Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Результаты опроса: Во что бы вы поиграли
Deadlands: Мёртвые земли 3 33.33%
Hellfrost: Ледяное пекло 2 22.22%
Ultima Forsan: Макабрический Ренессанс 4 44.44%
Круг Земной: Северные страны 1 11.11%
Полисы 3 33.33%
Ordo Veritatis: Эзотеррористы 1 11.11%
Ктулху 2 22.22%
Янтарный город 2 22.22%
Страх как он есть 1 11.11%
Саги об исландцах 1 11.11%
Обитатели холмов 1 11.11%
Twisted Terra 2 22.22%
Dreamscape carnival 2 22.22%
Тёмное Око (базовые правила) 2 22.22%
Грань Вселенной 3 33.33%
Багровый песок 1 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.09.2017, 00:15
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Во что бы вы поиграли 2: Перезагрузка

Итак, появились возможность и время попробовать себя в качестве Мастера. Правда, у меня практически отсутствует опыт вождения, а отыгрывала я преимущественно в Скупе, или на специализированных ролевых столах онлайн. Впрочем, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, а я уверена, что здесь всенепременно сыщутся желающие помочь мне расшевелить это гнилостное болотце.
Вкусы нашего сообщества мы худо-бедно выяснили в набивалочке постов где-то по соседству, а посему я прекращаю разлетаться мозгами по асфальту и перехожу к делу. Вы ведь хочете конкретики? Её есть у меня! Опрос в шапке содержит варианты всех ролевых вселенных/систем, для которых, по итогам инвентаризации личной книжной полки, удалось поднять хотя бы корник, в бумаге, или PDF.
Задача: ткнуть мышкой один из вариантов вселенных/систем, наиболее близкий Вам по духу, в который Вы готовы и хотите сыграть в самом обозримом будущем. Каждый из них я постараюсь снабдить официальной аннотацией, чтобы все имели представление, о чём идёт речь.

Скрытый текст - Deadlands: Мёртвые земли:
В землях, наполненных как смогом железнодорожных войн, так и магией индейских племён, у каждого есть шанс найти дорогу к Источнику вечной молодости или Эльдорадо, стать знаменитым стрелком или безумным учёным, обыграть в карты самого дока Холлидея и принять участие в драке на крыше поезда, столкнуться с невыразимо жуткими мифологическими чудовищами и коварными колдунами, встретить свою смерть в прериях Аризоны и даже после этого не окончить свою игру с судьбой. Здесь оживают легенды Дикого Запада.
Настала ваша очередь стать одной из них: известным охотником за головами, талантливым изобретателем, хитроумным карточным магом или любым другим героем из сотен историй, рассказываемых на закате в салунах.



Скрытый текст - Hellfrost: Ледяное пекло:
История Рассилона полна крови. Давным-давно, когда на плодородные земли юга пришла армия инеистых великанов и драконов, снежных орков, ледяных гоблинов и прочих слуг ледяного бога Трима, началась Война Снежной бури. Пять сотен лет назад люди, гномы и эльфы плечом к плечу выиграли войну. Но победа в сражениях не принесла облегчения. Зимы становятся всё холоднее и дольше, большая часть земель Рассилона скована вечным льдом и занесена снегом. А в тех очагах тепла, что с трудом собирают урожаи, идёт борьба с умиранием земли, могучими холодами и жутким ветром из Ледяного пекла. И это не самая страшная беда. Примерно 30 лет назад магия — единственное надёжное оружие человечества — начала ослабевать.
Добро пожаловать в Ледяное пекло.


Скрытый текст - Ultima Forsan: Макабрический Ренессанс:

В конце Средних веков по Европе, Африке и Азии прошлась Чума Мертвецов, положив начало мрачнейшему часу в истории человечества. Сейчас, в 1514 году от Рождества Христова, герои Новых Королевств готовы вступить в битву и отвоевать этот мир.
«Ultima Forsan: Макабрический Ренессанс» — время отчаянных приключений и смертельной опасности, альтернативная история эпохи Возрождения.



Скрытый текст - Круг Земной: Северные страны:
Добро пожаловать в Круг Земной! Перед вами первая книга из цикла «Северные Страны». Она предлагает вам окунуться в мир, основанный на мифах, легендах и сагах Северной Европы. Это не «историческая» игра, но и не обычное фэнтези. Это мир каким его видели сами древние скандинавы. Здесь в океане ждёт своего часа змей Ёрмунганд, здесь два ворона каждый день облетают весь мир, а потом рассказывают своему хозяину обо всём что видели. Здесь в камнях живут карлики-цверги, а курганы с древними сокровищами стерегут живые мертвецы. Здесь честолюбивые конунги сражаются за власть, а коварные колдуны готовят им гибель. Здесь кровь убитых родичей взывает к возмездию, а дальние страны манят добычей, славой и неведомыми чудесами…
Здесь единственная судьба, ожидающая всех, даже богов — это гибель. И нет большего героизма, чем самому идти ей навстречу!



