Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 17.01.2006, 14:35
Посетитель
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 62
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zooma
Так это же детская сказка. Нудная - да, но добротная. Заметьте: ни капли крови!
Ps: насчет бобров полностью согласна!
Если оценивать фильмы по этому параметру... То смотри японский "Звонок"!:smeh:

А как они на трупе(причём в лесу) спали - действительно прикол.

Последний раз редактировалось lightvsdarkness; 17.01.2006 в 14:42.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 17.01.2006, 15:23
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Астэн
Во-первых, мне вообще странно, что о книге - первоисточнике! - судят по фильму. 90% знакомых мне людей, читавших Хроники Нарнии, полюбили их. Доказательства факта, что Нарния - одна из знаменитейших книг в истории? Возьми и почитай критиков, в т.ч. западных, что еще можно добавить?
Во-вторых, аргументация против фильма (против книги от не прочитавших вообще смешно слышать) у большинства высказавшихся - хромая на обе ноги. В основном сводится к модным в этом разделе выкрикам "аццтоой!" и придиркам к маленьким моментам. Так что мое требование аргументировать позицию вполне обоснованно. Пустая ругань мне надоела, и мне бы не хотелось переходить на нее в ответ. Особенно в теме, где Нарнию (классику более 50-летней выдержки) сравнивают с модным коммерческим проектом "Гарри Поттер"

Последний раз редактировалось Robin Pack; 15.06.2009 в 23:55.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 17.01.2006, 16:13
Аватар для Астэн
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 189
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Во-вторых, аргументация против фильма (против книги от не прочитавших вообще смешно слышать) у большинства высказавшихся - хромая на обе ноги.
Люди мнение своё высказывают. Тут кинокритиков немного. И люди не будут сидеть и придираться к мелочам в фильме. Они просто скажут, понравилось или нет.

Цитата:
Особенно в теме, где Нарнию (классику более 50-летней выдержки) сравнивают с модным коммерческим проэктом "Гарри Поттер"
Ну так разве это плохо. Если модный комерческий, то значит читают.

Ты как я вижу зациклился прсто на этой Нарнии. Люди кстати и сейчас книги умеют писать, а не только 50 лет назад.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.01.2006, 23:51
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Люди кстати и сейчас книги умеют писать, а не только 50 лет назад.
А я спорю?
Цитата:
Если модный комерческий, то значит читают.
Нет, это значит многие его читают потому что модный, а не потому что любят сказки, а на этом с них выжимают деньги. В самих книгах ничего плохого нет, (сам иногда почитываю) коммерческой является кампания по их сбыту.
Я против ГП на самом деле ничего не имею, но цели профессора Льюиса были, скажем так, несколько благороднее

