Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.02.2007, 23:52
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Лампочка Сверхъестественное / Supernatural (2005-...)

Сверхъестественное

Supernatural



год: 2005 - (11 сезонов)
страна: США
режиссер: Ким Мэннерс, Роберт Сингер, Филип Сгриккиа
сценарий: Эрик Крипке, Сера Гэмбл, Джон Шибан
продюсер: Эрик Крипке, МакДжи, Джон Шибан
оператор: Серж Ладокур
композитор: Кристофер Леннерц, Джей Груска
жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
время: 40 мин (без рекламных блоков)

В главных ролях:
Джаред Падалеки
Дженсен Эклс
Миша Коллинз
Джеффри Дин Морган
Джим Бивер
Саманта Феррис
Кэти Кэссиди
Лоурен Кохан
Стерлинг К. Браун
Саманта Смит
Алона Тал

__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось metos; 02.10.2015 в 20:49.
Ответить с цитированием
  #381  
Старый 19.11.2011, 10:08
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Посмотрела шестой сезон. Этот сезон мне больше остальных понравился. Наконец создатели нашли золотую середину. Винчестеры занялись тем чем и должны заниматься охотники за нечестью. Апокалипсис и война ангелов и демонов это уже прошлый век.
Еще очень огорчил Кастиэль. Дашел ангелочек до черты. Очень жаль.
Паделеки тут хорошо раскрыл свое актерское мастерство.
Вообщем произошла притирка и ревалюция. Я рада что наконец сериал немного мне понравился.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #382  
Старый 19.11.2011, 20:58
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Здесь должен быть длинный отзыв на сериал в моём стиле, но уж извините - я не смог досмотреть первый сезон до конца.
"Сверхъестественное" - не ужасный сериал, нет. Но он до жути никакой. Есть положительные моменты - например, внешне шоу выгладит очень и очень симпатично, саундтрек в части лицензированных композиций довольно хорош. Но этого недостаточно, чтобы перекрыть недостатки.
Проблема первая - главные герои. О боже, они нереально бесят. И мысль "я их возненавижу" появилась у меня ещё в первой серии. Что делала чета Винчестеров за большую часть первого сезона? Две вещи: ныла и петросянила. Чёрт возьми, даже не могу сказать, что хуже - настолько сильно бесило и то, и другое.
Проблема вторая - довольно простые, в общем то истории. Ничего сверхъестественного, всё довольно средне. Этот недостаток был бы нивелирован классными персонажами, если бы они были, но их нет.
В общем, я посмотрел 17 с половиной серий первого сезона и на данный момент не имею никакого желания продолжать. Если бы я таки делал отзыв, оценка "Сверхъестественному" была бы в районе 5-6 баллов.
Сосайтцы, посмотрите лучше "Баффи" и "Ангела". Тоже про сверхъестественную муть, но с классными персонажами, шикарными диалогами, интересными историями и чувством юмора от Джосса Уидона. Намного лучше, чем унылый сериал про унылых братьев, разгоняющих унылую нечисть, имеющий кучу вещей, направленных на поклонников... Вы угадали - тех же "Баффи" и "Ангела".
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 19.11.2011, 21:58
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Greem Novel завидую что ты решил отказаться от этого сериала. Меня же привязали к стулу и заставили. И я вот уже седьмой сезон смотрю сие безобразие. Братья, особенно Дин учит младшего уму разуму кулаком, а монстры (вампиры, оборотни и т.д.) пытаються выжить. Демоны и ангелы ну они элита которая грызуться за власть. А вот левиафаны существа прям с каким-то строем. Жрут они конечно будь здоров, видок еще тот, но как они все делают это, меня радует.
Ну вообщем ты ничего не упускаешь если не будешь смотреть.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #384  
Старый 19.11.2011, 22:18
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Демоны и ангелы ну они элита которая грызуться за власть.
Господи, там будут какие-то интриги, я надеюсь, или всё будет нереально прямолинейно в этом плане?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 19.11.2011, 22:34
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Ну и славно. Баффи и Ангел как по мне - тоже фигня про непобедимых супергероев, но лучше пересмотреть их, они хоть не выглядят так, будто их сняли на сдачу от гамбургеров. Черные облачка, изображающие демонов, мужики в потертых плащах с железными штырями, косящие под ангелов с пламенными мечами и пинающие друг друга гопники, изображающие битву Михаила и Люцифера - оно вам надо?..
Еще пару лет назад мне сериал нравился, хотя бы поначалу. Я попробывал его пересмотреть... И понял, как же все-таки там все ужасно. Старею, видать...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 19.11.2011 в 22:38.
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 19.11.2011, 22:49
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Ну и славно. Баффи и Ангел как по мне - тоже фигня про непобедимых супергероев, но лучше пересмотреть их, они хоть не выглядят так, будто их сняли на сдачу от гамбургеров.
Выделенное слово неверно. Народу из "нашей" команды там ушло порядочно. Особенно в "Ангеле".
Собственно, "Баффи" и "Ангел" - одни из любимейших для меня сериалов ever. По сравнению с ними "Сверхъестественное", постоянно пихающее там и сям актёров из этих двух шоу, и делающее некоторые "пасхалочки" к ним, но не дающее чего-то стоящего вообще, выглядит издевательством.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 19.11.2011, 22:55
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Ну да, точно.
Насчет Баффи не помню, надолго меня не хватило, а вот в Ангеле
Скрытый текст - мясорубка:
в последнем сезоне кажись весь основной состав кроме самого Ангела полег.
На фоне этого братья, постоянно воскрешающиеся аки герои марвеловских комиксов, точно будут бесить еще больше.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 19.11.2011 в 23:51.
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 08.12.2011, 15:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Не знаю. Я лично считаю довольно позитивным, что создатели СПН ушли от стереотипного изображения демонов как рогатых образин с крыльями и многое оставили на додумывание зрителю. Это добавляет саспенса, на мой взгляд. Хотя, многое из того, что было хорошо в первых пяти сезонах в шестом свели на нет. Когда драконы выглядели как обычные бомжи, только что убивающие огненным прикосновением - это был явный перебор. Да и серия про съёмочную площадку откровенно идиотская, хотя многие считают иначе.
И всё же мне кажется, не стоит сравнивать это с "Ангелом" и "Баффи". Это сериалы совсем разных стилей, целей и даже в какой-то мере для разных аудиторий))) Вам это вряд ли понравится, но мне кажется, среднестатистический зритель на которого рассчитаны сериалы Уэдона - моложе аналогичного в СПН. И, кстати, Ангел с Баффи тоже воскресали пару раз.

