Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 08.04.2007, 23:52
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
"Хеммм" Русич потёр бороду "лешие лютуют, но понять их можно... , но разве выходит так, это ставит всю вашу землю, не только град под угрозу добрый корчмарь?"
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #62  
Старый 08.04.2007, 23:52
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Поморщился при упоминании о сожжении. Пробурчав что-то, похожее на «Пар? Непонятно, при чем тут это…» продолжил трапезу, внимательно следя за разговором и уже без презрения косясь на гнома.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #63  
Старый 08.04.2007, 23:52
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
*услышав о священнослужителях и сожжении, девушка закусила губу, зрачок в зеленом глазу чуть расширился, а руки сжались в кулаки... правда через несколько секунд все пришло в норму и девушка снова стала слушать, правда теперь она была более напряжена...*
  #64  
Старый 09.04.2007, 00:04
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
- Похоже, на этом плане еще недостаточно развит технологический погресс. На этом можно заработать! - гном бормотал скорее себе под нос, чем к кому-либо обращаясь, - Плюс к тому, здесь идет милитаризованный конфликт... Значит, порох, танки, дирижабли... Понадобится для начала много сырья, нужно будет изготовить золото... Инженеры, значит, здесь есть... - Тут он впервые задумался о местной машине, которая "ничего не делала". Машина, которая гасит магию, в мировом масштабе! Эта мысль главмеханику понравилась. Лишь бы удалось ее владельцев подкупить или нейтрализовать, чтобы не стали конкурентами.

- Так тут, стало быть, и инженеры есть, и алхимики? Где бы можно с ними встретиться визуально?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #65  
Старый 09.04.2007, 00:17
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
"Эта машина ослабляет силу богов?"
*девушка обвела взглядом собеседников... *
"Какого черта я тут делаю? Тогда мне ничего здесь не нужно и получить я ничего не могу..."
- Значит силы богов в вашем мире вскоре не будет, да? *медленно проговорила она и тихо добавила* Тогда мне нет выгоды от всего этого...
  #66  
Старый 09.04.2007, 00:18
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
"Перестань тешить себя думами о золоте добрый ведун, их родная сторона под угрозой" Русич подошёл к гному "я соглашусь, мы не чем не обязаны им помогать, но если нет другого пути на Русь-матушку, я готов помочь!"
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #67  
Старый 09.04.2007, 00:27
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
- Золото? Мда, можно и на платину перейти, в самом деле. К тому же, клянусь Штангенциркулем, этот мир еще наверняка не видывал мифрила! - тут гном перешел к осознанию второй части фразы, - Домой? Думаю, мы сможем построить корабль спеллджаммер. Я сам не пробовал, но бабушка тёти моего кузена летала на таком. Знаешь, что такое... а, ну да, не знаешь. - гном отхелбнул пива и продолжил:
- А опасность исходит всего лишь от эльфов, и это сложный дипломатический конфликт, в который нам лучше не лезть, не зная броду. Не верю я в то, что пришельцы, знающие так мало о мире, могут судить его дела и обьявлять кто прав, кто виноват, пусть даже они прогрессоры из технически развитых цивилизаций. Только сами и только обоюдными компромиссами могут жители этого плана решить свою судьбу, а не грубое вмешательство извне.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #68  
Старый 09.04.2007, 00:31
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
"Я согласен с тобой" Русич потёр бороду "но разве не может быть опасности, что эти эл..эльф..эльфы, отважатся, напасть на сей град?"...
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #69  
Старый 09.04.2007, 00:32
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Золото... *девушка хмыкнула и, вставая из-за стола, горько добавила * - Кому оно нужно? Не все можно купить за деньги...
  #70  
Старый 09.04.2007, 00:34
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
- Русь. Что-то знакомое. – Повернулся к трактирщику. - Милейший, а как волшебники отреагировали на магический дисбаланс? Неужели не было попыток разобраться в проблеме?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #71  
Старый 09.04.2007, 00:38
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
- Для того, чтобы низвергнуть стены города, мой друг... кстати, как твое имя? - так вот, им потребуются осадные машины. Баллисты, требушеты, катапульты, мортиры, осадные башни. А насколько я понял с информации этого многоуважаемого трактирщика, чья широта души может конкурировать только с широтой тела, здешние эльфы располагают только стрелковым и холодным оружием, и воюют путем засад и набегов. Хорошо укрепленный город способен выдерживать такую осаду сколь угодно долго, при условии, что располагает источниками пресной воды в своих стенах. Вот помню, дедушка моей племянницы рассказывал моему дяде, как гоблины два столетия осаждали Царь-Гору, а жители даже не заметили, когда была снята осада.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #72  
Старый 09.04.2007, 00:44
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
- Однако отсутствие осадных орудий можно компенсировать магической атакой, которая, при должном умении, способна навредить не меньше… как это… пушки. Так что говорить, что город в полной безопасности, сложно.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 09.04.2007 в 00:48.
  #73  
Старый 09.04.2007, 00:45
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
"Яровитом матушка с батюшкой назвали, я уже назывался добрый Маргольф Вэблинг, если я не ошибаюсь" Русич улыбнулся в бороду "А, что до каменных палат, то должно быть ты прав..., против колдовства есть серебро нечистая сила не может ему противостоять!"
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #74  
Старый 09.04.2007, 00:54
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
*Накинув капюшон на голову, девушка вдруг замерла и опустилась на стул*
- Война, да? Город закрыт... Черт... *сквозь зубы пробормотала она и подняв голову, обратилась к трактирщику* - Кофе у вас нет, так? А табак имеется?
  #75  
Старый 09.04.2007, 01:19
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Гном с Яровитом о чем то спорили, кто-то прислушивался , кто-то просто сидел. Магичка только ехидно улыбалась, представляя как сейчас бесится посол, наверное уже В Гильдию магов сбегал и на ноги всех поставил.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #76  
Старый 09.04.2007, 06:44
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Человек в маске сидел попивая вино и закусывая шоколадом. Он выслушал все представления, и усмехнулся, когда мулатка лишь усмехнулась. Представляться он не собирался, ибо пока не был уверенн в надежности своих спутников.
Затем подошел трактирщик и поведал рассказ о событиях разворачивающихся в данное время в данном месте. При упоминании об эльфах он нахмурился.
" Да что за чертовщина то твориться...С каких пор эльфы такими воинственными стали..."
Человек доел шоколада, который оказался отменным. Он продолжал внимательно вслушиваться в разговоры окружающих, при этом не только собеседников за своим столом, но и прочих поситителей таверны.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #77  
Старый 09.04.2007, 09:10
Аватар для Атаман
Местный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 120
Репутация: 1 [+/-]
Тут дверь таверны распахнулась, и вошёл мрачный как туча Тэйлин. Руки грязные, мантия разорвана в паре мест. Он явно успел присоединиться к другим, помогавшим разбирать завалы. Он подёшел к столику, взашей вытолкав трактирщика.
- Господа, я рад что вы не стали расходиться. Оба моих ученика мертвы, а восьмой ваш спутник исчез, как в воду канул. Я смог найти его след, но прошло слишком много времени, и он действует слишком непоследовательно, чтобы его можно было так просто найти. Итак - Мальчик посмотрел вслед трактирщику - Мы остановились на вопросах о предстоящем задании, и о вопросах оплаты. Спрашивайте!



