Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы > Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.04.2008, 18:58
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Радость Мисс Форума 2008

*Заглянув в приоткрытую дверь, увидела множество пркрасных дам, которые стояли в огромном зале. Стоял легкий шум от разговоров, переговаривания. Вздохнув глубоко, открыла городо дверь с ноги*
Приветсвую дотопочтеные дамы!! Вы собрались здесь, чтобы себя показать да людей посмотреть! Извольте


Конкурс
Мисс Форума МФ 2008
Начинается!

Скрытый текст - Конкурс и пользователи в ссылках:

Скрытый текст - Прекрасные Участницы:

Мисс Форума 2008.
1. Kseza
2. Дымка
3. Медея
4. Airen
5. Kaeldana
6. KrasavA
7. White Raen
8. Franka
9. Нэффи




Скрытый текст - Лучшие Судьи:

Скрытый текст - Апплодируем!:
Призы предоставляет несравненная Джалина




1. Первое и второе задание
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 30.04.2008 в 19:51.
  #2  
Старый 30.04.2008, 19:46
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi

И так, приступим! Вот эти два задания для вас, что надо выполнить:
1). Презентация (анкета героя)
а) Имя
б) Возраст (в скобках укажите приблизительно на сколько в "человеческих рамках" смахивает ваш возраст)
в) Раса
г) Описание внешности+одежда
д) История жизни*
е) Оружие (простое/магическое)
ж) Увлечения
3) "Страничка из дневника" (эссе о себе в десяти строчках, отстраненное, метафоричное, то, каким вы видите себя, ваши эмоции и чувства)
и) Ответ на вопрос: от создателя и от героя: «Почему вы создали этого героя? /Почему он вас создал?»

2). Рисунок (фото) героя с девизом


*немного подумав и посмотрев на произведеный эффект, улыбнулась и продолжила*
Как вы поняли, конкурс будет проводиться в рамках "Фентези и Фантастика", и повествования вести следует от своего альтер-эго. На выполнения этих несложных заданий вам даеться неделя, т.е сдача с повинной 7 мая 2008 года, в 23.59 по Москве.Ах да, форма выполнения любая! Мы всеми лапами за креатиф, так что дерзайте!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #3  
Старый 01.05.2008, 13:55
Аватар для Kseza
Свой человек
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 318
Репутация: 139 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kseza
* огляделась - никого *
- Так, похоже, я первая...
1)
а) Агент "Альфа" (зовите меня просто - Аль).
б) 15 лет отроду.
в) Хм... Я плод запретной любви человека и демона. И, как ни странно, презираю обе эти расы...
г) Вы, наверное, имели ввиду мой повседневный облик, а не демоническую сущность? Чтож... Довольно-таки приятное лицо, милая улыбка (дьявольские мысли), длинные темные волосы. Но глаза... их не изменить... светлый песочный оттенок перешел и в человеческое мое обличие...
Одежда... Предпочитаю изделия из мягкой кожи; удобную, не сковывающую движения. Цвет? Конечно черный!.. И перчатки - ведь я никогда не оставляю следов...
д) Появление такого ребенка как я, не могло быть незамеченным... и не стало... Эти мерзкие людишки!.. Я не помню, что стало с родителями, да это и неважно, но я осталась одна... И они взяли меня,.. ради своей же безопасности! Но перевоспитать моего демона в душе им не удалось... Люди эти были молодыми, только начинали становление в этой жизни. Они создали секретную организацию (название которой я не буду называть, что в вашу пользу), и я стала их первым агентом - агентом "Альфа" - свое имя мне "посоветовали" забыть... Соответственно я прошла полное обучение, и, что уж тут скромничать, стала лучшим агентом... Человек, конечно же, подчинился этой судьбе, но вот демон... Он живет по своим правилам, и всегда будет слушать только зов своего сердца... Да, оно сохранилось, не затерялось в рутине жизни, и все еще горит жарким пламенем - пламенем мести!..
Кстати, вот здесь я живу:
Скрытый текст - Жилище:


е) Магия? Да, она есть в каждой капле моей крови. Но обучаться ей... Нет уж, увольте. В бою я привыкла полагаться на свой самурайский меч.
ж) Жить. * А вы хотели услышать что-то другое? Чтож, извините, вышивать крестиком - это не для меня!
з) А разве вам еще не достаточно?!. И запомните: о моих эмоциях и чувствах не узнает никто и никогда!!! Если вам кажется, что хорошо меня знаете, то это вам всего лишь... кажется!.. Могу сказать только одно - я всегда говорю то, что думаю, и лучше извинюсь, чем буду просить разрешения!..
и) Мы не создавали друг друга, мы всегда были единым целым!.. Поэтому вопрос "Почему?" отпадает!..
2)
Скрытый текст - Агент "Альфа":


Девиз:
"За смертью надо гоняться. Тогда она испугается и убежит!"

- Ну все, на сегодня откровений достаточно!..
*опять посмотрела по сторонам и вышла из зала*

Последний раз редактировалось Kseza; 02.05.2008 в 10:01.
  #4  
Старый 02.05.2008, 12:54
Аватар для White Raen
Мастер слова
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,387
Репутация: 225 [+/-]
1 Анкета Белой Вороны)))

2 Раен Уайт
3 16 (народ расходится во мнении. Дают с разлётом: 14 -18 -22)
4 Эльф конечно.
5 Одежда, одежда.. главное чтоб удобная была. Так что наиболее частое - джинсы, майки, футболки.
6 Из жизни... история. Хм.... Ну, родились мы 13 в пятницу, из за чего собственно мистикой и увлекаемся и по сей день.
7 Кинжал. Небольшой, чантиметров 30-40, с офигенной гардой в виде дракона. Ножны тоже продолжают туже тему, гоблины забарывают рептилию мерзоидную.
8 Книги, фильмы музыка... всё самое хорошее. Сама пишу стихи и клепаю по тихому книгу.
9 Такая какая есть. На виду грозная, склочная, местами злостная и вредная. С взъерошенными перьями и язвительным взглядом. Для самых близких - хрупкая и ранимая, нежная и юнная, желающая во что бы то ни стало позаботится, обогреть и защитить. Или просто свернуться комочком на коленях и провести вечер с любимым.
10 Потому что он мне близок по духу, это одно из моих многочисленных отражений.


Жилища пока что нету. Соряйте, я странница))

Вот мой лик... на данный момент.
__________________
Чеширское кОтЭ

Последний раз редактировалось White Raen; 01.03.2009 в 16:48.
  #5  
Старый 02.05.2008, 20:18
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
1) Итак, позвольте представиться:

а) Медея *разве мы еще не знакомы?*
б) 21 по человеческим меркам
в) Полукровка. Мать ведунья-целительница из рода людей, отец – темный эльф.
г) Описание внешности? Хм, взглянем в зеркало…В зеркале отражается изящная девушка среднего роста. У нее светлые волосы и зеленые глаза, губы, всегда готовые сложиться в улыбку. В темное время суток глаза становятся светлыми, позволяя видеть в темноте (папино наследство). На девушке синее платье, украшенное серебряной вышивкой, сверху накинут темный плащ. Шею украшает тонкая цепочка с изумрудной слезинкой, на запястье браслет в виде змеи с зелеными глазами, на пальце кольцо с топазом.
д) О да, жизнь была насыщенной.
Скрытый текст - ***:
Моя мать, некогда целительница при монастыре, нарушила обеты ради любви к отцу и была изгнана за это. Отец тоже скрывался от преследования, и они сбежали, прибившись к странному лесному племени, которое поклонялось неизвестному древнему божеству, и гостеприимно встретило беглецов. В племени пригодились и охотничьи таланты отца, и целительские способности матери. Только культ, посвященный своему богу, аборигены тщательно скрывали от родителей. Но те и не желали к нему приобщаться. А когда на свет появилась я, восторгам племени не было предела. Через несколько лет неожиданно мой отец погиб на охоте, и хотя, мать не верила в столь нелепую случайную смерть, у нее не было доказательств, но и доверия к племени тоже не было. Когда мне было 15 лет, умерла и моя мать, скончавшись от непонятной болезни. Как могла умереть целительница, которой я помогала изо всех сил, остается загадкой, но факты вещь упрямая. Не буду вдаваться в подробности, но однажды я услышала разговор жреца с вождем племени, из которого узнала что в день моего 16-летия ожидается лунное затмение, во время которого их древнее божество наконец-то сможет воплотиться в той, кто выдержит его присутствие. Угадайте, кого они имели ввиду? Стоит ли удивляться, что в ту же ночь я пустилась в бега, предварительно обчистив мерзкий храм и прихватив оттуда монет и несколько вещей, оказавшихся впоследствии ценными артефактами. Один из артефактов и помог мне оторваться от преследования. Далее последовали годы странствий, встреч, потерь и находок, поражений и удач. В ходе одного головокружительного приключения я помогла одному беспомощному старичку, оказавшемуся «опустошенным» магом. И только моя помощь дала ему возможность выжить и восстановить магические силы. В благодарность маг подарил мне лазейку в реальности, вход в место, где возможно все. Так у меня появилось идеальное убежище – Белый замок и свой участок реальности на перекрестке миров.

е) Из оружия у меня нож на поясе и несколько заклинаний наготове. Оружием может считаться и мой браслет в виде змеи с изумрудными глазами. Он иногда оживает…
ж) В наследство от матери мне достался и дар предвидения и колода магических карт Таро, поэтому иногда я развлекаюсь гаданиями любопытным. А в Белом Замке я иногда принимаю гостей – просто друзей или путешественников между мирами, их истории и плата за вход и развлечение.
з) Я не веду дневников… Разве вы не знали, что цель любого дневника – попасть в чужие руки и выдать все тайны вашего сердца?
Если вам интересно, какая я, то я расскажу… немного. Я светлая, и думаю о людях хорошо, пока они не убеждают меня в обратном. Я ранима, но я гордячка и не позволяю себя жалеть. Гордость порой поддерживает лучше всяких костылей. А еще, я довольно скрытная, так что, думаю, с вас достаточно.
и) Никто никого не создавал, просто она однажды отразилась в моем зеркале… или я в ее.

