Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 05.11.2009, 11:04
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Beyond.
1. стим. берешь английскую версию и наслаждаешься.
+ легко патчить, брать DLC, ачивки
- оплата

2. лицензия русская + английская пиратка. переставляешь файлы озвучки и наслаждаешься. для патчей вероятно придется менять местами обратно.
+ легко достать
- геморой с патчами/dlc

3. английская пиратка.
+ лежит уже везде
- не пропатчишь, совесть

насчет потоков этого самого - еще не успели. только вчера стала доступна в стиме, сегодня в магазинах.

Последний раз редактировалось Waterplz; 05.11.2009 в 11:12.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 05.11.2009, 11:42
Аватар для Captain Sharque
Местный
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 141
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
3. английская пиратка.
+ лежит уже везде
- не пропатчишь, совесть
Ну с пропатчиванием можно решить проблему. Достаточно после установки чистой игры сделать бэкап оригинального ехешника. И каждый раз после выхода нового патча и кряка к нему сначала восстанавливать оригинальный ехе, и уже тогда патчить и крякать. Идеальный вариант - покупка в стиме. Никаких заморочек с патчами - всё само апдейтится.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 05.11.2009, 11:48
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Beyond.
1. стим. берешь английскую версию и наслаждаешься.
+ легко патчить, брать DLC, ачивки
- оплата
В принципе, устраивающий меня вариант. Больше всего. НО! Никогда не имела дел со стимом, поэтому хотелось бы услышать тех, кто имел. Например, какая там скорость скачивания. Если я заплатила, а оно не качаеццо или качаеццо с перерывами - нет ли проблем и т.п. Короче, отзывы пользователей. Сама почитаю тоже что там и как. Да, скорость у меня 1.5 Мбит в сек.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 05.11.2009, 12:54
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Надеюсь, на локализаторов уже обрушились потоки говна от разгневаных геймеров?
О, да. На Геймер.ру уже вовсю обсуждают. За всю жизнь я ни разу не видел, чтобы можно было так облажать с локализацией. Были ужасные промтовские переводы, нудные актеры, но это просто отправляет в нокаут.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
3. английская пиратка.
+ лежит уже везде
- не пропатчишь, совесть
Совесть? Она должна грызть тех, из-за кого мы вынуждены искать вариант с оригинальной озвучкой.
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
В принципе, устраивающий меня вариант. Больше всего. НО! Никогда не имела дел со стимом, поэтому хотелось бы услышать тех, кто имел. Например, какая там скорость скачивания. Если я заплатила, а оно не качаеццо или качаеццо с перерывами - нет ли проблем и т.п. Короче, отзывы пользователей. Сама почитаю тоже что там и как. Да, скорость у меня 1.5 Мбит в сек.
Если память не подводит, то стимовская версия запаздывает на три дня. Да и вообще диск с игрой -- проще и надежнее. -_-
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 05.11.2009, 13:39
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Lan

