Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Результаты опроса: Вы верите, что будущее за трансгуманизмом
Да 18 31.03%
Нет 27 46.55%
Не определился 13 22.41%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 22.07.2009, 01:02
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Парадоксальный Заяц Посмотреть сообщение
Занятия спортом в той мере, в которой это укрепляет здоровье
А чуть конкретнее можно? Спорт - он вообще не очень полезен для здоровья, какой именно спорт предпочитают трансгуманисты?
Цитата:
Сообщение от Парадоксальный Заяц Посмотреть сообщение
Употребление БАДов: улучшающих кровообращение, сон итд.
Это - обязательный пункт?
Цитата:
Сообщение от Парадоксальный Заяц Посмотреть сообщение
Финансовый рост
То есть трансгуманисты, в основном, - бизнесмены? А учителя, врачи и т.п. - не подходят?
P.S. И главное: это именно занимаясь спортом, голодая, употребляя БАДы и вырастая финансово, можно продвинуться на новую ступеньку эволюции?
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 22.07.2009 в 01:04.
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 22.07.2009, 01:09
Аватар для Парадоксальный Заяц
Местный
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 248
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
А чуть конкретнее можно? Спорт - он вообще не очень полезен для здоровья, какой именно спорт предпочитают трансгуманисты?
Вот именно то, что полезно для здоровья конкретного тела. Скажем, если слабый позвоночник, то надо нагружать его до тех пор, пока это можно будет не принимать в расчет. Опять же, если кровеносные сосуды засорены до такой степени, что скоро - тромб и инфаркт, то очищать их - есть редиску или, что касается второго пункта, пить вещества, специально созданные для очищения кровеносных сосудов. Если можно обойтись редиской, то почему бы и нет? Ноотропы предпочитают пить исключительно потому, что это хоть и рискованно, но удобнее.
То есть, по необходимости, по необходимости развивать. Чтобы тело не препятствовало мозгам.

Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
То есть трансгуманисты, в основном, - бизнесмены? А учителя, врачи и т.п. - не подходят?
Подходят, разумеется. Как и ученые, которые занимаются прямой научной работой, а учителя воспитывают этих ученых. Врачи же - ученые своей науки: медицины.
В общем, трансгуманист старается приносить пользу прогрессу. У большинства есть возможность приносить помощь только финансово. Но если профессия связана с этим, то почему бы и нет?
Например, физик разрабатывает токамак. А историк не может разработать токамак, не то у него занятие. Поэтому надо стремиться к богатству.

Последний раз редактировалось Парадоксальный Заяц; 22.07.2009 в 01:11.
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 22.07.2009, 01:20
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Парадоксальный Заяц Посмотреть сообщение
Например, физик разрабатывает токамак. А историк не может разработать токамак, не то у него занятие. Поэтому надо стремиться к богатству.
а художника раздавили.
а музыкант - только для народа
а скульптор - только вождей и идею.
Это что же за времена соцреализма?
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 22.07.2009, 01:22
Аватар для Парадоксальный Заяц
Местный
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 248
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
а художника раздавили.
Какой художник? Тот, что закатал свое говно в консервную баночку? Так это не художник.
Если вы не в курсе, конкретно у художников сейчас огромный рынок сбыта. Начиная от книгоиздательства и заканчивая гэйм-девелоперством, повсюду требуются художники.
Музыканты тоже не бедствуют.

Последний раз редактировалось Парадоксальный Заяц; 22.07.2009 в 01:23.
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 22.07.2009, 01:39
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Парадоксальный Заяц Посмотреть сообщение
Какой художник? Тот, что закатал свое говно в консервную баночку? Так это не художник.
Если вы не в курсе, конкретно у художников сейчас огромный рынок сбыта. Начиная от книгоиздательства и заканчивая гэйм-девелоперством, повсюду требуются художники.
конечно-конечно. в гейм-девелоперстве все маслом, маслом! никакой гуаши.
окститесь! Я сомневаюсь, что какой-нибудь Малевич или даже Уэйн стали с подобными компаниями работать.
Я говорю о том, что ваша идея давит личность на всех уровнях.
С таким подходом это уже не гуманизм, а тоталитарность какая-то.
Вы улей пытаетесь создать.
А улей имеет свойство роиться.
Цитата:
Сообщение от Парадоксальный Заяц Посмотреть сообщение
Музыканты тоже не бедствуют.
*немая сцена*
*туча сарказма*
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 22.07.2009, 02:10
Аватар для Fауст
Местный
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 126
Репутация: 20 [+/-]
МАХНО, ну вот вы опять подменяете всё, что только можно. Вы ж поймите, речь идёт не об установлении какого-то всепланетного порядка. Делайте что хотите, решайте как хотите. У вас свобода выбора.

