Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы > Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс

Результаты опроса: Что не так с КиКом\МиМом
Да всё нормально, судьи - душки! Данаец - гений! 3 16.67%
Да всё нормально, судьи - душки! Данаец - психопат! 6 33.33%
Судьи - неадекватны! Данаец - психопат! 2 11.11%
Организаторы намудрили, ибо нефиг пихать два конкурса в один! 3 16.67%
Организаторы намудрили, ибо нефиг придумывать задания под травой! 4 22.22%
Судьи намудрили, оценивали плохо, зрительское голосование запилили! 3 16.67%
Судьи - молодцы! Правильно запилили зрительское голосование! 1 5.56%
Организаторы намудрили, всё было неправильно! Судей на мыло! 3 16.67%
Организаторы и судьи предвзяты! По крайней мере я в это верю! 3 16.67%
Организаторы и судьи намудрили, растянули конкурс как рязинку от трусов! 4 22.22%
Другой вариант! 9 50.00%
Данаец - психопат! И не умеет создовать опросы! 6 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.02.2012, 20:23
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Гиселер, волею создателей раздел как был, так и остается закреплен за Алекс. А роли - только роли.
Все верно, но ведь любые роли надлежит отыгрывать. И монархе, как и в реале, в этом отношении люди подневольные.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


  #22  
Старый 14.02.2012, 20:23
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Aster, а если новоявленный монарх нахлобучит корону на ближайшую статую и насвистывая удалится искать приключения и новые впечатления, то по логике вещей новым монархом должен стать ближайший претендент на престол.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
  #23  
Старый 14.02.2012, 20:35
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Hani4, решение обжалованию не подлежит, это раз. Однако, ты можешь сделать как я... просто отказаться от короны, как я когда-то сделала.
И еще, на мой вкус последнее задание у тебя было лучше всех...
Сера - не дотянула последнее...
А вот стихотворение соответственно было лучше у Серы... это видно по лично моим баллам.
  #24  
Старый 14.02.2012, 20:35
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Гиселер, можно поступить как Венди. Но у них должно быть право взять эти роли.
Hani4, это в случае, если престол принадлежит какой-либо династии. В нашем же случае корона будет дожидаться решения следующего съеда коллегии курфюрстов, так сказать. То есть следующего КиКа.
Если что, я ничего не имею против Серы в качестве королевы форма. Даже за. Но все эти передачи короны - пафос в песочнице.
Alex S.S., что за фигню вы устроили с коэффицентами? Коэффицент, вообще-то, множитель. Почему именно такой разброс "бонуса", который прибавляли, как я понял?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #25  
Старый 14.02.2012, 20:41
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Aster, В общем там фишка не во множителе, а именно в том, какую часть от одного балла (от двух между 4 и 5 заданиями) прибавляют к следующему заданию.
Т.е. например максимум баллов набирает Сера в 4-ом, и у нее есть еще 2 дополнительных балла к баллам за пятое. Остальные получают какую-то часть от этих двух по убыванию (соответственно последний получает ноль). Не умножают, а просто прибавляют. Вот... ну или как-то так...
Я в расчетах фишку не рублю, я только задания оценивала, ну и секретаршей подрабатывала)
  #26  
Старый 14.02.2012, 20:45
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Alex S.S., да блин, у Серы всю дорогу работы лучше были. то что я в последнем задании решила выложить этот вариант-чистая случайность. просто захотелось сделать повеселее и проще. мне было лень вспоминать, как оформляется косвенная речь, поэтому писала диалог. не хотела выписывать муки выбора и размышления в стиле Гамлета, и сделала сказку. я просто хотела сделать людей веселыми
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
  #27  
Старый 14.02.2012, 20:47
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
И это вполне обоснованно.
Ерунда. Кому надо, тот и так откажется от короны. К тому же, насколько я знаю, прецедентов победы и в КиК и в МиМ не так уж и много. *Поклон в сторону Алекс* Тем более, одновременного ношения титулов.
Цитата:
Сообщение от Данаец Посмотреть сообщение
организовать 2 конкурса в одном
Нафиг.
Цитата:
Сообщение от Hani4 Посмотреть сообщение
у Серы всю дорогу работы лучше были
Это вопрос к организации зачета конкурсов. Было решено так. У победителей есть приоритетное право попытаться в следующий раз сделать лучше.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #28  
Старый 14.02.2012, 20:52
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Hani4, ну вот и победила. Если честно, сложно сказать у кого лучше было. Сначала Тау шикарные работы выкладывала, к концу начала сливаться, у Серы было на уровне, но немного не дотягивало, а в последнем все-таки немного не дотянуто... Жаль, конечно, действительно могли и три королевы быть вообще, но это действительно рулетка. Мы все старались голосовать как можно объективнее, никого не заваливать, никого не выгонять вперед, потому и сама оценка из нескольких баллов состояла. Я лично каждое задание раза по три-четыре перечитывала, чтобы никому не завысить или не дай бог занизить оценку, и перед выставлением еще раз на всякий случай.
Просто вот так получилось. Ты же сама видишь, баллы скакали - дай боже. Там, где один судья считал - шедевр, другой говорил - фуфло и плагеат...
Именно потому... не хочешь корону - не носи, ничего тут не сделаешь. Но Сере она не достанется (и не потому что я или кто другой гад такой жлобистый, а потому что это неправильно по оглашении результатов начать короны передавать и победителей пересматривать).
Так что Сера на второй круг по сути пошла Принцессой МФ...

