Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 27.03.2007, 12:06
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Артём
Пока в оригинальной озвучке не увижу ничего сказать не могу.
ОПАНЬКИ!!! А если в оригинале было слово... то странно что его не было в переводе... ладно, ждём первоисточника
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 27.03.2007, 14:54
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
По крайней мере на флаерах к фильму это слово присутствовало, и год тоже. А то что это вас так бесит... ну, наверное под маской злости проще скрывать собственное незнание. То что его не было в переводе, совсем не странно, зная то, как у нас "хорошо" с кино-переводом.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 27.03.2007, 15:00
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Atra
По крайней мере на флаерах к фильму это слово присутствовало, и год тоже. А то что это вас так бесит... ну, наверное под маской злости проще скрывать собственное незнание. То что его не было в переводе, совсем не странно, зная то, как у нас "хорошо" с кино-переводом.
Да, да, простите, простите, я такая тупая, что могу только злиться, ой-ой-ой...

Про флаеры. Выпущенные флаеры - позор и лежат на совести отечественных прокатчиков данного кина. К замыслу афффтора кина отношения не имеют. А если зритель у нас такой - тоже наши трудности.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 27.03.2007, 15:09
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Atra
По крайней мере на флаерах к фильму это слово присутствовало, и год тоже.
А ещё на них было, что это экранизация комикса Фрэнка Миллера.
И вобще, в этой истории я продпочту красивую легенду, чем реальные факты. А то если начать копаться. то спартанцы окажутся далеко не самыми положительными персонажами.
Цитата:
Сообщение от Atra
А то что это вас так бесит...
Меня? Нисколько :)))
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 28.03.2007, 03:00
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Зацените комментарии к фильму!
:smeh:
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 28.03.2007, 06:48
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
Синопсис изложен гениально. Самый адекватный обзор кинокомикса из всех, что я видел.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 28.03.2007, 07:36
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Народ спор о том, что первично, кино или знание исторического факта, несколько искусственен (ИМХО). Незнаю как у американцев, но у нас узнают о Геродоте и Греко - Персидских войнах (хотя только и самое основное) еще в школе (точнее в классе шестом), следовательно это случается раньше, чем просмотр данного фильма по рейтингу (если пускают совсем мальньких детей - надо руки оторвать сначала родителям, а потом кассиру).
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 28.03.2007, 10:07
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
их боевой строй называется - ох****ная боевая кучка
Феерично! Лежу...

P.S. Сейчас по радио сообщили, что "Черепашки" обогнали сабж в американском прокате ^__^
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 28.03.2007, 10:16
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster
Сейчас по радио сообщили, что "Черепашки" обогнали сабж в американском прокате ^__^
На месте продюсеров я бы объединил эти два фильма. Ежу понятно, что блокбастер "300 черепашек ниндзя" собрал бы вдвое большую кассу, чем эти два фильма по отдельности. Только представьте: Древняя Греция. Фермопилы. Триста блестящих черепах в медных панцирях... "Черепахи! Не посрамим честь Спарты! С панцирем или в супе! КАВАБУНГА!!!"

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 28.03.2007 в 10:19.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 28.03.2007, 11:04
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов
На месте продюсеров я бы объединил эти два фильма. Ежу понятно, что блокбастер "300 черепашек ниндзя" собрал бы вдвое большую кассу, чем эти два фильма по отдельности. Только представьте: Древняя Греция. Фермопилы. Триста блестящих черепах в медных панцирях... "Черепахи! Не посрамим честь Спарты! С панцирем или в супе! КАВАБУНГА!!!"
Идея СУПЕР! :smeh: :smeh: :smeh:
Осталось только довести её до Кевина Манро и Зака Снайдера. Пусть исправляются. Лучше поздно чем никогда! :Laughter:
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 28.03.2007, 12:08
Аватар для Каркуша
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 66
Репутация: 2 [+/-]
Хосподиии.... везде одно и тоже.... Все кто фильм ругают, говорят спартанцы не такие, персы не такие, все было не так и вообще фильм - пропаганда американского вторжения в Иран.

А между тем, идеи провозглашаемые в фильме едины на все времена и для всех народов. Есть вещи сильнее смерти - долг, честь и верность и готовность защищать свою Родину до последней капли крови. Собственно смотри любой фильм о войне (за исключение последних российских, у нас как-то шкала ценностей резко поменялась в последнее время) и вы увидите тоже самое.

