Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Результаты опроса: Во что бы вы поиграли
Deadlands: Мёртвые земли 3 33.33%
Hellfrost: Ледяное пекло 2 22.22%
Ultima Forsan: Макабрический Ренессанс 4 44.44%
Круг Земной: Северные страны 1 11.11%
Полисы 3 33.33%
Ordo Veritatis: Эзотеррористы 1 11.11%
Ктулху 2 22.22%
Янтарный город 2 22.22%
Страх как он есть 1 11.11%
Саги об исландцах 1 11.11%
Обитатели холмов 1 11.11%
Twisted Terra 2 22.22%
Dreamscape carnival 2 22.22%
Тёмное Око (базовые правила) 2 22.22%
Грань Вселенной 3 33.33%
Багровый песок 1 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.09.2017, 00:15
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Во что бы вы поиграли 2: Перезагрузка

Итак, появились возможность и время попробовать себя в качестве Мастера. Правда, у меня практически отсутствует опыт вождения, а отыгрывала я преимущественно в Скупе, или на специализированных ролевых столах онлайн. Впрочем, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, а я уверена, что здесь всенепременно сыщутся желающие помочь мне расшевелить это гнилостное болотце.
Вкусы нашего сообщества мы худо-бедно выяснили в набивалочке постов где-то по соседству, а посему я прекращаю разлетаться мозгами по асфальту и перехожу к делу. Вы ведь хочете конкретики? Её есть у меня! Опрос в шапке содержит варианты всех ролевых вселенных/систем, для которых, по итогам инвентаризации личной книжной полки, удалось поднять хотя бы корник, в бумаге, или PDF.
Задача: ткнуть мышкой один из вариантов вселенных/систем, наиболее близкий Вам по духу, в который Вы готовы и хотите сыграть в самом обозримом будущем. Каждый из них я постараюсь снабдить официальной аннотацией, чтобы все имели представление, о чём идёт речь.

Скрытый текст - Deadlands: Мёртвые земли:
В землях, наполненных как смогом железнодорожных войн, так и магией индейских племён, у каждого есть шанс найти дорогу к Источнику вечной молодости или Эльдорадо, стать знаменитым стрелком или безумным учёным, обыграть в карты самого дока Холлидея и принять участие в драке на крыше поезда, столкнуться с невыразимо жуткими мифологическими чудовищами и коварными колдунами, встретить свою смерть в прериях Аризоны и даже после этого не окончить свою игру с судьбой. Здесь оживают легенды Дикого Запада.
Настала ваша очередь стать одной из них: известным охотником за головами, талантливым изобретателем, хитроумным карточным магом или любым другим героем из сотен историй, рассказываемых на закате в салунах.



Скрытый текст - Hellfrost: Ледяное пекло:
История Рассилона полна крови. Давным-давно, когда на плодородные земли юга пришла армия инеистых великанов и драконов, снежных орков, ледяных гоблинов и прочих слуг ледяного бога Трима, началась Война Снежной бури. Пять сотен лет назад люди, гномы и эльфы плечом к плечу выиграли войну. Но победа в сражениях не принесла облегчения. Зимы становятся всё холоднее и дольше, большая часть земель Рассилона скована вечным льдом и занесена снегом. А в тех очагах тепла, что с трудом собирают урожаи, идёт борьба с умиранием земли, могучими холодами и жутким ветром из Ледяного пекла. И это не самая страшная беда. Примерно 30 лет назад магия — единственное надёжное оружие человечества — начала ослабевать.
Добро пожаловать в Ледяное пекло.


Скрытый текст - Ultima Forsan: Макабрический Ренессанс:

В конце Средних веков по Европе, Африке и Азии прошлась Чума Мертвецов, положив начало мрачнейшему часу в истории человечества. Сейчас, в 1514 году от Рождества Христова, герои Новых Королевств готовы вступить в битву и отвоевать этот мир.
«Ultima Forsan: Макабрический Ренессанс» — время отчаянных приключений и смертельной опасности, альтернативная история эпохи Возрождения.



Скрытый текст - Круг Земной: Северные страны:
Добро пожаловать в Круг Земной! Перед вами первая книга из цикла «Северные Страны». Она предлагает вам окунуться в мир, основанный на мифах, легендах и сагах Северной Европы. Это не «историческая» игра, но и не обычное фэнтези. Это мир каким его видели сами древние скандинавы. Здесь в океане ждёт своего часа змей Ёрмунганд, здесь два ворона каждый день облетают весь мир, а потом рассказывают своему хозяину обо всём что видели. Здесь в камнях живут карлики-цверги, а курганы с древними сокровищами стерегут живые мертвецы. Здесь честолюбивые конунги сражаются за власть, а коварные колдуны готовят им гибель. Здесь кровь убитых родичей взывает к возмездию, а дальние страны манят добычей, славой и неведомыми чудесами…
Здесь единственная судьба, ожидающая всех, даже богов — это гибель. И нет большего героизма, чем самому идти ей навстречу!