Последний раз редактировалось Robin Pack; 17.01.2006 в 23:54.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.01.2006, 14:57
Аватар для Iahel
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 358
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iahel
Цитата:
Сообщение от Margulf
Iahel, так они все оооочень разные... Ты какую первой называешь?
Во-первых, мне вообще странно, что о книге - первоисточнике! - судят по фильму. 90% знакомых мне людей, читавших Хроники Нарнии, полюбили их. Доказательства факта, что Нарния - одна из знаменитейших книг в истории?
Первой я называю ту, по которой снят фильм, не Племянника чародея. И еще, примечание, так сказать, книгу я читала сначала и уже после этого решила не идти на фильм. Просто есть книги для любого возраста (это уже было в какой-то теме), так вот ,ИМХО, Нарния к ним увы, не относится...
__________________
Если ты засунул себе в жопу перо, это еще не значит, что ты павлин.
Приготовиться к эвакуации души через десять, девять, восемь...
Чак
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.01.2006, 15:27
Аватар для Folko Brendibek
Забанен
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 166
Репутация: 0 [+/-]
Ну что ж посмотрел...
Наивная детская сказочка для детей "пятилетнего" возраста... ;0)
Меня ни капли не тронуло...
Видно вырос я уже из таких фильмов... К сожалению...
Ничего плохого об этом фильме сказать нельзя, но и хорошего мало. Спец эффекты хорошие, красивый сказочный мир, Но вот сюжет не очень, хотя опять же это сказка для детей, поэтому здесь не должно особо замысловатого с глубоким подтекстом, сюжета. Актёры тоже так себе, как и их игра, но опять же дети этого не поймут.
Мой окончательный приговор - Нарния сказка для детей, хороший семейный фильм и не более того.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.01.2006, 19:05
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Folko Brendibek
Ну что ж посмотрел...
Наивная детская сказочка для детей "пятилетнего" возраста... ;0)
Меня ни капли не тронуло...
Видно вырос я уже из таких фильмов... К сожалению...
Ничего плохого об этом фильме сказать нельзя, но и хорошего мало. Спец эффекты хорошие, красивый сказочный мир, Но вот сюжет не очень, хотя опять же это сказка для детей, поэтому здесь не должно особо замысловатого с глубоким подтекстом, сюжета. Актёры тоже так себе, как и их игра, но опять же дети этого не поймут.
Мой окончательный приговор - Нарния сказка для детей, хороший семейный фильм и не более того.
Простите великодушно, юный хоббит, но в таком случае вы совершенно не хотите думать. А думать Вы не хотите, поскольку смотрите на фильм слишком прямо. Очевидно, что все сделано под сказку, как в книге так и в фильме. Но это лишь только очевидно: стоит копнуть глубже и Вы поймете что были не правы. Поскольку во внешней оболочке детской сказки сокрыты совсем не детские ценности. Религиозные ценности, ценности исхода, так сказать. И это не мое пустозвонство, а обоснованный факт: сам Льюис говорил, что его книга о Христе. И если не воспринимать все прямолинейно, то Вы поймете что это так.
__________________
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.01.2006, 20:02
Аватар для Folko Brendibek
Забанен
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 166
Репутация: 0 [+/-]
А как мне на него смотреть стоя на голове повернувшись под девяносто градусов?
Я то всё прекрасно понимаю...
Пускай книга о Христе или о Моисее меня это собственно мало волнует,меня мало волнуют какие то там христианские ценности, да и других людей, которые ходили на фильм, а мы о фильме здесь в первую очередь говорим, тоже это мало волнует обсобенно их детей, а тех людей которые видят здесь какие то христианские ценности и верит этим ценностям мне попросту жаль. Как жаль всех христиан в целом, но это к теме не имеет отношения, а то меня может опять понести бог весть куда...
Понимаете, повторюсь мы говорим о фильме, даже если и о книге, то основному, массовому обывателю глубоко до фонаря весь этот глубокий подтекст, никто из большинства не будеть ничего копать и выискивать здесь какие-то ценности. Если ему кто-то не скажет вот так же как вы или не напишет, что в этом фильме и книге есть "великие" христианские ценности "глубокий" религиозный смысл, эта книга и фильм о Христе! То естественно верующая паства как на службу пойдёт на этот фильм и будет как вторую библию изучать эту книгу!
Что ж это продюсеры фильма так просчитались! Надо было на всех афишах написать под названием фильма крупными буквами "Христианская Фэнтези Сказка", посмотрев этот фильм и прочитав эту книгу вы во сто крат повысите и без того высокую духовность, проникнитесь духом христианства, воспитаетесь ценностями и бла, бла, бла и поподёте прямо на небеса к Иегове-Яхве!
Представляете какие бы сборы были!!!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.01.2006, 20:07
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Фолко, о христианстве не надо кричать, его ценности нельзя привить, им можно только проникнуться. Вы, как мне кажется, к числу проникшихся не относитесь.

А то, что Вы написали о людях, которые идут тупо смотреть фильм, не вдумываясь в его подтекст (если таковой имеется), называется деградацией общества
__________________