Скрытый текст - Полисы:
Полисы — мир постапокалипсиса. Большую часть его занимает Дикоземье — странная территория, где среди руин древнего мира скрывается множество опасностей. Мутанты и сошедшие с ума машины, странные существа и аномалии, чего здесь только нет.
Тем не менее, люди как-то умудряются выживать здесь. На разрозненных участках чистой земли существуют разнообразные культуры: от средневековых королевств до государств, сохранивших остатки технологий Золотого Века.



Скрытый текст - Ordo Veritatis: Эзотеррористы:
Вы и ваши «коллеги» — группа элитных сыщиков и детективов, которых сложный жизненный путь свёл вместе. Вы все обладаете определённым опытом в данной сфере деятельности. Вы можете быть утратившим вкус к жизни детективом из криминального отдела, учёным из судмедэкспертизы, седеющим репортёром, преподавателем в твидовом пиджаке или даже воротилой с тёмным прошлым.
Вы ведёте двойную жизнь. Большую часть времени вы обычный гражданин, который живёт как все и исправно платит налоги. Тем не менее, вы принадлежите к тайному обществу, всемирной организации Ordo Veritatis. Эта благородная тайная организация, действующая с негласного одобрения мировых властей, борется с действиями Эзотеррористов, которые пытаются получить небывалую силу, используя для этого магию и зловещие ритуалы.



Скрытый текст - Ктулху:

Ктулху — это настольная ролевая игра на основе правил СЫЩИК, в которой вы расследуете и раскрываете оккультные тайны в мире кошмаров Г. Ф. Лавкрафта. Играя по правилам СЫЩИК, вы не пропустите улику и совершенно точно продвинетесь по сюжету. В мире Лавкрафта любое значимое открытие предвещает неизбежную гибель человечества, а история, в развитии которой принимают участие игроки, является одой ужасу и безумию.


Скрытый текст - Янтарный город:
«Янтарный город» — это настольная ролевая игра в жанре мистического детектива, действие которой разворачивается в маленьком степном городке. Представьте себе атмосферу начала XX века, в которой происходят загадочные события и оживают легенды, а сновидения обретают физическое воплощение.
Вы возьмёте на себя роли сыщиков, которым предстоит расследовать необычные происшествия в Янтарном городе. Игра использует правила СЫЩИК, а это значит, что вы не упустите ни одной важной улики.


Скрытый текст - Страх как он есть:
Игра «Страх как он есть» открывает двери в мир, полный безумия и жестокости. Игрокам предстоит взять на себя роли обычных людей — таких же, как и они сами, которые сталкиваются с проявлениями сущностей из Внешней тьмы. Это кошмарная реальность, сама природа которой чужда нашему миру. Однако использование именно этой мифологии вовсе не обязательно. Игра написана таким образом, чтобы дать возможность воплотить классические сюжеты фильмов и книг в жанре хоррор, и легко адаптируется под любой из них.


Скрытый текст - Саги об исландцах:

Шёл год 874-й, когда первые поселенцы ступили на землю Исландии. Они бежали из родных фьордов от войны и нищеты в поисках новой жизни. Целыми семьями они селились на пустынных землях, вдалеке от ярых политиков и христианского духовенства. Это был народ земледельцев-одиночек, стремящихся выжить во враждебном новом мире. И это их история.
В этой игре ты берёшь на себя роль исландского поселенца, жившего в конце 9-го века, в период истории, известный как Время исландских саг. Ты будешь бороться за честь, свободу и жизнь своей семьи. Ты расскажешь истории о своём народе, об испытаниях, выпавших на его долю, и его наследии, воспеваемом до сих пор. Ты проследуешь за теми нитями судеб, что изменили историю целого мира.



Скрытый текст - Обитатели холмов:

«Обитатели холмов» — это игра о разумных кроликах, пытающихся выживать в мире, полном опасностей, хищников и, что ничуть не лучше, других кроликов.


Скрытый текст - Twisted Terra:
«Twisted Terra» — это сборка правил настольной ролевой системы, предполагающая игру по сказочно-фантастическому миру для нескольких участников (один из которых ведёт игру и является Мастером). Проект ориентирован на повествовательные приключения с большой долей импровизации, на простоту и лёгкость создания сдействительно уникальных героев, на истинно сказочные и невероятные приключения. Для этого предлагаются как простые, так и оригинальные механизмы управления событиями и различные советы по их использованию.


