Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #481  
Старый 29.01.2017, 23:50
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
маловероятно. они просто помешаны на бренде.
  #482  
Старый 30.01.2017, 00:03
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Вроде рандома там меньше, но мне так лень разбираться в механике.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
  #483  
Старый 30.01.2017, 02:07
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Оно лучше HS?
Не знаю. А водка лучше пива? Наверно, каждому свое, а некоторым даже все сразу.
Я в ХС не играл, но переметнувшиеся стримеры говорят, что ХС это тупая игрушка для дебилов с мультяшной графикой. Но считают, что миллионы мух выберут ее, ибо Близзард.
Мне как-то плевать, я даже вопросом не задавался. На моей планете ХС нет.
  #484  
Старый 30.01.2017, 06:40
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Оно лучше HS?
гвинт совершенно другой. Не лучше, не хуже, другой. Другая механика, другие правила, другие условия победы.
В хс ты выкладываешь карты, они бьют противника, он выкладывает свои, они бьют тебя. Там нет такого понятия, как сброс, а в гвинте есть, и он очень активно используется. Там никто никого не бьет, считается лишь совокупная сила твоих отрядов. Есть разделение на три класса дальнобойности войск - от этого зависит, куда конкретно на доске ты положишь карту. Если интересно, просто загугли, щас куча стримеров.

Джад, Призрак, сделал две колоды: погодную северную и эльфийскую среднего крысячества. Север чот не затащил, а эльфами таким взял седьмой ранг. Вот он зловещий оскал капитализма нелюдей ((
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 30.01.2017 в 10:15.
  #485  
Старый 30.01.2017, 10:57
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Джунши, не знаю, я в ХС не играл. Всё не перепробуешь.

Уши_чекиста, а какие механики, засадные?
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 30.01.2017 в 11:17.
  #486  
Старый 30.01.2017, 11:23
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Джунши, не знаю, я в ХС не играл. Все не перепробуешь.

Уши_чекиста, а какие механики, засадные?
три огненные ловушки только. а остальное - чтобы провернуть колоду и в идеале сыграть цири натиск в каждом раунде.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #487  
Старый 30.01.2017, 11:32
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Я как-то ловушки сразу перемолол. Если у противника есть что поставить с силой выше пяти - это неэффективно. Сам, когда их подозреваю, ставлю всадника, который силой 6 и зовет новичка. В итоге у противника +1, у меня +4. Ну или надо, чтобы были комбо работающих от засады эффектов, имхо.
Возможно, я не въехал в их дао, оно, конечно, мешает Северу ставить всадников Кринфилда и тому подобную хрень, но в мою колоду не влезло.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 30.01.2017 в 11:53.
  #488  
Старый 30.01.2017, 12:58
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Я как-то ловушки сразу перемолол. Если у противника есть что поставить с силой выше пяти - это неэффективно. Сам, когда их подозреваю, ставлю всадника, который силой 6 и зовет новичка. В итоге у противника +1, у меня +4. Ну или надо, чтобы были комбо работающих от засады эффектов, имхо.
Возможно, я не въехал в их дао, оно, конечно, мешает Северу ставить всадников Кринфилда и тому подобную хрень, но в мою колоду не влезло.
Они очень хорошо работают против отрядов скеллиге, которые сами что-то призывают или кого-то бафают/дебафают. Все эти жрицы фрейи и прочая дрочь отлично сметаются ловушками, особенно в первом раунде, когда отряды еще на раскачаны.
Против чудищ хорошо работает, не успевают гули отжирать сброс, не успевает отжирать карты жаба, не призываются туманники, ибо она почему-то их всех разом выносит.
Хорошо в первом раунде пашет против северян-грибников, потому как чтобы бафнуть пехтуру, ее нужно на столе иметь.
Но все зависит, конечно, от конкретной ситуации.
и, кстати, отряд эльфов, который засылается в тыл противника, отлично справляется с ролью тумана/ливня. Если поставить его позади какого=-нибудь жирного ряда, а потом по этому ряду жануть аардом, то они отлично слетают, поскольку -1 от геральта и еще -5 от самих эльфов - это почти всегда фатально.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 30.01.2017 в 13:00.
  #489  
Старый 30.01.2017, 13:10
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Уши_чекиста, вот когда у меня будет Аард...) Пока выпала Цири, которая возвращается в руку, заменил ей Золтана.
У меня просто идея немного иная. Три отряда Махакамской стражи и Ярпен (раньше еще Золтан был), стратегия сперва их понаставить и бафнуть, потом можно даже слить раунд, получив превосходство на 1 карту и пару отрядов на столе, раскачанный или потенциально раскачиваемый.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #490  
Старый 30.01.2017, 13:16
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Ухи
Цитата:
Там нет такого понятия, как сброс, а в гвинте есть, и он очень активно используется.
Да есть там сброс. Там в другом проблема, слишком много рандома. В Гвинте вроде как основной рандом от захода. А в игровой механике он по минимуму, как слышал.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
  #491  
Старый 30.01.2017, 13:23
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Ухи

