Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив: конкурс «Ужастики»

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.12.2011, 18:49
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Пентаграмма Ужастики 2012

Ужастики 2012

конкурс



Скрытый текст - Правила:
Тема: свободная в рамках заданного жанра

Объём: до 50000 знаков с пробелами. Минимального порога нет, уложите жуткую жуть в 2000 знаков и меньше – ваше право.

Сроки: с 1 по 21 февраля до 23:59 по московскому времени.
Голосование жюри: до 25 февраля 23:59 по московскому времени.

Формат – doc или docx

Работы присылать на почтовый ящик Strsh.2012@mail.ru

В письме указывать форумный ник.

Конкурс анонимный.

Тексты, опубликованные ранее, не допускаются.

От каждого участника – один рассказ.

Заявки по желанию, главное - прислать текст.

Внеконкурс: второй текст от участников, уже приславших работу в основной конкурс, и творения членов жюри.
Первый присланный рассказ автоматически попадает в рамки основного конкурса.

Условия: работы выкладываются по мере поступления. Высказывать своё мнение относительно них могут как участники, так и болельщики.

Тройку призёров выбирает жюри. Ни участники, ни сочувствующие к голосованию не допускаются.

Система оценок:
1 место – 3 балла
2 место – 2 балла
3 место – 1 балл

Скрытый текст - Жюри:


По просьбе участников срок подачи рассказов увеличен до 21 февраля.

Скрытый текст - Призы и наказания:
Для победителей
1. прибавление репутации в зависимости от занятого места (их, напомню, всего три);
2. занявшему первое место - личный статус сожравшего всех на нынешнем конкурсе и ещё один сюрприз - от заведения. Моё мнение такого, что за него стоит побороться.)

Для проигравших
1. уменьшение репутации на - 15 (кто не дотягивает - увы ему);
2. аватар-зомби на месяц;
3. статус сожранного на нынешнем конкурсе - на месяц;
4. и мелкая пакость от меня лично.


Скрытый текст - Рассказы:


Не забываем о
Правилах раздела
Правилах форума
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 28.02.2012 в 21:26.
  #401  
Старый 14.02.2012, 19:36
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Скрытый текст - Не бойся меня...:

Не знаю чей рассказ - Малыша, Лошадки, Войда или же даже Реко, но написан классно.
Селянский говорок поначалу немного тормозит чтение, но уже после первой страницы я втянулся и вычитал все от корки до корки.
Фэнтези-хоррор редкий гость на этом конкурсе, так что заведомо выходит в плюс. Справедливая война.. хм, это намек на голодоморы 30-х-40-х или у меня просто наболело? Не знаю, но история обиженных войной крестьян легла глубоко, в нутро. и ладный говор, и стабильный темп добавили маслица. Топовый рассказ, вне сомнений. Очень только жаль, что интригу автор даже и не думал нагнетать. В первой же странце понимаешь - ой не туда они забрели.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #402  
Старый 14.02.2012, 22:04
Аватар для Лошадка
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 121
Репутация: 38 [+/-]
Отзывы:

Отзыв на рассказ № 6 "Хорр":

Ну, опечатка в названии файла меня уже насторожила, если честно))
И названия не пропечатано в начале... Странно выглядит, понимаете?

Скрытый текст - цитаты и комментарии:
Начало прекрасно в своем роде, и его тут уже комментировали, очень точно на мой взгляд. Повторяться не буду, просто скажу, что такой зачин обсуждался на фэнтези-проде, и не раз.
Очень много троеточий.
И еще: много повторов. Что бы вы ни подчеркивали и не уточняли, во всем нужно чувствовать меру, уважаемый автор.
Цитата:
за демонами…
Нет, не за теми, что из Преисподней, а за местными – земными
Цитата:
Но я сейчас не о них, а о себе…
Цитата:
Еще я любил Светланку. Света…
Я влюбился в нее
Каждый оборот сам по себе неплох, но они идут почти подряд. Выглядит некрасиво.