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
прецедентов победы и в КиК и в МиМ не так уж и много. *Поклон в сторону Алекс*
Это случайность... крайне нелепая между прочим) Тем более в случае МиМ по сути выиграл не перс, а я сама...

Кстати, второй раз пошла такая фишка, когда обнаружилось, что вроде как выполненное задание похоже на задание из предыдущего конкурса (мне помнится тоже срубили на третьем МиМ баллы за то, что якобы я использовала использованный Франческой ход, хотя я второй МиМ вообще не читала)
  #29  
Старый 14.02.2012, 21:02
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
я все равно считаю, что Сера заслужила корону больше чем я
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
  #30  
Старый 14.02.2012, 21:05
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Тем более в случае МиМ по сути выиграл не перс, а я сама...
Ты первый КиК вспомни.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
якобы я использовала использованный Франческой ход
Это какой год? Мне интересно почитать. Но в повторениях нет ничего удивительного. Сколько там всего сюжетов возможных?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #31  
Старый 14.02.2012, 21:07
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Это какой год? Мне интересно почитать.
Это тогда, когда вы меня яоем завалили по самые уши... там за первое задание мне баллы снизили, что я использовала ход "общение персонажа с автором"...
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Ты первый КиК вспомни.
Мндя... ))
  #32  
Старый 14.02.2012, 21:09
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Hani4 Посмотреть сообщение
я все равно считаю, что Сера заслужила корону больше чем я
Hani4, жюри виднее. Если в будущем пожелаешь проявить аристократическое благородство, пиши паршивые рассказы и нерифмованные стихи. Наверняка уступишь место под солнцем более достойным товарищам. ;)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