Парадоксального Зайца спросили, как ведёт себя типичный трансгуманист. Он ответил. Не удовлетворились, попросили расширить: как следует поступать людям различных профессий, если те - убеждённые трансгуманисты. Тот ответил: зарабатывать деньги, по мере сил помогать науке и апгрейдить свой организм.
У людей творческих профессий есть отличная возможность распространять идеи ТГ, например. Если они при этом убеждённые ТГ-исты, то никакого конфликта с их личностью, творческим "я" здесь не будет. Кроме того, всегда есть путь. Оглядитесь! Вокруг множество примеров того, как люди реализуют свой творческий потенциал и зарабатывают этим деньги. И это не требует никаких подленьких компромиссов между самовыражением и жаждой наживы. Просто делать всё надо умеючи. Даже кошечек рисовать или музицировать. И будет вам щасте.

Ну и повторяю, конечно. Выбор-то всегда за вами. Никто не будет стоять за плечом с палкой и напоминать страшным голосом: "Апгрейдься, зараза, работай на светлое будущее, а ща-азз как дам!" Решаете всё сами. И ответственность за решения несёте тоже сами, не маленькие.

Последний раз редактировалось Fауст; 22.07.2009 в 02:18.
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 22.07.2009, 02:45
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
А что по поводу расслоения?
если часть людей не будет апгрейдится, то они, фактически, работу потеряют! что тогда?
Ессесно, проапгрейденный человек во 10штук симфоний за раз выдаст. А рабочий - во сто крат больше деталей выпустит.
сколько я вышеупомянутых философов не смотрел, а ответа не нашёл
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 22.07.2009, 02:56
Аватар для Fауст
Местный
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 126
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
если часть людей не будет апгрейдится, то они, фактически, работу потеряют! что тогда?
Ну, я говорю же. Решать, конечно, им, неапгрейденным.
Но... пускай апгрейдятся! Так уж выходит, что нынешний мир на конкуренции основан. Конечно, возможно, и наверняка будут, различные программы помощи, государственные пособия и пр. Но вы же понимаете, в каком мире живём. Да, вопрос неприятный, его стараются обходить стороной. Но это и повод задуматься, мне кажется.

Дело в том, что это не просто фантазии и мечты - все эти апгрейды. Это объективная реальность и насущная необходимость. Не ты, так кто-то другой. Всем, так или иначе, придётся. Лучше увидеть будущее уже сейчас и быть к нему готовым.

Последний раз редактировалось Fауст; 22.07.2009 в 02:57.
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 22.07.2009, 03:02
Аватар для Парадоксальный Заяц
Местный
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 248
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
А что по поводу расслоения?
если часть людей не будет апгрейдится, то они, фактически, работу потеряют! что тогда?
Бригада Хоремхэба таскает камни по песку, потому что так угодно богам, а всякие новаторские изобретения - ложь и оскорбление работы каменотащильщика. А бригада Анхесета возит камни на бревнах. Вопрос: кто из них натаскает больше камней, кого казнит фараон и будет ли это справедливо?