В отличие от автора "Наперегонки", вы не любите инфинитивы, вот и здесь:
Цитата:
Мне бы остановится
им пренебрегли, а зря.
Логику повествования я, признаться, не уловила.
Цитата:
Хиромантия, спиритизм, карты Таро, молитвы и заговоры…
Уважаемый автор, гаданием по ручке и вызовом мертвых ваш герой привораживал девушку? Точно-точно?
И, эээ... молитвами?
*вполголоса* Интересно, как это выглядело...

Кстати, ваш герой слишком часто повторяет имя девушки. Буквально Света-Светлана-Светка-Светины-Светланины и тэдэ.

"В этой стране начались боевые действия" - в какой стране? Зачем так говорить, что сразу ясно: все это ненастоящее?
Ведь вы это видели, правда? А раз видели, почему все равно написали именно так?

Траспорт с беженцами... транспорт, гм!
Понимаете, на мой взгляд, это слишком поверхностно. Неопределенно, понимаете? Как будто вы сами не знаете, что это был за транспорт, и что за страна. А вы ведь должны знать.

Цитата:
И был готов выполнить обещание спасти Светланку, уже на ходу прикидывая, сколько мне надо денег, что могу продать, маршрут перехода через границу, места закладки неиспользованных схронов с оружием и прочим имуществом.
Ох ты какие глупости((( схроны, имущество, переход границы - и все это в одном, _одном_ предложении. Ужас.


Уважаемый автор, я не буду дальше разбирать так подробно.
Скажу так: к ужасам я бы ваш рассказ не отнесла. В нем нет ничего страшного для меня, да и не только для меня.

Судя по обработке, глубине сюжета и стилю, я бы сказала, что вы очень молоды, уважаемый автор. Вероятно, вам нет и двадцати.
Извините, но со своей стороны могу посоветовать только расширить круг чтения (и вообще поступления информации). Ваш рассказ получился, на мой взгляд, очень типичным, а так быть не должно, согласитесь?

____
__________________
Ницше и Маркес самые популярные авторы в среде тех, кто их никогда не читал.
  #403  
Старый 14.02.2012, 22:36
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Мережук Роман, на вкус на цвет... Мне же рассказ кажется интересной стилизацией, и всё, что у тебя идет в минус, у меня - в плюс.

Ну и, как всегда, короткое мнение.

Не бойся меня…

Главное – привыкнуть к языку изложения. Потом вчитаться, и уже с середины рассказа начинается такая сухая, кромешная, дикая тоска, которая и остается в сухом остатке, после того, как рассказ прочитан.
Это действительно страшно.
  #404  
Старый 14.02.2012, 22:54
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Мережук Роман, на вкус на цвет... Мне же рассказ кажется интересной стилизацией, и всё, что у тебя идет в минус, у меня - в плюс.
Да я ж не спорю, просто, ну очень уж плохо дело обстоит с рассказом. Думал, проза будет получше. Надеюсь, писала не ты)))))
А по поводу не бойся - тебе понравился или нет? Я по отзыву не въехал.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #405  
Старый 14.02.2012, 23:43
Аватар для Лошадка
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 121
Репутация: 38 [+/-]
Отзывы:

Отзыв на рассказ № 7 "Плесень":

Первое впечатление: чото как-то совсем не похоже на вступление к ужасам.
Как-то больше похоже на серию Сталкер тире Экспансия тире постапокалиптика. Вот просто по стилю.
Ну и ладно, неплохой, кстати, стиль, вполне читаемый и это.. брутальный. Крутые парни, плевки, большие ружья и потрепанная униформа. Эм.. хэбэ.

У вас вон там лишние запятые.

Но.. и все, в общем. :)
Мне понравился рассказ, хотя это действительно совсем не хоррор. И ужасов в нем нет.
Очень милый постапокалиптичный полубоевик. :)
__________________
Ницше и Маркес самые популярные авторы в среде тех, кто их никогда не читал.
  #406  
Старый 15.02.2012, 04:35
троллил
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 57
Репутация: 7 [+/-]
Скрытый текст - Мысли вслух:
Цитата:
Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
А Первого пешехода написал Малыш. Кажется
Ну… Ты меня почти всегда угадываешь, так что, наверное, так.

