Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 15.03.2012, 20:22
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Дааа ужжж, фильмец своеобразен. Клюквой его от души приправили. Летучие корабли - это отдельная тема. Особенно, отсутствие логики во время воздушного боя. Что более уязвимо у дирижабля? То, что держит его в воздухе. Но зачем же стрелять в самое уязвимое место??? Лучше лупить по бортам, от них так красиво щепочки летят)))
Миледи... не тянет Мила на Милели, ИМХО. Хотелось видеть какую-нибудь впечатляющую и шикарную красавицу, а вместо этого... ну да ладно, это я так..

Местами режиссер вспоминал о том, что где-то всё же была книга и на экране появлялся небрежный "привет" в ее сторону)

Так к чему это я? А, да.. Больше всего мне понравилось попадание в образ Портоса и лошадь Д'Артаньяна )))
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.08.2012, 09:10
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Порой я смотрю фильмы просто для галочки. Не знаю, фигово ли это, но должен же я точно знать, хорошее кино или говно. Ведь порой мне нравятся фильмы, которые многим совсем не нравятся. Вот и "Мушкетеров" я смотрел исключительно "для галочки", потому что особого желания знакомиться с этим фильмом у меня не было. Но малюсенькая надежда на хорошее муви у меня была.
Нельзя сказать, что кино меня приятно удивило, надежды незаметно сгорели. Оно меня и не разочаровало - чего-то такого я и ждал. Плюсы есть, не без этого, но в целом глуповатое, бледное приключенческое кино. Понравились боевые сцены - четверо, против гвардейцев... ну не знаю, смотрелось по-моему очень неплохо. Три мушкетера - Атос, Партос, Арамис, были в этом кино, вполне себе приятными персонажами, чего не скажешь о Д'Артаньяне. На наглую рожу этого паренька я просто не мог смотреть спокойно.
Милка... Ей идет наряд, но хосспади, как-же паршиво она здесь играет. Еще, на протяжении фильма я задавался вопросом - какого черта она и здесь скачет в слоу-мо? Это нормально смотрелось в первой части "Обители зла". Все. К чему эта псевдокрутая хрень здесь? Дело в том, что я как-то прослушал начальные титры. В финальных, я конечно увидел имя режиссера и понял-таки какого черта она скакала. Мне вообще Мила нравится, но черт возьми... Такое ощущение, что она сыграла все с первого дубля, сказала "И так сойдет", а Пол кивнул и показал большой палец, потому что ему вообще пофигу. Он ведь так обожает снимать как она финтит в слоу-мо, на все остальное пофиг.
Уэээ, по-моему все. Фильм в топку.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.11.2012, 01:58
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Фильм я отвратительным бы не назвал. Первоисточник одно из моих любимых произведений, но готовясь к просмотру я и не ждал от автора "Обители зла" точной экранизации. Что в итоге получил - эффектный экшн на фоне Франции эпохи Ришелье. Об актерской игре говорить не буду, ибо сразу скажу это не те мушкетеры которых я ожидал увидеть. Образ короля можно сказать убил: как такой человек может управлять одним из могущественных королевств XVII столетия?
А вот бои сделаны вполне нормально для фильма такого уровня, имхо бой двух кораблей в конце впечатлил. Что касается остальных боев, то они для меня остались почти не запомнившимися, разве лишь что мочилово в кабинете Бэкингема и расправа с гвардейцами кардинала в Париже (сцена вызвала ассоциацию с "Drago Age 2" - четверо против полчища неумелых врагов).
На мой взгляд фильм получился на троечку, если выйдет продолжение - без вопросов, буду смотреть, надо же порой отдыхать во время просмотра.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.11.2012, 06:26
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightDragon Посмотреть сообщение
Образ короля можно сказать убил: как такой человек может управлять одним из могущественных королевств XVII столетия?
Ну, он и не управлял, на самом-то деле...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.11.2012, 16:39
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightDragon Посмотреть сообщение
Образ короля можно сказать убил: как такой человек может управлять одним из могущественных королевств XVII столетия?
При таком кардинале королем мог быть даже Дональд Дак :)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 06.01.2013, 21:43
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Решила посмотреть так как это один из фильмов про храбрых мушкетёров которых я еще не посмотрела. Сподвиг к просмотру Баярский, когда я увидела его по телевизору.
Ожидала худшего, но на удивление мне все понравилось. Кроме Логана Лермана.
Летающие дирижабли и прочие новшества живенько смотрятся. Актерская игра тоже хороша. Может быть немного теряется Мэдс Миккельсен, но все остальные хороши.
Ужасно слащавый актер играющий Людовика XIII не испортил образ короля. Он наоборот хоть молодой, но живой и яркий. Его препирательства с Бекингемом по поводу цвета нарда. Веселит и умиляет.
Как я узнала Джуно Темпл - королева Анна будет играть погибшую любовь Ига Периша в Рогах.
Конец рассчитан на продолжение. Только что-то его не видно.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #67  
Старый 19.01.2013, 07:29
Аватар для Tao
Местный
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 103
Репутация: 194 [+/-]
Давно не видал столь картонного и предсказуемого фильма. Д'артаньян не может шагу ступить без того, чтобы попонтоваться; все злодеи - опереточные и любят много болтать. Когда шпага Рошфора в поединке на крыше взлетела вверх - я, признаться, подумал, что она сейчас вонзится ему в голову -_- а что, это было бы вполне в духе этого глупого кинца. Только произошла "смерть" Миледи - сразу стал ждать "ну показывайте уже её в финале живой-здоровой и закончим на этом".
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.03.2013, 11:05
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Эффекты, подбор актёров на высоте, но сюжет...Надеюсь ещё снимут фильмы про мушкетеров, более соответствующие книге.
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лауреаты Еврокона-2011 (27.06.2011) MirfRU Новости 1 28.06.2011 00:03


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.