2)
http://i050.radikal.ru/0803/d4/3d0bb339a76f.jpg день
http://i016.radikal.ru/0805/e5/b9ab8a1f2e23.jpg ночь
Девиз: «Если я еще жива, значит у меня все хорошо»
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 04.05.2008 в 21:11.
  #6  
Старый 02.05.2008, 21:53
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
- Хоуп Ривз.
Недоверчиво посмотрел охранник на мой пропуск.
Скрытый текст - ***:


- Ну да. Так меня зовут уже… - (Уже 10 лет как отраду. Да, да мне 10 лет, а выгляжу я на все 20 с небольшим).- С тех пор как родилась, -сдерженно улыбнулась я охраннику, тот, что-то чиркнул в своем электронном табеле.
- Ваш статус Воин Пустыни. Нда, никогда не мог с точностью сказать человек вы или что то иное.
- Пишите что-то иное. У меня не совсем стандартное происхождение.
- А конкретно можно узнать ваши корни.
-Ну по маминой линии я точно коренная воин пустыни. А вот папы у меня не было, была только стрела легиона и …
- П..п..простите, что вы сказали, - охранник растерялся и поднял на меня испуганные глаза.
- Ну да, легион. Считается что я легион. С некоторых пор начало проявляться динамическая сущность. Нервы, депрессии, разочарования влияют на мое состояние. Хотите взглянуть. – охранник кивнул. Я сняла куртку, полностью раздеваться не стоила, уже на плечах просматривались грязные разводы демонического происхождения.
- Это больше похоже на стандартные демоническую окраску, чем на браню легиона.
- Вам так хочется, чтобы я ею покрылась. Какие мои годы, покроюсь в ближайшем будущем.
- Вообще то нет, мы, что-то отвлеклись от составления анкеты.
Брюнетка, рост метр 168, вес приблизительно 58, глаза карие, лицо выражает любопытство, грусть…трудно подобрать выражения при первом знакомстве с Хоуп. Одета не слишком вызывающе и не броско. Куртка, топ, джинсы из внешнего мира, кроссовки. На плече сумка, кажется, она с ней срослась.
- А что вы там все калякаете.
- Веду запись в вашу анкету. Вы впервые пришли во дворец ее величества, эта стандартная процедура.
- Ну, понятно, бюрократия и тут процветает.
- Ну, извините.
- Извиняю.
- Ладно, продолжим. У вас есть оружие, простое, ваши способности воина пустыни.
- Ну да есть. Я управляю временем. Замедляю, ускоряю, останавливаю. Живое и не живое. Главное чтобы оно было в приделах моего обзора. С закрытыми глазами я ничего не смогу сделать.
- Хотелось бы посмотреть, но у вас Воинов есть привычка опробовать силы на охране, а у меня после прошедшего спина не прошла.
Я рассмеялась.
- Ну да, вам смешно, а мне было больно.
- Все я серьезна.
- Фото для анкеты теперь. Подойдите к черте, улыбнитесь и расслабьтесь.
Ну конечно, буду я ему улыбаться и расслабляться. Если я улыбнусь, он точно меня пристрелит. У меня клыки как у демона выросли. Вот думаю, как мне от них избавиться. Вырвать или обратиться все же к Гордону. Подошла к красной полоске и посмотрела на камеру. Секунда и все. Фотографию он мне прислал на мой личный почтовый ящик.
Скрытый текст - ***:
Название: X23-Final[1].jpg
Просмотров: 281

Размер: 55.8 Кб

- Спасибо Хоуп Ривз. Теперь вы официально можете приходить в замок ее величества. Охранник просканировал пропуск и отдал его мне. Я слегка ему улыбнулась и взяла пропуск.
- Рада была познакомиться Ян.
- У меня личный вопрос, чем вы увлекаетесь.
- Миры посещаю, читаю хроники воинов пустыни и пытаюсь очистить свою душу от легиона который прорывается во мне.
- Удачи. Я махнула ему рукой и пошла прочь от поста охранника-регистратора.
По узкому и светлому коридору шла и я моя тень.
- О, - протянула Хоуп, - моя создательница следит за каждым моим шагом, и не может в несколько слов набить и она добралась до нужного ей места.
- Могу, но от нас ждут объяснений, почему я тебя создала.
- Знаю, знаю. И почему я тебя терплю.
- Я вообще не хотела создавать себя, ты и вообще не входила в мой план.
- Мая мамочка.
- Помню до сих пор и вряд ли забуду, как пришла идея создать тебя.
- Надеюсь, в настоящих хрониках ты найдешь время и дашь мне жизнь. Не гулять же мне вечно по сети.
- Я не хотела быть персонажем, собственного творчества, но пришлось. Я это ты, ты это я.
- Найди время дописать эти глупые хроники избранных. У меня, как у тебя, достаточно терпения.
Тень исчезла, я осталась одна, вот так всегда. Ни минуты покоя. А что я собственно тут делаю. На вечер у меня назначена встреча с Алексом Китаном принцем Империи. Завтра мне придется возвращаться во внешний мир. Блин, не могу я вести планы на будущее, а так же личный дневник. Не то, что не получается. Планы могут меняться, а дневник может, кто-то прочесть.

Девиз: И даже смерть не нарушит моих планов.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 07.05.2008 в 20:57.
  #7  
Старый 03.05.2008, 01:53
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
перевалило за полночь.....

-Все грызешь гранит науки, молодец!!!
Да, как черт их табакерки, вечно появляется неожиданно(даже если ее и ожидаешь), бесшумно разносит в щепки всю систему безопасности, а потом мило улыбается и невинно буравит вас своими огромными зеленными глазищами.
-Да я собственно тружусь дабы достичь в будущем то чего достигла в прошлом. Кстати Майет ты опоздала,-сердито протянула я.
-Ой тоже мне каких нибудь два часа. Эти машины изо дня в день справляются с переправкой все хуже и хуже. Вот например на прошлой неделе я ввела 2625 до н.э. и куда ты думаешь меня занесло? На поле битвы с Хеттами!!!! Хотела попасть во времена Джосера, а попала прямиком к Рамзесу Великому.
Я ошалело оторвала взгляд от книги и слабым голосом пролепетала
- Вы что больные, вы же могли историю переписать ...
-Нет ну вот думала хотя кто-то обрадуется узнав о таком казусе... Эххх ты Нэффи.....
Невозмутимо произнесла она уставившись в зеркало рассматривая свое отражение. Отряхнув от невидимой пыли зеленное дорожное платье, и перекинув длинную смоляную косу на грудь она вопросительно на меня посмотрела.
-Ладно перейдем к делам, а потом расскажешь мне все в мельчайших подробностях.
-Ну наконец то ты обратила некое подобие внимания на меня о великая владычица неиссякаемых источников библиографии....
-О владычица зари и ревная хранительница прошлого, а не откроете ли вы мне тайну вашего настоящего имени,- стараясь подражать Майет протянула я заунывным голосом
-Нет ну честное слово ты родилась не в те века тебе бы петь гимны Сету....
-Нет Май я серьезно тут конкурс у меня наклевался, а ты все таки как никак моя героиня, мне тебя описывать надо.... а оказалось что знаю я то о тебя почти ничего.
-Эх ты чудачка, конкурс говоришь?
Закурив сигару Майет прошлась по комнате проводя тонкими пальцами по корешкам книг которые занимали большее количество места в комнате. Потом взяв исписанный вопросами лист бумаги внимательно его изучила, улыбнулась, умостившись на подоконнике заговорила:

-Ну так и быть ты мне помогала , пришёл час расплаты. Зовут меня Майет, это конечно же не настоящее имя, но мой отец так называл с дня моего рождения. Имя же данное мне при рождении Матье Мелисса Ирдис. Граф Ирдис, мои отец был без ума влюблен в Египет, что собственно сказалось и на моем воспитании. Я росла неким подобием ходячей египетской энциклопедии. Собственно мою жизнь , как жизнь леди Ирдис можно уместить в несколько слов: родилась, жила , училась, влюбилась, разочаровалась, училась, путешествовала, умерла в возрасте 23 лет. Собственно после –умерла- все самое интересное и началось я узнала каково это когда твое сердце взвешивают, узрела Великий Суд своими собственными глазами, побродила по Дуату , получила достаточно заманчивую работу по той простой причине что Савьеру требовался хоть кто-то способный отличить один иероглиф от другого. Робота была не пыльная , для меня привычная-поиск древних ценностей и вообще всего того что связано с древним миром. Где то после конфликта с багдадским халифом Аль Мамуном у меня наконец раскрылись способности из за которых Савьер меня нанял. Я вижу прошлое как предметов так и людей. Собственно этот дар и есть моим основным оружием ибо если очень сильно постараться то можно забросить противника в это самое далекое-далекое прошлое.

-Ну а кроме этих "временных закидонов", используешь еще что-то? Я вот фанатею от немецкого оружия, больше всего от Хеклер@Кох.

-Нееее огнестрельное оружие это не для меня. Шумит, дымит, воняет. Кроме того представь меня с ружьем или пистолетом? Нет я обойдусь своими "временными закидонами", ну или в крайнем случае пущу в дело свои парные саи. С огнестрельными монстрами пусть мужчины возятся. Мне знаешь, все таки как никак через воспитание переступить достаточно сложно. Кстати о саях, сколько проблем у из за этих железок было у меня в детстве, няньки всегда сгорали желанием отобрать их у меня, но мне удавалось их так запрятать что никто не мог отыскать.
Взглянув на часы Майет спрыгнула с подоконника, порывшись в вещь мешке достала блокнот в кожаной обложке, улыбнувшись произнесла:
-Здесь ты сможешь найти ответы на все остальные вопросы, плюс фотографию леди Матье Мелиссы Ирдис, а мне собственно пора знаешь ли время вещь которая способна спорить в капризности с женщиной.
-Мелис... Май стой а почему мы создали друг друга, как думаешь?
-А мне кажется что мы друг друга не создавали, мне кажется что нас создали, и по моему ты прекрасно знаешь кто нас создал.

.......За окном просыпается город а я все думаю о встрече с Майет. Меня всегда удивляло то, как ей будучи в центе настоящего пекла удается выглядеть как настоящей леди? Наверное это у нее в крови, все таки аристократия. Черт побери а она ведь права нас создал он- Египет. И создавал он нас похоже в одном и том же настроении толи по той же схеме. Угу или по руководству в книге для ЧАЙНИКОВ.