Цитата:
Да и вообще диск с игрой -- проще и надежнее.
И где ты достанешь диск с английской версией? Или может возьмешь это российское убожество?
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 05.11.2009, 13:52
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
И где ты достанешь диск с английской версией?
1) Друг качает, я записываю на болванку.
2) Покупаем пиратку, качаем русский текст.
3) Отдаем 900 рублей за нафиг никому не нужную локализацию и смотрим, как преодолевали проблемы с озвучкой народные умельцы. Повторяем и играем в свое удовольствие.)
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 05.11.2009, 14:12
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lan Посмотреть сообщение
1) Друг качает, я записываю на болванку.
2) Покупаем пиратку, качаем русский текст.
3) Отдаем 900 рублей за нафиг никому не нужную локализацию и смотрим, как преодолевали проблемы с озвучкой народные умельцы. Повторяем и играем в свое удовольствие.)
Первый вариант мне больше всего нравиться. Кстати, еще один гвоздь в гроб русской озвучки. Не нашел в YouTube, но постараюсь описать. Как, вам, тролль говорящий голосом кавайной японской школьницы? Или локализаторы имеют отличное чувство юмора ( мало вероятно - глаза режут другие ляпы ), или идиоты ( о, это как раз подходит).
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 05.11.2009 в 14:23.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 05.11.2009, 14:55
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
давайте уже отставим нытье про локализацию и обсудим игру?
я по привыче начал качать боевого мага (фаербриз, фаербол, инферно), но все чаще слышу как говорят о необходимости контролить часть противников на манер ММОРПГ. кто-нибудь пробовал брать всякие парализации, слипы, фиры? умеют ли воины/роги что-то подобное? нужен ли хилер в команде (пока иду без него)?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 05.11.2009, 15:03
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Немного о ДЭ хочу добавить.
Игра довольно линейна. Да, там есть обстоятельства, при которых это все объясняеться, почему туда нельзя, и все такое. Здесь мы не побегаем так, как, например, в Обливионе. Но совсем другое то, что эта линейность совсем не раздражает, а те локации, в которых нам дадут побегать, достаточно большие и сделаны с любовью. Квесты (побочные) есть, и они очень интересны, но их не так много, как хотелось бы. Надеюсь, дальше ситуация поправиться.
Отношения между персонажами (то есть помощниками главного героя) - как всегда это получалось в Bioware, на высочайшем уровне - с ними можна всегда поговорить о их личной жизни, о ихнем мнении. Даже когда просто куда-то бежите, скажем, по заданию, то они разговаривают между собой, и их безумно интересно слушать. Так, например, Серый Страж на дух не переносит общества дочки лесной ведьмы. Они постоянно сорряться, а Серый Страж пускает в ее адрес колкие шуточки. И распри не только из-за того, что они не переносят друг друга, а еще из-за любовных отношений. СПОЙЛЕР: (Серый страж - гей.).
Вы можете завести с любым помощником романтическую линию (прокатит даже комбинация девушка-девушка (the hell, yeah!), парень-парень (беееее!) ) Вы должны поддерживать возлюбленную/го, дарить всякие подарки. Сначала просто хорошие отношения, потом поцелуй, а потом ... да, вы угадали!
Если же у вас в группе 2 девушки, то когда вы будете целоваться с одной публично (не наедине), отношение другой, скажем так, нецелованной, резко упадет.
А еще у вас в группе может появиться собачка! (Я всегда мечтал о ней, но мне родители не разрешают! *отсебятина*) Ее можна приласкать, покормить, и она может вам найти или что-то крайне полезное (например, золото) или не очень (грязные панталоны). + ко всему, собачка-то бойцовая!
Да, кстати, о линейности - некая нелинейность все же появиться, когда мы будем выбирать, какой город и какие задания выполнять.
В диалогах у вас постоянно будет выбор, так что, следите за тем, что говорите. Колличество диалогов огромное, как я и говорил ранее, так что уверен ,собенно ленивые будут их либо читать без души, либо просто пропускать. Крайне не советую этого делать, поскольку чтобы вникнуть во все мелочи сюжета, необходимо по-настоящему читать.
Да, и карма здесь есть только между вашими помощниками, в предыдущем посте я ошибся, сказав, что она есть в целом.
Если есть какие-то вопросы, спрашивайте, а то трудно все сказать за один раз. Я пока время от время буду выкладывать мелочи игры, которые покажуться вам приятными.
Да, и еще, когда сражаешся бок о бок со стражами против толпы мертвечины...Уууух, пробирает! А музыка, музыка-то какая! Создаеться впечатление, что эти треки с игры взяты с трилогии фильма "Властелин Колец", настолько они качественные и атмосферные.
А я пошел дальше играть - хочу уже свою компьютерную девушку...того...))
Думаю, вы поняли :)


Upd
О да, как же я мог забыть о тактике!
Под тактикой понимают в этой игре то, какие команды ты закладываешь свом помощникам и, разумееться, себе.
Например. Зайдя в окно "тактика", обнаруживаем 3 ячейки. Кликаем на первую, и там появляеться целый перечень всяких действий. Выбрав одно действие, появляеться по цепочке другое, то есть, что при этом действии персонаж должен делать. И таких тактик вы можете сделать по 3 на каждого. Сложно описать, намноголегче увидеть.
Например:
Главный герой- вылечить -- помощника--при условии, что -- здоровье помощника ниже 20%.
Или:
Помощник -- атакует --только того врага, у которого-- здоровья наименьшее в вражеском отряде.

Действует, проверял. В тактике есть шаблонные варианты, и вы можете также создавать их самими. Вариантов действительно очень много.
Все, ушел в игру)
Игра стоящая, она меня нисколько не разочаровала.
__________________
Герой эротических снов.

Последний раз редактировалось Flowlover; 05.11.2009 в 15:18.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 05.11.2009, 15:15
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Отношения между персонажами на высочайшем уровне - с ними можна всегда поговорить о их личной жизни, о их мнении. Вы можете завести с любым помощником романтическую линию Сначала просто хорошие отношения, потом поцелуй, а потом ... да, вы угадали!
Если же у вас в группе 2 девушки, то когда вы будете целоваться с одной публично отношение другой, скажем так, нецелованной, резко упадет.
А еще у вас в группе может появиться собачка!
Это Симсы с мечами и доспехами?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 05.11.2009, 15:23
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Это Симсы с мечами и доспехами?
Это современная партийная RPG.
Так-то! =)
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 05.11.2009, 17:09
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Поиграла вчера часа три. Лично мои плюсы и минусы:

+ РПГ шикарного качества, что можно сказать, посмотрев только на название компании-создателя. Ну, и на рецензии :) Не поиграть в такую фанату РПГ - грех.
+ Любимое мною фэнтези.
+ Любимый мною редактор персонажей - делаешь такое личико и причесочку, как хочешь. И придумываешь подходящее имя :)
+ Игры видела пока 3%, но уверена, что будет шикарный сюжет. Мне вообще нравятся всякие таинственные организации типа Серых Стражей :) Пусть даже они не новы и слегка банальны. Главное - как подать. А уж подавать BioWare умеет.
+ Играю за эльфа-мага (что-то многие тут этого персонажа выбрали...). Есть довольно много заклинаний на выбор, плюс полезное умение травничества.
+ Понравилось, что можно взять в команду умного пса-мабари :) Вот вылечу его и буду с ним тоже бегать.
+ Простая система скилов и прочего. Иногда, конечно, хочется что-то оригинальное, но для этой игры - это лучший выбор.
+ Понравилось оформление всего игрового меню в книжке.
+ Можно задавать сиюминутные команды и даже всю тактику боя. Для меня как плохого стратега это большой плюс! :)

- Мрачновато. Я вообще люблю более приятные глазу цвета, оптимистичные, так сказать. Но в этой игре мрачность оправдана - такой сюжет, такая задумка. Веселенькая природа явно была бы не в тему :)
- Увидев в роликах литры крови на персонажах, испугалась. Но в игре пока этого вообще не заметила :)
- Страшноватые персонажи. Даже когда им "свое" лицо настроишь. И фигуры у них какие-то нескладные... По крайней мере, маг в юбке двигается весьма комично.
- Маловато все-таки персонажей. Расы можно было бы три оставить, да хоть профессий побольше... Хотя, тогда пришлось бы прорабатывать еще невесть сколько вступлений.
- ГГ не разговаривает. Почему-то в "Ведьмаке" это смотрелось органично, а здесь как-то глаз цепляется, что все вокруг болтают, а герой только немо смотрит на них О_о

Вроде, пока все, что впечатлило. В целом, играть пока нравится :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 05.11.2009, 17:21
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
ГГ не разговаривает. Почему-то в "Ведьмаке" это смотрелось органично, а здесь как-то глаз цепляется, что все вокруг болтают, а герой только немо смотрит на них
В Ведьмаке герой один и не меняется, а в таких РПГ герой настраивается. Здесь как я понял три расы, плюс ещё пол можно выбрать (я надеюсь), шесть озвучек на каждый вариант затратно.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 05.11.2009, 17:33
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
ГГ не разговаривает. Почему-то в "Ведьмаке" это смотрелось органично, а здесь как-то глаз цепляется, что все вокруг болтают, а герой только немо смотрит на них О_о
Это наследие БГ) И в таких РПГ это к месту, ибо текста много.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 05.11.2009, 17:34
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Жугдэрдэмидийн, нет, я имею в виду, что Геральт не разговаривает - и ладно, как-то не особо заметно. И я понимаю, что столько озвучек (в реале их 12, видимо: шесть вариантов голоса умножить на два, на каждый пол) - затратно. Но почему-то в "Ведьмаке" его немота не бросалась в глаза, а здесь бросается.
И да, пол можно выбрать :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 05.11.2009, 17:39
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
я имею в виду, что Геральт не разговаривает
??? Вообще-то, разговаривает. При чем наши очень хорошего актера подобрали для роли ведьмака из Ривии.
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 05.11.2009, 20:24
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
- ГГ не разговаривает. Почему-то в "Ведьмаке" это смотрелось органично, а здесь как-то глаз цепляется, что все вокруг болтают, а герой только немо смотрит на них О_о
Эта тема уже поднималась в игре Fable. ГГ сделали немым, что бы каждый мог почувствовать себе этим героем. Отговорка для скептиков: в игре много текста и Bioware на этом сэкономила. Кстати, может я чего-то не понимаю, но если меня не подводит память, Геральт разговаривал и вполне приличным голосом.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 05.11.2009 в 20:26.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 05.11.2009, 21:04
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Когда бухой точно разговаривает. Дар речи обретает, так сказать.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 05.11.2009, 21:15
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Когда бухой точно разговаривает. Дар речи обретает, так сказать.
Ну-ну.
Вы просто не играли в Ведьмака, а если и играли, то в какую-то пиратку, и в ней голоса Геральта нету.
__________________
Герой эротических снов.

Последний раз редактировалось Flowlover; 05.11.2009 в 21:26.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 05.11.2009, 21:23
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Господа хватит оффтопить. У Геральта есть голос, подтверждаю.

По сабжу: Уже играю, скоро вынесу свой первоначальный вердикт. Господа маги, кто какие ветки прокачивает? Я взял созидание(особенно спелл лечения хорош) и стихийное волшебство, скоро надеюсь получить специализацию оборотня.
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.