Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 31.08.2009, 13:12
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Ну для начала это действительно рассуждения о человеческой природе, правомерности\неправомерности убийства и тому подобное.
Бугага... К слову, в Т1 вообще про то, то людей убивать нельзя, ничего не говорилось. Это в Т2 Джон пытался объяснить Терминатору неприемлемость геноцида мешков с мясом - и то для самого Джона это было скорее правилом, чем истиной, ведь объяснить, почему именно нельзя людей убивать, он так и не смог. И Терминатор в конце понял не "ценность человеческой жизни", а почему люди плачут. Это, впрочем, большая разница.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 31.08.2009 в 13:16.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 31.08.2009, 13:14
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
Бугага...
Хорошо. Вырази в чем, по твоему мнению, содержится великая мысль фильма. Может у тебя это лучше получится.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 31.08.2009, 13:17
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
spyfox, я это уже давно сделал, тему-то, однако, прочитать стоит. И стоит прочитать некоторые высказывания Кэмерона, где он говорит, что снимал фильмы в первую очередь о борьбе человека с неизбежным (не в такой форме, разумеется, но факт), а про ценность биологических форм жизни нету ни слова. Что, впрочем, естественно, учитывая что после Т2 каждому адекватному зрителю становится понятно - от идеи бездушной машины для уничтожения режиссер окончательно отказался. А если в плане разума, эмоций и прочих страшных вещей абсолютно никакой разницы нет - чем мясо и кости настолько лучше титана и кремния?

P.S. Как же ты, однако, тонко назвал меня матёрым пидорасом...
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 03.09.2009 в 11:38.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 06.12.2009, 00:08
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Итак, я посмотрел первый сезон сериала. Что сказать... Первые серии кажутся мне чересчур вялыми, зато дальше действие развивается по нарастающей. Единственная проблема сериала для меня - как-то не могу я его считать... каноничным для "Терминатора". Это скорее неплохой фанфик. Но очень хороший фанфик)
Ну и да, действие первого сезона заканичвается на самом интересном.
И ещё - сцена попытки захвата Кромарти в последней серии отлична.
Скрытый текст - Один вопрос:
Почему Кромарти не убил агента? Понятно, что убивать неплохого персонажа в сериале не очень хорошо, а если смотреть по логике?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 06.12.2009, 10:52
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Скрытый текст - вопрос:
Почему Кромарти не убил агента? Понятно, что убивать неплохого персонажа в сериале не очень хорошо, а если смотреть по логике?


Скрытый текст - ответ:
Он ему во втором сезоне понадобится. И да, второй сезон - УГ, сразу предупреждаю. (0204 и 0217-0222 это не касается, но несколько эпизодов картины не меняют).


Цитата:
Единственная проблема сериала для меня - как-то не могу я его считать... каноничным для "Терминатора".
Из всех "продолжательств" серии это пока что единственное, которое по праву заслуживает этот титул. Ибо не Т4.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 06.12.2009, 20:20
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Я вот думаю какое бы чудо можно было сотворить из это сериала, кабы его не закрыли. Такой задел на продолжение в конце второго сезона))). И актеры прекрасные) Но беда всех американских сериалов - рейтинги, будь они неладны(
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 06.12.2009, 23:09
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Pinkfish, да рейтинги тут не всё определили. Да, ХСК поставили в не самый выигрышный тайм-слот, и конкуренция у них была большая, и прочие факторы сыграли свою роль - но это всё было бы неважно, если бы качество самого сериала так угрожающе не упало. Учитывая то, что мы видели до семнадцатой серии, разговоры про рейтинги и идиотов в руководстве Фокс - не более чем отмазки.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 22.01.2010, 09:38
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
После просмотра сериала, пришел к следующим выводам! В целом получалось неплохо, вроде и часть атмосферы Т-2 передали. И некоторые тонкости из жизни «свободно думающих» от дедушки Скайнета, железных дровосеков показали! Итог получилось вполне приемлемо, для домашнего просмотра.
Из Т-1 и Т-2 то здесь со мной спорить бесполезно для меня оба фильма эталон!
И пожалуй Т-2 из-за психологической загрузки нравится мне больше.
Т-3, это уже полубред… Про Т-4 сказать пока ничего не могу, просто ещё не видел.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 23.01.2010 в 15:48.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 23.01.2010, 06:53
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 3
Репутация: -1 [+/-]
Терминатор Хроники Сары Коннор / Terminator The Sarah Connor Chronicles

надо будет заценить сериал, смотрел пилотную серию еще летом... блин такого намутили... улыбнул новый терминатор-убийца... только я не понял, почему ты по-разному его называешь: то он у тебя "битва за будущее", то "хроники сары коннор" второе вроде правильнее?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 23.01.2010, 17:04
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Bad 13, касательно Т3 и Т4. Вот не разберёшь, что хуже - обыкновенный боевик без претензий на оригинальность и идейность, каким был Т3, или попытки придать фильму смысл через тупое копирование из дилогии, которые чуть более чем полностью составляют экранное время Т4.