Кстати о книгах . Я начала листать блокнот. Пожелтевшие от времени страницы были испещрены аккуратным почерком, не чета моим нечитабельным каракулям. Открыв последнюю страницу я принялась за чтение
Скрытый текст - Что-то типа мыслей на полях:
«Остатки горечи смешиваются с сигаретным дымом. Сорванец убегает в обнимку с Хамсином. Он не хочет со мной танцевать дьявольскую кадриль , он не любит дикарский напев зурны, дым любит грустить в обнимку с костром. Он теряется в безудержной всепоглощающей пустыне... знаешь, мне вот кажется что пустыня есть в каждом человеке. Мне сегодня приснилось что я заблудилась в своей пустыне, я бродила по дорогам не оставляя следов и встречала близких но чужих людей... мне кажется что минуты издают слишком много шума падая монетами на залитый воспоминаниями пол,помнишь как я однажды обронила чашку наполненную надеждой в холодные глубины забытого океана, нам тогда понадобились секунды длиною в вечность чтобы связать канат, а потом я жонглировала ножами балансируя на канате рискуя разбиться о небо...»


Захлопнув блокнот и закурив очередную сигарету я акуратно прикрепила фотографию Майет к листику с вопросами, сунула све это в конверт, запечатав конверт воском, вместо адреса написала то что являлось нашим общим девизом:

"Увидеть Мир в частице песка"

Последний раз редактировалось Нэффи; 03.05.2008 в 02:02.
  #8  
Старый 05.05.2008, 20:17
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Скрытый текст - Между сном и явью:
Теплый весенний день. Я сижу в плетеном белом кресле под белой от цветов вишней, с маленьким этюдником в руке. На черном кованом столике забытые чайничек, пара тонких белых чашек на блюдцах, карандаши, уголь, сепия и сангина. Солнечные лучи находят прорехи в сплошном покрове лепесков и ложатся на плечи, скользят по лицу, заглядывают в глаза. Мир кажется ароматным и пятнистым.
"Францеска!" - мне так хорошо, что даже не сразу понимаю, что зовут именно меня. Сквозь полуприкрытые веки вижу изящную фигурку девушки, словно соткавшуюся из солнечных лучей, лепестков вишни и линий моего неоконченного рисунка. Она обретает четкость, придвигает к столику второе кресло и наливает чай в мою любимую чашечку. "Ты не представляешь, как я рада тебя видеть! Думаю, сны - это единственная возможность для нашей встречи." Я узнаю ее. Я знаю ее всю жизнь, с самого появления в этой форме. Все эти пятьсот с лишним лет я вижу ее, беседую с ней, знаю ее как самое себя. - И я рада тебя видеть! Давно мы с тобой не сидели вот так, просто, не пили чай, не говорили о милых пустячках, как-то обычно все больше о проблемах и судьбах получается. Чай наверно совсем остыл...
Девушка с видимым удовольствием отпивает из чашки и смотрит на мой рисунок. "Ты рисуешь себя?" Улыбаюсь: - Да, похоже так и есть. Но начинала - тебя.
Легкие нервные штрихи свинцового карандаша и угля - на нас смотрим мы сами. Тонкое лицо с чуть впалыми щеками, чуть длинноватый нос, большие, немного печальные глаза, маленькие очки... Даже шрамики на подбородке одинаковы. Разве что, моя коса гораздо длиннее ее ровно подрезанных волос.
"Знаешь, Францеска, раньше я думала, кто же из нас кому снится, но поняла, что мы вместе создаем наши судьбы. То есть можно говорить о взаимном влиянии." - Неужели я тоже так нудно изъясняюсь? "Конечно! А ты сомневалась?" - весело смотрим друг другу в глаза и дружно хохочем. Стремящиеся к познанию, устроившие блиц-пикничок неподалеку, наверняка решат, что Целитель Ордена на старости лет сошла с ума. От этой мысли хохот становится еще более заливистым.
"Я сшила для тебя новую рубашку" - гостья достает из-под стола маленький сверточек, раскрывает его... - Ваххх, шелковая!!! - Тонкий белоснежный шелк, узкие зубчатые льняные кружева воротника и манжет, отлично подойдут к моим любимым замшевым штанам цвета охры и коричневым сапогам. Гостья знает мои привязанности даже лучше меня самой. Протягиваю ей недавно законченный серебряный крест - кроваво-красные гранаты в тонкой оправе. Ее вкусы я тоже хорошо знаю. Судя по тому, как расцветает улыбка, понимаю, что и в этот раз не ошиблась. "Я снова видела тот сон. Ну, ночь, когда ты появилась. Я знаю, что ты чувствуешь." Да. Что, казалось бы, может чувствовать душа, отчаянным усилием вырванная из череды перерождений и неразрывно связанная с трансмутированным металлом, которому нет названия? Но я помню все. И странное, тревожное пение над котлом с расплавом, и последний вздох умирающей девушки, и нечеловеческую жертву ее отца, и долгую мучительную кристаллизацию, и отчаяние, когда кажется, сходишь с ума от обилия своих и чужих воспоминаний... И грустные, все понимающие, безгранично добрые глаза мудрого изгоя Франциска, святого отца из Ассизы. Потом было много всего - лишения, невежественные люди, швырявшие в нас камни, ночи у постелей больных, раненых и умирающих, отчаяние, разговоры с птицами и животными, обретение знаний и опыта, по крупицам, долго, мучительно долго... Слишком долго. Я не успела спасти, вылечить моего духовного отца. Это был тяжкий удар. Следующие триста лет на этой бесприютной земле казались тяжким сном. Да, я узнала о медицине все, что можно было узнать. Да, я научилась отдавать свою жизненную силу, чтобы люди и нелюди могли жить еще, сверх отведенного им срока. Но порой я проклинала себя, свое металлическое тело, которое не меняется, не стареет, не может перестать жить, пока не оборвется связь с душой погибшей дочери его невольного создателя, ставшей единым целым с магически измененным живым серебром. Утешение в такие моменты находилось только в книгах, музыке и живописи. Все прошло, когда Глава призвал меня, и вот уже двести лет, как мое душевное равновесие почти незыблемо.
Из горьких раздумий меня вывели тонкие руки, обвившие плечи. Гостья тихо гладила мои волосы - "Это уже в прошлом. Я чувствую то же что и ты, разделяю твою ношу. Все будет хорошо." Мои руки постепенно теряли металлический блеск, возвращая себе цвет белой человеческой кожи. Серебристые слезинки падали на траву и застывали. Потом сделаю из них еще и кольцо с гранатами.
Я улыбнулась. - Не забывай, что я знаю о тебе столько же, сколько ты - обо мне. Ты пишешь обо мне историю. Я не против, правда. Все рано никто не поверит. - Тут я заговорщицки подмигнула. "Ну, если так, то ответь на несколько вопросов!" Девушка лукаво взглянула поверх очков. - Ага, давай.
***
"Оружие". А зачем мне оружие? Мне оружия не надо. Я Целитель, а не убийца. Мое оружие - трезвый ум, знания и острое слово. А что клинок на руке могу вырастить - так это только в порядке самообороны, правда-правда!
"Увлечения". Ой, ну сейчас все заснут. Дайте мне рулон туалетной бумаги, иначе не поместится. *Нудно бубнит* Итак, графика, живопись, музыка, верховая езда, плаванье, чтение (и беллетристика и научные труды), написание научных трудов разной степени занудности, путешествия в другие миры с целью археологических изысканий, прикладное цветоводство, прикладное садоводство, кулинария, задушевные беседы с животными, ювелирное дело, а, да, еще люблю плеваться через трубочку горошинами и коллекционирую остроумные пошлые куплеты и истории. Впрочем, последние два пункта можно опустить. А вообще, не упускаю возможности научиться чему-то новому.
"Эссе о себе". Мдя... А вот не буду. *Показывает язык, точно зная, что жюри никогда этого не увидит*. Я тут и так достаточно разоткровенничалась.
"Почему вы создали этого героя". *Пристально смотрит на гостью* А кто, собствено, кого тут создал? Мы "просто" друг другу снимся, по официальной версии. Мы - это идеальное с точки зрения противоположной стороны, воплощение друг друга. Так и запишем...
***
- Ну, что, сойдет? Ты же знаешь, я ничего другого и не могла ответить на такие вопросы, даже теоретически. И вообще, зачем ты нас сдала? "Сдала? Не смеши, Францеска. Все уже давно все про нас знают. И ты сделала для этого не меньше, чем я." Подмигиваем друг другу. - Как знаток человеческой психологии я тебе мнооооого могла бы сказать по этому поводу, припомнить и коллективное бессознательное, и гармоничную личность со всеми ее составляющими, и прочесть лекцию об эгоизме и нарциссизме... Если бы не знала точно, что ты сама все это знаешь, да простится мне такая бедность речи.
"Францеска, у тебя чудесный сад и замечательный чай, но мне уже пора. Через пару минут сработает будильник. Ээээээ..... *Потупив взгляд, краснеет* Ты подаришь мне этот рисунок? Сама знаешь, для той авантюры, в которую я в очередной раз втянулась, он просто необходим... Ой, спасибо огромное! *Радостно улыбнулась* До встречи! Обязательно расскажу, как все прошло. И, гуманистка ты вселенская, не гоняй так своих студиозусов, они сами скоро все поймут и начнут учиться, уверяю..." Откуда-то исподволь в саду послышались звуки музыки:
"Love! Love! Love!
Love! Love! Love!
Love! Love! Love!
There is nothing you can do
that can`t be done."

Девушка тепло улыбнулась. "Вот видишь, мне уже пора, будильник включился. Я вернусь, не печалься о прошлом!" Фигурка гостьи в кресле стала бледнеть, а звуки песни постепенно стихали.
"There is nothing you can say
that..."

Над ее опустевшим креслом кружились вишневые лепестки.

