Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.04.2014, 19:15
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,242
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 16: Geralt, the Hexer - Дорогами прошлого

Geralt, the Hexer - Дорогами прошлого
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2014, 19:58
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Это, конечно, больше напоминает начало романа, но преноминация пройдена.
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2014, 09:44
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Люминены, стресле, люнемурфный, дары Арбоксейи, Кавы, летториях, призмофобусу, пранитийцах – для первых восьми строчек текста многовато слов, которых не существует в русском языке, и описания которых нет в этих же строчках.

во Всемерной Помойке – интересная аллюзия.

У них блейты меньше, чем у кельлов. – набор слов

Дальше просто пробежал глазами в надежде наткнуться на суть, потому что читать нормально это невозможно. Будь это начало романа, еще бы сошло. И не такие начала были, у Олди например. Но для рассказа – перебор.

Сквайт успевал заметить лишь отдельные, бессвязные картинки. – это предложение лучше всего передает суть того, что происходит при чтении. А выглядит это так: byulbjklnjkfvg uionuisd vefnun и вот nulbnui в свои huilnui.

Что это было?
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2014, 11:43
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
В результате чего-то-там-как-обычно люди как-то-так очутились во Всемирной Помойке и превратились в веселые бессмысленные смайлики. В попытке все вернуть на свои прежние места группа особых храбрецов побеждает на своем пути мерзкие грустные смайлики с помощью матерых лайков и, ура, добивается своего, но это, конечно, только начало захватывающей истории.
Я бы так понял, но, похоже, все не так.

Вообще напомнило этакий лойбыканах.
Заморочка похвальная, но неудачная.
Тут бы все напеть так, чтобы дух захватывало, но получилось чисто нагромождение неудобоусвояемых терминов на посредственную сюжетную линию. Я не проникся идеей этих этаких эмпатов найти себе старые тела и забытых богов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2014, 20:11
Аватар для Geralt, the Hexer
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от isnogood Посмотреть сообщение
Что это было?
Это был рассказ, который прошёл преноминацию.

Ужас Лучезарный, у инминдиев тел нет вообще. В том понимании, которое вкладывают в это слово люди - точно. Максимум - образ.

Эмпатов? Я извиняюсь, но с чего вы взяли, что они обмениваются эмоциями?
В конце концов, романтической линии в рассказе нет, а это - единственная причина, по которой они стали бы это делать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2014, 11:04
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Geralt, the Hexer Посмотреть сообщение
Ужас Лучезарный, у инминдиев тел нет вообще. В том понимании, которое вкладывают в это слово люди - точно. Максимум - образ.
Да, я поначалу таки подумал. Но потом подумал: они же сидят, что-то о них похлопывает, они что-то попинывают... Руки-ноги есть.
Хорошие такие образы. Четкие.

Цитата:
Эмпатов? Я извиняюсь, но с чего вы взяли, что они обмениваются эмоциями?
В конце концов, романтической линии в рассказе нет, а это - единственная причина, по которой они стали бы это делать.
Ну я образно. Я таким набором слов, как вы, не обладаю. Ляпнул, что первое на ум пришло. Они же там эмоциями пуляют друг в друга. Фактически, обмениваются.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.05.2014, 17:37
Аватар для CrazySempai
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 483
Репутация: 52 [+/-]
Неологизмы и новообразования-это, конечно, хорошо... но всего должно быть в меру, вам так не кажется? Рассказ я честно дочитал, но к концу так в принципе и не разобрался, кто, как и зачем там действовал. Перебор незнакомых слов на единицу текста чрезвычайно затрудняет восприятие. В то же время, если их из текста исключить, от него практически и не останется. Что мы имеем в итоге? Попытка была, но результат сложно назвать удовлетворительным.
__________________
Take my love, take my land, take me there I can not stand. Burn the land and boil the sea, you can't take the sky from me...(c), по памяти)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 15: Рудольф Ч. - Осколки прошлого Креатив Архивы конкурсов 5 08.11.2013 10:27
Фантазм-2013: Geralt, the Hexer - Знание - сила Креатив Архивы конкурсов 12 01.09.2013 16:26


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.