Скрытый текст - Полисы:
Полисы — мир постапокалипсиса. Большую часть его занимает Дикоземье — странная территория, где среди руин древнего мира скрывается множество опасностей. Мутанты и сошедшие с ума машины, странные существа и аномалии, чего здесь только нет.
Тем не менее, люди как-то умудряются выживать здесь. На разрозненных участках чистой земли существуют разнообразные культуры: от средневековых королевств до государств, сохранивших остатки технологий Золотого Века.



Скрытый текст - Ordo Veritatis: Эзотеррористы:
Вы и ваши «коллеги» — группа элитных сыщиков и детективов, которых сложный жизненный путь свёл вместе. Вы все обладаете определённым опытом в данной сфере деятельности. Вы можете быть утратившим вкус к жизни детективом из криминального отдела, учёным из судмедэкспертизы, седеющим репортёром, преподавателем в твидовом пиджаке или даже воротилой с тёмным прошлым.
Вы ведёте двойную жизнь. Большую часть времени вы обычный гражданин, который живёт как все и исправно платит налоги. Тем не менее, вы принадлежите к тайному обществу, всемирной организации Ordo Veritatis. Эта благородная тайная организация, действующая с негласного одобрения мировых властей, борется с действиями Эзотеррористов, которые пытаются получить небывалую силу, используя для этого магию и зловещие ритуалы.



Скрытый текст - Ктулху:

Ктулху — это настольная ролевая игра на основе правил СЫЩИК, в которой вы расследуете и раскрываете оккультные тайны в мире кошмаров Г. Ф. Лавкрафта. Играя по правилам СЫЩИК, вы не пропустите улику и совершенно точно продвинетесь по сюжету. В мире Лавкрафта любое значимое открытие предвещает неизбежную гибель человечества, а история, в развитии которой принимают участие игроки, является одой ужасу и безумию.


Скрытый текст - Янтарный город:
«Янтарный город» — это настольная ролевая игра в жанре мистического детектива, действие которой разворачивается в маленьком степном городке. Представьте себе атмосферу начала XX века, в которой происходят загадочные события и оживают легенды, а сновидения обретают физическое воплощение.
Вы возьмёте на себя роли сыщиков, которым предстоит расследовать необычные происшествия в Янтарном городе. Игра использует правила СЫЩИК, а это значит, что вы не упустите ни одной важной улики.


Скрытый текст - Страх как он есть:
Игра «Страх как он есть» открывает двери в мир, полный безумия и жестокости. Игрокам предстоит взять на себя роли обычных людей — таких же, как и они сами, которые сталкиваются с проявлениями сущностей из Внешней тьмы. Это кошмарная реальность, сама природа которой чужда нашему миру. Однако использование именно этой мифологии вовсе не обязательно. Игра написана таким образом, чтобы дать возможность воплотить классические сюжеты фильмов и книг в жанре хоррор, и легко адаптируется под любой из них.


Скрытый текст - Саги об исландцах:

Шёл год 874-й, когда первые поселенцы ступили на землю Исландии. Они бежали из родных фьордов от войны и нищеты в поисках новой жизни. Целыми семьями они селились на пустынных землях, вдалеке от ярых политиков и христианского духовенства. Это был народ земледельцев-одиночек, стремящихся выжить во враждебном новом мире. И это их история.
В этой игре ты берёшь на себя роль исландского поселенца, жившего в конце 9-го века, в период истории, известный как Время исландских саг. Ты будешь бороться за честь, свободу и жизнь своей семьи. Ты расскажешь истории о своём народе, об испытаниях, выпавших на его долю, и его наследии, воспеваемом до сих пор. Ты проследуешь за теми нитями судеб, что изменили историю целого мира.



Скрытый текст - Обитатели холмов:

«Обитатели холмов» — это игра о разумных кроликах, пытающихся выживать в мире, полном опасностей, хищников и, что ничуть не лучше, других кроликов.