Скрытый текст - Тот самый любезно предоставленный рисунок ;):





Девиз. "Умножая познания, умножаешь печали. А вот сон разума рождает чудовищ"
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 03.06.2008 в 11:46.
  #9  
Старый 06.05.2008, 17:53
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Меня ждали... Я уже давно должна была быть далеко отсюда, но создательница думала... и время от времени смотрела на меня, решая, стоит ли туда пускать. Не доверяет?
Сейчас или никогда! Надо брать инициативу, а то так и останусь лишь плодом ее воображения.
Я встала и прошла по комнате.
- Когда? Время на исходе. Надо идти.
Создательница продолжала что-то писать. Конечно, она только делает вид, что занята. Наверняка все еще думает. Ну, когда же? Когда?
Наконец она посмотрела в мою сторону.
- Ты считаешь, что готова?
- Да.
- Этот мир не для тебя.
- Чего ты боишься?
Создательница отвернулась. После непродолжительного молчания сдалась.
- Хорошо. Давай еще раз. По порядку.
- Сколько можно тянуть время? Мы столько раз это повторяли!
- Я тебя слушаю.
- Ну, хорошо! Хорошо! Ариэль. 24-26 лет, на самом деле чуть старше. Дитя богов.
Создательница кивнула.
- История.
Я начала быстро бубнить давно заученные фразы.
- Дитя Венеры и Посейдона. Родилась из пены волн, где по берегу владений Грозного Морского бога прошла богиня Любви замочив свои дивные ножки. Стоит ли удивляться, что от рождения я была прекрасной (по меркам людей) русалкой? Морской народ взял меня на воспитание, но я всегда тянулась к тем, кто живет на поверхности земли. Только не надо меня причислять к безголовым влюбленным дурочкам, о которых так любят слагать легенды бродячие певцы. Слышали историю о несчастной русалочке? Ну, надо же быть такой идиоткой, чтобы согласиться на предложенные невыгодные условия? При небольшой сноровке и изрядной доле хитрости я сумела приобрести для себя пару стройных ножек, которыми сейчас и пользуюсь на полных правах.
- Хорошо. Только про идиоток не надо. И про русалочку тоже. Это к твоей истории не относится.
Я кивнула, очень надеясь при этом, что мой вид хоть чуть-чуть показывает раскаяние. Надо быть лапочкой хотя бы еще некоторое время.
- Продолжай.
- Чем сейчас занимаюсь? Живу в свое удовольствие. Много путешествую, завожу выгодные знакомства, нигде подолгу не задерживаюсь.
- Оружие.
- О боги! Зачем мне оружие, если я сама являюсь воплощением самого агрессивного из них!? Любви! Кто из мужчин мира сего посмеет обидеть прекрасную хрупкую девушку?
Создательница сжала губы и нахмурилась. А я опять мельком взглянула на часы. Времени все меньше.
- Хорошо-хорошо. Если очень понадобится, у меня есть в запасе пара магических приемчиков. Но обычно до них дело не доходит. Я прекрасно знаю, чего хочу и как этого добиться, обходясь исключительно своим женским обаянием.
- Ладно, сойдет. Увлечения.
И тут сказалось напряжение последних часов. Вместо того, чтобы рассказывать о ягодках и цветочках, у меня на выдохе вырвалось только единственное слово:
- Мужчины…
Создательница с грохотом захлопнула неизвестно откуда взявшуюся в руках толстую книгу.
- Все. Разговор окончен. Ты никуда не идешь.
- Ты не имеешь право! Ты меня не для этого создала!
- Все разговор окончен.
- Значит, не иду? Это мы еще увидим! Все необходимое у меня при себе. Мне нужно только знать, как добраться туда. Здесь больше ничто не держит.
- Думаешь, буду помогать?
- Знаю, что будешь.
Кривая улыбка на губах создательницы, минута раздумья. О боги! Еще целая минута потеряна!
- Изволь. Раз ты настаиваешь. Иди.
- Дорога! Мне нужно знать, как добраться туда!
Вновь кривая улыбка и смешок.
- Все дороги ведут туда. Ты можешь выбрать любую.
- Как такое может быть? Это ложь!
- Не веришь - твои проблемы. - Взгляд на часы. - Да и времени у тебя почти не осталось.
Она права. Больше ждать нельзя.
- Я найду путь!
И хлопок дверью стал намного громче, чем хлопок книгой.

Я долго думала, что же случилось потом. Но так ничего и не поняла.

Скрытый текст - дорога:
Дрянь! Дрянь! Дрянь!
Сама не живет в этом мире и меня хочет похоронить в нем заживо! Не получится! Мы еще посмотрим кто кого!
Все дороги... Все дороги.... Какая из них?
Стрелки движутся... Осталось чуть-чуть... Не успею!
Ведь знала! Струсит! Надо было сразу бежать! Сейчас уже поздно…
Нет! Сдаваться рано. Надо пытаться. Дорога... какая-то. Другой нет. Искать нет времени.
Бегом, бегом… надо успеть! Как я пойму, что в правильном направлении?
О боги! Помогите! Услышат ли? Не знаю.
Небо меняется... Свет звезд нестерпимо ярок. Луна приблизилась. Налилась серебром. На кустарниках выросли колючки. Дорога превратилась в узкую тропинку, и как назло, петляет между ними.
Время. Стрелки. Предательское дыхание. Его не хватает.
Гнев. Нет… Ярость! Ярость, на которой продолжаю двигаться… Кусты. Царапина, еще одна, еще... Не останавливаться! Подумаешь боль? Вперед! Время уходит… Его не вернуть!
Дыхание сбивается... Ноги не слушаются... Вперед! Вперед!
Трусиха! Клуша! Пустышка! Что она себе позволяет? Контролировать меня? Да она еще и дуууура!
Небо совсем близко. Кустов нет. Одна тропинка. Ночное небо и тропинка... Далеко еще? Дыхания нет. Во рту вкус крови. Ноги отказываются двигаться. Вперед!
Стрелки почти завершили суточный круг. Не успею...
Что это? Здание? Дворец? На чем он стоит? На пустоте? Не важно... Потом... Все потом…
Усилие... Лестница. Дверь. Коридор. Стрелки... Еще одна дверь.
Судьи. Обернулись…
Успела.



Судьи обернулись.
- Что-то вы припозднились, - удивленно сказал один из них.
Это был брюнет с приятной матовой кожей. Я чуть отдышалась.
- Простите… непредвиденные обстоятельства. Но, тем не менее, я не опоздала.
Согласный кивок головы.
- И вы всегда так выглядите? – ухмыльнулся он.
Я оглядела себя. Дааа. Видок еще тот. На невысокой худенькой шатенке с исцарапанными руками и ногами (хорошо, что последние сейчас не видны) болталось разодранное платье цвета морской волны. Обычно я в нем выгляжу очень привлекательно, но сейчас оно не выдержало напора колючих кустов и свисало милыми лохматушками.
- Нет, не всегда. Только сегодня. Обычно я ношу платья без бахромы.
Судья улыбнулся.
- Ваша создательница должна была нам кое-что передать.
- Ах, да. Вот.
Я протянула брюнету один из запечатанных конвертов, содержимое которого было тут же прочитано им вслух.

Скрытый текст - Мое создание:
Она свободна и умна,
И постоянно влюблена.
Ей покорится белый свет,
Но до него ей дела нет.

Она изменчива, хитра,
И безграничные года
Ей подарили небеса,
Чтоб не исчезла красота.

Ты на пути ей бойся встать,
Коль в гневе - лучше убежать.
И лучше сразу напрямик!
Ведь уничтожен будешь в миг.

Но если влюбится в тебя,
Не будет жаль любви огня!
Одарит страстью на всю ночь,
А по утру исчезнет прочь.

Увидевший - не позабудет!
А кто влюбился - не разлюбит!
Но осторожен с нею будь!
Она уйдет... ей дорог путь.



- Хм... Интересно. А как вы думаете, что она имела в виду?
Я зло рассмеялась.
- О боги! Да вы что не видите, что она восхищается мной и завидует? В вашем мире она вынуждена всю жизнь любить только один раз, в то время как я могу позволить себе столько любви, сколько сама захочу!
- Вполне возможно. А недостатки она в вас видит?
- Думаю, я получилась более своевольной, чем она рассчитывала.
Судья кивнул и пометил что-то в разложенных на столе бумагах.
- И напоследок. Вы должны были принести свою фотографию.
- Вот.
Еще один конверт перекочевал в руки брюнета.
- Что теперь?
- Теперь вы свободны. Мы сообщим вам о результатах.

Брюнет повертел конверт в руках и открыл.

Скрытый текст - фотография:



А что подумал судья, увидев фотографию, так никто и не узнал. Так как это был очень воспитанный судья.
Известно только, что на обратной стороне фотографии было выведено:

Любовь - это одна из немногих вещей, ради которых живут люди. И этим надо пользоваться!
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 06.05.2008 в 18:03.
  #10  
Старый 07.05.2008, 23:49
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
А вот и я....