Гмм... я вот подумала и поняла, что фильм действительно является пропогандой, только не американской, а спартанской. Ведь в сущности, это не коим боком не рассказ о битве в Фермопиллах, это песнь о героической битве царя Леонида и его товарищей против персов, рассказанная Дилиосом (который Фарамир) армии спартанцев и прочих товарищей накануне глобального махача против тех же персов. Это агитка в стиле "враг страшен, но и мы в тельняшках". Отсюда и Ксерск - бог в бирюльках на портативном золотом троне и спартанцы-полубоги в кожаных трусах, все равно побеждающие всех и вся, и "бесмертные" - реальная нежить, и слоны с носорогами величиной с маленькую гору. Хотя наличие последних в персидском войске у меня внутренего противоречия не вызвало. В самом деле, есть ли причины по которым им там не быть?
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 28.03.2007, 12:59
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster
P.S. Сейчас по радио сообщили, что "Черепашки" обогнали сабж в американском прокате ^__^
Что вполне логично, учитывая, что "300" вышел раньше.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 28.03.2007, 22:53
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Иранцы поступили совершенно правильно. И жаль, что у нас такое отсутствие самосознания, что можем спокойно смотреть кино про то, как убивают русских, которые грязные тупые свиньи.
А персов и вовсе изобразили Мордором, во главе с гомосеком. Это при том, что гомосеками и воинственными варварами в реальности были бравые спартанцы, а Персия была развитой цивилизацией с зороастрийской религией, мощной армией и развитой культурой.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 28.03.2007, 23:00
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
да с чего вы взяли, что спартанцы были гомосеками? да и варварами они не были, Греция в то время была очень развитой страной, к тому же под слово варвар попадает тот у кого нет "культуры", а кто скажет, что у спартанцев её не было..., спартанцы лучшие машины убийства за всю историю мира, но они же не сразу такими рождались их этому учили.
+ хочу заметить про персов, что их владения простирались в то время до Кавказа... так, что они вполне могли и на нас бычить только под другим названием... а тех кто на нас бычил хватало…
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 28.03.2007, 23:35
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
нет армяне это не ко мне...
про детей это факт, согласен, к сожаленью в Спарте был жестокий отбор, я думаю, они рассчитывали на то, что только сильные могут породить сильных, а слабые им не к чему...
нет в 5 том веке "русских" не было я думаю максимум некие племена, я отклонюсь от темы... хотелось спросить на счёт арийцев, от которых как водится считать произошли мы и ряд других народов, так вот кто были эти арийцы?...(только не надо говорить про Атлантиду))
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 28.03.2007, 23:41
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ты не находишь, что это совершенно другая тема?
Если интреесно - почитай (прикол в том, что это отчасти и есть персы).
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 28.03.2007, 23:52
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
я конечно не всё про персов знаю, но по-моему у них не было светлого типа волос вообще... в отличии от нас...
ну ладно проехали.
да и вообще отошли от фильма, как не знаю кто...
я всё же хочу сказать одно, меня фильм тронул очень сильно, взял за душу так сказать, и сомневаюсь, кто со мной поспорит о том, что надо отдать должное тем тремстам спартанцам и их великому подвигу...
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 29.03.2007, 04:18
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
я конечно не всё про персов знаю, но по-моему у них не было светлого типа волос вообще... в отличии от нас...
А у нас тоже нет светлого типа волос. Светлые волосы - у финнов и балтов, у славян же они средней темноты. Да и не стоит приплетать геббельсовскую теорию о "светлых" ариях - эти народы к современным германцам и славянам не имеют особого отношения, и не обязаны были иметь их внешность.
Цитата:
я всё же хочу сказать одно, меня фильм тронул очень сильно, взял за душу так сказать, и сомневаюсь, кто со мной поспорит о том, что надо отдать должное тем тремстам спартанцам и их великому подвигу...
Подвиг они совершили, во имя родины, обломав рога самовлюбленным имперцам. Кстати, свободолюбивые спартанцы-то геройски полегли, а вот умные афиняне в итоге войну-то за всех и выиграли.

Просто обидно, что входит в тенденцию брать некий факт из реальной истории и превращать его в мистический боевик, где одну из сторон опускают, превращая в кучку гоблинов. "Следопыт" уже прошелся агитутюгом по скандинавам, теперь "300" - по персам... кто следующий?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 29.03.2007, 06:39
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Когда-нибудь будет и на нашей улице праздник - снимут хорошее кино, которое будет основано на исторических событиях, а не на комиксах.

Кстати, лишний повод для любого образованного человека кинуть булыжник в огород комиксов. Мол: "Чего вы хотите от комикса? Тупая субкультура для малограмотных американцев, которые даже свой родной Техас на карте не найдут." И ведь возразить-то нечего. Ну разве что сказать, что комиксы не обязаны быть такими. Это свойство отдельных экземпляров, но не всего искусства в целом. Так что вполне возможно, что когда-нибудь появится автор, который в комиксе воссоздаст достоверные (или хотя бы логически и исторически непротиворечивые) события в реалистичной форме и с живыми, а не фанерными персонажами.

Цитата:
Сообщение от Margulf
"Следопыт" уже прошелся агитутюгом по скандинавам, теперь "300" - по персам... кто следующий?
Наверное, мульт "Владимир-2: Судный день". По идее, там должно быть истребление волхвов - и того деда с ульем на палке по логике тож.

"Агитутюг" получается в том случае, если у главзлодея нет мотивации. Когда он творит зло просто потому, что он по жизни такой злой -- вот тогда и получается пропагандистская фанера. "Зачем ты такой злой? У тебя папа-мама есть?" -- если автор не задаёт этот вопрос главзлодею, то у этого автора получается агитка.

Последний раз редактировалось Refisul; 03.05.2009 в 20:10. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 29.03.2007, 07:26
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов
Когда-нибудь будет и на нашей улице праздник - снимут хорошее кино, которое будет основано на исторических событиях, а не на комиксах.
Их огромное количество, но делает их канал ВВС и в кинотеатрах они не идут.
Хотя конечно что понимать под хорошим кино, основаном на фактах. При желании можно прикопаться к любому историческому фильму, когда - либо выходившему на экран. Создать абсолютно аутентичную картинку невозможно для античного периода, например, невозможно в принципе.
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
античность, боевик, греция, исторический фильм, супергерои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Премия за лучшие фантастические фильмы ("Сатурн") Robin Pack Вокруг кино 21 01.07.2015 23:31
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 16:20


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.