Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #681  
Старый 08.05.2010, 23:35
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Трейлер как бы появился, но он ни о чем.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 30.06.2010, 12:20
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Черт возьми, ну зачем они убили Ширли?! X_X
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 30.06.2010, 12:23
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Черт возьми, ну зачем они убили Ширли?! X_X
Скрытый текст - ///:

Ну для меня это тоже было неожиданостью, но по крайней мере одной дурой меньше. И не забываем про то, какой ревнивый был у Лелуша "братик".
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 30.06.2010, 23:55
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
komrad13, использовать тэг спойлера в этой теме все равно что флудить во флудилке. Однако...
Скрытый текст - <e:
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
одной дурой меньше
Не скажу что не согласен - действительно, девочка была довольно наивная и неуклюжая (как это называют... моэ?), но все же ее неоднозначная (нет, серьезно) любовь к Лелушу вызвала лично у меня теплые чувства к персонажу. Не говоря о том, что сцена ее смерти даже заставила старого циника уронить скупую мужскую слезу.
Да еще про нее неплохой ролик заваяли:
http://www.youtube.com/watch?v=6qFq72fT3i0
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 01.07.2010, 08:02
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Скрытый текст - BloodRavenCaptain:
бедный Лелуш. Ролло убил Ширли. Лелуш ненавидит Ролло. Ролло спасает Лелуша. Лелуш ненавидит Ролло. Ролло умирает. Лелуш любит Ролло. Смерть Ширли нужна:
а) чтобы сварганить красивую сценку со смертью Ширли и разбирательством между Лелушем и Сузаку
б) чтобы сварганить красивую сценку со смертью Ролло
в) чтобы уменьшить число людей, которые всё знают. Если делать третий сезон про Лелуша, то это только на руку - персонажей и так навалом, а продумывать ещё и линию Ширли вломы.
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 19.07.2010, 08:26
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
пересмотрел. *пассами руки проводит ритуал вызова Астера и Наськи в тред*

почему СС не освободила себя от жизни передав код Мао и тем самым спасая его от сумасшествия?
ответ про недостаточный уровень гиасса (?!) меня не удовлетворяет. по ходу аниме мы четко видим, что СС ищет (и находит) любви и развлечений. попсово, особенно если учесть срок жизни в несколько веков.

чего же хочет VV?
декларирует - мира без лжи. для этого:
1. вступает в союз (дает гиасс) с наследником британской империи.
2. проводит опыты с гиассом на детях.
3. помогает (?) возводить Меч Акаши.
4. убивает Марианну для того чтобы та не склонила Чарльза использовать Меч Акаши неправильно.
чего он хотел в действительности и как по его мнению надо было использовать Меч Акаши? он брат Чарльза в переносном или прямом смысле? почему Чарльз контролирует свой гиасс, является ли это необходимым условием для передачи кода(Лелуш дайз или не является условием или нам не показали? О_о)?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 19.07.2010 в 08:34.
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 21.07.2010, 01:56
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
пассами руки проводит ритуал вызова Астера и Наськи в тред
Кто ко мне взывал? Я уже все забыл благополучно.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
почему СС не освободила себя от жизни передав код Мао и тем самым спасая его от сумасшествия?
Есть мысль, что она все же ответственно относилась к передаче Кода и сочла Мао недостойным.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
чего он хотел в действительности
Может, мир без лжи и хотел. В его понимании. Ведь для достижения столь великой цели все средства хороши. К тому же все мы знаем, куда ведет дорога, выложенная благими намерениями. Ну и мне видется, что это персонаж "поддержки". Нет у него своей реальной мечты. Он опирается на желания брата. (Кстати, про переносный или прямой смысл - хороший вопрос.)
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 22.07.2010, 21:45
Посетитель
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Была в аниме такая ситуация. Сели принц Шнайзель с Зеро в запретном городе в Китае играть в шахматы. Думаю вы помните. Случай был на свадьбе Одиссея и малегькой принцессы. Объясните, почему Зеро не рубил короля когда была возможность?
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 23.07.2010, 07:59
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Объясните, почему Зеро не рубил короля когда была возможность?
1. Зеро не ожидал такого бессмысленного хода. Не просчитал его возможные последствия. Он подумал, что победа Зеро входит в план Шнайзеля более высокого уровня.
2. Ему нужна была настоящая победа. Символ - я одолел вашего лидера. Отдав короля, демонстративно поддавшись, Шнайзель отнял победу.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 23.07.2010, 11:12
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
1. Зеро не ожидал такого бессмысленного хода. Не просчитал его возможные последствия. Он подумал, что победа Зеро входит в план Шнайзеля более высокого уровня.
"Все видели, что между нами ничья, и все видели, что я специально поддался тебе. Несмотря на ничью, я согласен выполнить твоё требование, а ты, как благородный воин-освободитель, выполни моё и покажи лицо." - это такой уж бессмысленный ход? =)

А у меня другой вопрос: почему Лелуша оставили жить? Когда он наехал на императора пацанёнком, и потом - после подавления первого восстания. Чарльз хотел сделать из него антигероя Империи?
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 23.07.2010, 11:13
Посетитель
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Скрытый текст - ва:
Недавно начал пересматривать аниме. Дошел до эпизода, где начинаются военные действия в Китае. Синку - достойный соперник Лелушу) Он все-таки победил Зеро. Вот так вот, нечего к чужому пирогу руки тянуть))) Из всех боев, которые были в аниме, мне больше понравился Синку-Зеро. Почему таких аниме мало рисуют?:'(((

Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
А у меня другой вопрос: почему Лелуша оставили жить? Когда он наехал на императора пацанёнком, и потом - после подавления первого восстания. Чарльз хотел сделать из него антигероя Империи?
Когда наехал - не знаю. А после восстания Его хотели использовать чтобы поймать СС.

