центре площади располагается место для Герольда, на трибуне которого временами появляются описания некоторых событий Королевства, объявления и новые законы, принятые Королевами.
А также большой и красивый фонтан, из которого до сих пор, повинуясь неведомой магии, хлещет ячменное пиво.
Иногда по периметру площади раскидываются небольшие лавки: столики, скрытые от солнца под навесами и тентами из разноцветных полотнищ. На столиках обычно раскладываются всякие мелкие вещицы, любимые многими побрякушки, совершенно не нужные в быту, но которые все стремятся купить. Продают здесь и еду - свежие и засахаренные фрукты, всевозможные сласти, холодное разливное пиво, травяные чаи и другие напитки.

Однако до сих пор в отдаленных уголках Площади сохраняются небольшие островки красного газона, который уже не так активно, осторожно стелется между мощеными дорожками, шевелясь против ветра в разных направлениях, меняя оттенки алого от бледно-розового до бурого, среди травы распускаются цветы разных оттенков, распространяя приятный аромат.
Эти прелестные создания, венчики которых раскрываются маленькими челюстями с острыми зубками - весьма опасны и охочи до плоти. Но перед тем, как напасть на человека, они подавляют его волю песнями и терпким сладким ароматом, от которого просыпаются инстинкты размножения.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 16.08.2013 в 23:41.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 08.03.2010, 19:41
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Поднявшись с лавочки и погладывая на карту, Дусичка устало побрела по площади.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.03.2010, 19:43
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Крикнула вдогонку
-алекс, именно поэтому я отказалась от всего. Не люблю когда внешнее перекрывает все остальное.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.03.2010, 19:51
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hani4 Посмотреть сообщение
-алекс, именно поэтому я отказалась от всего. Не люблю когда внешнее перекрывает все остальное.
Девушка только улыбнулась и покачала головой.
- Тем и интересно совмещать то и другое, пусть и утомительно... - произнесла она негромко и подняла голову, взглянув на небо, затем перевеля взгляд на вывеску-поздравление, - Маска-маска, ты вновь нашла меня...
Удар... Алекс пошатнулась, машинально положив руки на плечи того, кто врезался в нее. Мальчишка отшатнулся, бормоча извинения и попытался бежать. Королева схватила его за плечо и, присев на корточки развернула к себе.
- Верни пожалуйста то, что взял... - улыбнулась она, однако голос ее отдавал сталью, мальчик округлил глаза и вытянул ладошку, на которой поблескивали карманные часы. Алекс забрала часы и положила на ладошку золотую монету, - беги, и больше не попадайся... а то накажем...
Она взъерошила волосы парнишки и пошла дальше, куда-то к периферии площади, умело лавируя среди людей.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.03.2010, 19:59
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
... сегодня еще один. Будучи человеком утонченным, убийца предварительно вытер окровавленную руку о штаны, прежде чем утереть со лба пот.
Распотрошенный труп лежал прямо перед ним, устремив остекленевшие глаза в небо. Рот застыл в немом крике, кисти были сжаты в кулак. О, да, бедняга перед смертью страдал так, как не страдал никто, пожалуй. Только Он умел так убивать.
Пнув носком ботинка лежащее рядом сердце, убийца усмехнулся, поднял ворот плаща и пропал в темноте переулков...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.03.2010, 20:10
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Какой-то назойливый фонарь привязался и никак не хотел уходить, изгибаясь и заглядывая светильником в лицо, словно пытаясь осветить его подобно солнцу. Алекс отмахивалась и уже даже не знала как от него отвязаться, и тут...
Визг... женский, громкий, пронизывающий... несколько стражников рванули на звук, Алекс махнула Главе Стражи, чтобы они успокили толпу и сдержали зевак и быстрым шагом пошла в темноту, поманив за собой фонарь.
Доклад Главы Стражи вертелся у нее в голове. Недавно была убита девушка... вроде они кого-то задержали, но тот... исчез? Мысли путались, Королева откинула полу плаща, расстегивая кобуру револьвера, который так и просился в руку.