Последний раз редактировалось Парадоксальный Заяц; 22.07.2009 в 03:04.
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 22.07.2009, 03:07
Аватар для Volkov. Alex
Ветеран
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 522
Репутация: 286 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volkov. Alex
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
если часть людей не будет апгрейдится, то они, фактически, работу потеряют! что тогда?
Ессесно, проапгрейденный человек во 10штук симфоний за раз выдаст. А рабочий - во сто крат больше деталей выпустит.
сколько я вышеупомянутых философов не смотрел, а ответа не нашёл
Подождите но разве сейчас не так же проапгрейденный человек ( ну там после института, техникума, консерватории ) работу найдет все быстрей и лучше чем не проапгрейденный

Последний раз редактировалось Volkov. Alex; 22.07.2009 в 03:09.
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 22.07.2009, 03:52
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Volkov. Akex, вы путаете божий дар с яичницой. Получить образование - не значит сделать апгрейд. Апгрейд - это усовершенствование мозга при помощи неестественных практик. А естественные процессы ТГ игнорирует. Считает их недостаточными. Вот неестественный путь развития - это да! Это ТГ. Скажем, если студенты при помощи синтезированных БАДов учились. Одним словом, ТЕХНОЛОГИЮ использовали. Естественные механизмы развития для ТГ лишь попутны. Упор не на них.

Вообще, чем больше читаю посты господ от ТГ, тем больше убеждаюсь - очень силен в них фанатизм. А это - первейший спутник РЕЛИГИИ. Только непонятен мне одно положение ТГ. Думаю, непонятно - пока. Разбираюсь потихоньку.

Итак, ТГ призывает к самоусовершенствованию. Хорошо это? Несомненно. Но, вот какая закавыка, конечной целью данного самоусовершенствования что является. То же самое усовершенствование. Дорога ради дороги. Подмена понятия. Путь к цели и есть цель. Самоусовершенствование ради самоусовершенствования. И все. Люди обычные стараются узнать новое не столько ради расширения горизонтов своего знания, как ради ПРИМЕНЕНИЯ этого знания или в надежде, что знание принесет ПОЛЬЗУ в дальнейшем. Они занимаются физкультурой ради получения здорового тела, чтобы тело это было не подвержено болезням, чтобы прожило подольше. Но не ставят такое развитие во главу угла. Если же ставят, то спортсменами становятся. И работают над своим организмом ради рекордов и славы.

Трансгуманисты поступают хитрее. Их целью является то, что они УЖЕ делают. Множество самых красивых лозунгов на деле прикрывают полное отсутствие цели. Самоусовершенствование ради самоусовершенствования. На балу трансгуманистов царит абсурд. Типичная сказака про белого бычка. Хитрейший идеологический выверт. Покрытый многочисленными слоями шоколада для привлечения сторонников. Путь ради пути. Получается дорога в никуда. Отбрасывание всего человеческого ради чего? Ради еще большего расчеловечивания. Круг замкнулся. Именно круг. Спиралью здесь не пахнет.

Есть для того, чтобы еще больше есть. Спать ради того, чтобы еще больше спать. Без какой либо конечной цели. Все по кругу и по кругу. Бесконечное движение. М-да. И это называют философией?! Это идеология?! Громкие лозунги на деле призывают к полному застою.

