Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.08.2011, 18:06
Аватар для Summer Rain
Сожрана в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 181
Репутация: 212 [+/-]
Читала давно "Загадку поющих камней"... Неплохо. Остальные не осилила. "Покинутые небеса" заинтересовали, но до сих пор пылятся на полке. Тяжеловато читается, все же...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.08.2011, 15:07
Аватар для Изгина
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Люблю Чарльз де Линта. У меня его 10 книг уже) и все с удовольствием прочла.
Я начала с "Нити серебряного света". Хотела какой-нибудь мистики, продавец посоветовал это, сказал: девчонки все читают))) Купила. Первую главу читала в легком непонимании, где тут мистика, это чистой воды сказка, причем и 12-летним читать можно. А когда прочитала, поняла что хочу еще)))
Любимые у него:
Покинутые небеса
Волчья тень

и рассказы "Городские легенды"

Wendy Wicca, но если вам не по душе социальные проблемы, которые он поднимает, то думаю вам можно почитать Загадка поющих камней или Маленькую страну.
Насилие над несовершеннолетними часто скользит в его произведениях, так как главная героиня его рассказов и романов Джилли как раз росла в такой среде.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.08.2011, 23:41
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Социальные проблемы??? Ну, я бы не сказала))
То, что я бросила читать, там не про социальные проблемы было... Там была девушка-вамп, вся такая супер-красивая, бессмертная, солнца не боится, серебра тоже, даже кровь почти не пьет, только охотится на злодеев... Кто сказал "Сумерки"?)))
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.08.2011, 23:48
Аватар для Изгина
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Wendy Wicca, ааа..ясненько. О Сумерках наслышана, но одно маленькое уточнение, Линт рассказ написал в 91г
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.08.2011, 18:45
Аватар для *Алина*
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Очень нравятся книги "Лезвие сна" и "Блуждающие огни". Прочла 10 его книг, не нашла в магазинах только "Городские легенды", не подскажите где их можно купить?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.10.2012, 18:11
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
09.06.2012

прочитала "Покинутые небеса" Чарльза де Линта привлекла меня книга своей обложкой, честно сказать, вот что из этого вышло: книга с множеством интересных сюжетных линий, которые в итоге сплетаются в одну, но это происходит уже к концу, а к этому времени автор подкидывает множество загадок. так же, очень много в книге языческих мотивов, однако полное отсутствие какого бы то ни было религиозного подтекста (учитывая, что вся история завязана на неком "горшке" с чудесными и удивительными свойствами).
иногда напрягало обилие персонажей и связей, но прочиталось легко и более-менее с интересом. однако, ни послевкусия, ни особенной привязанности к героям не осталось (только Джек к концу вызвал эмоции) + книга, как по мне, затянута.
однако, ее можно прочесть из-за удивительнейшего образа – девчонок-ворон. именно этот образ понравился больше всего.
в целом книга оставляет хорошее впечатление, не более.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.12.2015, 12:34
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Читала "Призраки в сети"
Мне очень понравилась задумка. Здорово. Интернет - опасное место. А то! Это всем известно, но не с такой точки зрения.
Повествование увлекательное, правда местами сумбурное. Немного путаешься среди множества миров, где Другие, а где Пограничные, но потом привыкаешь. В Ньюфорде легко можно встретить представителя почти любого из многообразия волшебного сообщества. Главное поверить. Что и приходится сделать некоторым из главных героев, потому как прям одного выделить нельзя. Люблю, когда в повествовании принимает участие несколько персонажей. Это дает прекрасную возможность посмотреть на все события со стороны, причем не одной.
На мой взгляд конец слишком простой для такой истории. Может есть продолжение, не знаю.
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
городские легенды, мистика, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.