Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы > Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс

Результаты опроса: Следует ли разыгрывать корону Королевы при единственной претендентке?
Да, нужно оставить и Короля и Королеву, как собирались. 10 58.82%
Нет, корона без борьбы ничего не стоит. Пусть сражаются за единственную корону. 7 41.18%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.12.2013, 18:05
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Шляпа Король и Королева 2013. Кулуары

Стартует набор участников конкурса «Король и Королева форума МирФ — 2013»!

Цитата:
По причине пенсионного возраста ( целый год уже трон протирают!) Король и Королева собрались на пенсию… Поэтому спешите, блаародные форумчане, принять участие в новых играх за звание августейших особ!
Предыдущие конкурсы

Порядок заявки такой: ваш персонаж должен быть благородных кровей- принц, донна, сер- пер… Ну хотя бы барон, что ли.


Объявлять об участие категорически запрещено- все анонимно. Судейский состав в процессе формирования, но настоящий ник буду знать только я.

Раскрытие анонимности- снятие с конкурса. Сообщение об участии- штрафные баллы… Все строго…
Заявку посылать на почту kukimor.12@yandex.ru указав имя персонажа и свой ник, ну и пометку КиК 13 не забудьте сделать.
Пример: Кик 13. Принц Кукимор- Седой
Мужчины претендуют только на звание Короля, дамы- Королевы.
Ждем))) Стартуем примерно в первой половине- середине января. Надеюсь все уже протрезвеют от Новогодних праздников))))