Ее взгляду предстала ужасная картина. Точнее... сначала она увидела даму в полуобморочном состоянии прислонившуюся к стене, один из жандармов приводил ее в чувство. Далее еще пара служителей закона... выворачивала свои желудки, держась за стены... а еще далее...
Кровь... везде кровь, черная в свете фонаря, и вязкая точно смола.
- Сюда нель... - ей преградил путь один из жандармов, но свет Гуляющего Фонаря упал на лицо девушки, холодное, сосредоточенное, смотрящее сквозь мужчину на изуродованное тело.Алекс поняла руку и указала на кольцо на пальце, в свете фонаря блеснула брошь с белой розой на плаще, - А... Ваше... извините...
Алекс властно махнула рукой, не слушая лепечущего извинения жандарма и направилась к месту преступления. Фонарь двинулся за ней.
- И опять в праздник... - прошептала она.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 08.03.2010 в 20:15.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.03.2010, 20:23
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Хани сидела на крыше одного из самых высоких жилых домов в городе. Отсюда было прекрасно видно скопление народа на площади. Люди вели себя как растревоженные муравьи. Суета, шевеление.
Они нашли ее...-протирая рукавом лезвие косы, вздохнула она.- Они будут искать. Должны.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.03.2010, 20:23
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Он бежал. Подкованные ботинки отстукивали по мостовой забавное "цок-цок!", ассоциировавшееся с цоканием копыт лошади. В его голове промелькнула мрачная мысль, что сейчас он не больше, чем обыкновенное животное. Убийца улыбнулся. Свои моральные ценности он похоронил вместе с прошлым. А уж после казематов дворца он вообще не хотел покидать города в принципе. Единственный выход - месть. За все, что они с ним сделали. Черное, белое... все сгорит в испепеляющем пламени возмездия...
Убийца остановился. "Магазин цветов Жанны". Бедная девочка. Сегодня ей не повезло...
Вытащив из-за пояса клинок, убийца вдруг заметил, что за ним пристально наблюдает из-за угла парочка жандармов. Они даже не потрудились спрятаться в тени, позволяя свету фонаря освещать их синие мундиры. Убийца скорбно покачал головой, повернулся, напоказ шаркнул ботинками и потянулся за пистолетом. Подожди, дорогая моя Жанна, тебя мы разъясним очень скоро, но нужно сначала оказать услугу этим двум джентльменам...

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 08.03.2010 в 20:24.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.03.2010, 20:29
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка шла по темнеющим улицам, всё дальше удаляясь от площади. Карта - это, конечно, неплохо. Но город такой запутанный. Она шла, стараясь не убыстрять шаг, но отчетливо понимала, что еще немного - и просто побежит. Неосознанный страх подгонял ее, толкал в спину, заставлял почти бежать.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.03.2010, 20:32
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Сняв плащ, Алекс протянула его фонарю, тот подцепил его одним из витых украшений. Девушка присела на корточки рядом с телом жертвы. Внимательно осмотрела, а затем аккуратно закрыла глаза жертве. Темнота скрыла улыбку:
- Профессионально... - прошептала девушка одними губами.
- Вы что-то сказали? - вскинулся один из служителей закона, королева покачала головой.
- Доктора нашли? - она огляделась, - Кто-нибудь еще приближался к телу?
- Да Вашесство... Нет, Вашесство...
- Хорошо, - она закусила губу на мгновение, - Как там свидетель?
- Она не может прийти в себя... от увиденного...
- Ага... - Алекс замолчала и огляделась, нечто темнеющее в стороне привлекло ее внимание... сердце. Валяется в стороне... она подняла его, осторожно держа пальцами, не боясь запачкать перчатки, - В прошлый раз не было так жестоко...