***
Отступление 1

Мантия была крайне неудобной, да ещё и камуфляж под ней. Он шёл по лесу низко накинув капюшон. Что тут чёрт возьми происходит? Нелюди, колдуны... Всё это похоже на дурной сон. Может, меня накачали наркотиками?..
Спустя часа три Кэм стал устраиваться на ночлег. Холодно, костёрчик бы... Он вытянул руку, ещё не понимая зачем он это сделал, и куст в метре от него вспыхнул сперва неестественно белым, а потом обычным, привычным пламенем. Твою ж!..

***
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)
  #78  
Старый 09.04.2007, 09:53
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Человек в маске неповрочаивая головы, и продолжая пить вино, спрсил:
-Хотелось бы узнать что тебе нужно? И что если кто-нибудь откажеться?
Человек поставил пустой бокал на стол, повернул голову в сторону Тэйлина, и уставился на него холодным взглядом.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #79  
Старый 09.04.2007, 10:21
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
- Ого, наш юный друг пожаловал! Пива моему партнеру! - гном налил полкружки эля, долил в него примерно четверть портера и заполнил остальное лагером, хорошенько взболтав, - Лучший вариант, я проверил.
Итак, по данным нашей разведки - Маргольф хихикнул, - в стране идет партизанская война с... - Маргольф начал всячески подмигивать и кивать в сторону Астера. Когда заметил, что его не понимают (то есть через пару минут), нашелся: - ... с определенной расой. И нам предлагается принять участие в разрешении этого конфликта тем или иным путем, так?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #80  
Старый 09.04.2007, 10:48
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Скривившись от ужимок механика, посмотрел в глаза магу.
- Как насчет компенсации за то, что нас без предварительного уведомления и тем более разрешения переместили в этот мирок? Причем не самый благоприятный для здоровья. И что там с этой паровой машиной? – эльф начинал злиться. – Чем ты тут занимался? В чем причина магического дисбаланса? Как вы тут пытались выправить ситуацию?
Заметив, что уже почти кричит от раздражения, залпом допил вино из бокала и подлил себе еще.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одна История Теос Творчество 303 20.10.2015 11:53
[оргтема] Техно-Элементали: организация pankor Организационные темы 117 29.11.2010 20:12
[игра] Чужая земля (Вторая группа) Атаман ФРПГ: Форумные Ролевые игры 114 11.05.2007 20:54
ДМ собирает партию а.к.а Шоу начинается! (оргтема для "Чужая земля") Атаман Организационные темы 30 21.04.2007 00:49


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.