Последний раз редактировалось Iron Man; 21.01.2006 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.01.2006, 20:11
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
совершенно согласна.
Нельзя смотреть фильмы (или читать книги) не пытаясь понять, что хотел сказать автор. Если вы учитесь в школе и считаете уроки литературы фигней, то пожалуйста. если вам угодно смотреть фильмы для развлечения, то вашему вниманию есть американские молодежные комедии.
А общество действительно деградирует. Хлеба и зрелищ - вот каков теперь принцип. Videte et applaudite!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 25.01.2006, 20:27
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
2Folko Brendibek Вы меня обидели. Всякие товарищи, начитавшись Перумова, и, поняв, что они изобрели велосипед, открыли своего бога, прониклись своей супермагаоригинальностью, начинают ругать христиан, "это тупое стадо". Вы слишком узко понимаете поведение христиан и их ценности.
Вы очень интересно судите фильм. То вы говорте о глубоких мыслях, которые должны быть в фильме, то отрицаете эту необходимость. И не поймёшь... А может, вы хотите, чтобы вам прямо говорили о чём произведение? Вы не хотите думать, ИМХО. Кстати, Толкин тоже писал о христианских ценностях.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.01.2006, 20:32
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Я, конечно, верующий человек, да и книги над которыми стоит задуматься, проникнуться идей автора читаю. Но "Хроники Нарнии" - произведение, направленное всё таки на детскую публику. И читать эту книгу взрослому человеку будет не интересно. Она слишком наивная. Возможно, если б я прочёл её в детстве, то перед вами был бы другой отзыв.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.01.2006, 21:51
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Kingkot
И читать эту книгу взрослому человеку будет не интересно.
Я не такой уж ребенок, но мне интересно до сих пор, потому что, опять таки, не надо останавливаться на внешней оболочке произведения. Необходимо "копнуть глубже", чтобы понять истинный смысл и ценность написанного.
__________________
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 26.01.2006, 00:27
Посетитель
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 24
Репутация: 1 [+/-]
Отвечу многим в одном посте.
Во-первых фильм - отличная экранизация книги. Книга тоже отличная => отличный фильм. (причём следуюет это из 2УХ факторов).
Во-вторых.
2 Астэн. Книга реально признана классикой по всему миру наравне с LoTR. Её авторитет не может быть оспорен.
В-третьих.
2 zooma и многим другим. не понимаю почему вам показал всё это действие скучным?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.01.2006, 08:26
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Хроники Нарнии и в самом деле в некоторых кругах называют "Евангилием длядетей", но...
Выражение "для детей" подчеркивает простоту восприятия и интересность прочтения, ключевую же роль вданном высказывании играет слово "Евангилие".
Другими словами - японимаю, когда дети не понимают книги написанные для взрослых, но наоборот???
Кроме того изначально Гари Поттер также был расчитан на детей!!!
И в заключении, если вам не нравится то или иное произведение из классики то плиз нестоит обвинять его в нудности, непонятности и тд., стоит говорить лишь то , что оно вам не нравится, а вфильме ХН на мой взгляд есть только два серьезныж недочета - слабая игра отдельных актеров и чрезмерная ускоренность главной битвы. Смысл идух книги же передан просто великолепно, что в сущности и требуется от экранизации.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 26.01.2006, 12:27
Аватар для PaveL
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 24
Репутация: 0 [+/-]
Отличный фильм, красивый... но расчитан на дошкольную или чуть старшую аудиторию...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 26.01.2006, 12:48
Аватар для lado
Руляка
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 17
Репутация: 21 [+/-]
Не согласна, это фильм позволяет окунуться в прекрасный мир фантазии. Где ты такой, весь из себя, смелый, честный, добрым рыцарь, всех побеждаешь… и обязательно станешь властелином своей такой маленькой и такой безграничной вселенной.
И вообще, мечтать полезно.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 26.01.2006, 13:11
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от PaveL
Отличный фильм, красивый... но расчитан на дошкольную или чуть старшую аудиторию...
Лень повторяться, смотри СЮДА.
Частично соглашусь с тобой: т.е. все то, чем наполнен фильм и книга необходимо прививать с самого раннего возраста.
Но это совсем не значит, что фильм "рассчитан на дошкольную или чуть старшую аудиторию".
__________________
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 26.01.2006, 13:28
Аватар для Folko Brendibek
Забанен
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 166
Репутация: 0 [+/-]
Стрелка ...

Цитата:
Сообщение от Лаик
2Folko Brendibek Вы меня обидели. Всякие товарищи, начитавшись Перумова, и, поняв, что они изобрели велосипед, открыли своего бога, прониклись своей супермагаоригинальностью, начинают ругать христиан, "это тупое стадо". Вы слишком узко понимаете поведение христиан и их ценности.
Вы очень интересно судите фильм. То вы говорте о глубоких мыслях, которые должны быть в фильме, то отрицаете эту необходимость. И не поймёшь... А может, вы хотите, чтобы вам прямо говорили о чём произведение? Вы не хотите думать, ИМХО. Кстати, Толкин тоже писал о христианских ценностях.
Я не хотел никого обижать. Причём здесь Перумов? И кто это интересно возводит его в рамки бога? Непонятно.
По христианству это отдельный разговор. Переубедить истинно верующего человека в том что христианство есть религия рабов и рабская религия, воспитывающего в человеке, психотип раба, а не свободного человека, служащая для морального разложения нации, для подавления воли человека."Христианство в первую очередь воспитывает трусость мысли и за счёт страха делает христианина умственно парализованным."