Официальная тема

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 24.12.2013 в 18:13.
  #181  
Старый 06.03.2014, 14:59
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Hto ento, Я же говорю- главная ошибка конкурса))) А мир, да хоть Королевство МФ)) Тут бы и Алекс подтянул)) Но... Все учатся на своих ошибках))
  #182  
Старый 06.03.2014, 15:05
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Franka, Я не виноват, что участники в таком плане не рассмотрели ситуацию)) А я так этого ждал!.. Аж расстроился...(( Не все так было просто с этим конкурсом. Но все пошли прямолинейно))
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Alex S.S., ну, примерно... Я ожидал большей вариативности. Только Несмеяна стояла в позиции, которую диктовали остальные участники. Но это по общему согласию... Честно, по большому именно тут ожидал бОльшего. Этим туром разочарован...
Седой, а сказать им, что от них требуется ты не пробовал? Вы выдумываешь себе в уме фишку, и ожидаешь, что все до неё дойдут сами, потому что она очевидна. Беда в том, что не очевидна.
Цитата:
Сообщение от Hto ento Посмотреть сообщение
Седой, тогда надо было написать это большими буквами. И мало того, описать мир куда мы прибыли. Хотя бы в двух словах.
Я об этом давно говорил
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Тут бы и Алекс подтянул))
Может всего-то стоило её попросить? Как я понял, ты этого не делал.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #183  
Старый 06.03.2014, 15:08
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Reistlin, скажу честно, может я и не прав: первая же просьба толкнуть Данайца вылилась в ответ: Ты взялся, ты и выкручивайся. Ты орг!
После этого желание о чем- то просить увяло... Может я ее не так понял... Может.
  #184  
Старый 06.03.2014, 15:09
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hto ento Посмотреть сообщение
И мало того, описать мир куда мы прибыли.
Тут свои ловушки. Откуда на всех по чудовищу? КРоме того, герои с фэнтезийными корнями получают преимущество. Остальным пришлось бы все время трудности адаптации и культурные барьеры преодолевать, не забываться. Мдэ. Сложно все. Напоминает суп из копченых ребрышек с земляничным вареньем, взбитыми сливками и чесноком, сваренным в меду. Под пиво.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #185  
Старый 06.03.2014, 15:18
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Reistlin, скажу честно, может я и не прав: первая же просьба толкнуть Данайца вылилась в ответ: Ты взялся, ты и выкручивайся. Ты орг!
После этого желание о чем- то просить увяло... Может я ее не так понял... Может.
Это был не организационный вопрос.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #186  
Старый 06.03.2014, 15:19
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Ладно, не спорьте. Сам виноват. Так что ждем завершения конкурса.
Как орг заявляю: если к последнему заданию Данаец не соизволит отсудить... У нас тогда умрет один судья от сердечного приступа (шутка, плохая согласен) и досуживать будут четверо судий. Ну нет времени и желания, чего неволить? Я каждый день напоминаю, пока... сами видите... Это мое решение. Я орг! все.
  #187  
Старый 06.03.2014, 15:25
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Седой,не забудь аннулировать его голос по первому туру.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #188  
Старый 06.03.2014, 15:26
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Reistlin, Еще есть время)) Если не будет судить, само собой))
  #189  
Старый 06.03.2014, 15:32
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
я думаю, что все не так катастрофично. особенно учитывая то обстоятельство, что у Ежа в принципе не было опыта проведения подобных конкурсов, а человек взялся. Если были какие-то пробелы в организации и прочем, так надо было в процессе подсоблять, а судить постфактум и я могу)
Нужно просто учесть все проблемы и недостатки данного конкурса на будущее. и все сложности, возникшие в процессе проведения. К примеру, уже можно сделать вывод о том, что структуру и организацию конкурса (включая план Б на случай форс-мажора на каждом этапе) - нужно разрабатывать а) коллективно и б) очень сильно заранее, месяца так за два до проведения.
Вот и все.
__________________
Не все то, чем кажется
  #190  
Старый 06.03.2014, 15:35
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Magnifico, один все равно накосячишь, хоть как организовывайся)) Чего стоит только глюк с тегами)))
  #191  
Старый 06.03.2014, 15:39
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Magnifico, один все равно накосячишь, хоть как организовывайся)) Чего стоит только глюк с тегами)))
Может дело в лапках?
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #192  
Старый 06.03.2014, 15:46
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Седой, эт понятно. но уменьшить количество глюков можно.
Кроме того, я также рассмотрела вот какой момент. Работы подавались Седому по эл. почте, и он их выкладывал, дабы соблюсти анонимность. Судьи, как я понимаю начинали работу после выкладки работ. При этом у нас есть коллективный анонимный аккаунт для всех участников. Я все время думала, а почему, собственно, нельзя было выкладывать работы с него? Или если это технически невозможно с одного акка, то сделать всем участникам фейки-маски или фейки-персы уж точно не сложно. Это опять же избавило бы организатора от таких мелочей как "в оригинале была картинка, сфигалле?!" и сохранило бы анонимность участников
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 06.03.2014 в 15:52.
  #193  
Старый 06.03.2014, 15:49
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Reistlin, Magnifico, железо глюкнуло чуток и проги следом. Исправил в пожарном порядке. Блин, а нервов сколько ушло)))
  #194  
Старый 06.03.2014, 16:38
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Седой, эт понятно. но уменьшить количество глюков можно.
Кроме того, я также рассмотрела вот какой момент. Работы подавались Седому по эл. почте, и он их выкладывал, дабы соблюсти анонимность. Судьи, как я понимаю начинали работу после выкладки работ. При этом у нас есть коллективный анонимный аккаунт для всех участников. Я все время думала, а почему, собственно, нельзя было выкладывать работы с него? Или если это технически невозможно с одного акка, то сделать всем участникам фейки-маски или фейки-персы уж точно не сложно. Это опять же избавило бы организатора от таких мелочей как "в оригинале была картинка, сфигалле?!" и сохранило бы анонимность участников
Плохая идея. Работы должен выкладывать организатор, если присутствует условие анонимности.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #195  
Старый 06.03.2014, 16:45
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Reistlin, ну так они ж не со своих акков. впрочем, это только предложение)
__________________
Не все то, чем кажется
  #196  
Старый 07.03.2014, 05:40
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Давно пора привести конкурс к одному знаменателю. Сколько их уже было. И почти все разные. Были исключительно парные, были одиночные, были где корона доставалась общим голосованием форумчан и где исключительно судейским. Были с индивидуальными заданиями и с общими, с вылетом участников после провала задания и с дальнейшим участием всех не смотря на результаты тура. Теперь ещё и анонимный. Каждый организатор прикручивает что то своё и сверху бантик. А надо выбрать самые удачные организационные идеи с разных конкурсов и вывести стандарт одного. По нему и проводить. И участникам проще, можно быстро просмотреть все правила и судить легче. Не ломая себе голову, выполнил участник задание или нет. В любви можно и в двух строчках признаться, а потом дружно все будут срать кирпичами доказывая друг другу выполнено задание или всё таки нет. К тому же правила нужно ужесточать, если судьи не отсеивают самых слабых после каждого тура. Раз до финиша в любом случае идут все. То в случае когда 60% и более сливаются сами по себе, его надо просто отменять. Потому что из года в год одно и тоже.
Две короны на 4 много, не то что 3. К тому же корону получает участник конкурса а не его герой. Не путайте сладкое с тёплым. Выиграл В КиКе хелл, он становится королём форума а не его персонаж. Так же и Если выиграла Дымка, то она становится королевой, а не герой которого она отыгрывала. Я всё это к тому, что даже если Несмеянну отыгрывает девочка. Не факт что остальных героев отыгрывают мальчики. Почему то этот момент никто не рассматривает. За персонажем в случае анонимного участия может стоять любой форумчанини. И если это не случилось в этом конкурсе. Не факт что этого не будет в следующем, если будущий организатор решит повторить опыт. Сейчас можно досрочно присудить корону Несмеяне, как единственной даме. А что если эту даму отыгрывает не дама? Или дам больше, просто остальные отыгрывают мужских персонажей?
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Мужчины претендуют только на звание Короля, дамы- Королевы.
Как в этом случае понять что ты имел в виду Седой? к нику мальчика прицепят, что он королева форума? Или к нику девочки прицепят что она король? Конкретики никакой. Если конкурс анонимный, то короны должны быть общими без половой принадлежности. Тогда все участники идут на общих правах. А если хотите разделения и победитель форумного конкурса среди форумчан всё таки персонаж, тогда в принудительном порядке прикручивать к форумчанину после победы имя его персонажа. Выиграла Несмеяна, поменять ник на Несмеяну и Несмеяну она в королевстве и отыгрывает, победил Маркиз Ушастый, тоже самое и с ним. Хоть поржать потом после конкурса. Всяко веселее будет.
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.