Она подняла голову и посмотрела на одного из жандармов:
- Сообщите Черной Королеве... дело может приобрести плохой оборот.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 08.03.2010 в 20:49.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.03.2010, 20:55
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера вышла на площадь и сразу заметила, что произошло нечто из ряда вон. Народ на площади оживлённо переговаривался, делился новостями, эмоционально жестикулировал. Несколько минут Сера не двигалась с места, прислушиваясь к разговорам, потом начала пробираться в ту сторону, куда то и дело поворачивались лица собравшихся. Сердце колотилось о рёбра: случилось что-то страшное.
Остановившись в центре площади, Сера закрыла глаза и повела носом, ловя витающие в воздухе запахи. Ошеломляюще пахло шоколадом, свежей выпечкой и цветами, но сквозь это благоухание пробился ещё один запах, тонкой струёй вплетающийся в вихрь ароматов.
Запах крови.
Сера нахмурилась, отбросила со лба прядь русых волос и побежала дальше - по запаху.
Спустя минуту она увидела его источник: тело женщины. Вокруг столпились жандармы, несколько из них беседовали с судорожно рыдающей особой.
А рядом с жертвой на корточках сидела Королева.
Сера втянула в себя воздух, сморщилась и тихо кашлянула: в горле защипало от пропитавшей воздух крови.
Подойти сейчас?
Нет, слишком много народа. Слишком рисковано.
Сера решила, что больше не будет прятаться. Просто понаблюдает. Она не сомневалась, что удачный момент ещё представится.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 08.03.2010 в 20:59.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.03.2010, 21:08
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Алекс развернулась и опустила сердце в заботливо поданый пластиковый пакет, защепила концы пакета и отдала рядом стоящему жандарму. Затем повернулась к подоспевешму начальнику стражи:
- Оцепить место преступления, никого не подпускать, прочесать каждый миллиметр в писках улик и только попробуйте мне тут натоптать! Позвать следователей, тех, которые магией владеют, пусть возьмут слепки аур, если они тут еще остались... тело отправишь в резиденцию, в лабораторию. Но только после того, как сообщишь Королеве Франческе о произошедшем. Объяви всеобщую мобилизацию, всей страже не по сторонам пялиться и семечки щелкать, да с девками флиртовать, а искать...
- Искать? Кого?
Девушка прищурилась:
- А ты не помнишь? День коронации? Вы задержали некоего человека, который потом пропал из наших темниц. У вас должно быть его описание. Я хочу... нет, я требую, чтобы каждый житель города знал хотя бы приблизительно как он выглядит, - голос королевы был спокоен и тверд, а вот в глазах. В глазах появился охотничий азарт, - Если убийства повторятся в ближайшее время, это будет уже не просто случайности. Я устрою облаву... И когда найду того, кто это сделал...
Капитан отшатнулся, на до этого спокойном и даже несколько отстраненном лице Белой Королевы появилась довольная улыбка с сумасшедшинкой.
Алекс стянула перчатки и заткнула их за пояс:
- В общем все понятно? да... свидетельницу успокоить и допросить... не грубо, но я хочу знать все подробно...
Она отошла в сторону, схватила плащ с фонаря и пошла вон от тела.
- Нехорошо... в начале правления и такое... - произнесла она тихо.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 08.03.2010 в 21:15.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.03.2010, 21:14
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Темные улицы всё никак не заканчивались. Складывалось впечатление, что она кружит по бесконечному лабиринту. Отдохну. Всего одно мгновение. Дусичка примлонилась к стене дома в узком переулке и прикрыла глаза.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.03.2010, 21:22
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера несколько секунд стояла, отпуская Королеву дальше от себя, затем двинулась следом. Она старалась наблюдать не слишком пристально, чтоб Королева не почувствовала её взгляд, но взгляд то и дело возвращался к покачивающемуся в отдалении плащу. Подходить - не подходить?..
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.03.2010, 21:27
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Алекс шла в задумчивости обратно на площадь, потом, спохватившись, натянула плащ и наглухо застегнула его - негоже было показывать народу оружие, да и перчатки, что на поясе висели, теперь были в бурых пятнах от чужой крови. Зачем пугать и так встревоженных жителей. Особенно в праздник.