Вот пример ценностей и поведения христиан.

"Гордость
Христианин не может быть гордым. Гордыня - один из самых сильных христианских грехов. Христианин должен быть смиренным и терпеливым. Смиренно терпеть все надругательства над собой. Христос учит: «Ударили по одной щеке, подставь и другую» (от Матфея 5:39). Терпи, убогий человечишко, ты же тлен, ничтожество, РАБ божий (и это об образе и подобии божьем). Раб! Из-за культивирования этих доблестей воспитывается жалкий народишко, который всё терпит и еще гордится своей позорной терпеливостью. Над ним издеваются, как хотят, а он, вместо того чтобы восстать и свергнуть гнусную власть и добиться достойной жизни, всё терпит. А христианские попы подпевают, что «бог терпел и нам велел», «всякая власть от бога» (это власть лениных, троцких, ельциных у них от бога). То жалкое состояние нашего русского народа - это всё плоды христианского воспитания. Христианство воспитывает покорных и смиренных рабов. Не лучше ли сразу подставить свой зад под пинок хозяев или голову - под топор?"

А думать я хочу и думаю, поэтому не поклоняюсь трупу, которого русские люди вот уже тысячу лет носят на своей груди!

"Кто-нибудь из христиан задумывается о смысле христианского креста с распятым Иисусом? Ведь каждый символ имеет свой смысл. Что этот крест означает? Если бы христиане вместо тупой веры хоть чуть-чуть задумались, то им стал бы понятен истинный смысл этого креста.
На кресте убили христианского бога - Христа. Крест с распятым Христом - это символ убийства Бога. Как можно любить этот символ? Это все равно, что любить богоубийство. Христианский крест - символ кровавой жертвы, где в жертву принесен не барашек, а человек. Тот, кто носит крест с распятым Христом, любит не живого Христа, а любит процесс богоубийства. Носить такие кресты могут только придурки и мракобесы. Культ смерти и убийства - это сатанизм. Но их носят, и носят практически все христиане. Ну, как можно после этого охарактеризовать христианство? Никакого другого слова, кроме как сатанизм и мракобесие, не подберешь.
Если бы Христа убили в Америке на электрическом стуле, то что, надо носить на шее не крест, а электрический стульчик? А если бы Христа убили во Франции на гильотине, то все христиане носили бы не кресты с распятым Христом на своих шеях, а маленькие гильотинки. А если бы Христа повесили, то иисусовцы носили бы на шее виселицы. Носили бы и не задумывались, так как христианство способность думать убивает.
"
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 26.01.2006, 13:47
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Folko Brendibek
Кто-нибудь из христиан задумывается о смысле христианского креста с распятым Иисусом? Ведь каждый символ имеет свой смысл. Что этот крест означает? Если бы христиане вместо тупой веры хоть чуть-чуть задумались, то им стал бы понятен истинный смысл этого креста.
На кресте убили христианского бога - Христа. Крест с распятым Христом - это символ убийства Бога.
Это не символ богоубийства, а пример того, насколько сильной должна быть вера и любовь, пример того, что перед любовью, чистой любовью, а не опошленным ныне смыслом этого слова, нет никаких преград.
Цитата:
Христианский крест - символ кровавой жертвы, где в жертву принесен не барашек, а человек.
Христа в жертву не приносили.
Цитата:
Тот, кто носит крест с распятым Христом, любит не живого Христа, а любит процесс богоубийства. Носить такие кресты могут только придурки и мракобесы. Культ смерти и убийства - это сатанизм. Но их носят, и носят практически все христиане. Ну, как можно после этого охарактеризовать христианство? Никакого другого слова, кроме как сатанизм и мракобесие, не подберешь.
ЖЖОШЬ, Фолко, ЖЖОШЬ.
Христос - символ любви, милосердия и веры. А крест, который носят на шее христиане - это символ того, что для веры и любви не существует границ: даже смерть не властна над этими чувствами. Это пример того, что человек не должен отступать в своей вере ни перед чем. Это пример того, на что сознательно пошел Христос ради добра.
А если ты этого не понимаешь, а скорее - не хочешь понять, Фолко, может только огорчать...
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нарния, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Nightwish / Tarja Turunen Друид Музыка 638 15.08.2022 05:41
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.