Страж у входа во дврорец заметил серую тень, парящую среди неосвещенных деревьев и грозно, как и подобает его статусу, окликнул:
- А ну! Кто там шарится? Выходи на свет и хватит мне глаза мозолить.
Неясная фигура женщины выплыла из сумрака и язвительным, прищуренным взглядом уставилась на стража. Губы кривились наподобие усмешки. Она была одета в темный струящийся плащ, темные же сапоги и шоссы. Яркости добавлял лишь ярко-синий корсет и несколько золотых, но увесистых украшений. Черные волосы оказались забраны в хвост. Единственная вещь, что неизбежно привлекала внимание - открытое декольте. Конечно, оно заслуживало самого пристального внимания, но вот необычно на солнечном сплетении выла вытатуирована замысловатая картинка с парами магических рун
Страж опешил от такой незнакомки, а затем и темного обаяния, окутавшего ее. Собрав растерзанную волю в кулак, он вымолвил:
- Вы куда?
Осложила руки на груди, выдержала паузу в пять секунд и хрипло сказала:
- А ты сам-то как думаешь?
- Собрание всех милых дам? - он не стал дожидаться очередного укола и продолжил, - Моя госпожа рада вас будет видеть, н-но для начала я бы хотел взглянуть на приглашение.
Женщина понимающе хмыкнула и вытянула из пышного корсета туго свернутый пергамент. Протянула его стражу. Он развернул его и громко зачитал имя: "Лорелей ден Саи", после чего сделал грациозный шаг назад и пропустил даму внутрь. Хоть проход был и просторен, Страж предпочитал придерживаться этикета.
Оказавшись в длинной галерее, увитой плющом, Лорелей, гостья прекрасной Госпожи, сказала:
- Ну вот мы и здесь. Тебе нравится?
Ореол ее головы потревожил тихий, похожий на женский, голос.
- Нормально. Только света много. Уберешь?
- Хех, ты что, я же в гостях. Терпи, Хаш.
Иногда дух уж сильно привередничал. Лора прекрасно знала, что он выдержит свет и тысячи факелов, но... она слишком любила и его, и себя. Она провела рукой по татуировке и вспомнила, как ее сделали. Ведь именно этому пожизненному рисунку она обязана своему другу или подруге (для Лорелей так и оставалась загадкой, какого пола обитал дух в ее сознании).
Сама она происходила от случайного ночного союза придворной дамки и парня-рубаки на службе его Величества. Отец был, отец ушел гулять дальше. Да девочка и не жалела, ведь с самого детства ей было чем заняться: фрейлины умилялись хорошенькому дитяте потихоньку приучали к спокойной служебной жизни подле короля. Так бы она и осталась там жить, если бы не попала однажды на улицу. Девочку заинтересовал новый и мир, она привязалась к нему. После пары стычек в грязных кварталах с местным наглым населением в ней заиграла бурная кровь отца, и она разозлилась. Буйный нрав заставил ее узнать правду жизни. На улице она училась драться и ругаться, терпеть и хитрить, юлить и отстаивать свою честь. Но вот о чем Лора сожалела до сих пор, это о том, что ее похождения все же стали известны придворным. Разумеется, такое не могло пройти сквозь пальцы. Она, недолго думая, показала всем фигу напоследок и бежала от этой неинтересной и нудной дворцовой жизни. Вот тогда-то она и повелась на какого-то мага, который ей обещал помощь и благополучие. Лора не любила вспоминать о многих экзорцистких обрядах (как позже выяснилось, маг действовал в своих интересах для своих опытов). Но, неся вред, он действительно умудрился ей помочь - начертал на груди знак призыва, от которого в нее вселился дух. Девушка после прилива неестественной силы разнесла весь дома паршивого мага, вместе с ним самим. Лора смогла с "существом" наладить союз, а затем и крепкую дружбу. Изгонять столь могущественного друга вовсе не хотелось.
- Что, ностальгия по старым временам приходит, когда ты была еще одна? - нарушил воспоминания голос Хаши.
- Нет. Просто вспомнилось... Кстати,я хорошо выгляжу?
Лорелей подошла к одному из огромных зеркал и оглядела себя.
- Красиво, красиво, идем уже. Хватит тащить из меня комплименты, сама ведь все знаешь.
- М-да, эльфийская кровь не может сделать меня уродливой. Даже в 5о лет, не то что щас, в 36. Ой, то есть 27...Спасибо бабушке!
Она заулыбалась, довольная своим отражением. Поправила привычные стилеты за голенями, еще раз дотронулась до печати(это доставляло удовольствие Хаши) и двинулась дальше. Впереди раздавался легкий шум разговоров.
- Напомни мне, чтоб я все-таки прищучила того торговца. Он мне так деньги и не отдал. Не буду я больше демонов гонять, если ко мне так относятся. Усядусь за книги, и пусть хоть в ногах валяются... я.. им дам.
- Во-первых, дам я, во-вторых, успокойся, все ведь отдавали. ... А книги почитай! у меня уже жажда чтения! Вот до чего ты меня довела со своими побегушками за всякими тварями!


"Хаш? ты где? я тебя не слышу! Вот ты так всегда, "ненадолго и тихонечко". Ладно, гуляй... О, я не верю, моя голова наконец спокойна, как море в штиль...Я когда-нибудь лопну от напряжения, от этой безумной жизни. Хотя... нет, еще понадиру спины. Главно, мамочке не попасться. Ну вот, уже скучно одной. Какая-то я непостоянная. Горячная. Или холодная? Вроде выдержанна... Как двухсотлетнее вино. ДА! вина! Кажется, впереди должно быть, так, уже вижу дам. Ой, это напоминает мне мое бузумное детство.... Ненавижу шали... Какой счастье, их тут нет. спокойно, я терплю, я жду, я сама своя. Ждать удобного момента? Чего ждать? Ладно, Сама возьму бокальчик"
Скрытый текст - портрет:

- Хаш, зачем я живу на свете?
- Может, это кому-нибудь нужно?
- Ну, не считая тебя самого. Тебе-то должно быть многое известно, о другом мире!
- Эээ, ну я знаю одну личность, которая испытывает к тебе приязнь. Довольно крепкую, я скажу. Аирен помогла тебе практически во всей жизни... Ты ей явно симпатична.
- Но почему?
- Не знаю, мне не доводилось бывать в ее голове. Может, ты на нее похожа. Или она на тебя. Без разницы, в общем.

Зачем я создала Лорелей? ну прежде всего для этого мероприятия. Приятно почувствовать себя иногда вершителем судеб, Творцом, Демиургом одно единственной души, перестроить свою жизнь в другом теле.. Это ведь Альтер-эго, так?;))

Мир существует в удивительной гармонии
http://i037.radikal.ru/0805/36/da1d2a3b688a.jpg
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN

Последний раз редактировалось Airen; 08.05.2008 в 00:01.
  #11  
Старый 10.05.2008, 00:12
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Задание №2

«Животное начало»

Вы должны сравнить своего перса с ТРЕМЯ животными.
Одно животное – внешность (описываем в чем сходство)

Второе животное – характер, особенности поведения, повадки (описываем что общего)

Третье – дурные привычки (описываем как проявляются)

Как вы это представите дело лично каждого!! Оригинальность приветсвуеться!
Время выполнения до 14.05.08 23.59 по Москве


Успехов))))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 26.05.2008 в 22:27.
  #12  
Старый 10.05.2008, 04:20
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Продолжаем...
Скрытый текст - ***:
Ночь. Конечно же, ночь… Я сижу перед зеркалом в серебряной оправе и виновато улыбаюсь своему отражению. Хотя нет, в зеркале отражается совершенно другая девушка, хотя и похожая на меня.
- Ты что, издеваешься?! – доносится возмущенный возглас, - Сравнивать меня с животным?! Это неслыханно! Какого черта?!
- Ну, видишь ли, это не моя идея… Раз уж мы ввязались в этот конкурс…
- Между прочим, это ты в него ввязалась! Я тебя об этом не просила. – зеленые глаза сверкают гневом. Изящная рука небрежным движением откидывает светлые волосы, в движениях скользит кошачья грация.
- Пантера… - шепчу я.
- Что? – в меня впиваются зеленые глаза.
- Медея, ты самая настоящая пантера. Такая же убийственно грациозная, прекрасная и смертельно опасная.
- Хм… комплимент сомнительный… - но я вижу, что ей определенно нравится подобное сравнение. Спохватившись, она добавляет:
- И не думай, что я уже не злюсь.
- Более того, я могу дать тебе новый повод для гнева… Видишь ли, мне еще нужно сравнить твой характер с характером животного…
Взгляд из-за серебряной глади зеркала темнеет, по столу начинают постукивать ноготки.
- Прости, что ты сказала? Я не расслышала.
Конечно же, она расслышала…
- Ты все правильно поняла. Мне нужно сравнить твой характер с характером животного. И будет лучше, если ты мне поможешь…
Меня забавляет эта смесь чувств на ее лице – и злость, и досада, и любопытство.
- Характер… характер тоже вполне себе кошачий, - пожимает плечами мое отражение, - я и гуляю сама по себе, и не ввязываюсь первой в конфликты, но могу постоять за себя. Люблю ночь. И жертву могу подстеречь… И настроение у меня порой бывает такое… кошачье… понимаешь, о чем я? Особенно весной.
Она лукаво улыбается, уже позабыв, как возмущалась самой идеей подобного сравнения.
- Хорошо, значит, кошка, да?
- Возможно…, - стряхивает с платья не существующую пылинку.
- А дурные привычки?
- Что? Какие еще дурные привычки? Я не курю, практически не употребляю спиртное и сквернословлю только по серьезному поводу.
- Нет, не в этом смысле. Что ты можешь считать своими дурными привычками?
- Привычка к комфорту, пожалуй. Не люблю неустроенности, и везде стараюсь обжиться. Но при этом не терплю ограничений и ценю свободу.
- Хм, свободолюбивая пташка, ценящая уют?
- Можно и так сказать.
- И голос у тебя нежный…Хм, соловей?
- Нет. – качает она головой, куда мне до соловья, скорее малиновка.
- Что ж, так и запишем…, - делаю пометки.
- Это все? У меня планы на этот вечер.
- Да, не буду тебя задерживать, уже поздно.
- До встречи?
- До встречи.
Отражение затуманивается, а когда проясняется, на экране монитора видны лишь черные буквы и никаких отражений…

http://i001.radikal.ru/0805/76/149c827cae91.jpg пантера
http://i012.radikal.ru/0805/1c/72de8675b98a.jpg

http://i029.radikal.ru/0805/65/fe4f21a56b25.jpg Кошка
http://i042.radikal.ru/0805/d9/06b649a45658.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/20/da...83_a4228da1_XL Малиновка
http://www.ta1.ru/images/data/galler...1142094440.jpg

__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 10.05.2008 в 16:43.
  #13  
Старый 10.05.2008, 15:47
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Хоуп расчесывает свои волосы перед зеркалом.
Перед ней появилась первая картинка животного, рассположеного на маниторе рядом с зеркалом.
1. Марги.
Название: марги2.jpg
Просмотров: 343

Размер: 23.2 Кб
- Внешность. Ну да. Она непохожа ни на одну из семейства кошачьих. Гибкая, проворная и есть то что ни у кого нет.

2. Скунс.
- Характер. Защититься от внешнего мира. Да, вот такая я. Но, скунс же еще и приятен на вид. Мягкий и пушистый.

3. Колибри.
Название: калиьри.jpg
Просмотров: 337

Размер: 16.0 Кб
- Дурные привычки. Маленькая и беспокойная.

