Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.06.2009, 05:46
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Почтальон / The Postman (1997)


Год: 1997
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Страна: США
Режиссер: Кевин Костнер
Сценарий: Дэвид Брин, Эрик Рот, Брайан Хелгеленд
В ролях: Кевин Костнер, Пегги Липтон, Уилл Паттон, Оливия Уильямс, Джеймс Руссо, Джованни Рибизи, Шон Хэтоси, Дэниэл Фон Барген
Продолжительность: 177 мин.
Скрытый текст - Описание:
Фильм снят по книге Дэвида Брина. Действие происходит в будущем. После глобальной войны и эпидемии выжившие остатки людей селятся разрозненными группами на территории бывших Соединенных Штатов Америки.

Герой Кевина Костнера предпочитает жить одиночкой. Он скитается вместе со своим дрессированным мулом из селения в селение, давая представления из Шекспира. Правит всем тиран — генерал Бетлехем. Его армия собирает дань и рекрутов со всех, кто пытается жить мирно.

Героя фильма насильно взяли в армию генерала, но он бежал и нашел в джипе скелет почтальона, надел его форму и взял сумку с письмами. Придя в один из лагерей, он представился почтальоном новых возрожденных Соединенных Штатов Америки.
Люди поверили ему, также в городке он нашел свою любовь… Десятки последователей почтальона стали доставлять письма, что привело к вооруженному столкновению сил генерала с новой армией Свободы.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2009, 08:30
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
О, есть сей фильм у меня в домашней коллекции, ибо мне нравятся постапокалиптические фильмы. "Почтальон" местами немного наивный, конечно, но в целом, фильм хороший. А книгу кто-нибудь читал?

Последний раз редактировалось Beyond; 22.06.2009 в 14:44.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2009, 10:49
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Нечитал. Отлично снято. Из разряда "Как они это делают?".

Когда мы увидим отечественный фильм, где авторы будут не рассказывать о своей перманентной обиде на сволочную действительность, а в темпе кавалерийской атаки изобразят таки собственного рядового-райана?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2009, 14:24
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Beyond, я читал. В таком вот изданиии:



Купил на лотке "Все книги по 50 р". Порадовала (книга (ну и цена тож)). С фильмом расхождения есть, но не особо серьёзные - общий смысл сохранён. Есть пара моментов, которые в фильме напроч отсутствуют да и финал не такой прямолинейно-оптимистичный, ... но фильм правильный. Пусть в прокате провалился, всё-равно "зачёт"
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2009, 18:40
Аватар для Al'shейх
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 118
Репутация: 8 [+/-]
Как знаете, а мне фильм ооочень понравился (гораздо больше, чем его же "Водный мир"). Лежит в моей коллекции уже лет 5. Стараюсь пересматривать раз в год.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2011, 20:02
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Книгу не читал, а вот фильм очень понравился. Повествование неторопливое и богатое событиями. Атмосфера чудесная. Сюжет местами наивен, но в целом мне понравился.
Скрытый текст - Спойлер:
Ослика, конечно, жалко...

Еще момент, где женщина предлагает Почтальону себя оплодотворить, т.к. ее муж бесплоден... Очень напомнило момент из "Водного мира" с тем же Костнером, где ему в порту предлагают тоже самое =)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.06.2011, 21:12
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Книгу не читала. Но фильм, на мой взгляд, один из лучших в постапокалиптике. Считаю, это заслуга Костнера. И как режиссер, и как актер он замечательно пробалансировал на грани героики, наивности и пафоса. Всё пошло в плюс.
Могу смотреть и пересматривать)
Cassidy, на спойлер - точно!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.06.2011, 18:27
Аватар для Al'shейх
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 118
Репутация: 8 [+/-]
Книгу прочла. Попалась на глаза в местной библиотеке.
Действительно, расхождения не очень большие. Только, на сколько помню свои впечатления, концовку книги автор как-то смазал и скомкал.
А фильм пересмотрела на днях. Все же этот фильм в "моем" стиле.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.06.2011, 18:33
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Для меня очень схоже с Водным миром, но последний люблю, а вот Почтальон как-то совсем не пошел даже с третьего раза....
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.06.2011, 14:26
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Я вот тоже считаю, что это один из лучших постапокалиптических фильмов. Первый раз видел его ещё в детстве, на меня он тогда произвёл огромное впечатление. С тех пор периодически пересматриваю. Костнер в фильме хорош, да. Ему такие роли очень идут. Да и атмосферой фильм подкупает...
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.06.2011, 14:52
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Сам по себе фильм неплох. Вот только смотрел я его, уже после прочтения книги, и вызвал он лишь недоумение.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.