Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Самая любимая ваша часть:
Metal Gear Solid 3 23.08%
Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty 1 7.69%
Metal Gear Solid 3: Snake Eater 5 38.46%
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots 4 30.77%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.10.2009, 19:03
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Metal Gear Solid. Все игры серии

Просмотрев раздел форума "консольные игры" я решил открыть тему о бравом волке и его подвигах. Интересно будет услышать мнение других
Скрытый текст - Metal Gear Solid:
Первая признанная икона жанра "stealth". Небывалый эффект присутствия, безупречная на тот момент графика, выполнена в настоящем 3D.

Скрытый текст - Metal Gear Solid 2: Son of Liberty :
Вторая часть легендарной саги. Великолепные 40-мин ролики, второй играбельный персонаж, вид от первого лица и возможность прятать трупы.

Скрытый текст - Metal Gear Solid 3: Snake Eater:
Маэстро понравились 60-е года, и он переносит действие третьей части в "сибирские джунгли". Добрая половина посвящена проблемам выживания. Название: 13.jpg
Просмотров: 487

Размер: 20.3 Кб

Скрытый текст - Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots:

Феерический финал и этим все сказано.

Я не включил игры серии на PSP, мобильных телефонах, посколько я не имею PSP, а играть на мобильнике не имею привычки.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (3.9 Кб, 477 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (29.7 Кб, 471 просмотров)
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 24.03.2010 в 13:00.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2009, 11:58
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
хОРОШАЯ ИГРА, МОЖНО СКАЗАТЬ КУЛЬТОВАЯ. Четвертую часть еще не играл уж больно дорога 3-я соня, но я думаю не разочарует. Несмотря на множество бредовых ситуаций в игре - сюжет, постановка роликов, эмоциональность и накал страстей там на высшем уровне. Вчера смотрел тизер фанатского итальянского фильма по Метал Гиру. Солид Снейк там очень похож на Мишу Галустяна, но все равно людям респект - кто-то че то попытался сделать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2009, 13:13
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Моя самая любимая - это 4-я часть. Когда ее проходил, меня не покидало ощущение...скажем так, реальности происхождение, мне казалось, что я действительно присутствую в игре. В этой игре и в серии в общем все на высоте - и сюжет, звук, графика и т.д. и т.п.
А что для меня самое дорогое, так это то, что персонажи в МГС по-настоящему живые, а не штампованные куклы, от чего восприятие всего происходящего на экране являеться настоящим восприятием, а не тупым загляделовом на экран.
В общем, серия - круть, Снейк еще круче!
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2009, 16:02
Аватар для malreynolds
Посетитель
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 37
Репутация: 6 [+/-]
Самая любимая - 3.
Очень хороший законченный сюжет, Биг Босс в главной роли, СССР и Шагоход, Волгин и молодой Оцелот, и мега-пафосный финал, на котором пустил скупую мужскую слезу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2009, 19:17
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от malreynolds Посмотреть сообщение
Самая любимая - 3.
Очень хороший законченный сюжет, Биг Босс в главной роли, СССР и Шагоход, Волгин и молодой Оцелот, и мега-пафосный финал, на котором пустил скупую мужскую слезу.
Ага, а еще крокодилы в джунглях Казахстана. И педиковатый Рэйден-клон в латексных плавках. И да, чуть не забыл - национальный русский фрукт "Яблоко-молоко".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2009, 21:12
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от malreynolds Посмотреть сообщение
Самая любимая - 3.
Очень хороший законченный сюжет, Биг Босс в главной роли, СССР и Шагоход, Волгин и молодой Оцелот, и мега-пафосный финал, на котором пустил скупую мужскую слезу.
А в четвертую вы играли?
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2009, 21:21
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
А в четвертую вы играли?
У malreynolds есть Круговая Коробка и Писька №3. Так что думаю да. Вообще у многих 4 часть вызывает противоречивые впечатления. Сам не играл, так что ничего не могу по этому поводу сказать. Кстати: дайте кто-нибудь на прокат Игровой Куб - уж больно хочется увидеть Твин Снейк, поюзать его так сказать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.12.2009, 16:12
Аватар для malreynolds
Посетитель
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 37
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
А в четвертую вы играли?
Играли.:)) Собственно, ради ее и покупал 3тий стейшн. Игра очень крутая, но для меня как-то по полученным мною эмоциям не дотянула до 3ей части. Особенно это касается финала.

Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
Ага, а еще крокодилы в джунглях Казахстана. И педиковатый Рэйден-клон в латексных плавках. И да, чуть не забыл - национальный русский фрукт "Яблоко-молоко".
И это круто! Даешь клюкву!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.12.2009, 08:29
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
клюква хороша в "красной тревоге". А от МГС я всегда ожидаю высочайшего качества во всем еще с 1998г. Иногда эта Кодзимовская экстраваганттность начинает раздражать. В принципе еще один способ не оставить равнодушным игрока. У меня любимая это МГС 1 - за то что я открыл, что подобные игры существуют; а МГС 2 - за то что там была действительно некст-ген графика для 2001-2002г.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.12.2009, 09:39
Аватар для malreynolds
Посетитель
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 37
Репутация: 6 [+/-]
Ну, для азиатов (я, конечно, не очень много аниме смотрел, но товарищи говорят) русские всегда кажутся загадочными.:))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.01.2010, 18:39
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Честно играл только во вторую и третью части mgs. Хотел бы поиграть в четвёртую но к сожалению нет сони третей(. Я считаю что самая лутчшая часть это третья, так как сюжет А ОСОБЕННО ФИНАЛ там на высоте. Так же играл во все части мгс на PSP могу сказать что впринципе игры получились ничего но бесит в некоторых частях ( не помню названия) "карточная система игры". Жду с нетерпением продолжение третьей части на psp
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.03.2010, 22:14
Забанен
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 101
Репутация: 73 [+/-]
Прошел первую, вторую и четвертую часть. Со всех частей мне понравилась четвертая. На мой взгляд, она самая продуманная. Операторская работа заслуживает похвалы стоя. Качество исполнение анимационных вставок попросту не с чем сравнить. Все вымерено до мелочей. Музыка великолепная. В общем заключительная части легендарной саги это чистый шедевр.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.03.2010, 22:22
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
В плане сюжета третья часть круче. В четвёртой масштабы большие, много концов нужно было увязать, из а чего получилось чуток скомканно. Саундтрек опять же в третьей части лучше.
Зато вся последняя глава в четвёртой игре (проход по коридору, схватка с ликвидом) натуральный шедевр. Ну и памятное вовзвращение на Шэдоу Мозес.... Ностальгия.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.12.2010, 12:17
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Серия Metal Gear Solid

Прошел еще летом, два раза :: Что могу сказать - мне понравилось. В начале раздражали пара моментов - меня все время замечали. Но потом поймал динамику игры и...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.02.2013, 10:00
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.02.2013, 12:09
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
MGR уже пройден.
И после него недавний DmC забывается напрочь и как слешер окончательно перестаёт восприниматься. Описывать всё не хочется, ибо местный народ в игру всё равно не поиграет. Отмечу только очень крутой сценарий. По сути в плане проработки сеттинга, Revengeance является лучшей игрой за всю историю жанра. Плюс очень грамотная работа с саундтреком, когда главное не что звучит (хотя сам по себе ост очень хорош), а как это звучит. Ну и всё это подкрепленно сумасшедшей постановкой и прекрасной боевой системой, которая проста в освоении, но всё таки требует определённый скилл от игрока.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.02.2013, 19:23
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
DxPresso, он на ПК не выходит? Я хотел бы сыграть, потому что DmC серьёзно разочаровал в плане экшн-составляюей, в то время как MGR очень хвалили.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.02.2013, 19:49
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
DxPresso, он на ПК не выходит? Я хотел бы сыграть, потому что DmC серьёзно разочаровал в плане экшн-составляюей, в то время как MGR очень хвалили.
Студия Platinum Games свои игры на ПК не выпускали, да и издатель Konami как правило эту платформу игнорирует.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.02.2013, 20:17
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
komrad13, я слышал, что какое-то время обещали его на ПК. Что же случилось?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.02.2013, 20:28
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
BloodRavenCaptain, смена разработчиков. В Kojima Productions придумали игровую концепцию, но так и не смогли её достойно реализовать. Тогда Кодзима обратился к Platinum Games, что бы те помогли, но они заново переделали всю игру. Собственно в Kojima Productions отвечали за сценарий, арт и работу с персонажами, когда всю остальную игру, включая режиссуру, сделали в Platinum Games. Собственно они в очередной раз доказали свою талантливость.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.