Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.07.2007, 11:51
Аватар для Oberon
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 84
Репутация: 3 [+/-]
Лампочка Ошибки, опечатки и неточности в журнале

Ошибки, опечатки и неточности в журнале.

(Просьба указывать номер журнала)
__________________
sfblog.ru - Фантастика и фэнтези в режиме блога: библиотеки, интервью, мастер-классы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2007, 16:07
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Журнал №7.
Видеодром -> Съёмочная площадка (стр. 76)
В списке "На экранах России в июле" написано, что мистический триллер "1408" можно увидеть с 12 мая.
На этой же странице написано, что "Премьера в России: 12 июля 2007".
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2007, 18:55
Посетитель
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
№5. Май.
Доска почета, с.108.

"... а Лея родила Хэну близнецов - Джейсена и Джейну. " Ну это еще ладно...

№4. Апрель.
Доска почета, с. 131.

"Из всего этого получилось две девочки-близняшки и мальчик Анакин (в честь деда)."
?! Это притом, что в том же номере написано про Джейсена.

Неужели сложно раз и навсегда запомнить, что у Леи и Соло было ТРОЕ детей: близнецы Джейсен и Джейна и младший сын Энакин.

Еще не уверена, что все вспомнила - с этим какая-то постоянная путаница! Обидно!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2007, 17:58
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
картинка продублирована

МФ Август 2007, стр. 89. К фильму "They Live" иллюстрация "Пророка", причем к фильму "Пророк" на с. 88 она же.
Там же: с. 47 "Гарри Поттер и роковые мощи". Если бы эта тема была представлена в сентябрьском номере, стало бы известно, что название должно переводиться как "Гарри Поттер и Дары Смерти", а мощи совершенно ни при чем.
__________________
"Правда всегда остается правдой - даже если в нее не верят, отказываются ее понять или вообще игнорируют" У. Клемент Стоун

Последний раз редактировалось Snow White; 27.07.2007 в 18:45.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2007, 15:37
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
МФ №48 (август 2007). В видеодроме раздел "После финальных титров" слева вверху выделен как "Аниме"... Я читаю журнал с конца и после статьи по "Экспирементам Лэйн", увидев рецензию на "Навсикаю...", искренне подумала, что пора проходить повторное лечение... Не нАдА так больше, лАднА?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2007, 18:24
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gansa
МФ №48 (август 2007). В видеодроме раздел "После финальных титров" слева вверху выделен как "Аниме"... Я читаю журнал с конца и после статьи по "Экспирементам Лэйн", увидев рецензию на "Навсикаю...", искренне подумала, что пора проходить повторное лечение... Не нАдА так больше, лАднА?

Увидел тоже эту опечатку. кого это ошибка редакции, а может тепографии.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.07.2007, 16:11
Аватар для Сергей Артемов
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Злость Типографский брак

Только что купил новый номер журнала (Август 2007).И что-же я обнаружил...
Нет страниц с 161 по 176.Это что,у всех так,или только мне повезло?:Tears:

Последний раз редактировалось Сергей Артемов; 29.07.2007 в 16:13.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.07.2007, 03:52
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
как я и писал - в обзоре ДВД - в обзор кинца "За нами следят!"(или как он там) попала оболожка "пророка"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.07.2007, 10:30
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Сергей Артемов, напишите или позвоните в редакцию, мы пригласим Вас для замены номера. При желании даже дадим автограф главреда :-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.07.2007, 18:23
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Викторина ЗВ

В викторине по ЗВ, опубликованной в №6 2007 имеется следующий вопрос за номером 10 :
Цитата:
Кто был конструктором знаменитого тяжёлого вездеходного бронированного транспорта AT-AT
Варианты:А.Рейт Синар Б.Бевел Лемелиск В. Максимилиан Вирс Д. группа инженеров Kuat Drive Yards
В №8 2007 в ответах указано, что конструкотром был Максимилиан Вирс (Вариант В).
На мой взгляд ответ несклько не правилен
АT-AT (их первое поколение) выпускались во время Войны Клонов, эволюционировав из AT-TE выпуском шагоходов занималась
фирма Kuat Drive Yards (следоввательно ответ д в данном случае мне кажется более правильным)
Что касается Максимилиан Вирс ,он вернул этот вид техники в армию, создав более новую модель АТ-АТ следующего поколения (те что были в битве на Хоте )
Дабы хоть как-то обосновать весь написанный мною выше бред привожу ссылки на интернет-ресурсы:
1. Зарубежные:

