Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Результаты опроса: Во что бы вы поиграли
Deadlands: Мёртвые земли 3 33.33%
Hellfrost: Ледяное пекло 2 22.22%
Ultima Forsan: Макабрический Ренессанс 4 44.44%
Круг Земной: Северные страны 1 11.11%
Полисы 3 33.33%
Ordo Veritatis: Эзотеррористы 1 11.11%
Ктулху 2 22.22%
Янтарный город 2 22.22%
Страх как он есть 1 11.11%
Саги об исландцах 1 11.11%
Обитатели холмов 1 11.11%
Twisted Terra 2 22.22%
Dreamscape carnival 2 22.22%
Тёмное Око (базовые правила) 2 22.22%
Грань Вселенной 3 33.33%
Багровый песок 1 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.09.2017, 00:15
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Во что бы вы поиграли 2: Перезагрузка

Итак, появились возможность и время попробовать себя в качестве Мастера. Правда, у меня практически отсутствует опыт вождения, а отыгрывала я преимущественно в Скупе, или на специализированных ролевых столах онлайн. Впрочем, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, а я уверена, что здесь всенепременно сыщутся желающие помочь мне расшевелить это гнилостное болотце.
Вкусы нашего сообщества мы худо-бедно выяснили в набивалочке постов где-то по соседству, а посему я прекращаю разлетаться мозгами по асфальту и перехожу к делу. Вы ведь хочете конкретики? Её есть у меня! Опрос в шапке содержит варианты всех ролевых вселенных/систем, для которых, по итогам инвентаризации личной книжной полки, удалось поднять хотя бы корник, в бумаге, или PDF.
Задача: ткнуть мышкой один из вариантов вселенных/систем, наиболее близкий Вам по духу, в который Вы готовы и хотите сыграть в самом обозримом будущем. Каждый из них я постараюсь снабдить официальной аннотацией, чтобы все имели представление, о чём идёт речь.

Скрытый текст - Deadlands: Мёртвые земли:
В землях, наполненных как смогом железнодорожных войн, так и магией индейских племён, у каждого есть шанс найти дорогу к Источнику вечной молодости или Эльдорадо, стать знаменитым стрелком или безумным учёным, обыграть в карты самого дока Холлидея и принять участие в драке на крыше поезда, столкнуться с невыразимо жуткими мифологическими чудовищами и коварными колдунами, встретить свою смерть в прериях Аризоны и даже после этого не окончить свою игру с судьбой. Здесь оживают легенды Дикого Запада.
Настала ваша очередь стать одной из них: известным охотником за головами, талантливым изобретателем, хитроумным карточным магом или любым другим героем из сотен историй, рассказываемых на закате в салунах.



Скрытый текст - Hellfrost: Ледяное пекло:
История Рассилона полна крови. Давным-давно, когда на плодородные земли юга пришла армия инеистых великанов и драконов, снежных орков, ледяных гоблинов и прочих слуг ледяного бога Трима, началась Война Снежной бури. Пять сотен лет назад люди, гномы и эльфы плечом к плечу выиграли войну. Но победа в сражениях не принесла облегчения. Зимы становятся всё холоднее и дольше, большая часть земель Рассилона скована вечным льдом и занесена снегом. А в тех очагах тепла, что с трудом собирают урожаи, идёт борьба с умиранием земли, могучими холодами и жутким ветром из Ледяного пекла. И это не самая страшная беда. Примерно 30 лет назад магия — единственное надёжное оружие человечества — начала ослабевать.
Добро пожаловать в Ледяное пекло.


Скрытый текст - Ultima Forsan: Макабрический Ренессанс:

В конце Средних веков по Европе, Африке и Азии прошлась Чума Мертвецов, положив начало мрачнейшему часу в истории человечества. Сейчас, в 1514 году от Рождества Христова, герои Новых Королевств готовы вступить в битву и отвоевать этот мир.
«Ultima Forsan: Макабрический Ренессанс» — время отчаянных приключений и смертельной опасности, альтернативная история эпохи Возрождения.



Скрытый текст - Круг Земной: Северные страны:
Добро пожаловать в Круг Земной! Перед вами первая книга из цикла «Северные Страны». Она предлагает вам окунуться в мир, основанный на мифах, легендах и сагах Северной Европы. Это не «историческая» игра, но и не обычное фэнтези. Это мир каким его видели сами древние скандинавы. Здесь в океане ждёт своего часа змей Ёрмунганд, здесь два ворона каждый день облетают весь мир, а потом рассказывают своему хозяину обо всём что видели. Здесь в камнях живут карлики-цверги, а курганы с древними сокровищами стерегут живые мертвецы. Здесь честолюбивые конунги сражаются за власть, а коварные колдуны готовят им гибель. Здесь кровь убитых родичей взывает к возмездию, а дальние страны манят добычей, славой и неведомыми чудесами…
Здесь единственная судьба, ожидающая всех, даже богов — это гибель. И нет большего героизма, чем самому идти ей навстречу!



