Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.07.2007, 11:13
Аватар для Oberon
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 84
Репутация: 3 [+/-]
МФ АВГУСТ 2007

МФ ИЮЛЬ 2007




Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ».

СОДЕРЖАНИЕ

В продаже с 24 июля
__________________
sfblog.ru - Фантастика и фэнтези в режиме блога: библиотеки, интервью, мастер-классы

Последний раз редактировалось Oberon; 25.07.2007 в 10:56.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2007, 06:29
Аватар для Randolf
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
И снова нет рубрики "Фантастические профессии" :(
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2007, 21:52
Аватар для алесь куламеса
Посетитель
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin
Тема номера - Поттер? :Tears: :Suspicious:
Не куплю.
Если не хотите покупать из-за Гарри, купите из-за моего рассказа. :Laughter:
__________________
Мой ЖЖ - http://koolamesa.livejournal.com/
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2007, 19:27
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
А не рановато было о Поттере? На момент верстки книга еще не вышла. А информация по книге и обзор вакханалии у книжных магазинов будет уже не в тематическом номере? Жаль немного, но все равно спасибо. Журнал обещает быть интересным, хотя очередное "Евангелие от..." покоробило немного.
__________________
"Правда всегда остается правдой - даже если в нее не верят, отказываются ее понять или вообще игнорируют" У. Клемент Стоун
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2007, 11:30
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Зато фильм в прокате :-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2007, 15:09
Аватар для Ранд_ал_Тор
Посетитель
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 91
Репутация: 0 [+/-]
Купил я новый номер.
Сначала хотелось бы выразить небольшую претензию. Я как всегда полез на диск посмотреть киноляпы и меня ожидало некое разочарование. Я понимаю, что действительно по техническим причинам, вы могли что-то не сделать, но ведь можно было об этом предупредить на форуме. И еще. Материалов о Гарри действительно многовато. Причем настолько, что Николай Пегасов сходу все и не упомнит. Не то что бы они лишние, просто их можно было раскинуть на пару номеров (под выход фильма и книги). А то номер получился несколько однобоким.
Ну а теперь собственно о журнале.
Порадовала рубрика Контакт. Такого интервью журналу явно не хватало. Возможно беседы с людьми, вроде Александра, поправит ситуацию на рынке. (Хотя сомневаюсь).
Книжный ряд еще не дочитал, но пока претензий нет.
В Видеодроме на этот раз оценки к фильмам совпали с моими личными предпочтениями :) Хотя причислять первого Гарри к классике... ну может быть... Про Спилберга было интересно читать.
Интересные рубрики Врата миров и Если бы. Про Йети и круги очень интересно написано. Респект авторам.
Сумма технологий всегда интересна.
А Комната смеха разочаровала. Понравился только Дум. Вобщем, в третий раз, как говорят на олбанском, БОЯН.
Комикс прикольный, не более.
Пока все.
P.S. Очень удивило, что мое высказывание попало на страницы почтовой станции. Не ожидал.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2007, 22:51
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранд_ал_Тор
Купил я новый номер.
Сначала хотелось бы выразить небольшую претензию. Я как всегда полез на диск посмотреть киноляпы и меня ожидало некое разочарование. Я понимаю, что действительно по техническим причинам, вы могли что-то не сделать, но ведь можно было об этом предупредить на форуме.
Вы диск внимательно смотрели?
Появилась новая рубрика "Крупным планом" )
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.07.2007, 15:53
Аватар для Граф
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 167
Репутация: 3 [+/-]
Поехали: начну с обложки.
Наконец таки живой персонаж на обложке!!!! Зачет.
Материалов о Поттере много, но не раздражают.
А за Лэйн и Навасикаю особое спасибо.
Что не понравилось - Fallout 3. Увидел список платформ - стало плохо. Прочитал что можно будет играть за персонажа мужского пола (*сестра узнав что играть придётся за юношу "обрадовалась" и пошла откапывать Гауссовку войны). Ещё удивило, что Fallout Tactics: Brotherhood of Steel превратиля в две разных игры.
Ну и ещё разочаровало, что в новостях настольных игр ни слова про D&D, а ведь скоро выйдёт новый MM)....да и про новую редакцию ничего не известно. Надо бы исправить.
*ушёл писать статью...
I'll be back! (to be continued...)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.07.2007, 21:48
Аватар для Ранд_ал_Тор
Посетитель
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 91
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird
Вы диск внимательно смотрели?
Появилась новая рубрика "Крупным планом" )