  #33  
Старый 14.02.2012, 21:11
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Гиселер, я же так и делала!
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
  #34  
Старый 14.02.2012, 21:14
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Теперь мои пять копеек, как прямого организатора всего этого непотребства.
1) Никогда не совмещайте два конкурса, один будет только мешать другому. (Сразу поясню, два первых конкурса были на МиМ. К КиКу они отношения практически не имели, всё отношение сводилось к завязке истории. И подход к ним был разный. Именно в первых двух задания давались ограничения в виде жанров и т.д. Я думаю разница между двумя первыми и тремя последними видна и так. Почему был мрак? Всё очень просто, что бы форумчане из благородства не стали сливать выиграв первую номинацию. И это вполне обоснованно. Учитывая, что большая часть лидеров и притендентов на Корону (среди дам) дошли до финала. Придумаете идею получше, как можно организовать 2 конкурса в одном и сможете её реализовать это будет здорово) Поэтому Хани и получила Корону, всё честно, у неё были не очень удачные первые задания, но последующие оказали очень даже ничего. Как результат Мисс форума она не взяла, зато корону одела.
2) Парный или одиночный? Как показала практика, огдиночный выгоднее, хотя бы потому, что большинство были этим довольны. К тому же когда участник один он отвечает за себя и не возникает притензий по поводу партнёра, из-за которого кто то проиграл или неудобства, потому что кого то утянул за собой. К тому же количество девочек, желающих участвовать в КиКе не соответствует количеству мальчиков. А мальчики не хотят объединяться в пары. И почему человек должен пропускать конкурс, если он не смог себе найти пару? Поэтому все резоны говорят за то, что он должен быть одиночным или смешанным. Но если он смешанный надо предупреждать, что в паре баллы будут суммироваться и выводиться средне арифмитическое.
3) Не пытайтесь угодить всем! Это самое главное! И это невозможно в принципе! В каждом конкурсе были недовольные и после каждого был срач, разной степени тяжести. Те кто участвуют для того что бы развлечься или попробовать себя, как правило самые спокойные. (В этом конкурсе мой поклон Сере, Фарси, Тау, и т.д. Люди которые не спорят, а просто выполняют задания, может быть поэтому у них они и выходят хорошо) Больше всего шума именно от тех кто хочет получить именно корону.
4) Выкидывать или нет? В зависимости от количества участников. Если их будет больше 14 выкидывать. Иначе замучаетесь вычитывать и оценивать после каждого задания и тем самым растяните. В этом КиКе изначально было 19 участников и 5 заданий. Когда бы мы закончили, если бы пришлось оценивать каждый раз 19 человек...Поэтому исходите из этого.
5) Голосование. Голосование это отстой. Люди будут голосовать за друзей и всё. Это было и на прошлых киках. Если кто-то думает, что все голосующие читали все задания, то ему смело можно идти на приём к...админу. Никто их не читает. Если они и есть, то их 1-2. И их голоса ничего не решат. За голосовалку те, кто с помощью неё может победить за счёт френдов. Поэтому голосовалку вводить не стоит, если не хотите срача. Хотя срач скорее всего будет в любом случае, как бы вы не старались. Самый простой способ для голосования это никого не выкидывать и тупо суммировать оценки от всех судей за задания на каждого участника. У тех, у кого конечная (финальная) сумма будет больше, того и в князья.
6) Не принимайте ничего близко к сердцу)
7) Не меняйте своих решений под давлением участников. Если подвязались то идите до конца. Вы организатор, а не они, поэтому последнее слово всегда за вами.
8) Почитайте прошедшие конкурсы и технические темы в том числе. И сразу поймёте кто недоволен проведением конкурса почти каждый раз)) Очень интересная статистика получается. Обмазгуйте это, выдохните и когда поймёте, что к чему повесив троллфейс продолжайте конкурс дальше)))
9) А лучше всего не подвязывайтесь на его проведение)
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
  #35  
Старый 14.02.2012, 21:16
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Hani4 Посмотреть сообщение
Гиселер, я же так и делала!
Значит плохо старалась ! :)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


  #36  
Старый 14.02.2012, 21:35
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
скажем так, я тоже читала все работы и примерно представляла, что и как будет. думала, займу заслуженное четвертое место, брошу цветочки под копыта коней новоявленных величеств и покачу на своем красном стелсе весело размахивая косой. а тут такое...
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
  #37  
Старый 14.02.2012, 21:36
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Alex S.S., псмотрел и официальную тему и обсуждение сама-знаешь-где. Я у тебя снял за нелогичную разбивку - перемудрила немного. А Франка может сказать за себя. Это же были комментарии к заданию.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #38  
Старый 14.02.2012, 21:41
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Aster, Я к тому, что я точно помню, что кто-то срубил за "плагеат"...))) Но это фиг с ним, просто вспомнилось в связи с этим КиК)
  #39  
Старый 14.02.2012, 21:42
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Гиселер, может, лучше вообще не участвовать.
Данаец, для одиночек и есть МиМ. Насчет голосовалки - посмотри, как я ее считал. В итоге она не оказывалась решающей.
Alex S.S., у тебя была возможность посмотреть, сколько тебе срубили и за что - именно эта тема почему-то не висела на модерации.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #40  
Старый 14.02.2012, 22:18
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Спасибо организаторам за конкурс) Было интересно)
 

Метки
король и королева


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.