Цитата:
По поводу смысла сериала - так нет его.Они окончательно запутали сюжет,превратив его в полный бред.
Фанаты такие фанаты...
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 23.03.2011, 18:10
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Посмотрел почти весь первый сезон... (остался последний эпизод). В принципе, отношусь к сему творению как к простому фэнфику (по другому что-то не получается) - хотя получилось куда лучше третьего фильма.
Скрытый текст - Спойлеры:
Поначалу смутил момент с фразой "Урок окончен" произнесенной терминатором-плохишом. Хотя потом я вспомнил фразу Т-800 во втором фильме "Аста-ла-виста, бэби" - ситуации, в принципе, похожи и в случае с Арни она меня ни капли не смущала.))
Очень не понравилось, что Кэмерон в начале первого эпизода была такой разговорчивой и общительной, а потом стала квакать, подобно Шварцнегеру - тупо получилось...
Не понравилась актриса, сыгравшая Сару Коннор - внешне она конечно красоточка, но состроить безумную рожицу, как у Гамильтон во втором фильме ей точно никогда не удасться... Не такой я привык видеть мамочку спасителя человечества, ничего не могу с собой поделать.

А в целом смотреть можно, но особого впечатления сериал не произвел...
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 23.03.2011, 18:21
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Поначалу смутил момент с фразой "Урок окончен" произнесенной терминатором-плохишом. Хотя потом я вспомнил фразу Т-800 во втором фильме "Аста-ла-виста, бэби" - ситуации, в принципе, похожи и в случае с Арни она меня ни капли не смущала.
Но ведь его вроде сам Джон научил этой фразе)) В первом фильме, помнится Т-800 выбирал фразу, с помощью которой можно было отделаться от домовладельца. Но там этого требовала ситуация. А тут по-моему нет))
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 23.03.2011, 18:44
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Но ведь его вроде сам Джон научил этой фразе)) В первом фильме, помнится Т-800 выбирал фразу, с помощью которой можно было отделаться от домовладельца. Но там этого требовала ситуация. А тут по-моему нет))
Ну, у 101 заработала самообучающая программа - а у терминатора в сериале она, возможно (извиняюсь, наверное невнимательно смотрел, т.к. не помню), работала с самого начала. То есть он мог научиться остроумным фразам еще до начала событий первого эпизода))
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 23.03.2011, 19:02
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
хотя получилось куда лучше третьего фильма.
и четвертого, что внезапно.

Цитата:
как у Гамильтон во втором фильме
После бессовестного пиара Т4, уважением Гамильтон пользуется только у упоротых фанатов. Так что аппелировать к ней - моветон. Хэди же - хорошая актриса, и смогла бы отлично сыграть эту роль, но увы, в сценарии Саре уделено слишком мало времени. А серии, что полностью посвящены ей, выглядят просто ужасно.

Цитата:
а у терминатора в сериале она, возможно (извиняюсь, наверное невнимательно смотрел, т.к. не помню)
Другой Скайнет - другие железные человечки. У терминаторов в сериале никаких ограничений может и не быть, поскольку:
Скрытый текст - мега спойлер:
под конец оказывается, что машин, решивших жить своим умом, несколько больше, чем одна)))
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 23.03.2011, 19:13
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
и четвертого, что внезапно.
Не для меня))
Цитата:
Сообщение от Yaris Посмотреть сообщение
После бессовестного пиара Т4, уважением Гамильтон пользуется только у упоротых фанатов. Так что аппелировать к ней - моветон.
Извиняюсь, что-то вас не совсем понял... Объясните, если вам не тяжело, что за бессовестный пиар был у Т4 и какое отношение это имеет к Гамильтон?

Последний раз редактировалось Cassidy; 23.03.2011 в 19:17.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 23.03.2011, 19:26
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Объясните, если вам не тяжело, что за бессовестный пиар был у Т4 и какое отношение это имеет к Гамильтон?
Самое прямое, что внезапно. Потому, что одна "несправедливо" забытая актриса за то, чтобы её голос прозвучал в сабже, в интервью пару раз назвала Т4 канонiчным и продолжающим фильмом. Что вышло в итоге - всем известно.

Фанам сериала, впрочем, пофиг.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.

Последний раз редактировалось Yaris; 23.03.2011 в 19:35.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 11.07.2015, 00:21
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Когда начал смотреть этот сериал ***, дико плевался (посмотрел пилотную серию). Все мне казалось не таким. Например киборги не такие как должны быть, особенно их мимика. А то что терминатор может быть учителем в школе вообще не укладывалось. Я думал, под впечатлением от первого терминатора, что терминатор создан для внедрения в сообщества людей. но все же ему социализироваться довольно сложно и его всегда можно заметить.
но по мере дальнейшего просмотра сериала, я был просто в восторге. Я понял, что этот сериал - супер! Советую тем, кто бросил просмотр после пилотной серии, или после нескольких первых серий, все же смотреть дальше. Не пожалеете!

Последний раз редактировалось Greenduck; 11.07.2015 в 01:02. Причина: без ссылок!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кинофантастика, постапокалипсис

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Терминатор / Terminator (1984-2019) Фолко Брендибэк Кино 749 07.11.2019 22:18
Спайдервик: Хроники / Spiderwick Chronicles (2008) Filwriter Кино 26 26.05.2015 02:14
Терминатор: битва во времени (11.02.2010) MirfRU Новости 8 13.02.2010 16:21
Хроники мутантов / Mutant Chronicles (2008) shagi Кино 32 25.12.2009 21:07
Терминатор: Битва за будущее (1-й сезон) MirfRU Рецензии 9 16.09.2009 09:11


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.