Картинки исчезли.
- Спасибо Хоуп Ривз, за то, что участвовали в нашем тесте. Ваши результаты, мы пришлем через несколько дней, - сообщил электронный голос и картинки сменилась на какой то пейзаж.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



  #14  
Старый 13.05.2008, 22:07
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
- Эге-гей, Лора! Пришло мне в твою голову, что ты угорь. Очень похожа.
- ЧТООООО??!! Сравнивать меня с какой-то рыбой?!!
- Не кипятись. Я правду говорю. Ну ассоциации такие , ничего не поделаешь. Смотри, - Хаш обрисовал в голове Лорелей ее портрет, - как он переливается. Иногда твой красочный блеск затмевает и тьму, кхе-хе. А уж когда золотом пообнавесишься... А еще угорь грациозен, изворотлив.
- А, ты об этом... Странно, но ты прав. Не считая того, что изворачиваться мне помогаешь ты.

- Да-да... а еще ты как львица, но это уже по характеру. Вальяжная, наглая и резко реагируешь на беспокойства.
- И работаю за двоих.
- Точно

- Что еще хорошего скажешь?
- Э, пока ничего. Лезут уже нехорошие сравнения. Стой, дай сначала скажу. Слон. Злопамятная, обидчивая и если что, так сразу тревога и глухая оборона. В эти моменты ты мне напоминаешь тупого пихотинца с алебардой, гоняющегося за воробьем. Ух, дай бы тебе волю... Но я не дам...

Мочание с обеих сторон.
- Что, обиделась?
- Да нет, задумалась. Кажется, так и есть. Впрочем, тебе со стороны виднее. Кстати, к чему все эти ассоциации?
- А? просто... просто так....
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
  #15  
Старый 14.05.2008, 00:23
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Я знаю, что с ней сделаю. И об этом никто никогда не узнает.

Судья открыл портал.
- Сюда. Вернуться сможешь после того, как найдешь свое отражение. Но не позволяй ему завладеть собой. Иначе, придется принести жертву.
Потом шаг в неизвестность.

***

Пантера... Черная, как смоль. Шерсть приятно отливает на солнце. Красавица. Движения грациозны и точны. Она может лежать в приятной неге, наблюдая за дракой двух молодых самцов, но тут же вскочит, лишь только почувствует приближающуюся опасность. Горда, знает себе цену, не терпит контроля... ну чем не я в животном обличье? Подхожу ближе. Взгляд ее желтых глаз... И... Я понимаю, что оказываюсь заточенной в отражении ее тела.



Жертва... Жертва... Какая должна быть жертва? Судья не сказал. Я начинаю паниковать. Тень справа... Оборачиваюсь. Странное ощущение, когда видишь свою выгнутую черную спину и длинный хвост. Создательница? А что она тут делает?
- Ну что? Попалась?
Я показываю оскал.
- Ничего другого и не ожидала. Думаешь пришла позлорадствовать? Хорошая мысль, но об этом позже.
Она подошла ближе. Черная пантера благосклонно взирала на появление незнакомки. А та подошла ближе и начала читать... СТИХИ?

Скрытый текст - жертва:
О царица сказочных джунглей!
Как персидская ночь ты прекрасна.
Соблазняюсь твоим совершенством,
Не поняв, что ты очень опасна.

Как добычу меня поджидаешь,
Скрывшись в зелени диких ветвей.
Очень быстро меня ты поймаешь,
Стану пленницей новой твоей.

Ты насытишься гордостью быстро...
Я шепну, тебе - нам по пути...
Обещаю к тебе возвратиться!
О Багира! Меня отпусти!



Пантера сверкнула глазами и отпустила. Я снова стала собой.
Создательница повернулась ко мне:
- Теперь ты моя должница. Судья разве не сказал, что помогать тебе никто не должен? Иначе испытание не зачтется?
Негодование еще не успело выплеснуться, а она... исчезла...
Как ей это удалось?

***

Волчица... Одиночка... Пусть она не так прекрасна, как Багира, но в ней есть опасность, дикость, непокорность судьбе, желание драться до конца... Она победит или погибнет... Еще один зверь с которым я могла бы поменяться местами.



Поменяться? Нет. На этот раз нет. Мне надо задобрить ее. Взмах руки и перед волчицей возникает галограмма.

Скрытый текст - жертва:



Я спокойно прошла мимо нее. Видимо, жертва ей понравилась.

***

Портал. Осталось только дождаться его открытия. Рядом со мной появляется создательница.
- Я тоже выйду.
- Нет!
Та лишь пожала плечами. Пропускаю ее вперед.
Я знаю, что с ней сделаю. И об этом никто никогда не узнает.
Шепчу заклинание. В руке не заметно появляется маленький язычок адского пламени. Этого будет вполне достаточно, чтобы скрыть все следы. А пепел развеет ветер. Рука занесена и... я в шаге от себя вижу змею.



Змея... Кто-то ей приписывает мудрость, но я то знаю, что она обладает хитростью и коварством. А также может предательски укусить, если посчитает, что незнакомец ей слишком досаждает. Знакомое чувство.
Но сейчас она намерена укусить МОЮ жертву?! Это МОЯ жертва! Заготовленный язычок пламени создает черную воронку рядом со змеей. Я промахнулась? Ну да... боги, давно советовали попрактиковаться...
Змея с шипением поднялась и встретилась взглядом с... создательницей? Что ж, оказывается мы с создательницей в чем-то похожи...
Так... И какая там жертва нужна? А может оставить все как есть?
Но я зачем-то начинаю петь знакомые строчки.

Скрытый текст - жертва:
Тихо-тихо слушай шелест травы…
Быстро-быстро хищный взгляд ты лови!
На себя, в себя, ты – изнутри!
Холодной чешуей люби…
Легко-легко танцуй пружиной как змея…
Ближе-ближе… танец легче пера…
Взлетай в воздух и затаись там,
Тебе как огню сердце свое отдам…

Пр.
Ты как змея
Огнем заразила…
Не спеша,
Ядом отравила.
Ты не смотри
Не смотри на меня…
Я без любви…
….как без огня…
Тихо-тихо слушай стук солнца…
Тяжело-тяжело дыши уже можно…
Посмотри на небо там синева…
Я там не был, но не хочу туда!
Ближе- ближе на меня дыши
Тише – тише, но меня позови.
Растай на меня и входить не спеши
Прислушайся, и слушай шаги…

Скрытый текст - автор:
Ты как змея (текст песни Миг Боли)




Змея отпускает нас.
Портал открылся.
Я вошла в него одна.

Скрытый текст - БЛАГОДАРНОСТЬ:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО Helloween ЗА ПОМОЩЬ))))))))))))))))))))) Всегда вовремя даст нужный совет)))))))))))))) И поможет преодолеть трудности слабого инетика))))))))
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 14.05.2008 в 01:55.
  #16  
Старый 14.05.2008, 10:35
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Получив новое задание, долго чесала в затылке. В нерешительности и пытаясь представить, что скажет мне леди Францеска, если попытаться отождествить ее с каким-либо животным, хотя бы одним, не говоря уж о трех.
* Она ждала меня в своей студии-библиотеке, освещенной косыми лучами заходящего солнца. Ветви вишен, заглядывающие в огромное панорамное окно (от пола до потолка), уже лишились большей части лепестков цветов. Пора цветения почти закончилась. В студии одуряюще пахли белоснежные гиацинты, стоящие в глиняной плошке.
Францеска была в хорошем расположении духа и приветливо улыбнулась со стремянки у стены с книгами. На ее столе лежал том "Проблемы этологии в свете последних исследований", раскрытый на странице с гравюрами. Неуловимым движением хозяйка студии оказалась у стола.
- Мда, значит, сравнить себя с животными? - заразительный мелодичный смех. - А вот ты как считаешь, с кем меня можно сравнить?
- Ну, наверно с ... - Я задумалась. Такого поворота событий как-то даже не ожидала. В глубине души надеялась на то, что Францеска сама расскажет, на кого похожа. - Ну, внешне, наверно, с горностаем. Такая же маленькая, изящная, стремительная и тоже живая драгоценность.
- На бледных щеках моей визави появилось подобие румянца.
- О, да, говори ещееее!!!! Как же я люблю лесть и комплимееенты.... Францеска явно пребывала в отличном расположении духа, и чувство юмора ее не подводило.
- Еще, значит? Ну дальше уже тебе виднее. Что скажешь о характере?
- Ты же знаешь, больше всего я ценю свободу. Затем новые впечатления, новые места, люблю ощущение силы и скорости...
- А летать? - Я подмигнула.
- Прямо в корень зришь.
- Значит ты - ястреб. Высоко летаешь, многое видишь, многое знаешь, еще о большем догадываешься, и при этом свободна.