Скрытый текст - Полисы:
Полисы — мир постапокалипсиса. Большую часть его занимает Дикоземье — странная территория, где среди руин древнего мира скрывается множество опасностей. Мутанты и сошедшие с ума машины, странные существа и аномалии, чего здесь только нет.
Тем не менее, люди как-то умудряются выживать здесь. На разрозненных участках чистой земли существуют разнообразные культуры: от средневековых королевств до государств, сохранивших остатки технологий Золотого Века.



Скрытый текст - Ordo Veritatis: Эзотеррористы:
Вы и ваши «коллеги» — группа элитных сыщиков и детективов, которых сложный жизненный путь свёл вместе. Вы все обладаете определённым опытом в данной сфере деятельности. Вы можете быть утратившим вкус к жизни детективом из криминального отдела, учёным из судмедэкспертизы, седеющим репортёром, преподавателем в твидовом пиджаке или даже воротилой с тёмным прошлым.
Вы ведёте двойную жизнь. Большую часть времени вы обычный гражданин, который живёт как все и исправно платит налоги. Тем не менее, вы принадлежите к тайному обществу, всемирной организации Ordo Veritatis. Эта благородная тайная организация, действующая с негласного одобрения мировых властей, борется с действиями Эзотеррористов, которые пытаются получить небывалую силу, используя для этого магию и зловещие ритуалы.



Скрытый текст - Ктулху:

Ктулху — это настольная ролевая игра на основе правил СЫЩИК, в которой вы расследуете и раскрываете оккультные тайны в мире кошмаров Г. Ф. Лавкрафта. Играя по правилам СЫЩИК, вы не пропустите улику и совершенно точно продвинетесь по сюжету. В мире Лавкрафта любое значимое открытие предвещает неизбежную гибель человечества, а история, в развитии которой принимают участие игроки, является одой ужасу и безумию.


Скрытый текст - Янтарный город:
«Янтарный город» — это настольная ролевая игра в жанре мистического детектива, действие которой разворачивается в маленьком степном городке. Представьте себе атмосферу начала XX века, в которой происходят загадочные события и оживают легенды, а сновидения обретают физическое воплощение.
Вы возьмёте на себя роли сыщиков, которым предстоит расследовать необычные происшествия в Янтарном городе. Игра использует правила СЫЩИК, а это значит, что вы не упустите ни одной важной улики.


Скрытый текст - Страх как он есть:
Игра «Страх как он есть» открывает двери в мир, полный безумия и жестокости. Игрокам предстоит взять на себя роли обычных людей — таких же, как и они сами, которые сталкиваются с проявлениями сущностей из Внешней тьмы. Это кошмарная реальность, сама природа которой чужда нашему миру. Однако использование именно этой мифологии вовсе не обязательно. Игра написана таким образом, чтобы дать возможность воплотить классические сюжеты фильмов и книг в жанре хоррор, и легко адаптируется под любой из них.


Скрытый текст - Саги об исландцах:

Шёл год 874-й, когда первые поселенцы ступили на землю Исландии. Они бежали из родных фьордов от войны и нищеты в поисках новой жизни. Целыми семьями они селились на пустынных землях, вдалеке от ярых политиков и христианского духовенства. Это был народ земледельцев-одиночек, стремящихся выжить во враждебном новом мире. И это их история.
В этой игре ты берёшь на себя роль исландского поселенца, жившего в конце 9-го века, в период истории, известный как Время исландских саг. Ты будешь бороться за честь, свободу и жизнь своей семьи. Ты расскажешь истории о своём народе, об испытаниях, выпавших на его долю, и его наследии, воспеваемом до сих пор. Ты проследуешь за теми нитями судеб, что изменили историю целого мира.



Скрытый текст - Обитатели холмов:

«Обитатели холмов» — это игра о разумных кроликах, пытающихся выживать в мире, полном опасностей, хищников и, что ничуть не лучше, других кроликов.


Скрытый текст - Twisted Terra:
«Twisted Terra» — это сборка правил настольной ролевой системы, предполагающая игру по сказочно-фантастическому миру для нескольких участников (один из которых ведёт игру и является Мастером). Проект ориентирован на повествовательные приключения с большой долей импровизации, на простоту и лёгкость создания сдействительно уникальных героев, на истинно сказочные и невероятные приключения. Для этого предлагаются как простые, так и оригинальные механизмы управления событиями и различные советы по их использованию.


