Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.10.2021, 03:47
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 30: cofe_s_validolom - Дорога

cofe_s_validolom «Дорога»
Преноминация пройдена.
ссылка на отзывы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2021, 22:11
Аватар для Унылая депрессия
Местный
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 211
Репутация: 39 [+/-]
Автор, моё почтение и приветствие вам поздним вечером. Надеюсь, вы не в дороге.
В детстве моему нравились очень фильмы с дорожными приключениями. Офигенные фильмы "Тупой и ещё тупее" и "Поездочка", немного хуже "Бетховен 3" и "Евротур".
У вас тут скорее из разряда "Ёлки", но без юмора.
Бытовуха осталась, а юмор пропал.
И вроде интересно читать, и хочется узнать, чем всё это закончится. Но подспудно понимаешь, почему это интересно читать. По одной причине: "Даст или не даст - вот в чём вопрос".
Не даст, а вернётся к спокойному мужу, к ненавистной его семье, оправдывая себя героически, что она такая неприступная, а потом всю жизнь будет вспоминать это как приключение всей жизни.
Такая история, такой эксперимент.
Юмора не было, но смешно было в некоторых местах текста. Моё пробежится только по началу.
Цитата:
Или твой Боливар сегодня выдержит двоих?
Макс – интеллектуал-филолог, как я понимаю? Не просто фразеологизмами в речи сыплет, а афоризмами!
Цитата:
хочу смеяться как сумасшедшая над шутками отца, и отвечать ему остротами.
А жена у него не хуже… Ох, уж эти остроты достопочтимого сэра…
Цитата:
Я потеряла 6 килограмм
Увидев это в тексте, моё сначала приняло за Б.
Цитата:
первый месяц пребывания в этой семье.
После филфака жена пошла секретарём-делопроизводителем.
Цитата:
Я вытерла руки об кухонное полотенце.
Но с письменными работами у неё было плоховато…
Цитата:
Кастрюля борща готова, котлеты пропариваются под крышкой.
Это отсылка к Нашей Раше или реально семейная жизнь представляется автору как борщ и котлетосы?
Цитата:
собирала сумку под недовольным взглядом мужа и веселыми подмигиваниями Петрова.
Научите тоже активности под подмигиваниями!
Цитата:
- Или мне можно задуматься о карьере врача, лечащего запоры? — рассмеялся Петров.
В противовес семье филологов этот тип показан как абсолютно безнадёжное быдло, видимо.
Цитата:
Упс! А ведь я знала, что Петров ходок.
Ну всё. Прощай, логика. Поняла она это, оказывается, по рассказам мужа, а не после пьянок и медленных танцев с Петровым в обнимку. Хотя сама же потом говорит, как он к ней пытался подкатить.
После сего моё окончательно потеряло понимание главной героини. Сбежать ночью с мужиком домой, который к ней подкатывал, когда семья и так настроена против неё, так надо было и оставаться с этим мужиком и домой не возвращаться, потому что теперь все (в том числе и муж) будут думать, что у них чё-то там было - и поди докажи, что не было.
Видимо, рассказ в духе эксперимента именно над читателем.
Итог: интересное, но чтиво.
Автору не болеть и не керуачить!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2021, 01:07
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Бытовуха. Поведенческие перегибы. Не верю.

Почему не раскрыта тема мужа-куколда ? Ну типа он отпускает свою жену с любвеобильным другом, и это никак не обосновано. Он просто слабохарактерный или за свободные отношения ? Если последнее, то почему жена против ?..

Потом скринжанулся в моменте когда чел с которым жена куколда ехала чужую машину толкал (я правильно понял вообще? ШТА?). Я даже перечитал этот момент...

Не, все верно. Слов нет. Ну, продолжу дальше читать что-ли.

Язык, именно язык написания, неплохой, кстати. Но зачем это было написано?.. Кажется, будто нейросеть посмотрела все сериалы по России-1, а потом на основе них сгенерировала бредовый сюжет, которому автор потом пытался придать литературность.

Жена куколда фантастическая терпила, кстати. Но показано это ни разу ни правдоподобно. Т.е. герои проявляют определенные черты характера, но проявляют не органично - в рамках общей неправдоподобности. Герои есть, но это не совсем люди.

Дальше читать больно. Но я постараюсь...

Дочитал. Хочется послать автора. Извиняюсь. В концовке сблюванул как и героиня. Отвратительный рассказ.
__________________
Exterminate!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 19: Оля Дымка - Дорога Креатив Архивы конкурсов 25 10.05.2016 13:17
Креатив 17: Дорога к звездам - Баба Яга – за Креатив Архивы конкурсов 28 07.05.2015 22:39
Креатив 17: Mr.Junky - Дорога жизни Креатив Архивы конкурсов 84 12.03.2015 17:33
Креатив 13: Lokus - Дорога славы Креатив Архивы конкурсов 64 20.06.2012 12:26


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.