Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 19.07.2013, 19:16
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
А, ну я элемент неграмотный. Я не знаю, чего хотеть от сайта. Пока не увижу его, не попользуюсь - так и буду не знать.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.07.2013, 19:20
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Хорошо, давайте тогда для наглядности обсудим, что хорошего и плохого по вашему есть в Мастерской, что желательно перенести на сайт Креатива, а что нэнадо.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.07.2013, 19:29
Аватар для griphon
griphon griphon вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
griphon griphon griphon
Демьян, а вообще черновой вариант сайта существует? Может его на какой-нибудь бесплатный хост залить для бета-тестирования? Или не получится?

о... ссорри ты про это же на той странице говорил :)
В общем я поддерживаю. Хотелось бы увидеть тест, если есть на что смотреть.
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 19.07.2013, 19:31
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
Демьян, а вообще черновой вариант сайта существует? Может его на какой-нибудь бесплатный хост залить для бета-тестирования? Или не получится?
Это надо у Кэри спрашивать.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.07.2013, 19:35
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте тогда для наглядности обсудим, что хорошего и плохого по вашему есть в Мастерской, что желательно перенести на сайт Креатива, а что нэнадо.
В мастерской при желании автор может выложить свои разные работы - не только конкурсные - на своей страничке. Если вы заинтересовались работой этого автора на текущем конкурсе и хотите почитать, что еще он пишет - вам не надо рыться в архивах: достаточно зайти к нему в профиль. Это удобно.
Хотя я свои там не выкладывала.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.07.2013, 19:39
Аватар для griphon
griphon griphon вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
griphon griphon griphon
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
В мастерской при желании автор может выложить свои разные работы - не только конкурсные - на своей страничке. Если вы заинтересовались работой этого автора на текущем конкурсе и хотите почитать, что еще он пишет - вам не надо рыться в архивах: достаточно зайти к нему в профиль. Это удобно.
Хотя я свои там не выкладывала.
Поддерживаю. Обычно приходится лезть в архив, воспользоваться поиском, а то и просто тащиться куда-нибудь на Самиздат, чтоб почитать другие рассказы автора.
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 19.07.2013, 21:38
Аватар для Cveтлана
Cveтлана Cveтлана вне форума
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
И я поддерживаю. Что-то вроде библиографии автора. Хотя бы по тем рассказам, которые участвовали в креативах. Какая-нибудь кнопка "сортировка" или "отбор".
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.07.2013, 22:07
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
мне не нравится в мастерской замороченность выкладки рассказов. Аннотация-форма-стадия-категория.... а потом заголовок текста, подзаголовок текста, краткое описание текста.... буэ. Было бы желательно упростить публикацию. Скажем, как сейчас на сайте креатива. Хотя на сайте креатива есть свою глюк: после редактирования он увеличивает междустрочный интервал и текст становится ваще ни на что не похож.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 19.07.2013 в 22:10.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.07.2013, 06:54
Аватар для Эдвина Лю
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
Да, с редактированием текста у нас небольшая сложность. Не очень зловредная, но есть.
Но вообще у нас просто тексты выкладывать, не надо усложнять, в мастерской переборщ с этим.
Еще в мастерской есть журнал ) Но "листать" его мне не очень понравилось, не слишком удобно. Хотя и не знаю, может быть, это потому что у меня комп - полное барахло )))
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.07.2013, 11:47
Аватар для Ветер
Ветер Ветер вне форума
Ubivashka
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 474
Ветер
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
Люди, вот хочется мне вам очень помочь, но, я видать совсем старая и глупая стала, так как помочь не могу пока не увижу о чем речь. То бишь, можно как-то глянуть на этот самый сайт? Всю тему облазила, ссылки не увидела, а по старой ссылке старый сайт и грузится.
Если обсуждать такие вещи, как лого и фавикон, то надо бы глянуть как выглядит весь сайт. Чтоб не было у нас: весь сайт стильненький серо-синий, а лого на тебе: зеленое с красными горохами. :)
Это я к чему? К тому что перерисовала много уже всяких фавиконов и лого для сайтов. Может и вам сгожусь :)
Спорный сам момент - какой цвет должен доминировать в оформлении... Вот пока что мы за белый, а у кого-то, оказывается, ассоциации приятные со старым сайтом, болотный нравится. Давайте тогда уж проголосуем за цвет Креатива. Сейчас Демьян скажет - бежевый, а lolbabe - он напоминает мне попу.