http://www.starwars.com/databank/vehicle/atat/
АТ-АТ на оффициальном сайте Star Wars

http://www.starwars.com/databank/cha...ximilianveers/
Максимилиан Вирс на том же сайте

http://starwars.wikia.com/wiki/AT_AT
АТ-АТ в вукипедии (фанатский ресурс с ссылками на официальные источники)

http://starwars.wikia.com/wiki/Maximilian_Veers
Вирс в вукипедии

2. Русскоязычные:

http://www.imperialbastion.ru/empire/walkers/at-at.htm
АТ-АТ на Имперском Бастионе
http://www.imperialbastion.ru/empire/heroes/veers.htm
Генерал Вирс там же
http://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=12568
перевод статьи из вукипедии
ЗЫ: Сразу бы хотел отметить, что в знании зв-техники я мягко говоря "профан" и поэтому одна единственная ссылка на официальный источник разобъёт все мои доказательства в пух и прах. Исходя из этого мне бы очень хотелось узнать , какими источниками вы пользовались создвая эту викторину (а именно этот вопрос ).
Спасибо за внимание
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.07.2007, 22:33
Посетитель
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 35
Репутация: 6 [+/-]
Ну вот у меня на руках есть официальная книга "The New Essential Guide to Vehicles and Vessels". Там написано, что АТ-АТ были и до Вирса, а он только возродил производство.
Поэтому, меня тоже крайне интересует вопрос, кто составлял эту викторину, и какими источниками пользовался.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.07.2007, 12:35
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Ситуация такая:

На самом деле как источником в этом вопросе мы пользовались игрой Star Wars: Galactic Battlegrounds. В одной из миссий за Империю Дарт Вейдер спасает генерала Вирса и черетежи АТ-АТ из рук Повстанцев, а в следующей миссии Вирс строит прототип шагохода.

Техника времен Войн Клонов действительно была во многом схожа с АТ-АТ, однако АТ-АТ Вирса отличался все же рядом значительных технологических особенностей.

При ответе на этот вопрос мы, однако, учитывали то, что вопрос может ввести в заблуждение многих, кто не играл в SW:GB. Поэтому мы определяли победителей так:

7 человек все же ответили, что изобретателем был Вирс. Еще трое получили приз, ответив с одной ошибкой именно в этом вопросе.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.08.2007, 14:18
Аватар для Raider
Посетитель
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 85
Репутация: 0 [+/-]
Скажите если ошибаюь. На постере журнала за август напечатана карта Хогвартса. И на ней вместо Гремучей или Дерущейся ивы написано Дракучая
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.08.2007, 13:10
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Есть разные переводы этого названия, в том числе и «Дракучая Ива».
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.08.2007, 17:47
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Встретился мелкий камушек - на странице 151, в статье "Особая связь" на подписи к портрету Наполеона нет выделения цветом, и размер шрифта отличается от остальных подписей к иллюстрациям. Видимо, пропустили при верстке.
Цитата:
Сообщение от Дофин
Есть разные переводы этого названия, в том числе и «Дракучая Ива».
Очень интересный и приятный вариант, напоминает канонические переводы стихов в "Алисе в зазеркалье". Только вот в привычной версии издательства "Росмэн" она (ива) все-таки "Гремучая". Кто-то еще говорил о создании единых стандартов в вопросе имен и названий... :)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.08.2007, 23:45
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
В августовском номере в рубрике "Кунсткамера" есть статья про Дэниэла Рэдклиффа, сказано, что в 1999 году он снимался в сериале (!) и играл иллюзиониста (!) по имени Дэвид Копперфилд. На самом деле, это вообще-то фильм (из двух частей), снятый по рассказу Чарльза Дикенса, если не ошибаюсь, он в какой-то мере автобиографичен и уж точно не про фокусника, а про мальчика, лишившегося родителей в раннем возрасте, его ужасного отчима и любимую тетушку Бетси Тротвуд, которая его буквально спасла от гибели. Во втором фильме Дэн уже не играет.
В качестве доказательства http://www.imdb.com/title/tt0167872/