Цитата:
Малыш, по "Кто...":
а мне про крыс понравилось.
И язык, кстати, порой весьма хорош. Рассказ один из лучших прочитанных в конкурсе.
А мне нет. Язык не… И вообще, мне теперь «Места, где можно срезать» нравятся, вот. Ибо первый раз у меня такое, что рассказ ассоциируется с релаксацией.

Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
Откуда ж такие сведения???


Цитата:
Почитал, проникся, вопрос снимается.


Цитата:
Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
А вот и не поэтому
Или "Пешеход", или "Я вернусь".
Но поскольку "Я вернусь", кажется, ваш...
Будем смотреть. Мы настолько похоже пишем?

Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
А про пешехода... Ну не знаю, начну писать отзыв, скажут придираюсь на личной почве, ло-ло-ло. Скажу только, что если рассказ действительно за авторством Малыша, то "предвкушать победу" или как-то там ему пичаль. груздь и пичаль
Тут и я проникся! Такой искренней, трогательной заботы обо мне еще никто не проявлял. Сам огорчился по самое не хочу, ибо такую фигню написал, что за меня аж незнакомые люди печалиться начинают.
Потом прочитал отзыв о «Первом пешеходе», он не заставил себя долго ждать, ага.
И почему все люди врут? А ведь я почти поверил…


Скрытый текст - Отзыв на "Плесень":
Простенький рассказ. На какой бы то ни было реализм, конечно, не тянет. Так, обыкновенная лиричная история о мальчике и девочке. Очень-очень глупенькая девочка заразилась и стала зеленой, как жаба. Мальчик, естественно, тоже заболел, за компанию, и пошел ее искать. Найдут друг друга. Поженятся. У них родятся чудесные зеленые детишки. А то что зеленые, ну и чего? Люди тоже ветрянкой болеют, ничего страшного.
Сказочка, короче.
Только нужно белых людей – уродов, еще пристукнуть по-тихому, чтобы в будущем проблем не доставляли. И уж как то начинать заниматься производством, ну там продукты из ниоткуда все-таки не появляются.
А вообще, странный мир. Поисковики. «Уроды». И все шляются по заброшенным местам в поисках еды, инструментов и т.д.

«Удивительно, и как её с такой фобией приняли в поисковики?»
По блату, вестимо. Потому что «Поисковики» - это ну реально круто!

«Выглядела она утомленной, но это вполне могло быть как последствием потери крови и стресса, так и обыкновенной усталостью».
Это, конечно, ей повезло, что она прям там сразу от царапинки не загнулась. Сколько там литров вытекло? О_О

«Да фиг с ней!»
Так это русский? Блин, я в шоке. И как это я родной язык-то сразу не признал?! Ор-ригинально.

«Капитан же, наплевав на технику безопасности, забрал рюкзак с медикаментами и устремился прямиком в подвальную лабораторию, бывшую когда-то хранилищем для скоропортящихся продуктов».
Смело. Они все там очень смелые.

«Бытовало предположение, что если попросить доктора осмотреть геморрой, то он зароется носом в задницу пациента, как страус головой в песок».
Юмор не уместен.

«Если бы мозги уродов не обрастали плесенью в течение недели от заражения и продолжали нормально функционировать, то по плевкам Джона уродским охотникам легко бы удалось отследить путь группы поиска».
«Нашей группе не раз приходилось сталкиваться с больными в подвалах и убежищах, где они пережидали день, но пока что никто не заразился».
«За ним следовал Джон с вилами наперевес – не очень-то удобное для узких коридоров оружие, но чтобы держать уродов на расстоянии, подходящее идеально».
«– Не шуми, старый человек, – раздался тихий голос позади меня. – Она поступила правильно».
ОНИ РАЗГОВАРИВАЮТ? А-А-А… А почему наши доблестные поисковики как бы не в курсе? О_О По подвалам с ними ходили, а так и не поговорили по душам? Фиг знает что… Зомби! Зомби! Зомби! Угу, я поверил. А это просто люди… зелененькие такие, но те же самые. Тогда очень-очень странно, чего они не нападают. Гуманизм еще никого до добра не доводил.
  #407  
Старый 15.02.2012, 07:35
Аватар для Лошадка
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 121
Репутация: 38 [+/-]
Ну, я тут подумала.. и решила: наверно, это все-таки не ты. :D
*точнее, я рассказ прочитала)

Э, Места, где тоже очень да, особенно вон тот абзац со сгоревшим домом. Он мне больше всего понравился.

