Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.10.2014, 21:12
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
никакого лесбиянства нет и не было.
Я так понимаю разницу между гомоэротикой и гомосексуализмом надо подробно объяснять?

Цитата:
чем отношения Гимли и Леголаса
Чем отношения Фродо и Сэма, которые геи в свое время весьма оценили.
Кстати у Фродо и Сэма есть осмысленные диалоги, есть взаимопомощь и взаимовыручка, есть много общего, кроме какого-то предполагаемого физического притяжения. Зрителю дают понять почему для Сэма этот другой мужик важен и близок. В "Малифисенте" та же самая старая история с Принцем, который с первого взгляда там что-то почувствовал. Только вместо Принца - Джолли.

Цитата:
скоро девушке уже нельзя будет обнять другую девушку без гнусного хихиканья на заднем плане.
Если в их отношениях больше ничего нет, кроме обнимашек - хихиканье будет оправданным.

Цитата:
Любовь — это душевная близость.
Ну, и где она тут показана?

Цитата:
знающий её всю жизнь
Ну, и где тут есть хоть один диалог внятный между Джолькой и Авророй? Где совместное решение проблемы? Где общие интересы? Для меня (как и для всех нормальных людей) дружба не сводится к тупому восхищению объектом тупого восхищения. В фильме только одна проблемная тема: поведение консервативного отца, который не одобряет дружбу дочки с феечкой и вообще весь fabulous магический мир. И решение этой проблемы в стиле "Небесных созданий" Джексона (давай убьем твою семью, подруга).

Цитата:
Вот чему учит этот фильм, а не трахать людей своего пола.
В данном случае он учит тому, что все мужики сволочи, дебилы или средства передвижения, способное оказать мелкие услуги за "спасибо".

Последний раз редактировалось Лeo; 03.10.2014 в 21:17.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.10.2014, 21:42
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Лeo, представляю Белого клыка в твоей интерпретации.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.10.2014, 22:03
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Лeo, представляю Белого клыка в твоей интерпретации.
Для начала, там как бы авторская интерпретация есть. В этом же фильме нет, есть только идея порвать шаблон и те ценности, которые сценарист, режиссер и актеры тянут из своей реальности. Бытие определяет сознание, если людей со всех сторон окружают проблемы меньшинств, толерантности и тотальная феминизация головного мозга - кино будет про то же самое, даже если они так не задумывали.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.10.2014, 22:27
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Для начала, там как бы авторская интерпретация есть. В этом же фильме нет, есть только идея порвать шаблон и те ценности, которые сценарист, режиссер и актеры тянут из своей реальности. Бытие определяет сознание, если людей со всех сторон окружают проблемы меньшинств, толерантности и тотальная феминизация головного мозга - кино будет про то же самое, даже если они так не задумывали.
И мне кажется, что восприятие от сегодняшних голов.
Да, в фильме наворотили знатно, но беда не в картине, а в зрителе. Какие сюжеты остаются самыми пекантно-востребованными? Красная Шапочка и Белоснежка с её гномами :) Но это не мешает им быть вполне нормальными детскими сказками.
Видимо, беда в том, что у людей сегодня вся любовь сводится к сношению и прочим интимным близостям. А это, как раз, к любви постольку-поскольку. Тут вам не Камеди Клаб - не надо по каждому чиху принижать высокое чувство до полового уровня.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.10.2014, 11:07
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
И мне кажется, что восприятие от сегодняшних голов.
Да, в фильме наворотили знатно, но беда не в картине, а в зрителе.
В том-то и дело, что ничего они не наворотили. Отношения между персонажами настолько пустые, что остается только секс подозревать (ну хорошо, когда Аврора была маленькой - материнский инстинкт, даже не любовь)

Цитата:
Какие сюжеты остаются самыми пекантно-востребованными? Красная Шапочка и Белоснежка с её гномами :)
Ну потому что сексуальная состовляющая там была изначально заложена и в оригинале даже была основопологающей.

Цитата:
не мешает им быть вполне нормальными детскими сказками.
Если говорить про "более поздние редакции", то все греческие мифы - неплохие детские сказки.

Цитата:
вся любовь сводится к сношению и прочим интимным близостям.
Да нет, не в том дело, в случае с гомоэротикой никто не предполагает физиолический контакт (хотя тут еще можно долго спорить какого уровня физиологический контакт между женщинами можно считать половым актом). Например в фильме "Счастливого рождества мистер Лоуренс" есть 1 поцелуй в щечку из разряда "возлюби врага своего" и ни слова о жопе любви, но никто из критиков как бы не оспаривает месседж фильма. Просто в "Малифисенте" вся любовь в таких цветах, можно было это как-то компенсировать раскрыв тему Ворона, но его низвели то ли до уровня короля фрэндзоны, то ли до хэнчмана-нпс из плохой ролевой игры. Назвать его отношения с Джолькой хотя бы "дружбой" язык не поворачивается.