Цитата:
В мастерской при желании автор может выложить свои разные работы - не только конкурсные - на своей страничке. Если вы заинтересовались работой этого автора на текущем конкурсе и хотите почитать, что еще он пишет - вам не надо рыться в архивах: достаточно зайти к нему в профиль. Это удобно.
Хотя я свои там не выкладывала.
Лю, да, об этом разговоры ведутся. Думаю, изобретать из этого втентаклик не стоит, просто библиография, анкета, фото\аватар, а вот блоги нам нужны? Сам ЖЖ почил с миром, надо ли нам блоги, хороший вопрос.
__________________
Ура!!!!!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 20.07.2013, 11:49
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Белый бы цвет в оформлении не советовал бы. Он везде смотрится так себе. Может не постельные тона, а что-нибудь поярче?
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #72  
Старый 20.07.2013, 11:55
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Вот пока что мы за белый, а у кого-то, оказывается, ассоциации приятные со старым сайтом, болотный нравится. Давайте тогда уж проголосуем за цвет Креатива. Сейчас Демьян скажет - бежевый, а lolbabe - он напоминает мне попу.
А цветовые пользовательские шкурки сделать никак? Установил пять-шесть пресетов - каждый выбрал себе цветовую схему на вкус.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 20.07.2013, 12:01
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Кстати, как вариант. Даже сейчас, здесь на форуме у нас есть два цветовых решения. Голубовато-белый и красно-желтый. Было бы неплохо сделать нечто подобное.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #74  
Старый 20.07.2013, 12:37
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
вот блоги нам нужны? Сам ЖЖ почил с миром, надо ли нам блоги, хороший вопрос.
вообще.. сомневаюсь. Даже почти уверен: не нужны )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.07.2013, 12:39
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Поддерживаю Уха.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #76  
Старый 20.07.2013, 13:20
Лeo Лeo вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Лeo Лeo
Отправить ICQ сообщение для Лeo
Уже довольно давно знаю про переделку сайта, и свои мысли уже высказывал. Весь нужный функционал сайта и в разы больше всего можно сделать с помощью стандартных платформ типа wordpress, joomla и других. Переработать там шаблон и сохранить стиль Креатива или сделать новый - элементарно, практически никаких специальных познаний не нужно. Привлекать сторонних вебдизайнеров никакого смысла не вижу.

Пока в этой теме я вижу начались самые нехорошие разговоры при создании сайта: решают про цвета, оттенки, размеры кнопок и прочее. На самом деле нужно:
1) Поставить движок.
2) Протестировать функционал. Насколько хорошо грузятся рассказы и насколько авторы с админкой подружатся.
Все остальное строго потом. Уже 100 раз видел как проекты сайтов затягивались на месяцы и годы на стадии обсуждения перламудровых пуговиц.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 20.07.2013, 14:09
Аватар для van Halk
van Halk van Halk вне форума
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
van Halk van Halk van Halk van Halk
Кстати, да. Согласен с Лео - нужно просто запустить тестовый вариант. Тогда и разговор будет предметным.
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 20.07.2013, 17:09
Аватар для Ветер
Ветер Ветер вне форума
Ubivashka
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 474
Ветер
Просто белый выглядит солидно, взгляните на fantasts.ru, например. Окей, выбор

Блоги авторов - сомнительная затея, понятно.

Хорошо, допустим, я скажу дизайнеру: гуляй, и оставлю только веб-девелопера-мастер-золотые-руки. Давайте обсудим функционал. Или Лео ты разбираешься еще и в движках и пр.?
Нам нужна:
автоматическая почтовая рассылка
голосование
версия для мобильного
неглючный текстовый редактор
регистрация
новая структура
__________________
Ура!!!!!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 20.07.2013, 18:29
Лeo Лeo вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Лeo Лeo
Отправить ICQ сообщение для Лeo
Цитата:
Или Лео ты разбираешься еще и в движках и пр.?
На любительском уровне, само собой. В свободное время свой сайтоблог сваял сам. К слову у других конкурсов или конвентов сайты на юкозе или в худших традициях 90-х, и ничего - соглашения с журналами, издательствами и денежные призы. ТИЦ Яндекса и Google PR тут играет куда большую роль, чем цвет фона, а Круа-сан вам отличный задел в этом плане оставил.

Цитата:
Нам нужна:
автоматическая почтовая рассылка
голосование
версия для мобильного
неглючный текстовый редактор
регистрация
новая структура
Любой шаблон вордпресс это делает. Кроме неглючного текстового редактора. Но я сомневаюсь что таковой в принципе существует, все платформы сайтастроения называют окно визуального редактирования страницы what you should see, или "по идее так должно быть, а в результате живет своей жизнью".
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 20.07.2013, 18:44
Аватар для Ветер
Ветер Ветер вне форума
Ubivashka
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 474
Ветер
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
На любительском уровне, само собой. В свободное время свой сайтоблог сваял сам. К слову у других конкурсов или конвентов сайты на юкозе или в худших традициях 90-х, и ничего - соглашения с журналами, издательствами и денежные призы. ТИЦ Яндекса и Google PR тут играет куда большую роль, чем цвет фона, а Круа-сан вам отличный задел в этом плане оставил.



Любой шаблон вордпресс это делает. Кроме неглючного текстового редактора. Но я сомневаюсь что таковой в принципе существует, все платформы сайтастроения называют окно визуального редактирования страницы what you should see, или "по идее так должно быть, а в результате живет своей жизнью".
Креатив был когда-то в десятке по запросу "литературный конкурс", сейчас скатился на 14-ое, жаль. Но в принципе конкурсы повыше другого уровня - или платные, или гораздо крупнее.

Вот у тебя, кстати, приятный сайт. Тут девушки подали ценную идею - дублирование комментариев к рассказам с форума на сайте и наоборот, как на сайте МирФа. Умеешь такое делать?
__________________
Ура!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборник Креатива Демьян Межавторские проекты «Креатива» 669 05.11.2014 21:32
Settlers, The High Valar Видеоигры 33 05.03.2014 16:54
Открылся новый русский сайт Анджея Сапковского (17.10.2008) MirfRU Новости 3 19.10.2008 00:01
Новый сайт - Новая жизнь! lado По сайту и форуму 46 13.12.2007 22:27


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.