И вообще, вот чего ты ржешь? Ишь, заливается((( ну не читала я "Я вернусь", но там обььем вроде большой.. вот.

А про крыс это, имхо, была настоящая авторская находка. Момент, когда герои и обстановка вокруг вдруг стали живыми и настоящими. А вот дальше, когда Иван и Тимур говорили как по-писаному - тут уже все. *разводит руками*

Про Плесень.
Да? Может, из-за того что читала во втором часу ночи, но рассказ показался оч. славным. Такой, знаешь, в духе старых добрых стрелялок-боевичков.
Ну да, логики нет, но где ты ее видывал в американских фант. боевичках? Тоже прутся, куда не надо, открывают, что не надо, и закономерно получают люлей.
Поэтому я прочитала, вспомнила молодость и этта.. ностальгически вздохнула.
__________________
Ницше и Маркес самые популярные авторы в среде тех, кто их никогда не читал.
  #408  
Старый 15.02.2012, 10:13
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Надеюсь, писала не ты)))))
Мне всегда казалось, что я лучше шифруюсь в своих отзывах о своих же рассказах) Я уж думаю - может, и не присылать вовсе...

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
по поводу не бойся - тебе понравился или нет? Я по отзыву не въехал.
А тут, похоже, зашифровалась. Понравился. И понравился бы больше, если б не политизированность (ну есть немного) и претензия на мораль. Не люблю рассказы с моралью.

ЗЫ. Ты написал, да?
  #409  
Старый 15.02.2012, 10:46
троллил
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 57
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
Ну, я тут подумала.. и решила: наверно, это все-таки не ты. :D
*точнее, я рассказ прочитала).
Ты что? Я же уже почти уверовал, что сие именно я написал!

Цитата:
И вообще, вот чего ты ржешь? Ишь, заливается((( ну не читала я "Я вернусь", но там обььем вроде большой.. вот.
Блин! Как так можно? Я думал, что вдруг и Линолеум уже появился. А ты всего лишь по размеру судишь.


Скрытый текст - Отзыв на "Первый пешеход":
Ну… Проникаюсь понемногу. Очень веселый рассказ.
«и неважно за чей стяг».
Звучит неважно.

«А ведь ты меня подставил перед Машкой. Спросит, а где котик? И не поверит, что это не я тебя завалил. От меня всего можно ждать».
Любопытный ты человек. Узнаю кто. Зайду в профиль.

«- М-мать!»
Это такое ругательство? О_О

«Быстро, опасаясь, что Васька почувствовал вкус свободы и даст деру, Виталий схватил его за шкирку и втащил в дом».
Плохое предложение.

Уменьшительно ласкательные словечки вызывают уже недоумение и некоторое беспокойство. О_О

«Он сбил крышечку об расцарапанный подлокотник и щелкнул проигрыватель».
Предложение не нравится.

«Пока ехал, позвонила подруга. Долго говорить не собирался, ни то настроение».
Правописание "не" и "ни".

«Но было интересно, почему она вчера его забыла».
Плохое предложение.

«Как же, я что совсем дурак? Что ты оправдываешься, как жена? Выхода нет, всё равно прощу, сам не ангел. Ты ещё про моих шлюх не знаешь».
Это что? О_О Это кто? Это оно зачем, почему, по какому поводу?
Было весело вначале… Потом надоело. Затем опять стало очень весело.

Рассказ очень веселый и скучный. Где веселый, там повеселее, чем «На полставки». Характер – правдоподобный и нет. То же самое с сюжетом иногда реалистично, иногда нет.