Францеска задумчиво прошла к окну, раскрыла одну створку и встала на пороге, прислушалась к птичьему пению, доносящемуся из сада и устремила взгляд к малиново-оранжевому небу. Я знала, о чем она думает. Не столь уж давно она могла позволить своему телу принять птичью форму и наслаждаться полетом. Смотреть на свою тень среди лугов, ловить потоки ветра, играть с облаками... Быть сильной хищной птицей, которой не приходиться убивать, чтобы выжить.
Деликатно кашлянув, я оторвала ее от воспоминаний.
- Ладно, недостойно жалеть о прошлом. Что там дальше по зверскому списку?
- Не поверишь, дурные привычки. - Протягиваю список.
- У животных нет дурных привычек. Все их поведение направлено на выживание и продолжение рода. Сюда относится и пресловутое брачное поведение, и вычурная забота о потомстве, и отношения внутри групп...
- О, я знаю. Тебя можно сравнить с анакондой - просто хладнокровно и безжалостно давишь интеллектом. - Я подмигнула.
- Хммм... В этом даже что-то есть. Но почему именно анакондой, а не любым другим видом из этого семейства?
- А, она водоплавающая. И ты тоже плавать любишь.
- Ну, спасибо, классифицировала. Кстати, тебя не затруднит в следующий раз доставить мне труд господина А-на по этологии приматов? Здесь - взмах руки в сторону инкунабулы на столе - основное внимание уделено птицам и копытным.
Теперь пришел мой черед задуматься. Желаемая книга имелась в библиотеке моего отца, но загвоздка была в том, что какое-то из собраний сочинений А-на было дано кому-то "посмотреть" лет 15 назад, так что, не представлялось возможным вспомнить, кому именно чтобы напомнить этому библиофилу о приличиях. Ладно, поищу где-нибудь еще.
- Я буду искать, Францеска. Может, нужно что-то еще?
Она смущенно развела руками. - Если не сильно затруднит, еще книгу Берна о психологических играх. Настроение поднять...
Студия Францески начала медленно подергиваться дымкой, теряя четкось, птичий гимн весне - затихать. Последнее четкое видение - на пороге раскрытого окна появился, чуть прихрамывая, детеныш косули...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 14.05.2008 в 10:42.
  #17  
Старый 14.05.2008, 20:26
Аватар для Kseza
Свой человек
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 318
Репутация: 139 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kseza
Забежав на бешенных скоростях, я плотно закрыла дверь, для надежности сунув меж ручек самурайский меч. Сердце дико колотилось. Фууухх... Неужели оторвалась? Похоже, что так!..
На стене висел листок. Это было новое задание. Я вниамтельно вчиталась в строки.
- Что?! Сравнить себя с животным?!. Ну, братцы, вы даете!.. Хех, ну я сама в это ввязалась, так что придется все равно выкручиваться и отвечать. Ну чтож, начнем!
Вдруг мертвенную тишину прорезало раздраженное пиликанье. Оно эхом отозвалось в просторной зале.
- Черт! Телефон!
У какого секретного агента, кроме Аль, еще может так громко играть телефон? Конечно же, только у нее!
Говорю о себе в третьем лице. Думаете, я сошла с ума? Поздравляю, я тоже так думаю... И как они меня только терпят, не понимаю...
Я откинула крышку.
- Агент "Альфа" на связи.
- Аль, для тебя тут новое поручение от Бэтт и Алекса... - донеслось из трубки.
- Они что, издеваются надо мной?! Я и так тут еле от одного "маньяка" отбилась!
- Аль, ты же понимаешь, они тебе этих каприз не простят!
- Капризы?! Я сказала ясно - НЕ БУДУ!!! И точка!
- Уууу... Упрямая ослица! - после этого пошли гудки.
Ну хоть за это спасибо! Не нужно будет ломать голову над тем, какие у меня дурные привычки. Все равно бы сама не нашла. Да, это упрямство, причем ослиное. Так и запишем: ОС-ЛИ-ЦА!!!
Остается внешность и характер. Хм... Характер... Скорее всего лошадь. Такая же гордая, неприступная, необузданная, волевая и, что главное, в ее душе живет такой же демон, как и во мне.
Скрытый текст - Я из их племени:


Внешность? Пантера! Ее черную шерсть заменяют мои темные волосы. И у обоих пронизывающие янтарные глаза. Ну и, конечно же, грация!
Скрытый текст - Пантера:


Довольны? Это между прочим секретная информация, так что тсссс.....

Последний раз редактировалось Kseza; 20.05.2008 в 10:23.
  #18  
Старый 19.05.2008, 18:23
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Радость Оценки за первый конкурс (анкета и рисунок)

Имена судей скрыты, вместо них поставлены номера.

Скрытый текст - оценки:

__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #19  
Старый 26.05.2008, 23:17
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Радость Задание № 3

Вам предложена ситуация, в котрой оказались ваши герои. Задание: выпутаться из этой передряги.

Дымка
Скрытый текст - для вас Воин пустыни:

Алекс Китан, наследный принц Империи внезапно заболел. И так же внезапно впал в кому. Погововаривали, что его душу забрал белый колдун из топей Кво.
Выбор не велик: либо лишиться наследника и будущего для всей Империи. Либо найти этого колдуна...
Задачка для Хоуп, уж точно. Из пустыни и в топи. Бррр!
Тысячи квадратных лиг влаги, жижи, растений, небольших папаротников с ядовитыми испарениями и оргогмных платанов, на которых вполне могут жить люди...
Дорога не заладилась с самого начала: двое проводников сбежали, третий повесился. Оставалась карта. И немного продуктов.
Три дня спустя закончились и они. Злость пробирала ее до самых костей. Как и холод. На подходе к хижине колдуна все труднее было найти материал для костра. А еще какие-то звери утащили ее спальник. А на его месте остались кость неизвестного животного и кломок шерсти.
Вот уж задачка....


Kseza
Скрытый текст - ваше Задание Агент Альфа:
Она проснулась в темной комнате. Была так темно. Что даже рук своих она не видела. Странно, вроде засыпала в своей постели. И не тут! И ли у нас полное отключение электричество произошло.
Пока вихрь мыслей витал в голове, что-то произошло. Послышалось шуршание и треск. Потом голо, противный, но знакомы до боли.
- Ты проснулась, моя Солнышко. Ну и хорошо. Да, да, это я добрый твоя дядя. ,Мы так давно не виделись. Я соскучился по своей милашки. – тут он мерзко захихикал. – Сообщу тебе приятную новость, ты пришла ко мне в гости. Ой, не смущайся, что без подарка. «Лучшей мой подарочек – это ты»
Ха-ха… Ну так вот – он снова говорил сюсюканым голосом как ребенку. – Я жажду тебя увидеть! А для этого я схватил твою сущность – демона, что сидит в тебе. Сейчас ты просто человек. И из оружие имеешь только большую энциклопедию физики и фонарик.
А в моем милом домики живут стока веселых существ, которые давно не кушали свежатенку. И большие зубастые акулы первом этаже, ведь он состоит из одной воды. И оголодавшие упыри на втором и даже демоны на третьем.
А я жду тебя на чердаке, иди ко мне моя радость….
И девушки, ничего не оставалась как открыть дверь и ступить на путь опасностей…


Медея
Скрытый текст - И ты прекрасная Медея прими свою судьбу:
На полном скаку всадник опустил сеть на хрупкую фигурку девушки и через мгновение его спутник поднял Медею, перекинув через седло, как бы та не упиралась. За свои попытки освободиться похититель вознаградил девушку легким ударом в висок, та что та потеряла сознание.
Очнуться в холодной и сырой башне - та еще радость. Темнота совсем не мешала девушку, но на то, чтобы сфокусировать взгляд ушло некоторое время...
Кто-то был рядом, смотрел, изучал.
- Ты.. я узнал тебя. Ты та самая, что когда-то могла все, но отказалась от много. Ты могла покорить мир, завладеть им, но ты выбрала их! – голос вкрадчиво шептал ей, убаюкивая. – Ты, что могла быть всем, стала ничем!
На последней фразе, голос истерически взвизгнул и замолчал. Тишина давила, она окутывала ее, залезала внутрь. Она знала, что ищет. Но через мгновения неприятное ощущение исчезло.
Заперта! В башне. Внизу грохотала бурная река и лишь небольшой фрагмент зубчатой стены виднелся из окна, намекая на присутствие замка...
Выбираться. Но как?
Медея зябко поежилась. На каменном топчане не было даже тростника, не говоря уже о пледе... И браслета с кинжалом конечно нет...
Хм, зато похитители не стали разбирать ее прическу: с ней пара алмазных шпилек. Гм... и кирпич из кладки башни. Он единственный поддался, когда Медея лазила по помещению в поисках тайного хода.
Выбираться!


Франка
Скрытый текст - в ступите в объятья Морфея:

Снова этот сон, что пропитан горечью и смертью. Дышать трудно, а идти тем более. Пробираешься как будто сквозь вату. В первый раз она не смогла и шагу сделать, так был плотен воздух.
Во второй раз - был сделан шаг лишь один, но он дал такую усталость и тяжесть, что проснувшись Франческа долго не могла поднять руку. Так сильно тело помнила сон, и не могло подчиниться команде разума.
На третий заход в мир сна пришло на ум имя города. Город Проклятых. Уже взяв себя в руки, и сцепив зубы, девушка начала пробираться. Улицы были пустынны и заброшены, занесены пылью и припорошены листьями. И так было везде, куда не глянь. Что-то подсказывала, что надо продолжать идти туда. Вверх по горке. И правда, там на верху стоит домик, милый маленький особнячок увитый гроздьями винограда, почти уже спелого. Рука тянется к ручки двери и открывает ее. Одна мысль: здесь живет Горе.
НА постели лежит маленькая девочка, половина ее тела превратилось в чешуйчатое нечто.. И вылечить ни как не получается.
Мать рассказывает, что их город окутала болезнь, что вызывает страшные мутации. И жертвы: девочки умирают, мужчины преобразовываются в чудовищ. Они живут везде и сил с ними бороться уже нет.
Франческа прикрывает глаза, вдруг она проснется. Но сон держит ее крепко, он будто просит остаться и помочь. Из всего что у нее с собой есть - куст мандрагоры, и катушка шелковых ниток, способных стянуть любую рану.
- Прошу помоги нам…..


Airen
Скрытый текст - ваш случай, прелестнейшая:
Первые рассветные лучики осторожно проникали в окошко Лорелеи, падая на роскошное ложе и отражаясь в лакированном полу. Девушка медленно просыпалась, наслаждаясь приятными мыслями. В принципе она могла дернуть за шнурочек и верный слуга уже принес бы завтрак, но так хотелось побыть одной... (Хаш тактично молчал, слыша ее мысли).
Лорелее назначили свидание. Вот что за мысль будоражила ее сознание. Это был во все не знатный и богатый аристократ, не великий и могучий волшебник... И даже не герой. Это был... какое странное слово... Ар...
-Археологог, Лора. - тут же пришел на выручку Хаш.
Ар-хе-олог... М, а он... Ну уверен в себе, еще так молод... Тут Лора не смотря на весь свой немалый опыт раскраснелась, вспоминая, как он смешно пародировал графа на приеме у ее старой подруге и как потом пол вечер сопровождал...
Следует вознаградить юношу за проявленное старание.... Ах, она еще должна была найти тех людей, что запустили отравленным дротиком в юношу, когда он нес ей коктейль. Хорошо, что попался тот старик с деревянной рукой, в которого и попал стрелок...
Но что одеть? И как объяснить ему про Хаша?
-Ну я сам могу... начал было дух, но был прерван громким мысленным ругательством:
В прошлый раз ты взял мое тело под контроль и отправился есть булочки, я помню! Нет и еще раз нет!
А свидание уже сегодня... Она не даст его испортить каким бы то ни было субъектам! Археолога Лора убедила, что сама выберет место их совместной прогулки... Надо начинать день! А еще не забыть взять ручное зеркальце и протец того старика, он валяеться в углу.
Мысль придала ей уверенности, и Лора решительно дернула за шнурок...