ТГ собирается загнать человека в бесконечный круг "самоусовершенствования". Без какой-либо выраженной конечной цели.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 22.07.2009 в 04:28.
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 22.07.2009, 05:07
Аватар для Volkov. Alex
Ветеран
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 522
Репутация: 286 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volkov. Alex
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Volkov. Akex, вы путаете божий дар с яичницой. Получить образование - не значит сделать апгрейд. Апгрейд - это усовершенствование мозга при помощи неестественных практик. А естественные процессы ТГ игнорирует. Считает их недостаточными. Вот неестественный путь развития - это да! Это ТГ. Скажем, если студенты при помощи синтезированных БАДов учились. Одним словом, ТЕХНОЛОГИЮ использовали. Естественные механизмы развития для ТГ лишь попутны. Упор не на них
Естественный, искусственный тут не принципиально. Конечно, если выбирать поставить в голову чип чтоб, к примеру, получить полный доступ к памяти или получить туже возможность естественным путём я выберу второе. Но тут уже играют роль и время и цена и эффективность каждого метода.
И по поводу терминологии , для меня апгрейд любое улучшение потому мы слегка не понимаем друг друга.
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 22.07.2009, 05:21
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volkov. Akex Посмотреть сообщение
Естественный, искусственный тут не принципиально. Конечно, если выбирать поставить в голову чип чтоб, к примеру, получить полный доступ к памяти или получить туже возможность естественным путём я выберу второе. Но тут уже играют роль и время и цена и эффективность каждого метода. И по поводу терминологии , для меня апгрейд любое улучшение потому мы слегка не понимаем друг друга.
Почему же не понимаем. Очень даже понимаем. Да, апгрейд является ЛЮБЫМ улучшением. Единственно, ТГ настаивает на технологических улучшениях. Я про это. И выбор естественного пути улучшения своего организма при прочих равных условиях является тоже естественным. Для нормальных людей. Для ТГ, судя по их восторженным заявлениям, это не так. Для них ТЕХНОЛОГИЯ затмевает все и вся. Так что, все просто. Там, где "естественный" человек видит выбор, истинный ТГ выбора не имеет. Ибо технология должна превалировать.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 22.07.2009, 09:02
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Скажите, господа ТГ, а кто сможет себе позволить устанавливать такие апгрейды? Я так полагаю, вмешательство в работу мозга, с последующим его функционированием хотя бы как было до операции, а не как после лоботомии, будет стоить очень дорого. Плюс стоимость самих технологий. А еще товарищ Фауст отписывался в одном из постов - что люди не сделавшие себе апгрейд будут проигрывать по сравнению с тнрансчеловеками, еще он говорил о здоровой конкуренции - конкуренцией тут и не пахнет, учи матчасть. Так вот - будет ситуация, как сейчас в тюнинге автомобилей. Есть хорошие и естессна дорогие киты от японцев и американцев - их могут позволить себе единицы, занимающиеся этим профессионально. А есть дешманская кетайско-русская фигня, которую ставят на тазики и которая эти тазики убивает. А еще есть самопал. Так вот - разве не будет такого и с ТГ. А с точки зрения религии - ТГ - ересь и кощунство. Это с точки зрения христианства. А с точки зрения мусульманства - тг будут выпиливаться только в путь. Да и с точки зрения морали, вещи описываеми тг-ми, не совсем этичны. Да и если задуматься - все это антинаучная фигня - это еще лет 200 должно пройти, прежде чем технологии до такого уровня дойдут. И должно сознание человека круто перемениться, чтобы пойти на такие жертвы.
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 22.07.2009, 09:35
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Сюжет формируется такой.
Недалёкое будущее. Трансгуманисты среди нас. Раздают бесплатно БАДы, листовки, улыбаются. Здоровые, чистые, свежие. Люди удивляются и интересуются.

Молодой человек возвращается домой, он возбуждён, на кухне - отец, фрезеровщик 6-го разряда, любитель выпить; мать, тяжелобольная. Человек рассказывает взахлёб о трансгуманистах, но не находит поддержки. Уходит, в сердцах хлопнув дверью.

Молодой человек на каком-то митинге трансгуманистов. Слушает об успехах, прорыве трансгуманистов во власть, о новейших разработках в сфере стимуляторов и добавок ("абсолютно безопасны для здоровья!") Тут же пробует их. Расходятся все счастливые.

Картинка меняется - проходит год. Улицы невыносимо чистые. Голубей нет. Человек в своей квартире. Обстановка напряжённая. Отец сидит возле стола, на котором - початая бутылка водки. Из магнитофона Высоцкий поёт "Песню самолёта-истребителя".
- Когда у меня внуки будут?
- Хватит, отец! Не будет никаких внуков. Будет... всё по другому. Операцию я уже сделал.
- Мать хоть бы пожалел! Иди хоть, поговори с ней!
- О чём? Она слушать не хочет про операцию! А ведь ничего не стоит: раз-два - и новое тело, с титановыми костями и силиконовыми органами.
- Что ты несёшь?
- И когда ты прекратишь пить?! Мне... мне неприятно с тобой общаться!
- Дожили. Когда я тебя в институт устраивал и от армии отмазывал - приятно было?
- И выключи этого наркомана!
- Что ты сказал? Да ты его пальца не стоишь! Уйди отсюда! Робертино Лоретти, блин...
Хмурый молодой человек идёт по улице. Его не радует чистота. В голове бьётся тяжёлая мысль.