И еще в статье до этого, про изучаемые в Хогвартсе науки, вы называете Снейпа Снейпом, хотя в самом начале в статье о самой Роулинг, называете ее Ролинг, как Росмэновские переводчики и ссылаетесь на их перевод, а у них Снейпа велечают Снеггом...
Не хочу что бы меня не правильно поняли, я за правильный вариант "Снейп" но тогда получается некоторая неопределенность с вашей стороны, правда по сравнению с иллюзионистом это мелочи)))
В остальном очень интересный журнал, прямо не оторваться, столько всего интересного))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.08.2007, 11:49
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
В номере за август(№8), допустили огромную ошибку в разделе видеоигр. В статье Fallout 3 сказано что игра появится на PC, Xbox 360 и не словом не упомянули версию PS3. Ведь версия для PlayStation 3 тоже заявлена. Вообщем не хорошо, надеюсь в будущем таких ошибок не будет. В резензии на Пираты Карибского Моря: На краю света сказано что игра имеет слабую графику, НО это не относится версиям для PlayStation 3 и Xbox 360. Там современный графический движок. И еще пишут в графе мультиплатформа.
P.S. Над разделом видеоигр еще работать и работать. Хочу предложить указывать платформы просто списком, а не картинками. В конце концов у вас же есть братский журнал Игромания, "перенемайте" у них опыт
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.08.2007, 12:04
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJCalita
В номере за август(№8), допустили огромную ошибку в разделе видеоигр. В статье Fallout 3 сказано что игра появится на PC, Xbox 360 и не словом не упомянули версию PS3. Ведь версия для PlayStation 3 тоже заявлена. Вообщем не хорошо, надеюсь в будущем таких ошибок не будет. В резензии на Пираты Карибского Моря: На краю света сказано что игра имеет слабую графику, НО это не относится версиям для PlayStation 3 и Xbox 360. Там современный графический движок. И еще пишут в графе мультиплатформа.
P.S. Над разделом видеоигр еще работать и работать. Хочу предложить указывать платформы просто списком, а не картинками. В конце концов у вас же есть братский журнал Игромания, "перенемайте" у них опыт
я думаю это перепечатка в усеченном виде оттуда же. без "ЛИШНЕЙ" информации
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.08.2007, 11:59
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
To Snake_Fightin
"Мир фантастики" не перепечатывает материалы из других изданий. Ни в усеченном, ни в каком ином виде.
Статья о Fallout 3 написана на основе нескольких новостей, опубликованных западными СМИ, но не представляет собой топорный перевод этих статей.

To DJCalita
Замечание о выходе игры на PS3 резонно, но к моменту написания текста этой информации не было. Если вам интересен Fallout 3, то, наверное, будет приятно узнать, что уже запущен официальный сайт проекта (а не тизер, который только и существовал на момент написания статьи), откуда можно почерпнуть некую дополнительную информацию.

Ссылка на официальный сайт Fallout 3:
http://fallout.bethsoft.com

С уважением, Светлана Карачарова
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.08.2007, 14:46
Посетитель
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Злость

Цитата:
Сообщение от Darth_Elven
7 человек все же ответили, что изобретателем был Вирс. Еще трое получили приз, ответив с одной ошибкой именно в этом вопросе.
Да что вы говорите! Меня почему-то в этом списке не оказалось.:Suspicious: А ориентироваться в таких вопросах на компьютерные игры, мягко говоря, странно. То же мне, официальный источник!
Но хоть спасибо народу, что подняли эту тему. Этот конкурс, собственно, и сподвиг зарегистрироваться, но слишком долго собиралась написать...

К тому же, что значит "техника была схожа с AT-AT"?! Это, между прочим, он и был и даже так же назывался. Сам по себе вопрос стоял некорректно. Вирс, как вы сами говорите, внес существенные изменения в конструкцию, но уж он точно не был "создателем", как гласил вопрос. В общем желательно, чтобы уважаемая редакция все-таки сверялась с достоверными сведениями и сама понимала, о чем она спрашивает.

Последний раз редактировалось SW_fan; 15.08.2007 в 15:09.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.