KrasavA
Скрытый текст - пройдите своей дорогой, Красивейшая:
.
Ариэль со скучающим видом прогуливалась по залу, ловя на себя заинтересованные взгляды мужчин. Да, она знала, что красива и что она может любого околдовать, запутать в своих сетях. Но ей это было не интересно, хотелось, что-то или чего-то.. Это смутное ощущение посилилось уже давно и ни путешествия, ни умные беседы, ни мужчины не могли вытолкать его.
Выйдя на балкон, она встретилась с одним из неприступных и красивейших людей , с Королем. Лишь он один не падал к ее ногам.
- О, Ариэль, это вы!! А я вас как раз ищу! Я бы хотел вас попросить съездить в монастырь Св. Ионна и забрать оттуда кубок, что был подарен самим Им. Я лишь одной вам доверяю...
- Конечно, ваше Величество.
И вот не успев подумать, что ей скучно, Ариэль через день была уже в монастыре, полу развальном. Где-то здесь должен быть кубок, и где-то здесь возможно…
-Черт! – выругалась она и замерла.
-Ты звала меня? – раздался за спиной низкий обволакивающий голос.
-А…Э… Кто ты? – спросила Ариэль.
-А кого ты звала? – нежно проговорил незнакомец, он наклонился к ней. Она смогла разглядеть лишь его темно-зеленые почему-то немного светящиеся глаза, красивые губы и две маленькие родинки на щеке. – Я знаю, что ты ищешь. А так же я знаю, кто ты и чего хочешь. Я подарю тебе мир, власть и жизнь твоей создательнице. Она такая милая, когда смерть окружает ее.
Подари мне сердце Короля, в прямом и переносном смысле слова. И тогда ты будешь жить полной жизнью…
И он исчез оставив на земле лишь красную ленту и кинжал.
- Возьми их и пользуйся!



КАЖДОЙ из вас даны два предмета, которыми вы обязаны воспользоваться!!

Это задание желательно представить в виде рассказа минимум 1 страница 14 шрифтом, Таймс, полуторный интервал - максимум 3 страницы 14 шрифтом, Таймс, полуторный интервал.
Срок 29.06.08 23.59 по Москве
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 27.05.2008 в 11:12.
  #20  
Старый 03.06.2008, 18:56
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
...вступите в объятья Морфея...

Ну-с, это задание открываю я.
Скрытый текст - =>:

Цитата:
Смотрю на божью коровку кольца – пульсация и свечение отсутствуют, пусто. Браслет - та же картина. Скверно. Значит, это не мой сон, я не могу моделировать ситуацию и воздействовать на нее, так сказать, волевым усилием. А значит, это либо просьба о помощи из другого мира, либо… Так, это пока не важно. Мой долг Целителя требует помочь этим людям.
… Девочка скверно выглядит, мать в отчаянии, оно истощает и её. Вот с нее-то и начну.
- Госпожа, прошу вас, сядьте. – Глаза матери полны слез, но в них и безумная надежда. Мягко и осторожно кладу руку на ее лоб, женщина перестает дрожать. – Мне нужна ваша помощь. Расскажите мне, как заболела ваша дочь. Нужно знать, как это проявилось, чтобы понять, как с этим бороться.
*Так, первые признаки появились два дня назад… Да какие там признаки! Девочка просто не проснулась утром и до сих пор мечется в горячечном бреду. И, судя по движениям глаз, участвует в непрекращающемся кошмаре. Значит…* - А вообще, она приходила в сознание? Вы сразу осмотрели ее? *Нет… Ну, что же…* Засучив рукава, достаю из походной сумки Mandragora vernalis, непонятно как оказавшийся здесь в начале осени. Быстрое движение ногтя – и на подставленную ложечку уже капает сок из рассеченного мясистого листа. Две капли, больше не нужно. Растворяю сок в вине. – Выпейте, госпожа. Это поможет вам. – Матери нужно поспать. И ей определенно не следует видеть то, что я собираюсь делать дальше… Поднимаю осевшую на пол женщину и отношу на вторую кровать. Так-то лучше.
*Так, что у нас здесь… Девочка, примерно 10-12 лет, ухоженная, без признаков перенесенных в детстве заболеваний, есть пара обычных детских ссадин, кожа белая, чистая, но на границе с новообразованием изменяет цвет – чешуя нарастает изнутри. Что это может означать… Пока рано делать предположения. Смотрим дальше… левая нога изменила форму …Хммм, на геккона похоже…, ребро с левой стороны деформировано, на чешуе появляется что-то вроде гребней с острыми краями, чешуйчатая часть сухая и горячая, человеческая – в холодном поту… Девочка перерождается в ящера? Так, а почему? Ведь мать сказала, что женщины сходят с ума или умирают сразу… Вот и первая зацепка! Так, не радуемся, смотрим дальше. А дальше у нас кровь. Нужно выяснить, каким образом связаны кошмар ребенка, изменения тканей и поискать особенность в физиологии… Три пробы – матери, ребенка и «ящера» и можно думать дальше.*
Ногти указательных пальцев рук послушно заостряются, но двигаться становится чуть труднее. Мда, силы нужно экономить… Правой рукой берем пробу материнской крови, левой – девочки. Внимательно рассматриваю капельки сквозь очки. *Дааа… Интересно получается… Капелька «ящеринской» крови мгновенно сворачивает белок крови матери… И вообще, очень эта «ящерка» напоминает кровь, пораженную раком… Как сердце до сих пор не отказало? … Интересно, кто папа этого милого ребенка? Ничего не поделаешь, придется поработать психопомпом – попытаться разговорить спящую маму… А что если пока… * Мандрагора же обладает и седативным свойством, попробую-ка облегчить детский сон. Аккуратно распыленные над головой ребенка мельчайшие капельки лиственного сока подействовали сразу. Движения век замедлились, дыхание стало более глубоким и ровным. Вот и славно. Теперь к матушке.
«Мда, жалко, подстраховать некому» - запоздалое и бессмысленное сожаление. Руки ложатся на виски ровно спящей женщины, я вхожу в полутранс. «Тебе спокойно и тепло. Ты в полной безопасности. Ты хочешь говорить со мной» - обычная формула проводников. «Расскажи мне…»
Выйдя из рабочего транса, я была немного обескуражена. Ничего себе, будничная семейная драма! Папу, значит, невзлюбили горожане, оклеветали перед женой и всем городком, сначала требовали казнить, но смягчились и приговорили к позорному столбу и изгнанию. Обвиняли в растлении собственной дочери – той самой, что сейчас лежит вот на этой самой кровати. Вот и проклял он город – те, кто особенно отличился в этой позорной травле, стали первыми жертвами… Вот и думай, светлый Целитель, как тут быть. С ребенком все ясно – вот, новая чешуя не образуется и граница отступает – значит, (как там проклятие гласило, «И жизнь ваша станет кошмарным сном, и быть вам чудовищами снаружи, как сейчас чудовищны ваши души…»), дурные мысли погружают человека в кошмар, под который начинает подстраиваться тело, но женщины, в силу своего генома, не выдерживают этих изменений. Насильственное прерывание кошмара тормозит процесс, а длительная блокада должна привести к полному излечению. Но никто не гарантирует невозможности рецидива… А с этой девочкой, видимо, проклятие обошлось так мягко из-за крови проклявшего в ее жилах. Так, ну и что с ними делать, не «сажать» же все оставшееся население на мандрагору?! Коллективный сон – собирать всех, включая чудовищ, делать им внушение? У меня не хватит сил. Попытаться найти отца, чтобы снял – тем более не хватит…Должно же быть решение!
Есть. И оно мне не нравится, но что делать. Буду считать, что все – только сон и умереть я не могу, так спокойнее.
Значит, снова транс, на сей раз глубокий, с погружением в детский ужас. Сажусь на краешек детской кровати, кладу ладони на виски малышки, произношу формулу проводников-психопомпов и… Я стою на каменистом плато под безжалостными лучами солнца. Здесь, несмотря на нестерпимую жару, кипит жизнь. Ящеры-«гекконы» охотятся друг на друга, на непонятно как тут оказавшихся детей и женщин вполне человеческого вида; остеревенело грызутся непонятно, за что, и, похоже, вполне всем довольны. Вот, значит, как выглядит этот всеобщий кошмар! А вот его я могу моделировать, как считаю нужным, раз теперь в нем участвую… Солнце дает этим хладнокровным подвижность и жизнь, оно же, видимо, подстегивает агрессивность. Значит, нужно его убрать. Опускаюсь на камень – сейчас уйдут почти все силы… Огромная туча появляется из-за горизонта, вторая, третья… Небо свинцово сереет, резкий ветер выстуживает горячие камни, поднимает смерчики пыли, падают первые холодные крупные капли! Ледяной дождь отнимает силы у ящеров, но дарит надежду людям, запертым здесь. Моя кровь течет, впитывается в остывший песок – пусть, лишь бы… Не получается. Медленно поднимаюсь и, пошатываясь, бреду туда, где упал один из монстров, побежденный в драке за несколько секунд до начала ливня. Надо проверить гипотезу и подать пример. Шелковая нить стягивает жуткие раны, моя кровь смешивается с кровью «геккона»… Очертания лежащего ящера бледнеют, он пропадает из этого тревожного мира, я в изнеможении опускаюсь на мокрую землю.
Да! Ребенок, та самая девочка, осторожно подходит к одному из лежащих чудовищ, на ходу снимая курточку… Малышка укрывает ящера, и тут же ее фигурка также начинает бледнеть, растворяясь среди капель дождя. Увидев это, другие люди идут к существам, укрывают их, прикасаются, просто садятся рядом – и медленно исчезают, освобожденные.
Я не в силах даже поднять руки, даже произнести хоть слово – транса теперь не разорвать… Кровь продолжает течь. Вижу только расплывающиеся фигуры людей, чудовищ – они уходят вместе. Что же. Не самое скверное завершение моей жизни…
Когда я очнулась на полу своего кабинета, моя одежда была мокрой и грязной, но рана на левой руке *а как еще могли тучи с дождем возникнуть? При управлении чужим сном нужно вносить "плату" за каждое действие, иначе - никак.* неумело, хотя и аккуратно перевязана. А в другой руке – букетик из осенних листьев и странных тонких цветов с нежным пряным запахом, перевязанный травинками. Я до сих пор его храню.

__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
 

Метки
конкурс, мистер и мисс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.