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
На фоне этого братья, постоянно воскрешающиеся аки герои марвеловских комиксов, точно будут бесить еще больше.
Ну что вы так переживаете? Лазеек-то не осталось. Демоны закрыли кредитную ставку, Кастиель сдох, Бобби тоже по-видимому. А, значит, и братьям недолго осталось бегать.
Не говоря уже о том, что многим иным персонажам типа славной Джо или Эша не посчастливилось обмануть смерть и одного раза. Так что не торопитесь выносить окончательный диагноз. В "Сверхъестественном" есть и другие персонажи помимо братьев и на Тот Свет они уходят вполне исправно. И в основном не возвращаются.
Да, в сериале много идиотизмов, но не надо уж слишком принижать его ниже плинтуса.) Хотя, я считаю, надо было сделать нормальную концовку в пятом и прерваться на этом. Остальное уже лишнее.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 08.12.2011, 16:17
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
И всё же мне кажется, не стоит сравнивать это с "Ангелом" и "Баффи". Это сериалы совсем разных стилей, целей и даже в какой-то мере для разных аудиторий)))
Ну уж нет - эти сериалы соревнуются по одной дисциплине. Разница у них только в антураже - роад-муви, тихий американский городок, ночной Лос-Анджелес. Это всё равно, что сказать, что не надо сравнивать "Железного человека" и "Тора" из-за разницы "фона".
А уж про аудиторию вообще не смеши - по действиям создателей "Сверхъестественного" сразу видно, что метят они на фанатов buffyverse. Тут тебе и массовые пришлашения актёров, и пасхалочки.
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Вам это вряд ли понравится, но мне кажется, среднестатистический зритель на которого рассчитаны сериалы Уэдона - моложе аналогичного в СПН. И, кстати, Ангел с Баффи тоже воскресали пару раз.
Колись, сколько посмотрел от "Баффи" и "Ангела"? =)
Ибо с твоим высказыванием можно согласиться только на первый сезон "Баффи" полностью, на остальные же - только с оговорками.
А взять "Ангела" - если предположить, что после первого сезона "Сверхъестественное" не сильно изменится (увы, дальше не знаю, что там - не хватило сил смотреть), то я в упор не вижу, чем это шоу "взрослее".
Более того, я почти уверен, что "Сверхъестественное" не достигнет серьёзности "Ангела". Может я и неправ, но история о двух пацанятах, которые, отмачивая петросянские шуточки, мочат нечисть, не выглядит взрослее истории трёхсотлетнего вампира, делающего то же самое, но с перерывами на размышления модели "а стоило ли вообще спасать мир", "что лучше - помогать всем, получая помощь в этом от зла, или делать то же самое, но менее эффективно". А уж окончание пятого сезона "Ангела" проходит по большей части в такой жутчайшей депрессии, которой я нигде больше не видел - если в "Сверхъестественном" будет что-то подобное, то свистните - я готов смотреть сериал дальше. =)
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 08.12.2011 в 16:28.
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 08.12.2011, 17:09
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Можете сказать мне, второй сезон лучше первого?
А то первый посмотрел - скучновато... Если дальше также, то не имеет смысла качать второй сезон...
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 08.12.2011, 17:39
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Cassidy, ты мужик - я так сдулся на 17 или 18 серии первого сезона вообще. =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 08.12.2011, 20:00
Аватар для Tao
Местный
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 103
Репутация: 194 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Можете сказать мне, второй сезон лучше первого?
А то первый посмотрел - скучновато...
Чисто по моим субъективным ощущениям - да, лучше. Каждая серия - что-то новенькое и временами пронимающее.
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 09.12.2011, 16:42
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 10-я серия 7-ого сезона:
В этой серии Бобби вспомнил свою жизни, написал загадочные цыфры в духе "Остаться в живых" и приставился.
Чувствую из этих цифр высоситься еще один сезон, так как Левиофаны это не хухры мухры, а если не высоситься, то пусть хоть братьев Краули заспиртует до лучших времен.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #394  
Старый 10.12.2011, 13:23
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Колись, сколько посмотрел от "Баффи" и "Ангела"?
Я знаешь ли не слишком люблю заниматься всякими подсчётами, но из "Баффи" я видел почти всё (ибо был когда-то довольно давно фанатом этого сериала, причём в те времена, когда его впервые показывали вроде бы на Первом) и довольно приличное количество из "Ангела", хотя и далеко не всё, возможно. В "Баффи" и "Ангеле", к счастью, или к сожалению, есть не только они тоже и потому глупых моментов связанных с остальными персонажами там тоже хватает, что, впрочем, не преуменьшает значимости моментов удачных.
В принципе в СПН и на кинохоррор в целом полно отсылок и пасхалок. Так может быть сравним заодно с каким-нибудь чёрно-белым "Дракулой" и скажем, что он лучше той чёрно-белой серии?) Это, пожалуй, так, но так ли это надо.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
делающего то же самое, но с перерывами на размышления модели "а стоило ли вообще спасать мир"
Ты удивишься, но персонажей "Сверхъестественного" (по крайней мере, некоторых) тоже мучает этот вопрос, причём ближе к концу всё чаще и чаще.

