Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.08.2010, 10:27
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
На последнем берегу (02.08.2010)

Тема для комментариев к новости "На последнем берегу" от (02.08.2010). Автор: Борис Невский.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2010, 10:27
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
По описанию очень похоже на "28 дней спустя" (там, кстати, тоже Силлиан Мерфи играл, как я помню). Та же тема случайных людей, выживающих в условиях апокалепсиса. Только что Теннант вместо Экклестона на сей раз)
Правда, может автору постараются как-нибудь пооригинальнее быть на сей раз? Ну, например, выяснится, что на самом деле никакого вируса нет или он в кои веки никого не превращает в зомби.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2010, 10:31
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
О! А я люблю что-то в духе "Секретный материалов" Только "кризис отношений" будет портить сюжет, ибо в триллере это нафиг не надо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.08.2010, 10:39
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Только "кризис отношений" будет портить сюжет, ибо в триллере это нафиг не надо.
А ты не допускаешь мысли, что будет "триллер с элементами драмы"? Сейчас такое любят.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.08.2010, 11:10
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
А ты не допускаешь мысли, что будет "триллер с элементами драмы"? Сейчас такое любят.
НФ? Не очень любят такое. Триллер с элементами драммы может быть психологическим, социальным но не научно-фантастическим. даже в "Секретных Материалах" за кучу серий отношения Скалли и Малдера как бэ подразумевались, с учетом того, что то был не триллер.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.08.2010, 11:12
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
о! Вот на киномании об этом читала! Меня заинтересовала мысль. С новой точки зрения на крушение вселенной и гибели всех окружающих.
Любопытно бы было ознакомиться с первоисточником.
И наверняка финал будет более чем неожиданным. А если на предпросмотре кино понравится, то они и задел на вторую часть в финале смогут организовать =))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.08.2010, 11:17
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
С новой точки зрения на крушение вселенной и гибели всех окружающих.
Новой? Поделитесь. По-моему ничего нового кроме как "освобождения древнего вируса" и "нового инопланетного" ничего не придумали.
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
А если на предпросмотре кино понравится, то они и задел на вторую часть в финале смогут организовать =))
А дальше они снимут сериал, который провалится...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.08.2010, 11:33
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Новой? Поделитесь. По-моему ничего нового кроме как "освобождения древнего вируса" и "нового инопланетного" ничего не придумали.
Что с Вашим настроением сегодня? Попробуйте улыбнуться. ;)

Ново? Для меня точка зрения героев. У которых разлад в отношениях, они отправлены на остров. (Радикально. не находите? Сразу в изоляцию ) Может неспроста. И парочка красивая. Сильная.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
А дальше они снимут сериал, который провалится...
Лучше бы сразу начинали с сериала. А потом уже и полнометражку.
А при другом развитии событий, сериал возможен лишь после хорошей кассы фильма, после чего снимут еще одну (или не одну часть) и только потом будут стричь купоны на телевидении.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.08.2010, 11:38
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Ново? Для меня точка зрения героев. У которых разлад в отношениях, они отправлены на остров. (Радикально. не находите? Сразу в изоляцию ) Может неспроста. И парочка красивая. Сильная.
тогда это больше будет фильм о том, как парочка налаживает свои отношение, параллельно пытаясь спасти мир? Не скучно ли?
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Лучше бы сразу начинали с сериала. А потом уже и полнометражку.
Вот тут согласен. Сейчас сериалы быстро набирают популярность. А кино и дорого и ненадежно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.08.2010, 11:48
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
тогда это больше будет фильм о том, как парочка налаживает свои отношение, параллельно пытаясь спасти мир? Не скучно ли?
Мне да. Мне будет интересно. Но смотреть не на тех, кто спасает ВЕСЬ МИР, а тех, кто спасает свой мир в таких условиях. И посмотреть на хороший дуэт ( а может и трио) в условиях, если можно так сказать замкнутого пространства. Или скорее системы.
А так же посмотреть кто будет инициатором этой попытки.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Сейчас сериалы быстро набирают популярность. А кино и дорого и ненадежно.
Сериалы это тоже ненадежно. И тоже может быть вполне затратно. Т.к. должны окупаться за счет рекламы, а смотрят их из сети.
И закрывают после 3-4 серий. И затягивают в бред.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.08.2010, 13:29
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Мне да. Мне будет интересно. Но смотреть не на тех, кто спасает ВЕСЬ МИР, а тех, кто спасает свой мир в таких условиях. И посмотреть на хороший дуэт ( а может и трио) в условиях, если можно так сказать замкнутого пространства. Или скорее системы.
А так же посмотреть кто будет инициатором этой попытки.
Не у всех же такой уникальный взгляд на кино. Да и уж простите, но такой уникальный взгляд денег не принесет издателям, а сейчас, увы, все на деньги ориентированно. Не думают они о зрителях.

Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Сериалы это тоже ненадежно. И тоже может быть вполне затратно. Т.к. должны окупаться за счет рекламы, а смотрят их из сети.
И закрывают после 3-4 серий. И затягивают в бред.
Если сериал такой-же как и остальные - тогда да. А если в них есть нечто особенное? Я вот никак не дождусь продолжения про "потерянную комнату" А такая идея замечательная...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.08.2010, 20:25
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Не у всех же такой уникальный взгляд на кино. Да и уж простите, но такой уникальный взгляд денег не принесет издателям, а сейчас, увы, все на деньги ориентированно. Не думают они о зрителях.
А это логично. Производители ведь не ради идеи это делают. Рабочие места, время, место, оплата услуг и много чего еще. Они работают. И они хотят за свою работу получать деньги. За хорошо сделанную работу - БОЛЬШИЕ деньги. И на каждый (ну на 99%) фильм найдется свой зритель. Для меня не всегда бывают понятны мотивы создания той или иной ленты. Но то, что я её не смотрю абсолютно не значит, что на неё не повалят другие. И это тоже нормально.

Я иду на то, что мне интересно. И я нахожу такие фильмы.

Что до заявленного фильма - запомню и наверно буду ждать. И как уже появится информация, трейлер, постеры - стану отслеживать. Люблю фильмы с минимальным чистом персонажей и условия замкнутой системы. И не я одна. Такие фильмы встречаются. Надо знать где и как искать


Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Если сериал такой-же как и остальные - тогда да. А если в них есть нечто особенное? Я вот никак не дождусь продолжения про "потерянную комнату" А такая идея замечательная...
Уж точно не для обсуждения в этой ветке.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.08.2010, 07:16
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
М.да, а мне это больше напоминает постапокалиптический, с элементами отдельно взятой драмы, не знаю, о чем либо конкретном сюжете сложно говорить, больно много туда изначально напихано…
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
И парочка красивая. Сильная.
Это типа, новые Адам и Ева, вон куда задвинули ;-))…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.08.2010, 10:02
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
М.да, а мне это больше напоминает постапокалиптический,
Не. Все в реальном мире.
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Это типа, новые Адам и Ева, вон куда задвинули ;-))…
Да и, в друг они поссорятся, а не помирятся. Возрождать человечество будет не так уж и приятно))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.08.2010, 08:07
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Не. Все в реальном мире.
Так, опустевшие города будут наверное в фантазиях этой парочки, естественно, что с острова до погибшей цивилизации добираться не так уж просто.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Да и, в друг они поссорятся, а не помирятся.
Таки, потом все равно помирятся, социум в таких экстремальных ситуациях не сможет насчитывать всего двух человек. Хочешь, не хочешь а пара вновь соединится…
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Возрождать человечество будет не так уж и приятно))
Так, другого занятия на всю оставшуюся жизнь у них так же кроме поиска других выживших, все равно не будет.
Кстати, мне тут вспомнился не большой рассказ с довольно похожей тематикой, только, там все оказалась куда печальнее, поскольку единственная девушка, которая выжила после ядерного катаклизма, в горах Швеции, совершила самоубийство, не сумев найти других людей… Хотя, её тело в конце рассказа разыскали, двое мужчин случайных знакомых.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.