Последний раз редактировалось rider; 23.07.2010 в 11:33.
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 23.07.2010, 11:18
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Скрытый текст - rider...:
По первому помилованию:
Разве уже тогда было известно, что без СС не обойтись? Нет.
Разве уже тогда было известно, что СС выберет Лелуша? Они и встретились-то случайно.
СС в это время вроде как активно тренировала Мао.
По второму, пожалуй, так оно и есть. Только что-то уж слишком провален оказался их план.

Последний раз редактировалось Sofist; 23.07.2010 в 14:02.
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 23.07.2010, 13:00
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Вот как раз из-за того, что никто не мог предположить, что СС и Лелуш встретятся, его и не убили. Ну чем может Великой империи помешать пусть и умный мальчишка с кучей амбиций? Ничем.
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 23.07.2010, 13:58
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
А у меня другой вопрос: почему Лелуша оставили жить? Когда он наехал на императора пацанёнком, и потом - после подавления первого восстания. Чарльз хотел сделать из него антигероя Империи?
Император и Марианна прямо признаются, что любили Лелуша и Нанали и держали их далеко от от политики, а потом вообще выслали к черту на кулички в Японию из боязни их потерять.
Почему Император не остановил Лелуша когда все узнал от мертвого Кловиса? Потому что хотел другого наследника, не Шнайзеля. На это есть косвенные отсылки.
Тоже самое и при провале восстания. Любовь, наживка для СС, еще один шанс на выращивание наследника - Лелуш должен понять, что его цель весь мир, а не суверинетет Японии.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 23.07.2010 в 14:02.
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 23.07.2010, 14:04
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Потому что хотел другого наследника, не Шнайзеля. На это есть косвенные отсылки.
Пруфлинк. Шнайзель идеально подходит.
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 23.07.2010, 14:55
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Sofist, точную цитату не приведу, но когда уходит строить коммунизм в Меч Акаши, смеется что Шнайзель все-таки пронюхал, но уже поздно. Презрительно. Он ему не доверял, просто выбора не было - Шнайзель был на голову выше всех.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 23.07.2010 в 14:59.
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 23.07.2010, 20:55
Посетитель
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
А у меня другой вопрос: почему Лелуша оставили жить? Когда он наехал на императора пацанёнком, и потом - после подавления первого восстания. Чарльз хотел сделать из него антигероя Империи?
Когда ты сказал первое восстание, я подумал о Черном восстании почему-то. Напомните плз, что было до Черного восстания?
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 24.07.2010, 15:37
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Waterplz, да ладно. Он не доверял Шнайзелю, но доверял Лелушу? А тот в свою очередь доверил весь мир Шнайзелю?
Первый Рыцарь всегда был на стороне Императора, но в конце советует Шнайзелю поторопиться, чтобы занять престол в новом мире. Он предал Императора?

Цитата:
Сообщение от rider Посмотреть сообщение
Когда ты сказал первое восстание, я подумал о Черном восстании почему-то. Напомните плз, что было до Черного восстания?
Черное Восстание ака первый сезон? О нём и речь.
Дык все их планы как-то провалились. Хотели привлечь Сузаку - он предал. Снова. Хотели чтобы Лелуш забыл - он вспомнил. И начал действовать. Хотели поймать СС - она ускользнула. Причём даже возле меча Акаши Чарльз медлил и разглагольствовал, ожидая, что Лелуш прорвётся и спасёт её. Зачем всё это? Быть может ему надоела жизнь и он хотел уйти "красиво", так же "красиво" посадив на трон преемника, чтобы того боялись?

Последний раз редактировалось Sofist; 24.07.2010 в 15:39.
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 24.07.2010, 21:22
Посетитель
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Waterplz, да ладно. Он не доверял Шнайзелю, но доверял Лелушу? А тот в свою очередь доверил весь мир Шнайзелю?
Думаю, он хотел взять весь мир в свои руки, вернуть Марианну и жить долго и счастливо) Вспомни зачем он строил меч Акаши. Он изначально не хотел никуда уходить. Он планировал править вечно. Только сначала нужно было переделать мир.

Последний раз редактировалось rider; 26.07.2010 в 22:44.
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 24.07.2010, 22:21
Аватар для Jurine
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 206
Репутация: 17 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jurine
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Быть может ему надоела жизнь и он хотел уйти "красиво", так же "красиво" посадив на трон преемника, чтобы того боялись?
Ага, а преемник тоже взял, да и "ушел"... Зато красиво...))
__________________
У меня осталось около трех месяцев, чтобы превратить себя в ответственного взрослого человека. Знаю, звучит безнадежно, но я попробую!)))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.