Ну кстати о пошлости, хихиканье и т.д. - на англоязычных форумах мы эту тему вполне подробно разбирали и спорили, и никому там в голову не приходило меня называть извращенцем, пошляком или использовать аргумент в стиле "каждый думает в меру своей распущенности". Весь спор сводился к тому intentional это оказалось в фильме или нет.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.10.2014, 11:39
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что ничего они не наворотили. Отношения между персонажами настолько пустые, что остается только секс подозревать (ну хорошо, когда Аврора была маленькой - материнский инстинкт, даже не любовь)
Фильм прежде всего для самых маленьких и "пустые" отношения для них - норма повествования. Про секс вообще не слыхивали. А вот, что такое любовь, на примере материнской любви, они знают.
А то в Царе Салтане или в Аленьком цветочке дофига осмысленных действий :) Ты же не спрашиваешь как бедная царица в бочке рожала и столько лет по волнам, что потом сынок здоровенным лбом вылез.
Ох, дай волю горячим головам :)))
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.10.2014, 12:13
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
и "пустые" отношения для них - норма повествования.
Н.Н.Носов, А.Толстой, Роальд Даль, Диана Джонс, Л.Кэролл будут в восторге от такого утверждения.

Цитата:
дофига осмысленных действий :)
Ну всяко осмысленнее происходящего здесь. Есть причинно-следственные связи. А тут я так и не понял почему Малифисента настолько единоличный властелин страны фей, что может единолично решать будущее всех ее обитателей. Ну и многое другое.

К тому же я говорил не про сюжетные дыры, а про отсуствие связных, запоминающихся диалогов. "Принеси мне цветочек аленький" и другие цитаты я помню не потому, что маленький был. Вон, из "Страже галактики" запомнилось "еноты всё равно долго не живут". Здесь - вообще ничего. Совсем.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.10.2014, 12:32
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Лeo
А Кэрролл что-то писал для детей? Алиса - ох какое недетское произведение. Особенно зазеркалье.

Малефисента - урождённый монарх, власть которого непогрешима и не обсуждаема. Особенно в волшебной стране. Гудвину тоже подчинялись за добрые глазки.
За диалоги не скажу, а вот характер злобной сучки получился классный. Я в эту Малефисенту на середине практически влюбился. Чего только стоит дождик в доме фей и пожимание плечами по отношению к Ворону: «Да ладно тебе… смешно же».
Я пищал от восторга – вот моя женщина :))
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 04.10.2014 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.10.2014, 13:00
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Алиса - ох какое недетское произведение. Особенно зазеркалье.
"Незнайка на Луне" тоже больше на учебник экономики похож, чем современные учебники.

Цитата:
Гудвину тоже подчинялись за добрые глазки.
Насколько я помню Гудвина - там был центральным элементам феерический развод с зелеными очками. Вот это я понимаю сюжетный ход.

Цитата:
Я пищал от восторга – вот моя женщина :))
Так может в Джолли дело?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.10.2014, 13:13
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Так может в Джолли дело?
Вопрос интересный. Надменные кошечки ей всегда удавались. Скажем, в «Александре».
Тут притягателен характер, амплуа. Скуластая внешность скорее отталкивающа, но за общим образом её не замечаешь.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 04.10.2014, 13:58
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Mike The, Уберите Джоли и весь фильм станет абсолютно неинтересным))))
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.10.2014, 18:14
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Mike The, Уберите Джоли и весь фильм станет абсолютно неинтересным))))
В том-то и дело, что фильм делался "под" болезнь Джолли и от биографии актрисы в нем явно больше, чем от самой сказки. А учитывая что центральная сюжетная линия то ли материнская любовь, то ли дружба женщины-вамп в летах (и костюме из гей-парада) и нежной девочки-подростка, и учитывая что речь идет про самую известную бисексуалку Голливуда, и учитывая роль (точнее ее отсутствие) мужчин в этом фильме, и учитывая...

Ну, в принципе странно, если у зрителя определенных ассоциаций не возникнет, даже если он про Джолли никогда не слышал (язык тела - штука заметная).
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.10.2014, 19:21
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А какие у нас вообще имеются отрицательные женские персонажи? Мужских достаточно много, а именно женских и чтобы не кукла, а действительно проработанный характер.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.10.2014, 14:18
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Итак, посмотрел я эту сказочку, «Кунари с крылышками».
Сказочку нелепую и детскую. Сказочку, основанную на роялях в кустах и крепкой женской логике.
Хотя, надо отдать ей должное, сказочка иногда правильно играет на струнах души искушённого зрителя. Разве что делает это исключительно редко.