Скрытый текст - Dreamscape carnival:
Представьте себе мир, где возможно всё! Мир, насквозь пропитанный магией: колдовать в таком месте может даже малый ребёнок, а любой, кто живёт здесь, с самого рождения соприкасается с волшебством.
По ночам над единственной Планетой сияют луны, и небо переливается всеми возможными красками... Там, в небе, находится город Межлунье, и кого только в нём ни встретишь! А ещё выше, над небосводом, на самой границе реальности, находится город Карнавал. В честь него эту вселенную называют «Карнавал в мире снов» («Dreamscape carnival»).


Скрытый текст - Тёмное Око (базовые правила):

Авентурия — это мир, которому нужны герои, мир, полный загадок, опасностей и магии. И не важно, кто ты — храбрая воительница, вырвавшийся на свободу раб, наивная эльфийка, беспринципный маг или богобоязненный кузнец. Вступая на путь искателя приключений, ты прикасаешься к истории этого континента и — кто знает? — может быть, направишь ее в новое русло. От ледяных равнин на севере до непроходимых джунглей на юге тебя ждут самые разнообразные проблемы, тайны, интриги, преступления, загадочные явления и злодейские козни, которые тебе предстоит решить, распутать, разгадать...


Скрытый текст - Грань Вселенной:
Это настольная ролевая игра в жанре космической оперы. Выбери одного из уникальных персонажей, собери команду отчаянных искателей приключений и отправляйся в отдаленные уголки галактики.


Скрытый текст - Багровый песок:
Военно-историческая ролевая игра "Багровый песок" позволит вам поучаствовать в трагических событиях Афганской войны на стороне советских воинов-интернационалистов, ВС ДРА и моджахедов. Вы почувствуете обжигающий жар афганских равнин и холод высоких гор. Вы будете участвовать в засадах и разведывательных рейдах. Будете проводить конвои через лабиринты коварных дорог и минировать узкие пространства заснеженных перевалов.

+ Ужасы мистического Афганистана

Вы вступите в контакт с афганским населением и узнаете, кто в действительности воевал на стороне моджахедов.


UPDATE:

Внезапно, не могу создать опрос. Просьба к первому же модератору, который это увидит, присобачить опрос по аннотированному сабжу в шапке.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 18.09.2017 в 00:20.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.09.2017, 21:17
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Гёрлум, не буду я ничего убирать в архив. По крайней мере, пока.
Попробуйте изменить формат и запустить не большую серьезную полноценную ролку, а что-то небольшое на несколько вечеров выходных дней, но в том же сеттинге и по чуть более упрощенным правилам.
Мало кто готов сразу подписываться на долгоиграющий проект, если подразумеваются какие-то жесткие рамки. А так сможете сделать пробный запуск, проверить свои возможности, возможно, даже заинтересовать тех, кому тяжело было бы обеспечить постоянное присутствие в долгострое.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.09.2017, 13:04
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
*оставил транспарант*
Цитата:
Гёрлум, не бросай нас!
Если серьёзно, то не надо замахиваться сразу на что-то крупное.
Давай сделаем что-то камерное, не рассчитанное на месяцы отыгрыша.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.12.2017, 14:52
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Ну и таки что? Кто во что бы поиграл?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.12.2017, 16:54
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
Гёрлум.

Интересно было бы посмотреть на игру (поучаствовать) по примерной тематике (Ваш вариант) - "Страх как он есть". Достойная задумка.

"Багровый песок" - не приветствую подобные игры, если только это не очень высокий литературный и игровой уровень участников.

Последний раз редактировалось Алексей Архипов; 14.12.2017 в 16:57.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.12.2017, 18:03
Аватар для Эмпат
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 540
Репутация: 23 [+/-]
У меня была, в принципе, идея создать детективную игру по несколько упрощённой системе "Сыщик", он же GUMSHOE. Если быть точным, по сеттингу Эзотеррористов. Это если кому-то интересно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.12.2017, 12:30
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
У меня была, в принципе, идея создать детективную игру по несколько упрощённой системе "Сыщик", он же GUMSHOE. Если быть точным, по сеттингу Эзотеррористов. Это если кому-то интересно.
Сложно сказать, я не знаком ни с системой, ни с сеттингом.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.12.2017, 18:03
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ну и таки что? Кто во что бы поиграл?
Нет. Слились, как сучки. А теперь пришёл мой черёд капризничать.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.12.2017, 18:14
Аватар для Эмпат
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 540
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Сложно сказать, я не знаком ни с системой, ни с сеттингом.
Могу скинуть рулбук.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.12.2017, 20:08
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Эмпат, вдвоём будете играть, или надеешься перетянуть Венегура от Руса?

Последний раз редактировалось Гёрлум; 18.12.2017 в 20:23.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.12.2017, 20:18
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Гёрлум, а почему ты о Венегуре во множественном числе?
__________________
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.12.2017, 20:23
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Руслан Рустамович, пофиксила
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.12.2017, 13:21
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
Могу скинуть рулбук.
Буду очень благодарен, но ничего пока не обещаю.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.04.2018, 19:54
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
А вот интересно. Наступил новый год, так может народ подтянулся? Может стоит клич и по новичкам форума сделать?