«- М-ал-ад-дой человек!»
Черт! Я начинаю бояться полицейских. Какие-то они стра-а-аные. О_О

«Горела грудь, плечи, кисти. Что-то неотвратимое, ядовитое расползалось по венам. Но не было ни сил, ни желания просыпаться. Если бы не звонок в дверь, то и дальше бы дремал».
Странная дремота.

«- У меня высшее образование, - сказал он таким тоном, чтобы сразу показал интеллектуальное превосходство».


«Провёл рукой по голове – залысины. Хотел заплакать – не смог выдавить ни слезинки, будто внутренняя жидкость иссохла».
Горе-то какое! О_О

Вставки курсивом весьма к месту. Интересно так. С языком еще, конечно, работать нужно. Но, в общем, весьма и весьма любопытный рассказ.

Судя по уменьшительно-ласкательным, вот этому «Холодная ручка пистолета успокоила», и вот этому «Я возьму всех женщин и мужчин мира», описанию Маши и т.д. и т.п. писала девушка. Так что некоторые огрехи в смысле некоторой подростковости (не мужественности) героя вполне допустимы.
Эпилог, обращение ко мне, кстати, не очень. Мысли нормальные. Просто там и язык утек в невообразимое нечто, так что оценить по достоинству это я уже не смог.

Давай дружить, а? ;-)
  #410  
Старый 15.02.2012, 16:54
Аватар для Лошадка
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 121
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Я же уже почти уверовал, что сие именно я написал!
А может и ты но спорить с тобой не буду, а то мало ли... мне твоя жисть самой нужна, отыграть нидам.

Цитата:
А ты всего лишь по размеру судишь.
Дадада, вот оно - сбывается вечный мужской кошмар Линолеум так хвастался объемом своих рассказов, что искать я буду исключительно по размеру.
*все равно стиль не отслежу..

Цитата:
Любопытный ты человек. Узнаю кто. Зайду в профиль.
А зачем? *с любопытством*

Отзывы:

Отзыв на рассказ № 8 "Нуар в языческих тонах":

А почему нуар?
Красивая завитушка, кстати, интересно, она что-нибудь значит? Наверное, да.

*Отступление: мне вообще нравятся хорошо оформленные работы, так что вам сразу плюс за это, автор.

Скрытый текст - цитаты и комментарии:
И почти сразу глупый вопрос: а точно стадиев? Не стадий, как у греков?
Ну, апельсиновый огонь я тоже отмечу. Выглядит как-то странно, на мой взгляд.
Цитата:
подбородок, лоб испещрены порезами света
гм...
Цитата:
Изогнутые будто простудой стволы
Э? что значит "словно простудой"?
Цитата:
Поднимаюсь на борт, меня встречают хмурые взгляды двух бодрствующих хемуу. Хемуу обязаны доложить, когда вернется Акэнатон со своими людьми. Они тоже хемуу, и Кейфл послал их разведать местность примерно месяц назад, когда шел Хут-Херу. Теперь уже заканчивается Нехеб-Кау, весь Та-кемет собирает урожай. Тогда хемуу ответили, что они принадлежат божественному Тимайосу, не божественной Джендэйи. Но все они боялись рослого Кейфла и потому выполнили его указание. Сейчас хемуу говорят мне, что Акэнатон с другими рабочими не возвращался. Может, их съели аллигаторы, говорят хемуу. Но скорее всего, убили злые духи. Даже спящие хемуу блестят от пота
Ага, вот. Смотрите, уважаемый автор, вам здесь все понятно?
А теперь выпейте рассолу и перечитайте. Лично я читаю ваш рассказ на трезвячок, и мне ни черта стало непонятно.
Пока хемуу и подпорки были отдельно, оставалась надежда, что мне все это объяснят где-нибудь позже. Но в этом абзаце плотность незнакомых имен, понятий и названий только возросла.
Зачем вы вываливаете на меня вот это всё и разом? У вас, на минуточку, _рассказ_, а не роман.
Держу пари, вы просто не успеете пояснить все сказанное.
И почему аллигаторы?

Э... а что это было за тело?
зы: а зачем вы нам рассказали про тело?