Скрытый текст - Twisted Terra:
«Twisted Terra» — это сборка правил настольной ролевой системы, предполагающая игру по сказочно-фантастическому миру для нескольких участников (один из которых ведёт игру и является Мастером). Проект ориентирован на повествовательные приключения с большой долей импровизации, на простоту и лёгкость создания сдействительно уникальных героев, на истинно сказочные и невероятные приключения. Для этого предлагаются как простые, так и оригинальные механизмы управления событиями и различные советы по их использованию.


Скрытый текст - Dreamscape carnival:
Представьте себе мир, где возможно всё! Мир, насквозь пропитанный магией: колдовать в таком месте может даже малый ребёнок, а любой, кто живёт здесь, с самого рождения соприкасается с волшебством.
По ночам над единственной Планетой сияют луны, и небо переливается всеми возможными красками... Там, в небе, находится город Межлунье, и кого только в нём ни встретишь! А ещё выше, над небосводом, на самой границе реальности, находится город Карнавал. В честь него эту вселенную называют «Карнавал в мире снов» («Dreamscape carnival»).


Скрытый текст - Тёмное Око (базовые правила):

Авентурия — это мир, которому нужны герои, мир, полный загадок, опасностей и магии. И не важно, кто ты — храбрая воительница, вырвавшийся на свободу раб, наивная эльфийка, беспринципный маг или богобоязненный кузнец. Вступая на путь искателя приключений, ты прикасаешься к истории этого континента и — кто знает? — может быть, направишь ее в новое русло. От ледяных равнин на севере до непроходимых джунглей на юге тебя ждут самые разнообразные проблемы, тайны, интриги, преступления, загадочные явления и злодейские козни, которые тебе предстоит решить, распутать, разгадать...


Скрытый текст - Грань Вселенной:
Это настольная ролевая игра в жанре космической оперы. Выбери одного из уникальных персонажей, собери команду отчаянных искателей приключений и отправляйся в отдаленные уголки галактики.


Скрытый текст - Багровый песок:
Военно-историческая ролевая игра "Багровый песок" позволит вам поучаствовать в трагических событиях Афганской войны на стороне советских воинов-интернационалистов, ВС ДРА и моджахедов. Вы почувствуете обжигающий жар афганских равнин и холод высоких гор. Вы будете участвовать в засадах и разведывательных рейдах. Будете проводить конвои через лабиринты коварных дорог и минировать узкие пространства заснеженных перевалов.

+ Ужасы мистического Афганистана

Вы вступите в контакт с афганским населением и узнаете, кто в действительности воевал на стороне моджахедов.


UPDATE:

Внезапно, не могу создать опрос. Просьба к первому же модератору, который это увидит, присобачить опрос по аннотированному сабжу в шапке.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 18.09.2017 в 00:20.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2017, 00:30
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Июлия, систер, что ты делаешь?!
В общем, список. По какой теме наберётся больше желающих/какую выберет мастер - там я и буду.
Итак, мне импонируют:
Deadlands,
Hellfrost,
Ultima Forsan,
Twisted Terra,
Круг земной: Северные страны,
Полисы,
Грань Вселенной
и Багровый песок.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2017, 13:40
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
По нескольким строчкам трудно сделать выбор. Но пока что кролики и афган как-то совсем не.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2017, 13:55
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Shkloboo, "Обитатели холмов" сделана по мотивам одноимённой книги Ричарда Адамса: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...BC%D0%BE%D0%B2

Это анималистическое героическое фэнтези уровня "Властелина Колец", а не мимими, как может показаться из убогой книжной аннотации на первый взгляд.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2017, 14:12
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Greenduck, получится голосовать за несколько вариантов, если форумчане не могут определиться с одним?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2017, 14:13
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Гёрлум, да. Я отметил эту опцию. И кто за что голосовал будет видно.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.09.2017, 14:14
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
OK.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.09.2017, 14:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
круг земной - это не аберкромби?
янтарный город - это не желязны?
блин)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.09.2017, 14:46
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
действие которой разворачивается в маленьком степном городке. Представьте себе атмосферу начала XX века, в которой происходят загадочные события
на мор утопию не похоже по атмосфере?
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.09.2017, 15:05
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
круг земной - это не аберкромби? янтарный город - это не желязны?
Нет)

Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
на мор утопию не похоже по атмосфере?
По признанию самого автора, атмосферу Города он черпал в:

Цитата:
компьютерная игра "Мор.Утопия"
сериал "Твин Пикс"
Борхес "Круги руин"
Нил Гейман "Америкаские боги" и "Дети Ананси"
комикс "Песочный человек"
компьютерная игра "Contrast"
Урало-Алтайская мифология
Норвежская мифология
За достоверностью и проработкой сюра в сновидениях рекомендовал обращаться к:

Цитата:
Льюис Кэррол "Алиса в стране чудес" и "Алиса в зазеркалье"
Дмитрий Колодан "Время Бармаглота"
любой фильм Дэвида Линча
фильм "Окулус"
фильм "Зеркальная маска"
фильм "Коралина в стране кошмаров"
игры "Downfall" и "Cat lady" (кошмары)
сайт "Сомнамбулятор", посвященный сновидениям и их толкованиям
собственные сны
Где-то по соседству я кидала ссылку на литературный AAR, который автор написал по мотивам партии в Янтарный.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.09.2017, 12:13
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Имхо, тогда уж и с типом игры надо определятся, т.е. партийная ролка, условно-партийная или с полностью независимыми игроками. Ну и жанр.
Я поглядел - некоторые из предложенных предполагают детектив. Детектив я бы поиграл.

Описания какие-то чересчур скупые, придется гуглить самому, наверное, чтобы определиться.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.09.2017, 12:40
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Shkloboo, повторюсь, описание взято из аннотаций на обратной стороне корешка. Если интересует более развёрнутое, то их есть на сайте Studio 101 и любой уважающей себя ролевикии.

Все перечисленные ролки партийные, за исключением "Сказаний об исландцах", где каждый род и отдельные роли преследуют свои цели.

Как детективный триллер, играется любой из сеттингов, построенных на системе СЫЩИК. В моей коллекции это Ordo Veritatis: Эзотеррористы, Ктулху, Янтарный город и Страх как он есть.

P.S. Событие "Ordo Veritatis: Эзотеррористы" и "Страх как он есть" происходят в одном мире. С той разницей, что в первой мы рулим членами секретной организации, наподобие проект "Тысячелетие", детективами экстра-класса, а во второй - обычными людьми, столкнувшимися в обыденной жизни с тварями из-за Барьера и другими проявлениями сверхъестественного.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 19.09.2017 в 12:49.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.09.2017, 23:50
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
В общем, мне стала понятна живительная динамика этого форума, если кто-то будет третьим на Ultima Forsan, ещё не поздно запрыгнуть на подножку уносящегося поезда. А для Азазелло и Гелугона я завтра пилю оргтему.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.09.2017, 00:57
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
у нас игроки нынче ограниченный ресурс и мастера вынуждены за них конкурировать)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.09.2017, 09:12
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
игроки нынче ограниченный ресурс и мастера вынуждены за них конкурировать)
Жуть. Жесть. Докатились...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.09.2017, 13:06
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
у нас игроки нынче ограниченный ресурс и мастера вынуждены за них конкурировать)
Хоккеисты тоже ограниченный ресурс, однако ж, все всосавшие на кубке Стэнли, едут играть за сборную.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.09.2017, 17:47
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
мне стала понятна живительная динамика этого форума
Динамичность, к слову, не всегда хорошо, я (и история форума тоже) помню много случаев, когда игроки набегали чуть ли не десятком, но увы, игра замирала быстрее, чем успевала начаться=)
Цитата:
у нас игроки нынче ограниченный ресурс и мастера вынуждены за них конкурировать
Мастера - более ограниченый ресурс, если посмотреть на то, как сколько было игр раньше, и сколько сейчас.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.09.2017, 20:25
Аватар для Гeлугон
остолетился
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 146
Репутация: 135 [+/-]
Гёрлум, я ещё ни одной ролки до конца не доиграл. И эту тоже заброшу, так что на меня особо не рассчитывай. Тем более там орджинал син 2 вышел
__________________
Фейк моего фейка не мой фейк
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.09.2017, 20:35
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Так, понятно. В таком случае, не вижу смысла запускать ещё одну мёртворождённую ролку.

Простите, что отняла у всех время. Тред можно закрывать и сдавать в архив.

Последний раз редактировалось Гёрлум; 20.09.2017 в 20:41.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.09.2017, 20:59
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Жаль. Очень.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во что бы вы поиграли? Greenduck ФРПГ: Форумные Ролевые игры 75 16.08.2020 19:07
Гремлины: перезагрузка? (20.01.2013) MirfRU Новости 6 23.01.2013 19:34
Перезагрузка Нео? (24.01.2011) MirfRU Новости 11 09.02.2011 08:22
Перезагрузка Супермена (08.12.2009) MirfRU Новости 2 12.12.2009 11:56
Полтергейст: перезагрузка (23.08.2008) MirfRU Новости 4 29.08.2008 00:22


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.