Да есть там сброс. Там в другом проблема, слишком много рандома. В Гвинте вроде как основной рандом от захода. А в игровой механике он по минимуму, как слышал.
э? Какой там сброс? ) Там просто карты расходуются или умирают. Некоторые карты позволяют призывать, скажем умерших во время матча мурлоков или отряды со смертельных хрипом, но это немножко не то, о чем я говорил.
В Хс - да, все очень рандомно. В гвинте рандома меньше, хотя очень многое определяет стартовый набор, - собственно, эти десять карт и будут с тобой всю игру, после первого раунда дают по две, в финальном раунде дают еще по одной. Но, во-первых, в самои начале можно заменить три карты на случайные из твоей же колоды, а во-вторых, есть множество возможностей эти карты в течение игры поменять. Так что да, рандома тут гораздо меньше. Но он есть.
Сравнивать игры, повторюсь, сложно, они совершенно про разное.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #492  
Старый 30.01.2017, 13:37
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
э? Какой там сброс? ) Там просто карты расходуются или умирают. Некоторые карты позволяют призывать, скажем умерших во время матча мурлоков или отряды со смертельных хрипом, но это немножко не то, о чем я говорил.
В Хс - да, все очень рандомно. В гвинте рандома меньше, хотя очень многое определяет стартовый набор, - собственно, эти десять карт и будут с тобой всю игру, после первого раунда дают по две, в финальном раунде дают еще по одной. Но, во-первых, в самои начале можно заменить три карты на случайные из твоей же колоды, а во-вторых, есть множество возможностей эти карты в течение игры поменять. Так что да, рандома тут гораздо меньше. Но он есть.
Сравнивать игры, повторюсь, сложно, они совершенно про разное.
Я имел в виду сброс на старте.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
  #493  
Старый 30.01.2017, 13:39
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Я имел в виду сброс на старте.
а я имел ввиду именно карты, которые свое отыграли, и лежат унылой кучкой рядом с игровой доской, как в нормальной настолке такой. в гвинте там можно основательно покопаться )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #494  
Старый 30.01.2017, 14:57
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Джад, Призрак, сделал две колоды: погодную северную и эльфийскую среднего крысячества. Север чот не затащил, а эльфами таким взял седьмой ранг. Вот он зловещий оскал капитализма нелюдей ((
А я в раздумьях. Эльфов тоже сделал, но совсем не крысиных. Попробовал в анранкеде. Не тащу крысиных эльфов. В то же время пошел в ранкед дейлик выполнить севером, и за это время (четыре матча вышло, так как два я проиграл) набил четверть ранга. При этом, порвал как мурзилку грибогея в двух раундах и достаточно уверенно победил скеллиге. Вот и думаю: мож от добра добра не ищут?
А что за погодная северная? На Хенсельте?

Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
В Гвинте вроде как основной рандом от захода.
На старте у тебя 10 карт в руке, остальные (как правило 15, но это сам решаешь) в колоде. Есть карты, которые тащат другие карты из колоды. Причем, не рандомно, а с разной степенью вероятности. Например, король нищих тащит самую слабую. Если положить в колоду Присциллу с силой 2, то он гарантированно вытащит ее. Она в свою очередь тащит рандомную не золотую карту, но из двух на выбор. Битая карта уходит в отбой, откуда ее можно снова сыграть медиком. То есть вторично сыграть короля, и он вытащит следующую самую слабую карту. Это к примеру, так как карт с похожими механиками много. Причем, ты сам определяешь момент, когда это делать. Таким образом, за первые раунд-два можно прокрутить всю колоду, да еще и в определенной тобой же последовательности, получив в руку нужные тебе карты на решающий раунд. А если сыграны все карты, то роль рандома сводится к минимуму. Бывают, конечно, фатальные незаходы, когда даже прокрутиться не можешь. Но это крайне редко.
Если заинтересуешься, есть лишний ключ на збт.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 30.01.2017 в 15:11.
  #495  
Старый 30.01.2017, 15:05
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
А я в раздумьях. Эльфов тоже сделал, но совсем не крысиных. Попробовал в анранкеде. Не тащу крысиных эльфов. В то же время пошел в ранкед дейлик выполнить севером, и за это время (четыре матча вышло, так как два я проиграл) набил четверть ранга. При этом, порвал как мурзилку грибогея в двух раундах и достаточно уверенно победил скеллиге. Вот и думаю: мож от добра добра не ищут?
А что за погодная северная? На Хенсельте?
угу. Корал, куча погоды, рагнарек, шани, башни и все такое. Играть можно, но стыдно.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #496  
Старый 30.01.2017, 15:30
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Играть можно, но стыдно.
Не кидаю ГГ только грибной пехоте. Все остальные - достойные соперники.
Хотя, иногда припекает так, что скеллиге на оквисте не кидаю гг тоже, хотя логических оснований тому нет. Просто они для моего Фольтеста - прямая контра, и это бесит.

Глянул одним глазом презентацию нильфов. Не очень понял, что происходит, но явно какой-то лютый песец. По-моему, остальные фракции умерли.
Адский ад. Занерфили все, кроме грибной пехоты. Ее усилили - теперь она две копии создает вместо двух. Грибы не тронули.
Имел я этот гвинт. Где скачать ХС?

Последний раз редактировалось Inquisitor; 30.01.2017 в 21:31.
  #497  
Старый 30.01.2017, 23:12
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Если заинтересуешься, есть лишний ключ на збт.
У меня ключ давно есть. Глянем как нить.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
  #498  
Старый 30.01.2017, 23:14
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Глянул одним глазом презентацию нильфов. Не очень понял, что происходит, но явно какой-то лютый песец. По-моему, остальные фракции умерли.
Адский ад. Занерфили все, кроме грибной пехоты. Ее усилили - теперь она две копии создает вместо двух. Грибы не тронули.
Имел я этот гвинт. Где скачать ХС?
Две вместо двух? Три, может? Если три, это жопка
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #499  
Старый 30.01.2017, 23:59
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Две вместо двух? Три, может?
В смысле, вместо одной. Раньше она раздваивалась, а теперь будет растраиваться. При этом на единичку снизили? Зачем? Вроде та же шестерка. Нет. Для грибов. С грибами прежние 30 превращаются в 42. В сорок, б.., два! А если реснуты Шани, то в 48 золотом. И плюс она, итого 53 золотом одним ходом.
Это уже не наркомания. Это уже кто-то на всю голову ...нулся.
Цитата:
Если три, это жопка
Угу. С большой красной "ж" и двумя "п".

А еще мои разведчики рубайл стали единичками. Но это ерунда. А вот то, что они не смогут тащить друг друга... Но и это я бы пережил. Но вот медички теперь могут рандомно ресать лишь бронзу... То есть, есть только один рес короля\присциллы - неннеке. Да, барон теперь не ресает. Теперь чур бафает на тройку рандомный отряд. Опаньки, барон умер. Люди больше не услышат...

Белкам повезло еще меньше. Их наемницы теперь только в первый ряд. Как раз под "на куски". Могли бы быть. Только теперь они никому не интересны. Они "крепкие", и их нельзя прокрутить разведчицей.

А вот скеллиге здравствуют. Их поганого Харальда не тронули. Правда, Оквист теперь одноразовый. Зато им конкретно бустанули Удальрика. Он теперь играется на свое поле.

Да, чуть не забыл. Официально все это ...дство анонсировано на 6 февраля. "Еще есть время" озвучка какой-то эльфийской карты. Я взял 11-ый, до 12-ого аж 300 очков (уже, правда, 269). Постараюсь успеть.

П.С. Может создадим под гвинт отдельную тему? И здесь никому мешать не будем, и там можно будет обсуждать без стеснения, и даже организовывать турниры.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 31.01.2017 в 04:05.
  #500  
Старый 31.01.2017, 08:52
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
пару дней до старта креатива нового. в прошлый раз картинка уже была, к написательству готовятся... а нынче карты обсуждают...
__________________
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) Демьян Флудо-архив Креатива 2653 02.08.2017 19:54
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Архив беседки (май 2013 - январь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 32514 28.01.2015 11:42


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.