Цитата:
самым последним по направлению движения, которого больше нет.
Гениально(((

Ловить цитаты прекращаю, потому что их _много_. Такое чувство, уважаемый автор, будто вы задались целью написать рассказ по-русски так нечитаемо, словно перед нами первоисточник...

Цитата:
Двое других служителей – пожилые люди, поэтому первый умер спустя неделю, второй – умирает в данный момент.
Э? Простите, а как второе следует из первого? Что значит "поэтому"??

Читаю дальше.
Если честно, то чем дальше, тем больше ваш рассказ производит впечатление бреда. Нет, вот опять:
Цитата:
До сих пор не знаю, что тогда произошло между Кейфлом и опекуном. Почему он убил его и двух хемуу, почему выгнал нас и остался в корабельном храме вместе с Божественной, говоря от ее лица.
*пригорюнилась* Эх, вот и я не знаю... кажется, вы тоже не знаете, да, автор?
А зачем тогда вы это написали?

И почему, стесняюсь спросить, гробница для Божественной племянницы находится в такой помойке? Оо
А, дочитал. Боже, какие глупости(( не слышала о таком.

За слово "сексуально" в эротической древнеегипетской сцене вас надо повесить за ноги, уважаемый автор.
Кстати, непонятно, зачем нужна была вообще данная сцена. Она тут ни к селу, ни к городу. Подозреваю, что причина сексуальной распущенности Божественной та же, что и в Philia к появлению Леры: для смачности.
Цитата:
Поэтому я изучал яды.
Внезапно яды.
Господи, да что ж вы какие предсказуемые-то((( Вы бы еще про спиритизм упомянули, е-мое.

Кто такой этот мужик на А? О чем это они? И почему вы раньше писали про всякую несъедобную фигню, вместо того чтобы объяснить смысл вашего рассказа, уважаемый автор?
Цитата:
Возможно, на охоте.
Что на охоте? О чем это предложение? Как оно связано с контекстом? Ушастые мужики на охоте, да такой, что не слышали как убили каких-то "кормилиц"?


И финал такой, словно вы злоупотребили веществами. Даже извиняться не буду, тьфу.
В общем, что я могу сказать, уважаемый автор: оригинальность - это еще не все.
И ваш рассказ - не ужасы. Вообще. То есть, совсем не они.
*мне даже ни страшно не было, ни противно.

___
А почему здесь так тихо? Куда все делись, чего ждут??
Безобразие и я буду жаловаться просто((
__________________
Ницше и Маркес самые популярные авторы в среде тех, кто их никогда не читал.
  #411  
Старый 15.02.2012, 17:35
троллил
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 57
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
А может и ты но спорить с тобой не буду, а то мало ли... мне твоя жисть самой нужна, отыграть нидам.
Может, и я. Сам сумлеваюсь. Может, когда перепил, и вот... Сознание дубль два реализуется.

Цитата:
Дадада, вот оно - сбывается вечный мужской кошмар Линолеум так хвастался объемом своих рассказов, что искать я буду исключительно по размеру.
*все равно стиль не отслежу..]


Цитата:
А зачем? *с любопытством*
Изучать буду!

Цитата:
А почему здесь так тихо? Куда все делись, чего ждут??
Безобразие и я буду жаловаться просто(([/COLOR][/I][/COLOR]
Так это... страшно ведь. И не надо жаловаться. Громко не надо. Мало ли...
  #412  
Старый 15.02.2012, 18:21
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Тринадцатый рассказ на конкурс:
Вложения
Тип файла: zip Затоварка.zip (40.8 Кб, 662 просмотров)
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #413  
Старый 15.02.2012, 18:25
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
ЗЫ. Ты написал, да?
Вот даже не знаю, огорчаться или радоваться. С одной стороны, я тут вроде не первый раз публикую работы, как бЭ приемчики, сюжетные ходы, герои, стиль изложения должны хотя бы угадываться. С другой стороны, может я "полиморфный" автор? :)