В квартиру молодого человека заходят без стука вежливые здоровые люди. Камера перемещается: молодой человек плетётся в хвосте, он уже неуверен. Один из чистых здоровых людей проходит на кухню, отец вскакивает. Без разговоров человек стреляет в него. Камера - крупно - на лицо молодого человека. Странное выражение6 смесь испуга с облегчением.

Молодой человек смотрит из окна, за спиной счастливый голос говорит о том, что кое-что от его отца и матери ещё послужит. Молодой человек сжимает кулак: рука его уже железная, аудиокассета, на которой написано "Высоцкий" легко ломается.

Картинка - крупно - голубь клюёт таблетку БАД.

Титры.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 22.07.2009, 12:06
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Никто никого не собирается убивать. Никто не будет забыт (прям как надпись на надгробной плите):

Спойлер не открывать слабым на психику...
Скрытый текст - История:
Валерия Прайд:
Не смогла уснуть сегодня, а через 3 часа выезжать надо.. И не знаю я, к живому ли человеку приеду в больницу или уже нет...

Мальчику 24 года, а он в очень тяжелом состоянии, у него туберкулез, который не лечится - у Сергея резистентность почти ко всем антибиотикам. Может, на днях и найдут подходящий, но успеют ли... У него уже анорексия, он весит 40 кг при росте почти 180... Лежит в реанимации в очень хорошей больнице, дышит кислородом через разрез в горле... Осталась треть одного легкого...

Мы решили восстанавливать легкие с помощью стволовых клеток. Но, наверное, это можно только когда остановлен процесс разрушения... Завтра буду выяснять...

В течение пяти лет я и моя дочь Татьяна из благотворительных соображений помогали ему как могли. Он по глупости в тюрьму попал, и не было никого, кто бы мог ему помочь. Вот мы и помогали. Наверное, плохо помогали... Сейчас думаю, что можно было бы сделать больше и иначе, но время не вернешь...

Если не выживет - постараемся крионировать...
Ужасно.

А утром я буду улыбаться и рассказывать ему, как будем его легкие восстанавливать стволовыми клетками. Если будет еще кому рассказывать...

Добавляю 1 августа. Вот его фото за 31 июля. Он ест обед...


Aug. 4th, 2008 at 10:08 AM
Забрежжившая было надежда угасает. Если раньше шансы на спасение были 2%, то сечас - 2,5%. Разве это много? Он так истощен...

Все кажется, что если бы в последние полгода я ездила к нему, что-то изменилось бы. А что? Резистентность бы исчезла? В конце недели будет анализ - нашли возможность срочный сделать... Поможет ли это?

В ноябре он еще нормально выглядел, ну разве что немного похудевший. И главное - не жаловался ни на что, хотя я настойчиво всегда спрашивала: "Что тебе нужно?... Деньги на больницу присылали, немалые...

По ночам мечтаю приехать - и чтобы он встретил меня, сидя на кровати (великий подвиг!).. Я бы обняла его, помогла встать, постоять... Купила бы ходунки, чтобы учился ходить...

А пока могу только выискивать редкие лекарства, снимая хотя бы побочные, но неприятные последствия действия антибиотиков на его организм... Да еще кормить деликатесами...

А после поездки в больницу - кварцую постоянно квартиру, моюсь, стираю. Туберкулез - он заразный... Конечно, у неистощенного человека мало шансов им заболеть, но все правила надо соблюдать. Интересно, что за 37 лет (мне заведущая отделением сказала) во всей больнице было только 3 случая заболевания сотрудников, притом у двоих из них были больные родственники дома...

Но все равно надо будет пройти флюораграфию через какое-то время...

И готовимся к крионированию, что весьма непросто, учитывая, что для него нужен будет отдельный дьюар...

Если бы он был моим сыном - я бы не смогла так мужественно бороться и вообще относиться, наверное билась бы в истерике постоянно...