Последний раз редактировалось Данаец; 07.03.2014 в 05:47.
  #197  
Старый 11.03.2014, 22:09
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Alex S.S., Ну... Срачь не везде, допустим)) А то что я не молчу- да)) Я не против срачей, но не когда дело доходит до абсурда. Заметь- АльБанди в игноре и срача нет. Просто? И я не собираюсь слетится под бронзовую бабушку... Так у кого пукан рвет? Не... ты опять не права)))
И какого... ты выложила отзывы на Пабло? тебя просили? человек не хочет знать мнения, так какое ты имеешь право это делать? Сотри... Или я пойду опять к Франке. Путь говенно, но я КиК веду. Кто ты такая, чтоб лезть не в свое дело? Скажи я не прав?
  #198  
Старый 11.03.2014, 22:14
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Седой, мне вот, как зрителю, было интересно почитать отзывы на все работы. но да, я же никто и зовут меня никак... что кому-то моё мнение?.. *шмыгнула носом, утирая скупую слезинку*
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #199  
Старый 11.03.2014, 22:20
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Greenduck, Отзывы пишутся для участника. Ну если человеку не приятно читать, что? И я выкладывать буду частями, да. Что бы был момент осмыслить, а не скопом прочесть и забыть...
Alex S.S., Я просто потер сам... Не лезь куда тебя не просят.
И взаимно начхать мне на твое мнение))) Ты тоже не образец культуры и вежливости.
  #200  
Старый 11.03.2014, 22:24
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Седой, я сейчас просто поясню позицию.
Отзывы пишут не только для участника. Отзывы хотят посмотреть зрители и соперники. Отзыв был скрыт под спойлером. Ты же, когда заходишь в тему по фильму и не хочешь знать окончание или сюжетные повороты, спойлер же не открываешь? Автора Пабло никто ничего читать не заставляет. Но, в конце концов, это и труд судий. Каждый из них дал оценку и написал комментарий. Получается в никуда?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
 

Метки
блаародный кик, конкурс, король и королева

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Король и Королева - 2013: Официальная тема Седой Ёж Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 41 15.03.2014 09:44
Adsumus Adsumus Творчество 84 07.04.2013 21:48
Король и Королева ФМФ - 2012. Регистрация и прочие технические вопросы Данаец Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 663 16.02.2012 00:40
Король и Королева форума "Мир Фантастики" 2012 Данаец Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 76 14.02.2012 19:09
Король и Королева - 2009. Прием заявок и объединение в пары Aster Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 129 22.01.2009 16:06


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.