Скрытый текст - Dreamscape carnival:
Представьте себе мир, где возможно всё! Мир, насквозь пропитанный магией: колдовать в таком месте может даже малый ребёнок, а любой, кто живёт здесь, с самого рождения соприкасается с волшебством.
По ночам над единственной Планетой сияют луны, и небо переливается всеми возможными красками... Там, в небе, находится город Межлунье, и кого только в нём ни встретишь! А ещё выше, над небосводом, на самой границе реальности, находится город Карнавал. В честь него эту вселенную называют «Карнавал в мире снов» («Dreamscape carnival»).


Скрытый текст - Тёмное Око (базовые правила):

Авентурия — это мир, которому нужны герои, мир, полный загадок, опасностей и магии. И не важно, кто ты — храбрая воительница, вырвавшийся на свободу раб, наивная эльфийка, беспринципный маг или богобоязненный кузнец. Вступая на путь искателя приключений, ты прикасаешься к истории этого континента и — кто знает? — может быть, направишь ее в новое русло. От ледяных равнин на севере до непроходимых джунглей на юге тебя ждут самые разнообразные проблемы, тайны, интриги, преступления, загадочные явления и злодейские козни, которые тебе предстоит решить, распутать, разгадать...


Скрытый текст - Грань Вселенной:
Это настольная ролевая игра в жанре космической оперы. Выбери одного из уникальных персонажей, собери команду отчаянных искателей приключений и отправляйся в отдаленные уголки галактики.


Скрытый текст - Багровый песок:
Военно-историческая ролевая игра "Багровый песок" позволит вам поучаствовать в трагических событиях Афганской войны на стороне советских воинов-интернационалистов, ВС ДРА и моджахедов. Вы почувствуете обжигающий жар афганских равнин и холод высоких гор. Вы будете участвовать в засадах и разведывательных рейдах. Будете проводить конвои через лабиринты коварных дорог и минировать узкие пространства заснеженных перевалов.

+ Ужасы мистического Афганистана

Вы вступите в контакт с афганским населением и узнаете, кто в действительности воевал на стороне моджахедов.


UPDATE:

Внезапно, не могу создать опрос. Просьба к первому же модератору, который это увидит, присобачить опрос по аннотированному сабжу в шапке.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 18.09.2017 в 00:20.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 14.05.2018, 11:47
Аватар для Танаис
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 60
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алексей Архипов Посмотреть сообщение
Нет ли желающих поучаствовать? Игра устроена так, что ввести нового игрока можно в любой момент. Будет у кого интерес, тем паче - у Вас - пишите в личку или в оргтему, придумаем.
Явилась не запылилась! Уже участвую!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.08.2018, 02:00
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
В общем, в голове более-менее сформировалась идея игры. За основу я возьму, скорее всего, либо корник Savage Worlds, либо Ктулху. Но как верная ученица Братца Ву, я не сторонница копошения с кубами, поэтому книжки будут именно, что основой.

На данный момент размышляю над адаптацией скайповых реалий к форумной водилке и, собственно говоря, сюжетом будущего модуля в lightweight специфике.

Думаю, если к тому моменту это будет хоть кому-то нужно, то в сентябре можно будет начать.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 08.08.2018 в 02:06.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.09.2018, 13:16
Аватар для Танаис
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 60
Репутация: 2 [+/-]
Когда то на форуме у нас высказывалась идея: сделать сложную игру, объединив наивную фантастику СССР с современной боевой. Романтически настроенные подростки летят к далеким мирам... "если что-то! я забуду! вряд ли звёзды примут нас!" и попадают в современную космическую антиутопию в духе западной фантастики или космических опер Лукьяненко. Ни у кого отклик не найдет?

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.09.2018, 23:51
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
Однако, Таня, ну Вы и вспомнили!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.09.2019, 11:17
Аватар для Танаис
Посетитель
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 60
Репутация: 2 [+/-]
Да, поняла, не найдет... ((
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.05.2021, 23:55
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Вот бы продолжилась ролевая по Зазеркалью. Или нечто подобное, но по Оз.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.05.2021, 00:43
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Вот бы продолжилась ролевая по Зазеркалью.
Где можно почитать?

Кстати, где-то даже был корник по 03.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.05.2021, 11:14
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Где можно почитать?
https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=13880
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.05.2021, 15:42
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Слишком высоко задрана планка. Теперь здесь нет ни мастеров, ни игроков подобного уровня.