Вот. Я про нее и говорю. Когда диск открываешь проигрывателем и по менюшке заходишь в эту рубрику, пишет - Извините, не получилось, в следующем номере.
После ваших слов я решил проверить и зашел в папку с ДВД файлами. Открывал каждый плеером. Этой рубрики нету.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.07.2007, 09:15
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
ДААААА!!!! Когда очепятки в журнале начинаются уже с вступительного слова главреда - это нечто. Обогвать книгоиздателя киноиздателем:Laughter:
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.07.2007, 15:28
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Просьба написать победителей конкурсов и собственно что они выиграли. Заранее благодарен. Просто журнал к нам прийдет минимум через неделю....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.07.2007, 17:02
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин
Зато фильм в прокате :-)
То-то и оно, что в прокате. Т.е. ни по фильму, ни по книге никаких материалов нет, а к чему тогда тема Поттера? Подогреть интерес? А номер хорош. Пока понравилась "Трибуна" в виде ответного письма, статья о Ролинг, рецензии. Не понравилась рецензия к "ГП и Философский камень": лучше бы сказали о том, как актеров набирали, как декорации делали и т.п., а то, что написано - и так все знают.
__________________
"Правда всегда остается правдой - даже если в нее не верят, отказываются ее понять или вообще игнорируют" У. Клемент Стоун
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.07.2007, 18:16
Посетитель
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 35
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Val
ДААААА!!!! Когда очепятки в журнале начинаются уже с вступительного слова главреда - это нечто. Обогвать книгоиздателя киноиздателем:Laughter:
А когда всякие ошибки еще и в викторины проникают - это вообще никуда не годится. Глянул в ответы на викторину июньского номера - тихо ужаснулся :disbelieve:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.07.2007, 18:50
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Джей Рико
А когда всякие ошибки еще и в викторины проникают - это вообще никуда не годится. Глянул в ответы на викторину июньского номера - тихо ужаснулся :disbelieve:
Ну напиши пожалуйста победителей и призы...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.07.2007, 19:01
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
Номер неплох - но вот минусы
Опять розовый цвет,причем с такой дешевой обложкой,которая не цепляет,не был не постоянным читатлем и не знал о таком журнале,не купил бы. В смысле - Поттер(а лучше не было картинки,ну там постер все же поэффектней) + розовый = не есть гуд
И вот пока нашел ошибку - обзор ДВД - и в обзоре ДВДишки про мужика,который через очки инопланетян видит - поставленна обложка "Пророка"
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.07.2007, 21:58
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Хорошо Про письма

Отличный номер, даже самый лучший! Вот только домой пришел, распаковал его стал пролистывать и тут напоролся на собственное письмо в рубрике "почта" - жутко приятно. Огромное спасибо за то, что напечатали, сократили правда, но я понимаю без этого никак. Наконец-то я вознагражден за то, что читаю журнал практически с рождения. Редакции огромное спасибо и Светлане Карачаровой лично. Просто за то, что напечатали. Пойду хвастаться сейчас знакомым. Ещё раз благодарю.
P.S. Моё послание самое последнее (от верного и постоянного читателя из Уфы).
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.07.2007, 23:02
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Мне тоже обложка не очень понравилась....
Про круги и йети статьи супер!
10-ки нету :disbelieve:

А вот чего мне понравилось больше всего, дак это анонс!
__________________
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники

Последний раз редактировалось ATS-NIK; 28.07.2007 в 23:13.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.07.2007, 21:35
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Счастье

:Tears: огорчает что почта окончательно забыла зачем она существует: нормальных писем 1-2 плюс еще "В топ!"
:Suspicious: письмо номера - в корзину, подаренные диски вернуть редакции!!!
срочно менять ведущего почты!!!
а то уважаемая Светлана Карачарова скоро будет утирать сопельки самым маленьким читателям :Tears:

в остальном, не смотря на слишком сильный акцент на поттера, номер очень сильный: союз колец и йети - такого небыло давно, очень обрадовался
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.07.2007, 02:47
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
А все так номер гуд! Статье про ЗВ(репортаж), про магию ГП, да и кино-обзоры понравились..
Вот только вот еще что смутило - почему ,интересно,почти ВЕСЬ журнал написан Поповым? Просто жалко как-то его даже!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.07.2007, 08:14
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Да уж, насчет обложки согласен со многими - розовый бьющий по глазам цвет.... попсовый какой-то что-ли, да и было уже такое оформление раньше, если не ошибаюсь когда на обложке джек воробей был, повеселили рецензии книг - как журнал восхищался в одном из номеров книгой "Звезда полынь", а как дошло до рицензии - оказалось, что книга так се со множеством недочетов. А выступление книгоиздателя? Где он сетует, что зарубежная умная фантастика ценится у нас меньше чем отечественная попса, а вместе с ним сетует на то же и автор статьи. А ведь в тех же рецензиях - по оценкам бывалых рецензентов типа Пузия эта самая заруб. лит-ра не чем не лучше выглядит чем отечественная муть, как по оценке., так и по тексту рецензии.
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.