Если честно я выпала из игровой жизни форума из-за работы. Сейчас вроде чуть полегче стало.

И очень соскучилась по бурной деятельности. Реал у меня уже в печенках сидит
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.04.2018, 14:51
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
А вот интересно. Наступил новый год, так может народ подтянулся? Может стоит клич и по новичкам форума сделать?

Если честно я выпала из игровой жизни форума из-за работы. Сейчас вроде чуть полегче стало.

И очень соскучилась по бурной деятельности. Реал у меня уже в печенках сидит
Во что клич-то? Я, в принципе, могу поучаствовать.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.04.2018, 22:41
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
Смотря во что. Если с закрученным сюжетом и крутым ГМ, то почему нет?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.04.2018, 12:46
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Почему-то мне кажется, что чем закрученнее сюжет, тем хуже идет игра. Ну, то есть, игроки-то налетят в игру, а как играть-то и не знают. Будут либо от балды постить, либо вступят в пати и начнут отмалчиваться, а один за всех будет ходить.

Нужно что-то очень простое, если не сказать, примитивное. И карающее ленивых игроков страшными карами.

К примеру, игроки генерятся по принципу "воин, маг, куяк ассасин" и дропаются в закрытое помещение, в углу которого строит закрытая коробка. В коробке сидит гоблин-гад. Гоблин-гад, не вылезая из коробки, предлагает всем участникам быстро объединиться в пати и сообщить сопартийцам о своих уникальных особенностях и чертах характера, которые могут помешать партии остаться в живых. Ждет три секунды, потом дергает рычаг. Если герои пытаются атаковать/открыть коробку - дергает рычаг. В любом случае дергает чертов рычаг.

Под героями открывается невообразимой ширины люк, в который герои неминуемо проваливаются и попадают в квестовую локацию. Те игроки, которые "уснули" на данном этапе, осуществляют аварийную посадку прямо на заботливо подставленные колья, либо на особо жесткую поверхность, ломая руки-ноги и хребет. Тем самым создается жизнерадостная атмосфера игры.
Тут же, не давая игрокам разбредаться, тупить и терять интерес к игре, гоблин-гад, не вылезая из коробки, начинает скидывать им на головы особо бодливых минотавров, саблезубых кроликов и всякую прочую нуэ-бакемоно-они-кицуне-орко-эльфо-гномо погань вперемешку с осминогами и чем-нибудь небанальным, типо коровососущего гибрида ежа и ужа (монстрятник можно тупо взять из любой книги правил ДнД и перемешать так, чтобы было неожиданно: пусть минотавры плюются кислотой, а орки после смерти взрываются=)).
Оставшиеся в живых премируются печенькой и переходят на новый stage.
Каждому игроку, который вздумает жульничать на голову будет падать особо развратный крокодемен.
Пример жульничества: игрок, чей персонаж не обладает телепатией, пишет другим игрокам в орг.теме:" Что вы столпились вокруг злобной тентаклечерепахи? Вы мешаете мне кинуть в нее файерболл!" И персонажи других игроков без каких-либо на то причин в игровой теме, вдруг бросаются от несчастного животного врассыпную. Такое поведение гоблин-гад считает картельным сговором и аккурат после файерболла, огне-маг получает своего крокодемона на макушку.

Авторские право на идею дарю любому желающему=)))))
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 13.04.2018 в 14:07.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.04.2018, 11:08
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
кицуне
Скрытый текст - ?:



в целом согласна с оратором выше и аплодирую его идее и предлагаю назначить ГМ-ом
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.04.2018, 06:06
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
lolnoob, тут на вкус и цвет, как говорится. Я бы в такое играть не стал.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.04.2018, 08:39
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Magnifico, поддерживаю!
Shoon, еще не пробовал а уже в отказуху пошел?
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.04.2018, 14:02
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shoon Посмотреть сообщение
тут на вкус и цвет, как говорится. Я бы в такое играть не стал.
Не флуда ради, а академического интереса для: почему?
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 15.04.2018 в 14:17.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во что бы вы поиграли? Greenduck ФРПГ: Форумные Ролевые игры 75 16.08.2020 19:07
Гремлины: перезагрузка? (20.01.2013) MirfRU Новости 6 23.01.2013 19:34
Перезагрузка Нео? (24.01.2011) MirfRU Новости 11 09.02.2011 08:22
Перезагрузка Супермена (08.12.2009) MirfRU Новости 2 12.12.2009 11:56
Полтергейст: перезагрузка (23.08.2008) MirfRU Новости 4 29.08.2008 00:22


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.