А теперь о сюжете. Настолько неуклюжего «пересказа» сказки про СК я давно не встречал. Особенно «порадовали» злобный король и глупый, но сюжетно-злобный королевский приемник. Зачем воевать лес? Это всё равно, что объявить войну Посейдону и отправить армию колотить море. Также: ну какие богатства могут быть в Хляпких топях? Ценная грязь, которую можно разводить на фермах? Шкуры стичемонстров? Их вкусные и полезные хобота?
Про ляськи-масяськи летающей кунари и девчоночки, которой вроде бы шестнадцать, а выглядит на целых тринадцать, сказано уже не мало и без меня. Отношения «до шестнадцати» скорее напоминают интерес лаборанта к мыши, на которой испытывают средство… допустим, новое средство для мытья посуды. От себя добавлю то, что их любовь нежная и платоническая, как ветка сакуры упавшая в воды горного озера. Ну и то, что Авроре Трандуиловне всё ж стоило немного подсветлить брови.
Также оучинь понравился рояль «я пойду потрогаю веретено, всё равно хуже уже не будет».
Мужских персонажей, как было замечено раньше, не просто нет, а СОВСЕМ НЕТ. То, что есть – картонки. Даже Дьябель (который симпатишнее покусанного бибером принтса) немного не дотягивает до полноценного участника событий. Стоит заметить, что даже дракон из него вышел никудышный: где это видано, чтобы у драконов были две ноги и два крыла? Не иначе как аффторы сцисыфектоф пересмотрели хоббыча петеньки и решили «А у нас точно такой же будет! Только не кумбербеч, а симпатишнее!»

О волбешной стране не хочется говорить. Хочется плеваться. Все эти пластилиновые уродцы с мутациями не приспособленными к жизни, может, и прокатят для шестилеток, у которых мамкино молоко с губ не стекло, но… блиииин… как же ж можно в 2014 году снимать такое? С корневыми чудовиськами, которые пугают чуть больше, чем счёт за электричество? Или – смрадный плод запретной любви гиппогрифа и дельфина? Или – летучая трусливая русалка х5? Им бы на базаре пряниками торговать, чесслово.
Феечки ухмыльнули. Особенно рыженькая. Та, которую играла Амбридж. Вот оно что случается, когда ты заставляешь волбешников учить предметы не ради знаний, а ради успешной сдачи теста: низведут тебя до феечки и бросят на болоте! Кормить немытой морковкой принцесс в компании с несуразными имбицилками. Одна из которых ну вылитая маграт чиснок, только чуток умнее.

Итог: 4 из 10. Посмотреть, скривиться и удалить и файл, и торрент-файл.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.10.2014, 14:36
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
А какие у нас вообще имеются отрицательные женские персонажи?
У нас это где? В кино?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.10.2014, 15:45
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
даже дракон из него вышел никудышный: где это видано, чтобы у драконов были две ноги и два крыла?
Вай нот? Оно называется виверна и является геральдическим зверем.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.10.2014, 15:49
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
У нас это где? В кино?
Да, в фильмах. В Волшебнике ОЗ отрицательная королева тоже не прорабатывается - остаётся на уровне штампа. В Далматинцах, как её... Круэлла Де Виль, вроде – тоже куклой идёт.
А чуть кино не совсем сказка, так там одни мужики в негодяях. И мужики же за ними бегают.
Просто, кого можно поставить в один ряд с Малефисентой?

Гримуар, печально, что основные хохмы фильма ты воспринял как косяки.
Море уже секли :) И борьба с лесом – олицетворение человеческой глупости, помноженной на озлобленность. А момент с веретеном вообще шикарен. По всей стране собирали и жгли прялки, а тут за дверью целый «мир прялок» :) Ибо так было написано в сценарии и героиня была обязана уколоться любой ценой. Даже если логики нет – всё равно заклятие. Это же просто… спёрто из одного моего рассказа :))
Обхохмиле СК со всех сторон. Хотя, они действительно заколебали обсасывать пыль со старых сюжетов.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.10.2014, 16:01
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Mike The, а Терон в в "Белоснежке и охотнике"? А Суинтон в "Лев, колдунья и платяной шкаф"? ;)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.10.2014, 16:18
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Оно называется виверна
Но не "Ин драгон" же! "Ин биг виверн" тогда. И никаких претензий к сему монстру не будет.
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
печально, что основные хохмы фильма ты воспринял как косяки.
Печально, что сие творение один большой сплошной косяк. Рад-рад, что ни рубля на него не потратил.

*а на скулах летучего кунари можно рубить дрова ^^
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.10.2014, 16:31
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Да, в фильмах.
Кровавая Жатва.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я, Франкенштейн / I, Frankenstein (2014) Одинокий странник Кино 15 29.05.2015 14:09
Ной / Noah (2014) Одинокий странник Кино 27 06.11.2014 17:19
Помпеи / Pompeii (2014) Flüggåәnkб€čhiœßølįên Кино 8 13.06.2014 23:16
Город грехов-2 переехал на 2014 (20.06.2013) MirfRU Новости 1 21.06.2013 17:11
Третий «Хоббит» переехал на декабрь 2014 (01.03.2013) MirfRU Новости 1 02.03.2013 19:37


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.