Выйдя на площадь, она огляделась. Вроде все успокоились и веселье вернулось в ряды горожан. Несколько зевак, конечно, толпились в стороне, но стража "тактично" им объяснила, что вход на улицу строго запрещен.
А потом... девушка замерла... потерла шею и резко развернулась, взгляд Королевы впился в Серу не хуже острого стилета.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 08.03.2010 в 21:30.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.03.2010, 22:03
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Закатный свет пронизывает осенние листья и легкий ветерок начинает кружить разноцветный калейдоскоп, унося листья-стеклышки по аллее вдоль статуй, беседок и фонарей.
Фигуры гипсовых музыкантов в застыли в такой позе, как будто только что прозвучал последний аккорд очередного джазового шедевра...
Ветер усилился. И вот уже сквозь вихрь и шелест послышалась дивная
мелодия
Музыка стихла и фигуры остались недвижимы в полумраке фонарного света...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.03.2010, 22:06
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Оторвавшись от стены дома и свернув в очередной переулак, Дусичка с облегчением обнаружила, что буквально в нескольких шагах впереди находится гостиница, о которой говорила добрая госпожа. Прибавив шагу, девушка решительно двинулась вперед.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.03.2010, 22:40
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера на мгновение сбилась с шага, но быстро соорентировалась и продолжила идти в строну Королевы. На лице появилась широкая, немного смущённая улыбка.
Когда до Королевы осталось несколько шагов, Сера остановилась и открыто посмотрела ей в глаза.
- Простите, я немного заблудилась. Вы не знаете, где в этом городе можно найти приличный постоялый двор?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.03.2010, 22:44
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Алекс улыбнулась, ее прошлое все-таки давало о себе знать, коль она подметила легкую заминку. Почти не показав своим видом, что что-то заметила, она махнула рукой в сторону одной из улиц:
- Вот там есть дешевый постоялый двор "Приют для героев". Идите по этой улице и непременно на него наткнетесь... к сожалению, карты города у меня при себе сейчас нет, но спросите любого где находится он и вам укажут путь...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.03.2010, 22:54
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Флоулавер себе просто шел. А что еще было делать этому разгильдяю в такую ночь?
Насвистывая песенку "Извращенцам не идет, если дама их побьет, сексом лучше ты займись, извращайся, и заткнись"!
Видит совсем рядом небольшую, но величественную фигуру...Тонкая худая талия с очень заметными двумя округлостями, длинные волосы, и... царская походка? Затянул новую песенку по этому поводу.
"Я бы с ней уж точно переспа-а-а-л, если бы Минздрав мне позволя-а-а-ал!"
Ба, вдруг понял ФлоуЛавер! Да это же королева, идиот!
- Здравствуйте, ваше высочество!
Заметив, что Алекс смотрит на него со скрытой усмешкой, но и одновременно заинтересованно, добавил:
- Извините, что не кланяюсь, но не люблю я муштру и придворные поклоны, так как верю в силу взгляда, но не саму силу, а в то, какие чувства ложаться в этот взгляд. И...Господи Боже мой, я же забыл представиться, извращ...кляча! Меня зовут FlowLover, но друзьям можно и просто - Флоулавер! Самый сексуальный типок этого города и извращенец знатный! Путешествую и складываю песни и стишки по мере того, чего узнал. А знаю я ух как много...*многообещающе смотрит*
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.03.2010, 23:01
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Алекс оглядела парня с ног до головы. "Сексуальный типок и извращенец?"
"Нда, Алекс, - мысленно произнесла она, - мало тебе маньяков в королевстве вот тебе еще..."
Но все так же радушно улыбаясь, она кивнула и протянула Флоулаверу руку.
- Что же, приятно познакомиться, Флоулавер, сэр... меня зовут Алекс, впрочем вы и так догадались...
При этом она старалась не выпускать девушку из поля зрения. Мало ли зачем она за ней еще шла.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шепчущий лес Alex S.S. Королевство МФ 143 16.01.2014 21:06
Создание Города Ula Город 136 29.08.2008 13:04


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.