Nov. 13th, 2008 at 7:48 PM
Вчера Сереже сделали второй курс лечения стволовыми клетками. Он умирал, и другого средства ему помочь уже не было. 19 сентября ему был сделан первый курс лечения стволовыми клетками. В результате он не умер, ему даже немного легче стало. В его палате за это время умерло трое, которые были и в лучшем, чем Сережа состоянии. Знакомые ученые и врачи уже говорят, что при любом исходе можно писать научную работу по этому лечению. Но нам, конечно, "любой исход" не подходит. Если бы не клетки, он бы умер месяц назад . Он и сейчас крайне истощен - 45 кг при росте 182 cм. И его мучают кашель и температура, но уже проснулся интерес к жизни, заработал мозг (еще 3 недели назад он почти ни на что не реагировал). Мы надеемся.

Dec. 14th, 2008 at 2:02 PM
Ужасно, Сергей, по-видимому, вот-вот умрет. Состояние его ухудщилось за последнюю неделю. Он перестал есть. Мы его лечили стволовыми клетками (кроеме огромного количества лекарств), они ему продлили жизнь на 2-3 месяца, но большего не смогли. Даже не знаем, что можно сделать. Вс еанализы сделаны. найдены антибиотики, на которые он реагирует. Но слишком поздно...
Мы хотели вдохнуть в него надежды какие, сестра его передала ему ноутбук. чтобы он хоть чем-то мог заниматься. Но когда мы привезли ноут неделю назад, Сережа просто стал отключаться, терять сознаие прямо при Тане, которая, собственно, и превезла ноут. Поскольку Сергей не мог за ним следить, а контингент в больнице еще тот (там есть бомжи и народ из тюрем), то ноут отнесли в ординаторскую...
Не получилось. Есть Сергей перестал также. Точнее, последняя информация (2 дня назад, когда он последний раз поднял трубку), что аппетит плохой, но мы его ругали, просили есть.
Сегодня уже позвонили в ординаторскую. Говорят: "В очень плохом состоянии".
Сейчас поеду.
И зачем мы так надрывались? Ведь в результате получилось, что он умер не в августе, а дожил, предположим, до Нового года. Но разве это жизнь была?
Сейчас поеду к нему...

Dec. 14th, 2008 at 8:43 PM
Позвонила я ему сегодня, поговорила. В последний раз. Решила завтра с утра к нему поехать, но понимала, что ничего изменить не могу... Была идея, что, может. вызвать егомать, поселить рядом с ним, чтобы ходила к мену и с утра до вечера кормила и ухаживала. Даже уже поговорили с его сестрой, чтобы она мать настроила на это и отправила...
Но ведь он не просто больной, а инфекционный больной, притом - резистентной формой туберкулеза. Таких даже выдвют из морга исключительно в закрытых гробах...

А оказалось, что в последний раз с ним говорила...
Он говорил плохо, но в последние месяцы он всегда так говорил... Спросила я его: "Врачи говорят, что ты не ешь, это правда"? (Я соврала, они мне этого не говорили, просто сказали, что он в очень плохом состоянии). Сережа ответил: "Да ем, но плохо. Аппетита нет". Я ругала его, уговаривала есть. Спросила: "Что, сил держать ложку нет?" Ответил: "И сил нет.. Но я ем... Меня с ложки кормят". Уговаривала есть, что, мол, мама приедет, испугается. Обещал мне поесть сегодня...
Примерно час назад он умер, часов в 7-8 вечера...
Мы продлили ему жизнь на несколько месяцкв. Это все, что мы смогли... Я так и не поняла, почему ухудшение произошло... Завтра буду говорить с врачом. Но что она скажет, если они еще в июле говорили, что больные в таком состоянии никогда не выживают, давали неделю-две жизни...

Так печально...
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 22.07.2009, 13:31
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
NIGVEN, ну, это вообще разные вещи - одно дело, достижениями науки и прогресса лечить таких больных, другое дело, восхвалять и возводить в культ это.
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 22.07.2009, 13:35
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Так а разница? Чем плохо-то?
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 22.07.2009, 13:37
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Если в кратце, то ******* - не мешки ворочать.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 22.07.2009, 13:43
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от NIGVEN Посмотреть сообщение
Так а разница? Чем плохо-то?
так можно из любого естественного процесса культ сделать. чем плохо?
Помните растаманов или старовенров? Возвращение к корням.
Вши враги, кстати
з.ы
на самом деле допустил опИску ("вАши враги"). но не стал исправлять, ибо вши - тоже враги.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, философия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.