Лошадка, блин, а я повелся на красивый слог, хотя тоже ни хрена не въехал, кто, куда и зачем этом египетском нуаре бегает.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #414  
Старый 15.02.2012, 19:03
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Пятая работа на внеконкурс:
Вложения
Тип файла: zip зима не будет.zip (23.9 Кб, 606 просмотров)
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #415  
Старый 15.02.2012, 19:40
Аватар для Лошадка
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 121
Репутация: 38 [+/-]
Малыш... *задушевно* а ну марш спать!!!
хотя ты наверно уже))

Цитата:
Сознание дубль два реализуется.
*ругаетсо* Я меня самой три, но это же не значит, что им можно давать волю((

Цитата:
Изучать буду!
Как бы тебя самого автор не изучил
будет грустно..
__

Роман, ну, мне слог красивым-то не показался...
Да, попытка работать с формой была. Причем заметная, посмотреть хоть на это:
Цитата:
Как некрасивы все эти мухи.
Цитата:
разбивается на решетку светотени. Темная полоса.
Золотая.
Темная.
Явная проделана неплохая работа по оформлению. Видите?
Но вся эта окрошка вместо сюжета... но корявые фразы... безобразие. Автор то ли переборщил (потому что некоторые фразы - явно жертвы авторской редакции), то ли пока не совсем точно чувствует язык. Но он на полпути к красивому, очень холодному стилю.

Мне так показалось


И _плохо_ расписанный сюжет!! гррррррр


И понимаете, Роман, я читала Уарду и Фараона... так что в курсе, что текст с древнеегипетскими мотивами может быть читабельным. Вот.


__________________
Ницше и Маркес самые популярные авторы в среде тех, кто их никогда не читал.
  #416  
Старый 15.02.2012, 21:12
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Вот даже не знаю, огорчаться или радоваться. С одной стороны, я тут вроде не первый раз публикую работы, как бЭ приемчики, сюжетные ходы, герои, стиль изложения должны хотя бы угадываться.
Ну, мало ли... Хотя я просто так сказала. Ты хвалил один рассказ, я - другой, может, мы два кулика на болоте?)
Скрытый текст - Затоварка:
Наконец-то в рассказах появились вампиры! А то второй конкурс ужастиков без вампиров – это тускло.
Но само присутствие вампиров в рассказе не делает его «страшным». Это скорее драма. Правда, финала я ожидала другого. Хотелось какого-то «бу» из-за угла, чтобы всё перевернулась с ног на голову.
Мне кажется, этот рассказ можно было бы немного сократить, на содержании это не отразилось бы, а динамика увеличилась. Охотники за вампирами все-таки!

  #417  
Старый 15.02.2012, 21:46
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
И ваш рассказ - не ужасы.
Абсолютно. Но как можно с такой серьезностью говорить "я ничего не поняла"?! ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
  #418  
Старый 15.02.2012, 22:06
Аватар для Лошадка
Местный
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 121
Репутация: 38 [+/-]
*записывает* Так-так, Нуар написан Элом Банди..

ну как.. с твердой уверенностью в том что в рассказе видать зашифрован код вечности.
А иначе зачем было так путать следы?

Я хочу сказать, что ни технически, ни по впечатлению, рассказ, имхо, к ужасам не относится. Нет?
__________________
Ницше и Маркес самые популярные авторы в среде тех, кто их никогда не читал.
  #419  
Старый 15.02.2012, 23:32
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
*записывает* Так-так, Нуар написан Элом Банди..

ну как.. с твердой уверенностью в том что в рассказе видать зашифрован код вечности.
А иначе зачем было так путать следы?

Я хочу сказать, что ни технически, ни по впечатлению, рассказ, имхо, к ужасам не относится. Нет?
Так он Эл? А я думал Аль.... На лите ник вроде попроще )
  #420  
Старый 15.02.2012, 23:37
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что ни технически, ни по впечатлению, рассказ, имхо, к ужасам не относится. Нет?
Получилось, вероятно, так, но я, в целом, уже давно ужасами жанр прозы называю лишь номинально, не пугает меня ни По, ни Лав, ни Кинг, ни Кунц, ни Кодзи -)

Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Так он Эл? А я думал Аль.... На лите ник вроде попроще )
Это же мировой персонаж!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.