Пожалуй, это больше похоже на холливар Star trek vs Star Wars: "Что лучше то занудство с технобаблом и надуманными проблемами или красивая ерунда со спецэффектами?". К сожалению, стараниями товарища Абрамса и его подельников "Трек" стал такой же красивой ерундой со спец.эффектами. Надеюсь, "Баффи" даже в случае появления римейка такая судьба не постигнет) И "Сверхъестественное" (чтобы не отходить слишком далеко от темы), тоже закончат на какой-нибудь правильной ноте.
Хотя, пока будут рейтинги Сара наверняка будет и дальше валять дурака.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 14.12.2011, 12:23
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
...смотрю третий сезон...ну что ж демоны повыскакивали, много новой охоты....хорошо)))))
Скрытый текст - чему я рада:
-смерти негра, который за сэмом охотился
-рождественской сериии(прям в тему)
-появлению Руби
-шуткам Дина)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 14.12.2011, 19:46
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
.смотрю третий сезон...ну что ж демоны повыскакивали, много новой охоты....хорошо)))))
ИМХО, после третьего сезона сериал превратился в говно, и с каждой новой серией становился еще более коричневатие. Линия с ангелами полнейший фейл, и то, что продюсеры ее раздули в последующих сезонах поставило крест на вполне неплохом сериале. Я сдался после 5-6 сезонов.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 17.12.2011, 07:52
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Линия с ангелами полнейший фейл
Категорически не согласен. Она была очень хороша и необычна, пока Сара не начала опубликовывать свои измышления на тему: "Что будет, если их оставить без контроля?". Как по мне так после третьего сезона сериал расцвёл и наполнился новыми красками. Хоть и совсем ненадолго, увы.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 06.01.2012, 17:21
Посетитель
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Дошел до третьего сезона. Увеличивающееся количество демонов мне не нравится, на мой взгляд отдельные серии с нечистью были интереснее и оригинальнее.
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 07.01.2012, 19:53
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Сегодня в Сети появилась новая одиннадцатая серия седьмого сезона. Сказать о ней пока что нечего, кроме того, что
Скрытый текст - спойлер:
Бобби совершенно точно умер
и это грустно.
И ещё тут есть ещё один актёр из Hell on Wheels, игравший одного из ребят Шведа (самого Шведа там играет актёр, который тут изображал второе воплощение Алистера).
Но вообще тоска. Следующей опять будет серия в необычном антураже
Скрытый текст - спойлер:
на сей раз гангстерском
и там будет играть актёр, сыгравший Крайчека в "Секретных материалах". Надеюсь, она получше будет.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 17.01.2012, 11:29
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
на 6-ом сезоне, мне все говорили, что после третьего начнется бред, но не знаю, мне всё нравится, я всё так же люблю сэма и дина и их приключения. Тем более ситуации демон-ангелы мало)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2005, боевик, мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 16:20
Air \ Высь (2005) Софи Аниме 1 27.06.2009 15:48


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.