А так, я бы взялась, если удастся проникнуться идеей должным образом.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 10.05.2021, 16:55
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Эх, обидно. А ведь у меня появилась идея ролевой про парк атракционов над тайной лабораторией.
Идея слегка навеяна Деревней Резика и Сталкером.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 08.04.2022, 14:17
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Могу попробовать провести партию по ролевой игре в сеттинге "мир тьмы"(vtm). Там много нечисти, но игра будет в очень урезанном и лайтовом варианте, чтобы не перегружать. Будут только вампиры из разных кланов на выбор и возможность своей раскачки. Я немного изучил как ведутся игры, постараюсь сделать проще. Одно только не знаю, как быть с бросками кубиков - игроки будут сами бросать и это как-то на доверии/через интернет-проги? Или ведущий сам за игроков бросать будет?
А вообще лучше сам сыграл бы, если тут найдется подобный гм, т.к. я вообще неопытный.
Многие считают втм лучшей ролевой системой...

для прошаренных: изучаю правила пятой редакции (считается самой последней версией). но для форума типа мирфа намного упростил бы.

есть желающие тут?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 12.04.2022, 12:04
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Желающие(й) есть, только со временем напряг. А по поводу кубиков - делай, как Рустамыч: бросай через прогу за игрока, если будут вопросы - у тебя есть подтверждение броска. По-моему, норм.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 12.04.2022, 12:06
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
За себя скажу, что лучше бы по упрощенке сыграть. Я в мире не шарю.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.04.2022, 21:11
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
За себя скажу, что лучше бы по упрощенке сыграть. Я в мире не шарю.
Есть упрощенные правила образца 1997 года.
Буклет 27 страниц.
Там, конечно, генерация простая практически до нельзя, но всё-таки.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.04.2022, 23:23
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Ещё есть GURPS лайт на 32 страницы.

А механику так и вообще можно ограничить процентником.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 16.04.2022, 01:27
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Смех

Так-то я эту хрень даже нашел у себя на харде, так что кому интересно могу выслать.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 09.06.2022, 18:43
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
в общем я могу всерьез попробовать провести.
создавать тему на днях?
буду долго (много дней, наверное) и муторно оформлять первый пост, описывая правила и принцип того, как могут создавать себе роли игроки. только потом открою (скорее всего в начале июля)

приобрел на днях на русском языке том пятой редакции, но есть еще вещи в которых сам до конца не разобрался, буду как-то догонять это все

смотрел несколько гээмств, но сам еще никогда не проводил, но думаю будет неплохо. уже придумал концепцию сюжета

персонажей создавать по кланам на выбор: бруха, гангрел, вентру, малкавиан, тремер, носферату, тореадор... вообще желательно бы еще ласомбру, но мне пока сложно по ней инфу раздобыть (по пятерке), так что если и будет, то гмский персонаж. есть анархи, есть камарилья, можно куда угодно по желанию сразу или потом вступить...
если кому-то надо, могу подкинуть идеи, как я себе это представляю героев для каждого из кланов под ситуацию с сюжетными мотивами, но можно сделать свое. про дополнительных нпс в подчинении: можно иметь в наличии интересного персонажа гуля, помимо рядовых слуг ноунеймов, можно иметь Дитя(вампира), желательно хотя бы одного слабокровного в игре для разнообразия. Можно вообще придумать себе НПС сира-вампира.
возраст у всех примерно одинаковый - от неонатов(недавно обращенных в вампиры) до уже опытных вампиров с возрастом 100+ (от этого очки для распределения зависят), но не сильно больше, ибо даже рамки вселенной сейчас таковы, что все старейшины уходят на зов "на восток", где ведется страшная война... война геенны...

для нас это скорее юг, потому что планировал место действия сибирский городок (нереальный); обычно проводят про западные города, но есть норм идея про наши реалии годов эдак 2018-2019


способности позже распишу. требование(пожелание): если мало игроков, то надо разные кланы выбирать для разнообразия

игра скорее как симулятор подобной жизни, свободный отыгрыш, но есть некий каркас сюжета в рамках которого придется выполнять квесты/добиваться целей любыми способами. наверное можно глобально изменить сюжет поступками

дедлайны очень гибкие и условные, можно очень растягивать игру, сцены... на дни , недели, как кому удобнее.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во что бы вы поиграли? Greenduck ФРПГ: Форумные Ролевые игры 75 16.08.2020 19:07
Гремлины: перезагрузка? (20.01.2013) MirfRU Новости 6 23.01.2013 19:34
Перезагрузка Нео? (24.01.2011) MirfRU Новости 11 09.02.2011 08:22
Перезагрузка Супермена (08.12.2009) MirfRU Новости 2 12.12.2009 11:56
Полтергейст: перезагрузка (23.08.2008) MirfRU Новости 4 29.08.2008 00:22


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.